Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Инструмент которым мы работаем

Сообщений в теме: 749

#121   Pantifik

Pantifik
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Август 2008 - 21:38

Здрасте Вам!Сильно не пинайте :unsure: , искать ответ на мой вопрос по веткам форума нет возможности (живу в колхозе).Собственно сам вопрос:Болгарка Смоленский инструмент МШУ-0,95-125, при пилении труб зажало и сломало отрезной диск, остатки зажало в креплении т.е. зажимная резьбовая шайба откручиванию не поддается.Помогите советом. Заранее спасибо. :)
  • 0

#122   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 25 Август 2008 - 21:53

В тисках зажмите гайку, нажмите пальцем кнопку сзади (стопор вала) и резким движением сорвите затяг. Открутится без проблем.Вопрос только: а зачем затягивать гайку ключем???
  • 0

#123   IgorIgorev

IgorIgorev
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Май 08
  • 75 сообщений
  • 2 спасибо
  • 0

Отправлено 26 Август 2008 - 13:20

В тисках зажмите гайку, нажмите пальцем кнопку сзади (стопор вала) и резким движением сорвите затяг. Открутится без проблем. Вопрос только: а зачем затягивать гайку ключем???

У меня тоже зажало остатки диска, (в торопях) я зажал кнопку и ключем пытался отвинтить гайку, НО сломалось внутри корпуса гнездо этой кнопки. Пришлось сточить ключь на 14 по плоскости и завести его между диском и корпусом что бы зафиксировать ось а ключем для гайки открутить ее. Теперь так и пользуюсь болгаркой без фиксирующей кнопки.
  • 0

#124   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2008 - 07:41

подскажите зачем нужен фрезер и принцип его работы?также хочу приобрести ручную циркулярку для дома и дачи... посоветуйте изготовителязаранее благодарен
  • 0

#125   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 27 Август 2008 - 18:25

подскажите зачем нужен фрезер и принцип его работы? также хочу приобрести ручную циркулярку для дома и дачи... посоветуйте изготовителя заранее благодарен

В основном для точных работ. ни одна пила не сделает прямого пила, ни один лобзик не пройдет ровно по кругу. Вобщем обработка краев прямыми или фигурными фрезами.
  • 0

#126   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2008 - 20:51

В основном для точных работ. ни одна пила не сделает прямого пила, ни один лобзик не пройдет ровно по кругу. Вобщем обработка краев прямыми или фигурными фрезами.

видел я, что они имеют круговой диамерт, но он очень небольшой... и пила по форме как у лобзика? а прямолинейный прорез как производится?
  • 0

#127   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 28 Август 2008 - 17:33

Кхм... пилы нет ;) , только фрезы.
  • 0

#128   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2008 - 19:53

блин, я уже износиловал весь яндекс, но так и не понял как фрезер работает... завтра в молоток зайду... попрошу включить лучше:))
  • 0

#129   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 29 Август 2008 - 20:09

Выемка пазов,, углов, обработка кромок фигурными фрезами, прямой ровный рез по направляющей.Глубина реза задается вертикальными направляющими. Скорость вращения фрезы более 20 000 об/мин.Фигурные фрезы как правило с подшипниками. Они опираются на торец ниже глубины реза кромки и как не води фрезером, кромка от фрезы всегда будет повторять линию пропила изделия. Т.е площадка фрезера лежит на поверхности, а подшипник фрезы на торце.
  • 0

#130   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2008 - 15:41

Выемка пазов,, углов, обработка кромок фигурными фрезами, прямой ровный рез по направляющей. Глубина реза задается вертикальными направляющими. Скорость вращения фрезы более 20 000 об/мин. Фигурные фрезы как правило с подшипниками. Они опираются на торец ниже глубины реза кромки и как не води фрезером, кромка от фрезы всегда будет повторять линию пропила изделия. Т.е площадка фрезера лежит на поверхности, а подшипник фрезы на торце.

спасиб, наглядно показали наглядно в магазине... вещь! "в коллекцию" обязательно возьму:)... только вот не могу определиться с дилеммой: 1. не хочу тратить на него более 2500-3000... 2. можно взять хороший русский мощностью 2100 Вт или германский дилетантский ("ну борт" к примеру) 1350Вт... что взять все же для дома и дачи? заранее благодарен
  • 0

#131   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 31 Август 2008 - 20:55

В какой-то темке ответил уже про Диолд.
  • 0

#132   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 08:00

В какой-то темке ответил уже про Диолд.

Вы ответили, описав Диолд, но какой посоветовали бы из указанных двух... и почему?
  • 0

#133   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:46

подскажите чем отличается циркулярная пила от торцевой? вроде как одно и то же
  • 0

#134   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:44

в гугле наберите торцевая пила фоторазницу сразу поймете
  • 0

#135   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:09

выбрал два варианта: Спарки Х105СЕ и Длак энд Дэкер KW900EKA...какой посоветуете???+ручные циркулярки... доркел, спарки, хитачи... все в одной категории... моделей не помню... какую лучше?
  • 0

#136   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:02

у меня проблема с дрелью, ОДНА щетка искрила но работало все нормально, а сейчас начала уж очень сильно искрить и нифига не крутит (вернее очень медленно), через пару секунд дымит и пригорает. дрель очень хорошая, Makita тут не угадывает. в чем дело? саму щетку менять (вроде она еще нормальная, см фото), или может че с пружиной (хотя вроде нормально все прилегает), или якорь?????????фото

Прикрепленные изображения

• Изображение_020 - Размер 32,05К, Загружен: 357
  • Изображение_021 - Размер 222,36К, Загружен: 520
  • Изображение_025 - Размер 140,8К, Загружен: 682

• 0

#137   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:16

это не щеткимежвитковое замыкание - либо ротор, либо статор
  • 0

#138   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 14:40

так почему только на одно щетке?т.е. либо ротору, либо статору капец? или можно что-то пошаманить?
  • 0

#139   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 15:36

на ней изначально было меньший прижим (или износ ) имхоне это замена либо того либо того, если уже дымила попробуй осмотром найти что подгорало (тестер тут не помошник)
  • 0

#140   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 16:01

щетка подгорала и оплавилась именно она!!!!!!!!
  • 0

#141   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 17:21

да это уже следствие (протекания большого тока) причина внутриблин ну замени щетки, они искрят только при пуске при работе искрения быть не должно
  • 0

#142   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:38

предложил бы еще ламели (это то к чему щетки прижимаются) почистить, они на фото чернее копоти уайт-спирит на тряпочку(немного) тряпочку прижимаем, за патрон ротор вращаем, от грязи вычищаем, насухо протираем(между ламель черные полосочки их не нужно пытаться очистить до блеска :) )
  • 0

#143   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 18:45

было искрение (именно одной) при вполне нормальной работе.так проблема в щетках или все-таки в статоре или роторе?ламели чистые были, они стали такими как раз после того как я ей пару минут поискрил
  • 0

#144   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 19:01

плохо видно но эти самые ламели вроде уже сносились, давно дрелька работает?
  • 0

#145   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2008 - 22:30

было искрение (именно одной) при вполне нормальной работе. так проблема в щетках или все-таки в статоре или роторе? ламели чистые были, они стали такими как раз после того как я ей пару минут поискрил

1.При витковом в роторе искрят ОБЕ щётки. 2.Витковое в статоре - довольно редкое явление. 3.Мой совет - снимите оба щёткодержателя и приведите их в божеский вид,для этого, по размерам щётки, изготовьте из чего-нибудь стального брусочек,вставьте заместо щётки и обстукайте щёткодержатель так ,чтобы щётка в нём свободно перемещалась. 4.Коллектор сначала можно почистить школьной резинкой для чернил,желательно - до блеска,потом протереть каким- либо бензином. Судя по описанию - зависла(несвободно перемещалась) щётка - от этого и такое искрение.
  • 0

#146   magary4

magary4
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 10:49

плохо видно но эти самые ламели вроде уже сносились, давно дрелька работает?

давненько

3.Мой совет - снимите оба щёткодержателя и приведите их в божеский вид,для этого, по размерам щётки, изготовьте из чего-нибудь стального брусочек,вставьте заместо щётки и обстукайте щёткодержатель так ,чтобы щётка в нём свободно перемещалась. 4.Коллектор сначала можно почистить школьной резинкой для чернил,желательно - до блеска,потом протереть каким- либо бензином.

попробую.

Судя по описанию - зависла(несвободно перемещалась) щётка - от этого и такое искрение.

после этого я щеткодержатель роздал во все стороны (по-этому он на фотке в таком виде), что б она совсем там свободно болталась, попробовал - результат тотже.
  • 0

#147   Cooler07

Cooler07
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:34

выбрал два варианта: Спарки Х105СЕ и Длак энд Дэкер KW900EKA... какой посоветуете??? +ручные циркулярки... доркел, спарки, хитачи... все в одной категории... моделей не помню... какую лучше?

Фрезерочки-то не самые мощьные! Для чего хотите применять? Для каких работ? Вообще, Спарки проф инструмент, Декер - бытовой! Я бы взял Спарки. Из Циркулярок.... Смотря какой толщины древесина и какая древесина, надо правильно модель подобрать по глубине пропила и мощности... Если выбирать из предложеных производителей, то Хитачи бери! А вообще 55й Бош бери лучше, если пропил в мягких породах будет не более 40 мм!
  • 0

#148   Emerald

Emerald
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 19:00

Emerald Гдеж ты такими бошами отоварился-они левые!

Что за ошибочное, с чего взятое мнение ? :blink:
  • 0

#149   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Март 2009 - 00:02

Подскажите, пожалуйста, можно ли вот эту дрель:

использовать как шуруповерт? И если да, какую насадку надо купить?
Дело в том, что когда я ее покупала в магазине, мне продавец сказал, что как шуруповерт ее использовать нельзя. А в этой теме на первой странице написано:

Рассмотрим для начала со всех сторон ударную дрель.
...
Что же из вышеперечисленного можно выжать?
...
на малых оборотах и соответствующих насадках удобно заворачивать винты, шурупы, саморезы

• 0

#150   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Март 2009 - 00:59

Подскажите, пожалуйста, можно ли вот эту дрель:

Биту купить надо. РН2 с зелёной ленточкой.
5 см длинной.
Дрелью можно крутить саморезы. Я МЭС - 600 4 года это и делал, пока шуруповёрт не взял. Вопрос в том, насколько оборотиста дрель и насколько развита реакция у крутящего.
Дыр в ГКЛ легко наделать, практически насквозь. Правда и тут есть выход, малость дебильный - докрутить до листа, а дальше вручную патрон докручивать. Оно Вам надо? Чтоб развеять сомнения - купите биту - 25р. не деньги и потренеруйтесь в доску крутить. Все вопросы сами отпадут. Удачи. :)

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru