Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vlad275

Посоветуйте краску покрасить оконные откосы снаружи

Рекомендуемые сообщения

vlad275

Есть одно окно, снаружи откосы оштукатурены ротбондом. Какую краску купить чтобы и не вонюче и не смыло водой? И сколько нужно? поллитровой баки хватит?

Поделиться сообщением

Есть одно окно, снаружи откосы оштукатурены ротбондом.

Это кто такое сотворил? Ротбанд для внутреней отделки.

Поделиться сообщением

vlad275

Вызвал штукатурщицу выравнивать стены в холле и туалете и попросил хорошеньео оштукатурить оконные откосы снаружи, чтобы улучшить звукоизоляцию. Вот она и оштукатурила вчерновую. Я не знал, что ротбонд для внутренней отделки :(

Поделиться сообщением

Покрасте любой алкидной краской для наружных работ, может до весны и выстоит :) Странно, что "штукатурщица" не предупредила Ротбанд

Поделиться сообщением

FugenFührer

Практика показывает, что и на улице Ротбанд нормально служит. Однако следует исключить его намокание, иначе просто от морозов может разрушиться. Покрасить какой-нибудь алкидной эмалью, например ПФ-115 (буржуинские производители дают ей более романтичные названия).

Поделиться сообщением

Vaya

Я красила акриловой краской для влажных помещений, полуматовой, сверху нанесла слой акрилового лака - уже пару лет прошло. Нормально выглядит.

Поделиться сообщением

vlad275

Поздно. Я уже покрасил. Неприятно поразили 4 трещины поперек шуткатурки. Их было не видно до покраски.Сейчас вовпрос такой. Чем оттереть PF-115 от пластикового подоконника? White spiriti'ом?

Поделиться сообщением

Sano

спиритом надо было сразу пф-ку оттирать, теперь скоблить или растворитель(предварительно пробуем на незаметном участке, чтоб не плавил поверхность растворитель)

Поделиться сообщением

vlad275

У меня образовались трещины толщиной в десятые доли миллиметра. Краской они не замазываются. Что посоветуете. Загустить краску PF-115 и ей замазать или чем-нибудь другим?

Поделиться сообщением

Sano

3 варианта на выборакриловый герметикшпаклевка фасаднаякраской залить

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не стоит на уличных откосах наносить много слоёв разнородных материалов. Зашпаклюй трещины загустевшей краской и покрась ещё раз. Мне непонятен один момент : отчего трещины? Ротбанд на стабильном основании обычно не трещит.

Поделиться сообщением

vlad275

Сегодня было тепло и я замазал щель между пластиковой рамой и откосами белым акриловым герметиком, заодно замазал поперечные трещины.Надо было прижимать носик баллона к щели, а я выдавливал колбаску и размазывал. Чем больше размазываешь тем хуже выглядит.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации