Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dim777

Утепление дома изнутри

Рекомендуемые сообщения

Dim777

Стены утеплились по фасаду (таким образом сэкономил место внутри помещений) а вот крышу надо думать, чем утеплять. Если 50 мм пенопласта и потом 50 мм минваты будет нормально? Хочу так немного сэкономить

Поделиться сообщением

Sprayer

Нужно знать конструкцию крыши,прежде чем что то советовать!

Поделиться сообщением

yawa31

Стены утеплились по фасаду (таким образом сэкономил место внутри помещений) а вот крышу надо думать, чем утеплять. Если 50 мм пенопласта и потом 50 мм минваты будет нормально? Хочу так немного сэкономить

Я утеплял сначала по фасаду, а потом понял, что и внутри нужно делать утепление (в итоге больше экономии на отоплении). Снаружи эффекта мало. Таким способом вы сэкономите немного, а качество теплоизоляции будет только хуже. Возьми для внутреннего утепления минвату теплокнауф 100 мм в плите. Это будет лучше в несколько раз вариант по утеплению, чем 2 тонкий слоя, еще и проблем потом с пенопластом наберешься.

Поделиться сообщением

fomins

yawa31, больше никому не давайте советы по утеплению, утепляйтесь так как советуете сами.

Поделиться сообщением

dimp

он наверное уже так сделал, теперь обидно - вот и набирает любителей жить в мокрой и холодной конуре :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов