Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Под цвет чего должна быть дверь

Сообщений в теме: 12

#1   Славия

Славия
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:01

Делаем ремонт в двухкомнатной кв. Соответственно одна комната гостинная/спальня другая детская, Стал вопрос о выборе дверей, и тут возникли сомнения. Гостинную/спальню планируем сделать в контрастных цветах- темный шоколад с светло бежевым. Т.е. полы светлые, мебель темная (шпон венге), какую выбрать дверь? Если в цвет к мебели (темный шоколад), что на мой взгляд было бы красиво, но как это будет смотреться со светлым полом? И какого цвета плинтус тогда должен быть на полу?Как я понимаю двери во всех комнатах должны быть одинаковые, но для детской черные двери как-то не очень или... Подскажите, может кто то сталкивался с такой делемой
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 05 Июнь 2008 - 14:15

Ну так если Вы

планируем сделать в контрастных цветах

так в чем дилемма?
  • 0

#3   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июнь 2008 - 15:40

Почему все двери должны быть одинаковы?Пусть они стилистически будут одинаковы: витражное стекло, декоративные вставки, фурнитура, что там еще бывает? а цвет разный. Дверь может быть разного цвета даже с разных сторон. С общей стороны венге, со стороны детсякой светлая и веселая. Может у Вас там дизайнерская апликация будет :):)))) Опять же все двери выходят в коридор (в большинстве случаев) Надо еще там дизайнерское решение учитывать.А на счет плинтуса на месте смотреть надо. Общепринято делать в цвет пола. Но темная полоса по периметру тоже может неплохо смотреться. Есть опасения, что она визуально помещение уменьшит :blink:
  • 0

#4   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:21

Оптимальный вариант: мебель под цвет пола! Не следует делать разные двери! Все должно - гармонировать.

Много я здесь слышал мнений так званых "дизайнеров", но здесь не выдержал, вы хоть какое то понятие имеете о гармонии ?!?! :angry: Или по вашему если в один цвет то это гармонично, не вводите в заблуждение читающий народ ! То что сказал AlexT в предыдущем сообщении более правильно и имеет право на обсуждение, это субьективное мнение и может кому то нравиться, а кому то нет. Решений масса и у каждого свои вкусы, вот пускай каждый и выбирает под себя. А рассуждать о гармонии только потому что торгуешь мебелью это бред! Извините за резкость, но нельзя судить так категорично о субьективных вещах.
  • 0

#5   gest

gest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июль 2008 - 22:30

двери по тону ближе к полу. думаю это часть конструкции, а не интеръера. мебель можно сменить. хотя в настоящее время двери и полы тоже, но в практике, они обновляются реже.
  • 0

#6   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:05

двери по тону ближе к полу. думаю это часть конструкции, а не интеръера. мебель можно сменить. хотя в настоящее время двери и полы тоже, но в практике, они обновляются реже.

А это уже к гармонии никакого отношение не имеет, а размышления по поводу практичности :) .
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 21 Июль 2008 - 23:09

двери и мебель одного тона-цвета так же бредовая идея, нифига не будет смотрется
  • 0

#8   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 23:58

двери и мебель одного тона-цвета так же бредовая идея, нифига не будет смотрется

Вот это точно!
  • 0

#9   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 03 Январь 2010 - 14:53

Мучает меня такой вопрос: делаю ремонт в комнате, положил ламинат (цвет вишня), понравилась дверь цвета красное дерево, но вот как это будет сочетаться??? Как будут сочетаться наличники цвета красного дерева с плинтусами цвета вишни или может плинтуса тоже покупать под красное дерево? Может кто сталкивался с подобными задачами? А то уже голова кругом идёт, даже не знаю как лучше сделать.... :unsure:
  • 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:29

Ну,велика задача!Делайте как самим больше нравится :P .Хотя плинтуса в тон с наличниками очень неплохо смотрятся. :)
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 282 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 03 Январь 2010 - 18:11

Мне тоже больше нравится когда плинтус в тон с дверьми и наличниками.
  • 0

#12   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:00

Мне тоже больше нравится когда плинтус в тон с дверьми и наличниками.

Это значит плинтуса под красное дерево или наличники под вишню или лучше дверь в цвет ламината искать?
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:48

FICUS 1
Проверенные варианты:
1. Дверь, наличники, плинтуса, элементы декора и, возможно, мебель - одной гаммы (читай - одного цвета), стены и основной тон комнаты - другой.
2. Дверь в основной цвет комнаты, наличники, плинтуса и элементы декора - в другой. Как правило, в контраст.

Потому как вишня и красное дерево - нифига не контраст, то плучше первый вариант. Т.е. плинтуса, наличники и дверь - красное дерево. А уж как эти плинтуса будут сочетаться с полом - вам на месте видней.

ЗЫ Чтоб понятней было: дело не в том, что какого цвета, а в том будет ли сочетаться вишня и красное дерево (мне кажется, нет). Возможно стоит поискать другой цвет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru