Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Маяки и на 10 метрах выставляются без проблем. Нафиг приемник-то вообще? Мишень для потолков еще туда-сюда, но приемник-то нафига???

Приёником я не маяки выставляю а паралельно стене лазер помогает поставить. Когда работаешь один бегать вдругой конец стены надоест .На лазер клею на двусторонний скотч линейку и на приёмник клею линейку на одинаковых растояниях потом ставлю лазер вначало стены априёмник в другой так выставляю лазер паралельно стене.Потом проверяю стену вогнута или вупукла она и куда завалена. А дальше срузу ствлю маяки по лазеру наклеив малярный скотч поперёк правила в низу и в верху отмечаю черточки и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сложно все. Выставил плоскость по минимумуpost-3486-1320861191_thumb.jpgpost-3486-1320861197_thumb.jpgнакидал грядкуpost-3486-1320861207_thumb.jpgпоставил маяк. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то сложно все. Выставил плоскость по минимумуpost-3486-1320861191_thumb.jpgpost-3486-1320861197_thumb.jpgнакидал грядкуpost-3486-1320861207_thumb.jpgпоставил маяк. Всё.

Да не сложно,всё тоже самое что и у тебя на картинке.У тебя лазер с выдвинутой призмой и ты начанаешь выставлять маяки или саморезы от дальней стороны двигаясь к лазеру,а я ставлю лазер к стене чтобы луч был в пяти сантиметрах от стены в началеи в конце стены,потом промеряю стену,в середине стены может оказаться не пять сантимов от луча до стены а к примеру три,если стена кривая.Вэтом месте слой штукатурки будет шесть мм,толщина маяка,а в начале и в конце стены два и шесть сантима,и выставлять маяки я могу начать в любом месте.Я не кручу саморезы под маяк ,а сразу ставлю маки,не по уровню а по лучу лазера.Для этого и клею скотч малярный на првило внизу и верху.В данном сучаи отмеряю от края правила два и четыре сантима и ставлю черточки на скотче и начанаю ставить маяки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Хотел узнать ваше мнение о BOSCH PLL-360.Может у кого есть? Стоит брать? Для отделочных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит брать? Для отделочных работ.

Рабочий диапазон: 20 м, Точность нивелирования: ± 0,4 мм/м, т.е. на 10метров 4мм отклонений на 5метров 2мм, на 2.5м 1мм, стена в ванной как раз часто бывает длинной и высотой 2.5метра, а тут погрешность в 1мм. получаетсят.е. если взять плиточный шов 2мм то на половину шва ошибка, если двигать лазер на каждый ряд то так и будите накалываться каждый раз на 1мм, это все конечно грубо и умный плиточник сможет вносить корректировку, а разумный плиточник пошлет такой лазер в топку и купит что получше или гидроуровнем замеряет или обычным но куда более точным и надежным чем этот лазер так что если для дома на ремонт то можно и его, для постоянных работ ищите что по точнее так же если работы где точность до мм.-тров не требуется то тоже пойдет такой лазер, но тут уже разумнее купить модель подешевлесантехники как то заходили со скилом дешево и сердито, им водорозетки поставить его вполне хватает

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме, что с помощью лазера можно выставлять маяки. Извиняюсь за глупый вопрос - как? Хочу поставить маяки-саморезы для заливки пола, да вот не понимаю как - если я ставлю прибор на пол, то горизонтальный луч оказывается выше саморезов (толщина заливки от 0 до 20 мм)

А если луч выше, то берется бита 50-100мм, на нее накручивается малярный скотч, на нем делается метка в соответствующем уровню месте и крути на здоровье :)

post-38964-1323024979_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano!Спасибо за ответ! Только обьясни один момент. Он дает 360 градусов горизонт и у него все линии сходятся.Как может быть разбежка швов?,если только ты каждую стенку отдельно выстовляешь?Или я чего не понимаю?По моему быстрей сделаешь ошибку крутя лазер в 360,а тут все сходиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пишут об погрешности то значит она есть :) пусть по кругу рисует но окружность может быть от уровня наклонена на N градус, у плитки есть горизонтальные и вертикальные швы, получится если лепить только по горизонту то вертикальные швы в углах могут наклонится, внизу 0 в верху шов уже 3мм :)а вообще лазер должен быть точный, в работах лазер туда сюда ставишь, делаешь разметку потолка, потом переставляешь и делаешь разметку нижнего уровня потолка и потом опять перестановка и потом какой то там бордюр на стене, после шкафы какие тои всё это дело может просто в разнос пойти, тут наклон на 2мм а там наклон в другую сторону на 3мм, вместе дают расхождения уже в 5мм. а это навскидку легко виднов общем думаю понятно объяснил :)там картинку повесить, шторку, тут проблем нету любой лазер пойдет, а как в комплексе всё пойдет тут может и беда получится

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дождался наконец-то. Поменяли мне поломатый лазер на новый. забрал сегодня.Вопрос такой образовался. Какой фактор больше влияет на ресурс (износ) лазера? Частое включение-выключение или долгая непрерывная работа? Как бережней получается? Выключать сразу после выполнения замера или нехай светится? Через полчаса, если что, сам выключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бережнее имхо выключать там что то мутнеет в лазере в линзах и светит не ярко, мой старый лазер уже не так ярко светит, заметно просел в этом планедали новый, оформи гарантию сразу же на ихнем сайте :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все электрические и особенно электронные приборы вообще не любит частых включений, для них это стресс, бОльшая часть поломок случается как раз в момент включения © (это я запомнил на одной из лекций в универе, "оптико-электронные и ЛАЗЕРНЫЕ приборы и системы")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какой допустимый перепад в отделке допускается?
Взял сегодня себе такой

ext_482099c972071e37bb54879d12ae1000.jpg

ext_5780e41473d5b5b8fd8ad91048a6840e.jpg

Погрешность 1,5мм/5м. У меня новостройка длина стены 5.5 и 3.5 метра соответственно. Если ставить нивелир в центр комнаты для выставления нулевого уровня, подойдет? Ну и стены по нему же ровнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует инфа о таком лазарнике: http://www.condtrol.ru/la...~a12051.html

Если конкретно, то про две вертикали. Сходятся они в зените и надире или нет?
Угол у лучей какой? Нигде про это инфы не нашёл. Может ссыль на инструкцию дадите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, стоит выбор в покупке лазера между bosch GLL 3-80 и bosch GLL 2-80. проясните пожалуйста чем лазерный уровень bosch GLL 3-80 лучше, кроме как наличием дополнительного луча. Не хочется переплачивать лишние деньги. Ведь вполне можно обойтись двумя лучами. К тому же (как я понимаю) у них есть возможность при зафиксированном маятнике проецировать крест из лучей под любым углом. Т.е., например, при разметке перпендикулярных перегородок можно обойтись и GLL 2-80. Спроецировать лучи 2х плоскостей на пол (при зафиксированном маятнике), поставить отметки, а потом уже в режиме нивелира вертикальным лучом совмещая с метками на полу разметить полностью положение перегородок. Понятно, что с GLL 3-80 все на порядок быстрее, но ведь вполне можно обойтись и 2-мя лучами. Или я не прав. ПОМОГИТЕ пожалуйста сделать правильный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три луча = отвес. Приблуда реально необходимая при возведении перегородок, разметок потолка, света, вентиляции. Короче, если работаете на потолке перенося разметку с пола - надо брать три. Для всего остального (для работы на стенах) хватит и двух. Тут все на уровне ощущений и религий. Факт лишь в том, что два правильных луча - очень хорошо само по себе, но попробовав однажды три, вы к двум будете относиться как к неполноценному устройству. Сам работаю и с тем и с тем - для каждого своя работа найдется. Но общий принцип использования девайсов описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если работать и зарабатывать им, то 3луча 2 в топку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тебе так скажу: ценовая политика прям такая стремная, что каждый лазер обходится аж в 5 тыс. Дорого это или нет слету сказать очень сложно. Вилка не условная, а совершенно реальная. Так что есть тема и два купить. Просто местами (до какого-то момента) может быть очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вилка такая что 2-80 стоит 17тыщ и дешевле получится сгонять поездом и купить 3-80

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно. 2 луча - 12. 7 - один луч - 2 за корпус ))))))))А блин! 2 луча 17?!!!!!!!!!!!!!!!!! Охренели они там что ли? Они их по 7 получают!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие сверх прибыли :)у нас весь инструмент так накручивается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.