Adren

Инструмент которым мы работаем

В теме 754 сообщения

от чего его зажимает каждый раз??

что значит "зажимает"? там резьба нарезана так, что при вращении она самозатягивается, только это скорее плюс, чем минус.
0

Поделиться сообщением

а почему раньше я менял круг обычным ключем, а в один прекрасный момент начало зажимать как заразу?

0

Поделиться сообщением

Попробуй между гайкой и диском поставить прокладку из картона, только вырежи её по гайке. Мне помогло, но я гайку закручиваю отруки без ключа, а откручиваю ключем.

0

Поделиться сообщением

нав лучше будет паронитовую прокладку, спасибо!я тоже от руки закручиваю, а откручиваю 2мя ключами и 1.5 трубой!

0

Поделиться сообщением

что значит "зажимает"? там резьба нарезана так, что при вращении она самозатягивается, только это скорее плюс, чем минус.

Если нужна 1.5 метровая труба, то это уже минус. Когда-нибудь таким образом гайка разломит диск, последствия объяснять не надо, я думаю.

magary4

"Восьмерки" на диске нету?. Попробуйте поменять гайку и шайбу, может помочь.

ЗЫ Нет ничего хуже неисправной болгарки - такие неисправности иногда могут стоить здоровья и даже жизни.. Советую отремонтировать или приобрести новую. :)

0

Поделиться сообщением

"Восьмерки" на диске нету?.

надо круг завтра попробовать купить!
0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какой посадочный размер шейки у дрели Makita 6410 ? (Под сверлильную стойку.)

0

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какой посадочный размер шейки у дрели Makita 6410 ? (Под сверлильную стойку.)

Странный вопрос. Стойки обычно универсальные, к большинству дрелей подходят, дрели-миксеры не в счет. Да и патроны вроде стандартные (могу ошибаться, дрели у мну нет, есть шурик только). Производитель такую инфу не указывает, не проще ли зайти в магазин и померять - раз покупать собрались. А вообще надо стойку под дрель подбирать, а не наоборот.
0

Поделиться сообщением

Стойка у меня уже есть-на 43мм., а вот шейки у Макит разные, в зависимости от модели. Магазин, на который я нацелился, далеко, поэтому и спрашиваю здесь (может, нет смысла вообще туда ехать). В нескольких других магазинах этой модели не оказалось. Поискал данную инфу с помощью поисковика, в одном месте пишут, что шейка-мол, 43мм., но другие источники это не подтверждают... А вообще-спасибо за оперативный ответ!

Изменено пользователем Ronics
0

Поделиться сообщением

Ronics

43 - похоже на правду, если взглянуть на фото и учесть что расстояние от оси сверления до верхнего края дрели 28мм (заявлено производителем).

0

Поделиться сообщением

Тогда непонятно, почему на сайтах интернет-магазинов эта инфа тщательно скрывается, кое-где даже так: диаметр шейки- . То-есть место для вписывания цифры присутствует, а сама цифра отсутствует... Так что хотелось бы получить ответ от "реального" пользователя Макиты 6410.

0

Поделиться сообщением

Купил сегодня   такой " универсальный сглаживатель швов" В выходные испытаю.

0

Поделиться сообщением

Bagis

Это для каких швов?.

Непонятная фигня. ;)

0

Поделиться сообщением

Наверно межплиточных

0

Поделиться сообщением

Это по моему для герметиков, пальцезаменитель.

0

Поделиться сообщением

На упаковке нарисованы швы между плитками на прямой стене, в углу и угол ванная-плитка. А я как раз еще ванну не засиликонил. Завтра попробую. По идее должно получаться значительно ровнее и быстрее чем пальцем ;)

0

Поделиться сообщением

Не удержался, сегодня попробовал. Прямые участки обрабатываются очень легко и быстро - прижал, провел и готово. ext_6087ea22e701ae40f678e3db170cdf2a.jpg А вот в углы не подлезть. Подскажите как в таких местах лучше силикон разглаживать

Еще все сырое, реально подправить.

0

Поделиться сообщением

А вот в углы не подлезть. Подскажите как в таких местах лучше силикон разглаживать

Пальцем. :D Или монеткой соответствующего достоинства.
0

Поделиться сообщением

Пальцем. :D Или монеткой соответствующего достоинства.

Палец не лезет, монета тоже :D Но на мысль натолкнул, спасибо. Жена рядом крючком вязала, а у него ручка пластмассовая и конец округлый :)
0

Поделиться сообщением

Bagis

Этот шпатель даёт сильно утолщённый шов,на объёмах все работают палочкой от мороженного (можно подточенной), а на квалитете всё пальцем мазюкают,наклеив тэйп.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует