Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Шпатлевка потолка под покраску

Сообщений в теме: 148

#61   DjAndy

DjAndy
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Январь 2009 - 16:19

Тоже спрошу, правда сначала сделал а потом спрашиваю :)Уже заштукатурил все стены и потолки Ветонитом ЛР, шлифуется неплохо. Стены были бетонные, и предварительно загрунтованы Церезитом цт17.Можно ли теперь красить потолки(какой краской кстати? Тиккурила?) или их надо еще чем-то грунтовать?И можно ли прямо на ЛР клеить обои?
  • 0

#62   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 07 Январь 2009 - 00:10

Стену грунтом не испортишь. А под покраску грунтовать следует обязательно. Хотя бы для того, чтобы пыль от шлифовки скрепить.
  • 0

#63   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 07 Январь 2009 - 00:20

А под покраску грунтовать следует обязательно.

ну если вспомнить траблы когда у людей грунт испортил последующую покраску потолка, то неплохо бы указать на это :) что грунт нужен правильный и наносить его нужно аккуратно
  • 0

#64   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:16

Просто грунтовать по шпаклёвке,перед покраской, лучше грунтовочной краской(разбавленной),промежуточные слои шпаклёвки грунтами хорошо себя зарекомендовавшими!Под обои ,любой грунтовкой,или предварительно более разбавленным обойным клеем.,перед поклейкой обоев,слегка шлифануть,на мой взгляд поверхность после грунтования -шероховатая,для тонких обоев,не очень!
  • 0

#65   DjAndy

DjAndy
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Январь 2009 - 16:04

Спасибо за ответы! Стены обойным клеем обязательно буду грунтовать, а вот потолок.. Я в инете не часто, в тот раз ответа не дождался и попробовал покрасить прямо по шпаклевке. Краска тиккурила евро 2, положил один слой - вроде бы все хорошо. Если второй тоже нормально ляжет - то наверное и ок :)
  • 0

#66   lud019

lud019
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:18

Подскажите пожалуйста, как правильно шлифовать? Не надо смачивать водой? Пыль во все стороны так и должно быть?
  • 0

#67   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:32

...Пыль во все стороны так и должно быть?

А что делать :unsure: , кому сейчас легко? :) Смачивать шпаклёвку при шлифовке на следует.
  • 0

#68   ilsergei

ilsergei
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2009 - 14:14

В Питере в магазине минимальная цена Шитрока 690р. с завода дешевле, есть влагостойкий, если еще актуально пишите.
  • 0

#69   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 12 Январь 2009 - 00:22

ilsergei ,ты уточняй, какой шитрок имеешь в виду. Sheetrock dust control, говорят не пылит при шлифовке. Сам лично не пробовал. Неужели такое возможно?
  • 0

#70   ilsergei

ilsergei
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2009 - 11:29

ilsergei ,ты уточняй, какой шитрок имеешь в виду. Sheetrock dust control, говорят не пылит при шлифовке. Сам лично не пробовал. Неужели такое возможно?

Извеняюсь, не указал тему.

Шитрок всё-таки есть - 960 руб. за 28 кг. Главный вопрос - он влагоустойчивый, его можно использовать в ванной?

Sheetrock dust control конечно пылит но не так разлетается по комнате как другие шпатлевки, актуально если ремонт делается только в одной из комнат.
Возможна влажная шлифовка(в процессе не образуется пыли)
  • 0

#71   boggus

boggus
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2009 - 14:16

ilsergei Дата Вчера, 14:14 В Питере в магазине минимальная цена Шитрока 690р. с завода дешевле, есть влагостойкий, если еще актуально пишите.

Координаты завода с телефоном подскажи! Может у них и сайт свой есть?
  • 0

#72   ilsergei

ilsergei
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2009 - 18:43

Координаты завода с телефоном подскажи! Может у них и сайт свой есть?

т.(812)*********, сайт ***.com далее international sites далее europe далее russia. В ближайшее время заработает сайт www.*******.ru

http://europe.usg.com/index.php?id=1850 Так лучше будет. На форуме не поощряется коммерческая реклама. Если очень нужна эта информация, давайте через личку. FugenFührer
  • 0

#73   boggus

boggus
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2009 - 13:48

т.(812)*********, сайт ***.com далее international sites далее europe далее russia. В ближайшее время заработает сайт www.*******.ru

ilsergei спасибо! Успел ознакомиться до редактирования.
  • 0

#74   rav_nch

rav_nch
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Ноябрь 08
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Январь 2009 - 15:03

А подскажите как и чем правильно грунтовать зашпатлеваную и зашлифованую поверхность (Ветонит ЛР+) чтобы не размыть полученную поверхность
  • 0

#75   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 052 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 13 Январь 2009 - 16:58

Валиком и грунтом. И грунт наносить,а не смывать им шпаклевку. :huh:
  • 0

#76   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Январь 2009 - 17:35

И хорошо валик отжимать.
  • 0

#77   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 14 Январь 2009 - 01:42

А подскажите как и чем правильно грунтовать зашпатлеваную и зашлифованую поверхность (Ветонит ЛР+) чтобы не размыть полученную поверхность

Только не кистью! Валиком или краскораспылителем.
  • 0

#78   rav_nch

rav_nch
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Ноябрь 08
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Январь 2009 - 10:12

Спасибо. Понял.
  • 0

#79   DjAndy

DjAndy
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2009 - 02:52

А шитрок этот - уникальная вещь? Неужто аналогов нет?У меня задача - зашпаклевать исцарапанные наждачкой места на поверхности ветонита лр. Отшлифовать его в идеал не получается..Всяческие шпаклевки текс например не подойдут?
  • 0

#80   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:15

Ветонит ЛР довольно мягкий. Более твёрдые и вязкие шпаклёвки, например Садолин Макси или латексная от Текса, хуже шлифуются, ЛР будет вышкуриваться сильней, в результате на месте новой шпаклёвки будут образовываться бугры. Из известных мне только Шитрок подходит для твоей задачи. Изредка он встречается в 5 кг ведрах. Поищи, если большого ведра для тебя много.
  • 0

#81   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:39

А шитрок этот - уникальная вещь? Неужто аналогов нет? У меня задача - зашпаклевать исцарапанные наждачкой места на поверхности ветонита лр. Отшлифовать его в идеал не получается.. Всяческие шпаклевки текс например не подойдут?

https://homemasters.......amp;?p=55440 Лучше зашпаклевать целиком,тонко,и лучше по слою грунтовочной краски,потому как с ЛРа,могут отслаиваться частички ,до 0,3 мм :)
  • 0

#82   DjAndy

DjAndy
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2009 - 13:45

А, понял, спасиб.
Я просто его в продаже еще не видел, хотя делают вроде у нас же в Питере :) Поищу.
О, может кто видел где он точно есть?

Sprayer
Еще раз целиком я наверное ниасилю, меня жена прибьет :))

Вообще рассчитываю, что пятнами мелкие косяки выправлю и шкурить не придется.
  • 0

#83   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 31 Январь 2009 - 17:06

Изредка он встречается в 5 кг ведрах. Поищи, если большого ведра для тебя много.

В питере могу подогнать. Но в такой таре он дорогой зараза.
  • 0

#84   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 31 Январь 2009 - 19:08

Sprayer

Вообще рассчитываю, что пятнами мелкие косяки выправлю и шкурить не придется.

Думаю осилите,когда увидите,как некрасиво ,это вглядит :)
  • 0

#85   DjAndy

DjAndy
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Февраль 2009 - 23:59

Нашел его в максидоме, 5 кг за 290р кажись, зеленый.Отличная вещь надо сказать. За 10 минут вымазал все косяки, потом посмотрел на оставшиеся места с ветонитом... и мазок за мазком так весь потолок и покрыл. Тонким слоем средним шпателем - получилось почти как стекло. Пошлифовал - практически идеальный потолок :) Так что спасибо за наводку.
  • 0

#86   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:21

Добрался и я до потолка. Чесно говоря руки опускаются... Во первых строители зашпаклевали 1/4 площади потолка и стен какой-то белой фигней, во вторых - поклеили обои везде, где руки достали, в т.ч. и на потолок. Обои на белую мазню не пристали совсем, отвисли, клей свернулся мелкой стружкой. Зато в других местах обойного клея сверх меры. Обои-то я снял, но совершенно непонятно как все это добро чистить. Попробовал так: клей размачиваю кистью, он набухает, я его шпателем снимаю, но на неровностях очень много остается в ямках и щербинках. Пристанет к такому месту шпаклевка? Или надо мыть до дыр? И как отскоблить меловую гадость с бетона? И ещё - чем лучше шпаклевать такой потолок?
  • 0

#87   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:42

Обои-то я снял, но совершенно непонятно как все это добро чистить. Попробовал так: клей размачиваю кистью, он набухает, я его шпателем снимаю, но на неровностях очень много остается в ямках и щербинках. Пристанет к такому месту шпаклевка? Или надо мыть до дыр? И как отскоблить меловую гадость с бетона? И ещё - чем лучше шпаклевать такой потолок?

Если на бетоне у вас мел,мочите потолок нещадно,и снимайте всё смело вместе с мелом,не думая о клее в раковинах. Чем шпаклевать,зависит от того ,каким вы хотите видеть в итоге потолок. Надо ли штукатурить потолок,или углы,надо ли подравнивать,какими слоями,ит.д.?
  • 0

#88   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:34

Потолок хочу в итоге покрасить какой-нибудь "дышашей" дисперсионкой. Плита нормальная, штукатурить не нужно, есть мелкие выступы - сошлифую, перепады в пределах 2-3 мм по линейке если. Это в маленькой комнате. Про белую гадость - понятно, спасибо. А там где её нет - можно по обойному клею шпаклевать?В других комнатах есть межпрлиточные швы, перепад не мерял, на глаз до 1 см. Грешным делом подумываю о натяжных потолках в этих комнатах, т.к. дому около 2-х лет, боюсть штукатурка посыпется...
  • 0

#89   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:36

В других комнатах есть межпрлиточные швы, перепад не мерял, на глаз до 1 см. Грешным делом подумываю о натяжных потолках в этих комнатах, т.к. дому около 2-х лет, боюсть штукатурка посыпется...

Тут я не советчик,я натяжных потолков не вешал,не знаю как они вообще. От себя только скажу,сантиметровый слой- плёвое дело нанести,если соблюдать только плоскость,без уровня.(уровень на потолке мало кого волнует) И ещё, если дом новый,и потолок панельный,может подождать с ремонтом, или совсем всё не нравится? Как правило панели долго трещат,редко когда удаётся сделать путём,но и такое бывает.
  • 0

#90   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:21

Ждать не могу, надо жить где-то. Да и деньги - сегодня есть, завтра нет, что там будет с рублем к концу февраля - загадка, а уж через пару лет - вообще потемки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru