Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Утепление дома снаружи

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, torki сказал:

наш шифер какой надо шифер,

Стоп! Я чего сказал? Я сказал - "За шифер не голосую. Вроде как он не полезный." Чувствуешь неуверенность в интонациях? Был бы уверен - орал бы и рвал рубаху на груди. А вот что наш шифер какой надо - радует и вызывает желание подробностей. Так что поделись, пожалуйста! Заранее благодарен!

Теперь про утеплитель. Товарищ @timur1974 хочет пенопласт. Я бы в данном случае применил бы минвату. И под ЦСП. Ой, извини, под шифер :) К теме неравнодушен, покуда придётся утеплять домик со стенкой в 1 кирпич. Но пока решение не принял.

Уволим, @Manul, непременно уволим сразу немедленно как только займёшься. А вот эстетика пары миллиметров штукатурки по пенопласту немедленно и сразу пострадает от детских ручек или игрушек каких. Это решение "намазать и не дышать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, steamroller сказал:

применил бы минвату. И под ЦСП.

Минвата будет дороже. Ощутимо дороже. А ЦСП там - это как зайцу триппер. Тогда уж лучше снаружи клинкерной плиткой закрыть это дело: надежно и эстетично.

10 минут назад, steamroller сказал:

эстетика пары миллиметров штукатурки по пенопласту немедленно и сразу пострадает от детских ручек или игрушек каких.

Сам попробуй для начала, потом отпишешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timur1974 , попробуйте по деньгам просчитать вариант 50-ка с клинкерная термопанелью поверху и 100-ка с соответствующей технологией (сетка, клей, грунт, штукатурка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал:

Так что поделись, пожалуйста! Заранее благодарен! 

Сырье для шифера - хризотил-асбест у нас, а амфибол-асбесты у них.

Эти самые рассказывают про вред асбеста и приводят такой пример

"82-летний Валентин Земсков проработал в карьере 40 лет, и у него развился асбестоз, заболевание дыхательных путей, вызываемое вдыханием асбестового волокна. Завод добавляет ему 4500 рублей на лечение к его ежемесячной пенсии, сообщает издание."

Что - то как - то странно для жуткого канцерогена.

 Смертность от злокачественных образований на 100 тыс. человек населения в г. Асбесте на 8% ниже, чем в России, на 11% ниже, чем в Свердловской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, torki сказал:

хризотил-асбест- амфибол-асбест

Во! А дальше поисковик => куча статей по теме => понимание вопроса. Еще добавлю, что даже если асбест чуток пылит - покрасить. В любом случае красить. Что ЦСП, что АЦП.

Еще добавлю, полы в помещении где я работаю из толстых асбестовых плит. Под ними кабельное хозяйство. Дыры в стенках, где кабели проходят из помещения в помещение заткнуты асбестовым шнуром. Это давно. И никто не страдал и никто не скулил.

Спасибо, дорогой товарищ, за краткие и конкретные пояснения!!!

22 часа назад, Manul сказал:

А ЦСП там - это как зайцу триппер. Тогда уж лучше снаружи клинкерной плиткой закрыть это дело: надежно и эстетично. 

Гонорея в фауне не распространяется.

Чем лучше, что симпатичней? Дизайн - дело тонкое! И дело вкуса. Можно вложиться в дорогой "красивый", (в кавычках, потому как дело вкуса), материал, а можно из бесплатной стеклотары стенку сложить и будет вполне себе симпатично, хотя, опять же, дело вкуса. Теперь по ценам. Клинкерная плитка дешевле 4000 за кв.м не бывает. Может и бывает, но я не нашел. "Красивая" начинается от 6000. ЦСП в пересчёте на квадрат 300-400.

А теперь про шифер. Товарищ @timur1974, делюсь рассуждениями, покуда запал на эту идейку. В планах было применить ЦСП, но @torki своим шифером мне их изломал.

"Асбестоцементный лист непрессованный 1500х300х10 мм (полосы для грядок) В наличии124 руб." В пересчёте на квадрат 275 р. (из какого-то прайса).

Есть такие штуки - дранка и гонт. Ну, знаешь что это такое. Я видел дом целиком в дранке! Домик как из сказки! Но опять же дело вкуса. Теплоизоляция закрывается листами плоского шифера. Маленькими листами, которые для грядок. Закрывается внахлёст. Что-то типа сайдинга, но мне этот сайдинг крайне не симпатичен. До отвращения. Хотя это дело вкуса. К тому же он плавится и обтекает в случае пожара по соседству. Результат я видел. А шиферу хрен бы что. "Картонным" строением рядом владеют сомнительные люди, наплевательски относящиеся к электропроводке и часто и сильно пьющие. Посему, мне больше подходит всё негорючее. К пенопласту никакого негатива. Часто это вообще безальтернативный материал. Но в случае пожара рядом ему придётся не сладко. А значит стекловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2018 в 09:32, Manul сказал:

Для удобства. На углах листы крепятся с "перевязкой". Если не соблюдать горизонтальность, то как минимум потратите лишнее время на подгонку.

shema-montaga.jpg.054f8c7775520acf1cc363f842ce8bc5.jpg

Считайте, что спросили: Почему кирпич укладывается по уровню ;)

Нельзя фасады утеплять пеноплэксом, фасад утепляется только фасадным пенопластом ППС-16Ф либо фасадной минеральной ватой

Минимальная разбежка между листами 200 мм

В 11.09.2018 в 15:03, timur1974 сказал:

Пенопласт подгонять плотно друг к другу или оставлять зазор, который позже лучше запенить?

Клеить без швов, после приклейки все швы и стыки между листами пропенить качественной монтажной пеной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2018 в 16:06, steamroller сказал:

Стоп! Я чего сказал? Я сказал - "За шифер не голосую. Вроде как он не полезный." Чувствуешь неуверенность в интонациях? Был бы уверен - орал бы и рвал рубаху на груди. А вот что наш шифер какой надо - радует и вызывает желание подробностей. Так что поделись, пожалуйста! Заранее благодарен!

Теперь про утеплитель. Товарищ @timur1974 хочет пенопласт. Я бы в данном случае применил бы минвату. И под ЦСП. Ой, извини, под шифер :) К теме неравнодушен, покуда придётся утеплять домик со стенкой в 1 кирпич. Но пока решение не принял.

Уволим, @Manul, непременно уволим сразу немедленно как только займёшься. А вот эстетика пары миллиметров штукатурки по пенопласту немедленно и сразу пострадает от детских ручек или игрушек каких. Это решение "намазать и не дышать".

Детские ручки должны быть очень сильными, уровня бойца без правил. Кулаком базовый армирующий слой не пробивается.

В 13.09.2018 в 16:27, Manul сказал:

@timur1974 , попробуйте по деньгам просчитать вариант 50-ка с клинкерная термопанелью поверху и 100-ка с соответствующей технологией (сетка, клей, грунт, штукатурка).

Термопанели с клинкерной плиткой очень быстро раскрывают свою стыки и швы. Если хочется клинкерную плитку, то вначале двойной базовый армирующий слой, а после на эту двойную базу уже клеите плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nadegniy сказал:

Детские ручки должны быть очень сильными, уровня бойца без правил. Кулаком базовый армирующий слой не пробивается.

Это радует! Но сомнения остались. Есть одна стекольная контора, где я заказывал лобовые для машин. У них когда-то была страничка на сайте "Зачем мы каждый день разбиваем стекло?" Речь идёт о контроле качества закалки. Имеется ввиду метода с шариком определённого веса, сбрасываемого с конкретной высоты. У меня есть шикарный образец (пластинка) очень прочного штукатурного состава. Толщина миллиметра три. Название забыл. Если надо, на другом компутере в букмарксах ссылка на производителя. Прочность пластинки удивляет! Сломать пальцами трудновато, но можно. Армирование, разумеется, увеличивает прочность. Но никому в голову не приходит лупить кулаком по оштукатуренному пенопласту в целях тестирования. Это же не лобовое стекло и не проверка класса бронирующей плёнки.

Я понимаю, если её, штукатурку армированную, и постукивают, то "по доброму" мягким кулачком - "вот как крепко получилось!" А ты его попробуй локотком слегонца, когда заказчик отвернётся. А вдруг хрупнет?

Детишки нонче разные попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первый этаж,угловая и детки во дворе серьезные,можно чего угодно ожидать,скучно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру можно и хер сломать. Давайте тогда делать исходя из того, что в стену въедет автомобиль/самосвал/БТР.  :kill_yourself_on_the_wall:

Есть баланс между затратами и ожидаемым результатом и здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manul сказал:

давайте тогда делать исходя из того, что в стену въедет автомобиль/самосвал/БТР

37 минут назад, timur1974 сказал:

Да, первый этаж,угловая и детки во дворе серьезные,можно чего угодно ожидать,скучно им.

Давайте не будем решать  административные проблемы за счет аппратных средств.

Детишки при наличии времени могут оказатся разрушительнее БТР. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nadegniy сказал:

Клеить без швов, после приклейки все швы и стыки между листами пропенить качественной монтажной пеной

Это ж насколько не технологично, ;(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 20:24, steamroller сказал:

Это радует! Но сомнения остались. Есть одна стекольная контора, где я заказывал лобовые для машин. У них когда-то была страничка на сайте "Зачем мы каждый день разбиваем стекло?" Речь идёт о контроле качества закалки. Имеется ввиду метода с шариком определённого веса, сбрасываемого с конкретной высоты. У меня есть шикарный образец (пластинка) очень прочного штукатурного состава. Толщина миллиметра три. Название забыл. Если надо, на другом компутере в букмарксах ссылка на производителя. Прочность пластинки удивляет! Сломать пальцами трудновато, но можно. Армирование, разумеется, увеличивает прочность. Но никому в голову не приходит лупить кулаком по оштукатуренному пенопласту в целях тестирования. Это же не лобовое стекло и не проверка класса бронирующей плёнки.

Я понимаю, если её, штукатурку армированную, и постукивают, то "по доброму" мягким кулачком - "вот как крепко получилось!" А ты его попробуй локотком слегонца, когда заказчик отвернётся. А вдруг хрупнет?

Детишки нонче разные попадаются.

У меня в планах этой зимой снять видео о антивандальных способностях пенополистирольных и минераловатных систем с одной, двумя сетками, с сочетанием Панцирной и Фасадной сеток. У меня даже есть специалист-профессионал по проламыванию кулаком всего и вся.

В 18.09.2018 в 09:49, Manul сказал:

Сдуру можно и хер сломать. Давайте тогда делать исходя из того, что в стену въедет автомобиль/самосвал/БТР.  :kill_yourself_on_the_wall:

Есть баланс между затратами и ожидаемым результатом и здравый смысл.

От автомобилей нужна американская Панцирная сетка 20х20 650 гр/м2 плюс Фасадная 5х5мм 165 гр/м2, у нас выпускается и продаётся Панцирная сетка 320-340 гр/м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nadegniy сказал:

У меня даже есть специалист-профессионал по проламыванию кулаком всего и вся.

Пользуясь случаем байку стравлю. Когда-то давно у моего товарища был силомер. Вот буквально такой: dinamometr-mehanicheskiy.jpg.cd7d967c0674f6bb04e3239943d592e3.jpg

Накаченный товарищ выжимал 90, я 60. Стрелочка имела сброс. Стряхнуть её с показаний как стряхивают градусник не получится. Но однажды я оказался с девайсом 1х1, внимательно его осмотрел, повыжимал и понаблюдал за работой. Стрелочка удерживается трением. А трений 2: просто трение и трение покоя. Второе всегда больше и даже может быть существенно больше первого. И тогда стал встряхивать прибор в нужную сторону синхронно с нажимом - стрелка легла на упор! Когда товарищ появился, я нарисовал мордой зверскую рожу и с криком "Кьяя!!!" положил стрелку на 125. И повторил. С рожей и с воинственным криком. Как он не напрягался, как не пытался стряхиванием сдвинуть стрелку хоть на чуть, ничего не получалось, а результат не вышел за 90.

Это я к тому, что "специалист-профессионал по проламыванию кулаком всего и вся" - предмет субъективный. Тут бы что-то точное и такое, что наколоть не прокатит. Как шариком по ГОСТ 32565-2013

А если серьёзно, то демонстрация прочности тонкой армированной штукатурки по пенопласту будет очень интересной и может кому-то очень полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, steamroller сказал:

Пользуясь случаем байку стравлю. Когда-то давно у моего товарища был силомер. Вот буквально такой: dinamometr-mehanicheskiy.jpg.cd7d967c0674f6bb04e3239943d592e3.jpg

Накаченный товарищ выжимал 90, я 60. Стрелочка имела сброс. Стряхнуть её с показаний как стряхивают градусник не получится. Но однажды я оказался с девайсом 1х1, внимательно его осмотрел, повыжимал и понаблюдал за работой. Стрелочка удерживается трением. А трений 2: просто трение и трение покоя. Второе всегда больше и даже может быть существенно больше первого. И тогда стал встряхивать прибор в нужную сторону синхронно с нажимом - стрелка легла на упор! Когда товарищ появился, я нарисовал мордой зверскую рожу и с криком "Кьяя!!!" положил стрелку на 125. И повторил. С рожей и с воинственным криком. Как он не напрягался, как не пытался стряхиванием сдвинуть стрелку хоть на чуть, ничего не получалось, а результат не вышел за 90.

Это я к тому, что "специалист-профессионал по проламыванию кулаком всего и вся" - предмет субъективный. Тут бы что-то точное и такое, что наколоть не прокатит. Как шариком по ГОСТ 32565-2013

А если серьёзно, то демонстрация прочности тонкой армированной штукатурки по пенопласту будет очень интересной и может кому-то очень полезной.

ММА или вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Nadegniy сказал:

ММА или вопросы? 

Вопросов нет. MMA в умелых руках хорошо. Но в особо ответственных случаях применяют TIG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, steamroller сказал:

Вопросов нет. MMA в умелых руках хорошо. Но в особо ответственных случаях применяют TIG.

Он у меня уже одну штуку разбил кулаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Nadegniy сказал:

Он у меня уже одну штуку разбил кулаком.

В английском языке есть слово set. Вот у нас коса - волосы, коса - песчаная и коса траву косить. У них слово set имеет более 200 значений.

Вопрос -  ты про какую "штуку", а то я уже волнуюсь?!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, steamroller сказал:

В английском языке есть слово set. Вот у нас коса - волосы, коса - песчаная и коса траву косить. У них слово set имеет более 200 значений.

Вопрос -  ты про какую "штуку", а то я уже волнуюсь?!!!?

Планкен 22мм на стенде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на прошлой неделе закончили в доме стены утеплять, у меня не газобетон поэтому мы решили применить пир-панели после удачного опыта с лоджией

пир стена 3.jpeg

пир стена 5.jpeg

пир-стена 3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.