calipso

Подготовка пола под линолеум

В теме 53 сообщения

Не ямы, допускаются плавные просветы 2-3 мм. А не ямы и бугры. Выложи фото лучше.

0

Поделиться сообщением

Ну кое где есть вот такое:post-6328-1300822714_thumb.jpgВ основном нормально. Как правилом вели в одной плоскости ровно, в другой местами просветы как на фото или меньше. Кое где шершавая структура застывшей смеси которую размазывали не очень аккуратно... Наверное где куча лежала и которую потом разгребали (на фото сложно передать):post-6328-1300822880_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Линолеуму важна гладкость основания. Неровность ему пофигу. Вопрос в том, с какой кривостью пола ты сам готов смириться. То, что на фото, выглядит не радостно. Я бы протянул пол плиточным клеем. И шлифануть потом не лишним будет, только не затягивать со шлифовкой, лучше на следующий день, иначе тяжело потом будет.

post-2569-1300834428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сколько ж надо на 40кв.метров квартиры раствора? :(Будем пробовать что-то сделать.

0

Поделиться сообщением

А какой, кстати, минимальный слой заливки? Допускается ли местная заливка, т.е. только сглаживание ям до уровня наивысших точек пола или это всё потом раскрошится и потому надо заливать однородным слоем всю квартиру? ------------------------- Продолжение вопроса здесь: https://homemasters.ru/fo...ke/?p=178874

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дабы не плодить темы, задам вопрос здесь. Комната 11,5 кв.м хочу настелить ДВП под ленолиум. Листы ДВП куплены, отлеживаются. Всего 4 листа, тольщина 3-4 мм, с размерами 1,22х2,75. ри покупке продавец сказал, что олифить не надо, только промочить водой тыльную сторону - это правильно?И еще, комната размерами 4,67х2,45 т.е листы можно положить так что бы было лишь 4 по короткой стороне. Допустимо ли это? или надо их как-то резать? Спрашиваю, т.к. читал, что укладывать надо в шашматном порядке, как кирпичи. Вообщем немного запутался. Крепить собираюсь саморезами 2 см, хватит ли такой длины?

0

Поделиться сообщением

только промочить водой тыльную сторону - это правильно?

Можно и так, но олифить лучше.

Допустимо ли это? или надо их как-то резать?

Под линолеум, как мне кажется, чем меньше швов, тем лучше.

Крепить собираюсь саморезами 2 см, хватит ли такой длины?

Хватит, но крепите почаще.
0

Поделиться сообщением

Спасибо.Про олифить, мне сказали, что она, в последствии, может проступить может через линолеум, кто-нибудь с таким сталкивался? Если все-таки олифить, то только тыльную сторону, в один слой?Сам пол к одной стене впритык - без щелей, а по другую сторону есть зазор в 3 см, по всей длене комнаты, по нему я лаги и нашел. Надо ли заделовать эту щель или мож она специально, что бы пол дышал?

0

Поделиться сообщением

Не надо ДВП саморезами крепить. Шляпки через линолеум проявятся. Шпаклевать замучишься. Очень непросто на ДВП что-то зашпаклевать. На гвозди, если по деревянному полу или на клей, если по бетонному надо..

0

Поделиться сообщением

привет всем.хочу постелить на дощатый пол фанеру а сверху линолеум таркет.Скажите, надо ли оставлять зазоры между листами фанеры и между фанерой и стенами и что делать с головками шурупов которыми буду крепить фанеру.ямки нужно заделывать?? Если надо, то какой ширины ? если линолеум класть, то возможно на этих зазорах будет деформация (продавливание). Или их чем-то заделывать эластичным - силиконом, например

0

Поделиться сообщением

Со всех сторон идут рекомендации оставлять зазоры между листами фанеры. Но лично на своём опыте мне что-то не понравилась возня со стыками. Шпаклевать их жёсткими шпаклёвками глупо - от чего ушли, к тому и вернулись. Надо же оставить зазор для температурных и влажностных деформаций деревяшки. Замазал силиконом. Поклеил линолеум. Под боковым светом очень внятно эти швы проявились. Через годик всё утопталось, сравнялось, незаметно стало.В общем, от стены зазор обязательно. Под линолеум, между листами зазоры... ну сомневаюсь я. :)

0

Поделиться сообщением

а шурупы надо заделывать?

0

Поделиться сообщением

так все же нужно зазор или нет?подошел вплотную к полу

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует