Славия

Под цвет чего должна быть дверь

В теме 13 сообщений

Делаем ремонт в двухкомнатной кв. Соответственно одна комната гостинная/спальня другая детская, Стал вопрос о выборе дверей, и тут возникли сомнения. Гостинную/спальню планируем сделать в контрастных цветах- темный шоколад с светло бежевым. Т.е. полы светлые, мебель темная (шпон венге), какую выбрать дверь? Если в цвет к мебели (темный шоколад), что на мой взгляд было бы красиво, но как это будет смотреться со светлым полом? И какого цвета плинтус тогда должен быть на полу?Как я понимаю двери во всех комнатах должны быть одинаковые, но для детской черные двери как-то не очень или... Подскажите, может кто то сталкивался с такой делемой

0

Поделиться сообщением

Ну так если Вы

планируем сделать в контрастных цветах

так в чем дилемма?
0

Поделиться сообщением

Почему все двери должны быть одинаковы?Пусть они стилистически будут одинаковы: витражное стекло, декоративные вставки, фурнитура, что там еще бывает? а цвет разный. Дверь может быть разного цвета даже с разных сторон. С общей стороны венге, со стороны детсякой светлая и веселая. Может у Вас там дизайнерская апликация будет :):)))) Опять же все двери выходят в коридор (в большинстве случаев) Надо еще там дизайнерское решение учитывать.А на счет плинтуса на месте смотреть надо. Общепринято делать в цвет пола. Но темная полоса по периметру тоже может неплохо смотреться. Есть опасения, что она визуально помещение уменьшит :blink:

0

Поделиться сообщением

Оптимальный вариант: мебель под цвет пола!Не следует делать разные двери!Все должно - гармонировать.

Много я здесь слышал мнений так званых "дизайнеров", но здесь не выдержал, вы хоть какое то понятие имеете о гармонии ?!?! :angry: Или по вашему если в один цвет то это гармонично, не вводите в заблуждение читающий народ !То что сказал AlexT в предыдущем сообщении более правильно и имеет право на обсуждение, это субьективное мнение и может кому то нравиться, а кому то нет. Решений масса и у каждого свои вкусы, вот пускай каждый и выбирает под себя. А рассуждать о гармонии только потому что торгуешь мебелью это бред!Извините за резкость, но нельзя судить так категорично о субьективных вещах.
0

Поделиться сообщением

двери по тону ближе к полу. думаю это часть конструкции, а не интеръера. мебель можно сменить. хотя в настоящее время двери и полы тоже, но в практике, они обновляются реже.

0

Поделиться сообщением

двери по тону ближе к полу. думаю это часть конструкции, а не интеръера. мебель можно сменить. хотя в настоящее время двери и полы тоже, но в практике, они обновляются реже.

А это уже к гармонии никакого отношение не имеет, а размышления по поводу практичности :) .
0

Поделиться сообщением

двери и мебель одного тона-цвета так же бредовая идея, нифига не будет смотрется

0

Поделиться сообщением

двери и мебель одного тона-цвета так же бредовая идея, нифига не будет смотрется

Вот это точно!
0

Поделиться сообщением

Мучает меня такой вопрос: делаю ремонт в комнате, положил ламинат (цвет вишня), понравилась дверь цвета красное дерево, но вот как это будет сочетаться??? Как будут сочетаться наличники цвета красного дерева с плинтусами цвета вишни или может плинтуса тоже покупать под красное дерево? Может кто сталкивался с подобными задачами? А то уже голова кругом идёт, даже не знаю как лучше сделать.... :unsure:

0

Поделиться сообщением

Ну,велика задача!Делайте как самим больше нравится :P .Хотя плинтуса в тон с наличниками очень неплохо смотрятся. :)

0

Поделиться сообщением

Мне тоже больше нравится когда плинтус в тон с дверьми и наличниками.

0

Поделиться сообщением

Мне тоже больше нравится когда плинтус в тон с дверьми и наличниками.

Это значит плинтуса под красное дерево или наличники под вишню или лучше дверь в цвет ламината искать?
0

Поделиться сообщением

FICUS 1

Проверенные варианты:

1. Дверь, наличники, плинтуса, элементы декора и, возможно, мебель - одной гаммы (читай - одного цвета), стены и основной тон комнаты - другой.

2. Дверь в основной цвет комнаты, наличники, плинтуса и элементы декора - в другой. Как правило, в контраст.

Потому как вишня и красное дерево - нифига не контраст, то плучше первый вариант. Т.е. плинтуса, наличники и дверь - красное дерево. А уж как эти плинтуса будут сочетаться с полом - вам на месте видней.

ЗЫ Чтоб понятней было: дело не в том, что какого цвета, а в том будет ли сочетаться вишня и красное дерево (мне кажется, нет). Возможно стоит поискать другой цвет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует