Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление дома снаружи

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2020 в 10:46, zmeygordynich сказал(а):

Стремление налепить ЭППС мне непонятно.

Да тоже не понятно. От слова вообще. Ладно бы там дешевле или лучше. Так ведь НЕТ! И не дешевле и тем более не лучше, а мышки колются и продолжают грызть кактус. Зомби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.10.2020 в 02:40, Alexndr сказал(а):

Да тоже не понятно. От слова вообще.

Почему не понятно? Очень даже понятно. Сосед (кум, брат, сват, блогер с ютуба) пеноплексом дом облицевал. Теплее стало. Ну и я так сделаю. Я ж не нищеброд какой, чтоб пенопласт на стены лепить :)

В моём городке частная застройка значительную часть занимает. Хожу, наблюдаю обЭППСенные домики. Годами стоят без отделки. На утепление фасада сил и средств хватило, а на финише деньги кончились. А кто смог оштукатурить и покрасить или закороедить, у тех, внезапно, через 2-3 года оБделка с фасада начинает обваливаться.

Все-таки, по моим наблюдениям, в качестве фасадного утеплителя ЭППС перед ПСБ имеет одно преимущество. Он более живуч в открытой атмосфере. Пеноплекс, техноплекс по несколько лет без отделки стоят на фасадах, солнцем палимые, ветрами обдуваемые, дождями поливаемые, и без видимых изменений. Пенопласт в первый же сезон желтеет и трухлявеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FugenFührer сказал(а):

Я ж не нищеброд какой, чтоб пенопласт на стены лепить :)

Я вот что думаю. Лучше положить сотку шарикового пенопласта, чем сороковку ЭППС. По деньгам получится одинаково, а теплопроводность вдвое меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, steamroller сказал(а):

Я вот что думаю. Лучше положить сотку шарикового пенопласта, чем сороковку ЭППС. По деньгам получится одинаково, а теплопроводность вдвое меньше.

Тут важней не столько экономическая составляющая, соотношение руб/ (Вт*м/К). Сколько свойства самих материалов XPS и EPS. Их поведение в многослойной системе фасада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, FugenFührer сказал(а):

Их поведение в...

А какие проблемы в поведении шарикового ты знаешь? Ну да, он трухлявый, не прочный. Но если закрыть нормально, что ему будет? Возможно, я что-то не знаю. Поверх сотки я клал плоский шифер и сверху гидроизоляцию. И давно. ЭППС был диковинкой. Проблем, вроде бы, нет. Зато разницу в температуре помещения при всех прочих разных очень ощутил. Единственная хитрость была - листы укладывались не вплотную, а с зазором примерно 50. И в зазор вклеивал бруски 50х50. Получилась такая вентилирующая сетка из каналов 50х50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2020 в 20:02, FugenFührer сказал(а):

А кто смог оштукатурить и покрасить или закороедить, у тех, внезапно, через 2-3 года оБделка с фасада начинает обваливаться.

Да, это как правило :)
А ЭППС тоже желтеет и трухлявеет, только не видно, потому что он цветной, а немного подольше, потому что много пластика же, пока его солнце сожрёт. Чуть дольше держится. Только это не плюс всё равно.

Насчёт теплопроводности - она меряется сразу после производства. А в ЭППС накачано углекислого и фреонов. Потому и коэффициент меньше, то есть это даёт право продаванам утверждать, что ЭППС "теплее". На самом деле в ближайшие годы происходит замещение воздухом и ЭППС становится таким же тёплым как ППС и минвата! Вот и все фокусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О себе - я молодой папа. Опыта в строительном деле вначале было полный ноль, но очень хотел дачу, куда дочку Анюту на выходные вывозить. Взял участок под Пушкино (МО) 6 соток за 400 тыщ. Все подсказки, - что, как и почему? - нашел в интернете. За 3 месяца построил свой первый дом - 5х6. Фундамент - винтовые сваи, над ними коробка из осб-фанеры, обшитая вагонкой, крыша покатая градусов на 40. Кровля - мягкая, теплоизоляция - минвата. Как защита от холода - то что надо. .С ней кстати удобно работать было. она очень упругая, настолько что даже из отвесных конструкций не выпадает, резать не пришлось даже, она сразу идет два рулона по 610мм как раз под расстояние между лагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.