Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Инструмент которым мы работаем

Рекомендуемые сообщения

Sano

если возиться с ремонтом то лучше чтобы была регулировка и круга 125 хватит, он ведь джипы не будет пилить на части :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

лично я считаю что синий бош с регулировкой оборотов, антивибрационной ручкой, сдс кожухом и такой же гайкой, на 125круг, самый идеальный вариант на все случаи

У меня точно такой же, только зелёного цвета. :) Доволен этой машинкой. Работает уже долго в весьма суровых условиях. И ценник гуманный.. < 3 тыр брал несколько лет тому

Поделиться сообщением

Alice Tracy

На болгарке может потребоваться регулировка оборотов? Приведите плиз примеры - зачем? Я не язвлю, понимаю, что неспроста такая функиця есть, но я ее не понимаю. Мне казалось, что у болгарки, как и у фрезера, чем больше оборотов, тем лучше, в идеале - с небольшим запасом относительно прочности оснастки (чтобы диск или фреза центробежной силой не разорвало).

Поделиться сообщением

Sano

Приведите плиз примеры - зачем?

легкоя ей постоянно пользуюсьпроволочные щеткиалмазные чашкишлифовальные чашкиполировальные насадкичерепашки бешеные обороты только для резки, и то цвет металлы лучше резать на меньшей скорости

Поделиться сообщением

FugenFührer

На болгарке может потребоваться регулировка оборотов? Приведите плиз примеры - зачем?

Ну например прорезать штробу в гипсовой перегородке. Гипс - не бетон. Ему много не надо. Алмазным кругом на минимальных оборотах легко прогрызть. Зато пыль не разлетается с огромной скоростью, заполняя собой весь свободный объём, а спокойненько оседает недалече от режущего инструмента.

Поделиться сообщением

shatl

если использовать в гараже при ремонте машин, то моё мнение ,как в прошлом автослесаря и человека постоянно ковыряющего свой старый ржавый ТАЗ такое, нужна лёгкая компактная машинка с регулировкой оборотов, объяснять почему думаю не нужно.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

И еще вопросик, относительно мощности. В хотелке друга значилось "ватт на 1500". Я же залез на boschbuy и что среди любительского, что среди профессионального инструмента мощности колеблются в пределах 1000 ватт. Правда, он не уточнил, выходная это мощность или потребляемая. Но, если потребляемая 1500 ватт, то на что ориентироваться в выходной?Я тут заметил, что чем прожорливей болгарка, тем стремнее бренд :)

Поделиться сообщением

maloy3594

В хотелке друга значилось "ватт на 1500".

Ну,с такой хотелкой стопудово надо обращать взор на зарекомендовавший себя брэнд... :noddle: На такой моще остро прочувсвуется сыромытина от подшипника до вибрации на рукоятке...При этом тежи прорабы-ураганы при заявленных 1500Вт не дотянут до боше-макитовских 1000Вт...

Поделиться сообщением

shatl

Что он 1500 ваттной делать собирается?

Поделиться сообщением

Sano

на штроборезе такие мощные движки стоят, нафига для 125 болгарки такая мощь не понятнатут или 150 и 180 круг тогда чтобы полтора киловатта было

Поделиться сообщением

dimp

ловить - когда он из рук пытается вырваться :D

Поделиться сообщением

bagayama

Мне важно чтоб можно было ей работать одной рукой: Бошик на 125 нормально.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Понял, значит со своими 1,5 киловаттами он идет лесом :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Заказал в итоге BOSCH GWS 850 CE. Нормальный аппарат в подарок для нечастых работ неконкретного направления? А то еще не поздно отказаться :)

Поделиться сообщением

volkodav

125 болгарки такая мощь не понятна

Это на любителя. Запас по мощности не помешает. Я себе что Деволт, что Бош 125-е на 1400Вт брал и не жалею. А регулировка оборотов штука хорошая, пусть и подороже немного будет, но для шлифовки функция необходимая.

Поделиться сообщением

maloy3594

Нормальный аппарат в подарок для нечастых работ неконкретного направления?

Для даренного конЫка очень даже ГУД!!! :up: Бошика прочувствует,помощнее понадобится сам себе купит...бранных слов в свой адрес за такой подарок не услышишь 100пудово :victory:

Поделиться сообщением

volkodav

НаписАл про Деволт и вспомнил про него :) Лежит, ждет ремонта. Это из серии не давайте инструмент в чужие руки. Дал попользоваться знакомому - он вернул инструмент со скрежетом в червяке. Разобрал, выбило звено в зубчатке. Выяснилось что он положил еще работающий инструмент на кучу мусора, естественно в передачу засосало камней :( И почему после передачи ДеВолта в Китай (мой еще европейской сборки) перестали делать такие пусковые кнопки? Очень жаль - удобно было.post-58400-1363434972_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

перестали делать такие пусковые кнопки?

вроде они не проходят по европейским нормам безопасности, в общем по ТБ они не проходят

Нормальный аппарат в подарок для нечастых работ неконкретного направления?

нормальный, в смету уложился :)

Поделиться сообщением

volkodav

вроде они не проходят по европейским нормам безопасности, в общем по ТБ они не проходят

Я бы им 100 очков плюс дал по ТБ перед нынешними кнопками.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Смета была условная, но в целом - да. Причем в boschbuy через стену она стоила рублей на 400 дороже, а у меня был временнОй зазор между выходом с работы и приездом к имениннику, так что я завернул в "220 вольт", которые недалеко от меня.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов