minvareg

Потолочные плинтуса и поклейка обоев

В теме 15 сообщений

Сколько я видел ремонтов, везде клеют обои сначала, а потом по ним сверху потолочный плинтус. Если обои не рельефные, то смотрятся отлично...Но тут зашел к знакомым. Они сказали, что у них сначала клеился плинтус, а потом обои. Я со стремянки в упор смотрел - все выглядит так, как будто обои уходят под плинтус. Если бы они клеились встык к плинтусу или обрезались после наклейки, то ну хоть где-то должна была остаться хоть минимальная погрешность обрезки.Вопрос - как это делается?

0

Поделиться сообщением

Цитата(minvareg @ 3.4.2009, 13:35) 
они клеились встык к плинтусу
0

Поделиться сообщением

Однозначно, только перед обоями, с подшпаклёвыванием щелей и покраской вместе с потолком.Обои клеятся с нахлёстом на плинтус, потом приставляется в угол между стеной и плинтусом длинный шпатель и поверх него обрезаются острым ножом.

0

Поделиться сообщением

Цитата(minvareg @ 3.4.2009, 13:35) 
Сколько я видел ремонтов, везде клеют обои сначала, а потом по ним сверху потолочный плинтус. Если обои не рельефные, то смотрятся отлично......

Ты или мало ремонтов видел, или вё время не везло с мастерами. Лохи карнизы после обоев клеют. И выглядеть отлично такая работа не может, присмотрись внимательней...Подтверждаю слова КГБ и Одессита.

0

Поделиться сообщением

Цитата(FugenFührer @ 4.4.2009, 1:39)
Подтверждаю слова КГБ и Одессита.

и FugenFührerа,тем более что сейчас обои в основном рельефные и если плинтус сверху,то и приглядываться не надо.

0

Поделиться сообщением

А чем галтели клеят? Есть какой-то специальный клей? Просто мне универсальным моментом было тяжеловато.

0

Поделиться сообщением

Цитата(FugenFührer @ 3.4.2009, 20:39) 
И выглядеть отлично такая работа не может, присмотрись внимательней...

Дома у себя я клеил потолочный плинтус на флизелиновые обои. Обсмотрелся сегодня - нормально поклеено, никаких щелей...вот на рельефных - да, фигня получается...Хорошо, подробнее с технологией обрезки...приклеил плинтус, клею потолочные обои(плинтус уже как-то мешается... ну да ладно, приноровимся)Далее. делаем нахлест на плинтус. Прикладываем шпатель. берем острый ножи режем. Не знаю как мастера, но у меня ни разу еще не получалось аккуратно обрезать мокрые обои, даже суперострым лезвием и с каким бы углом наклона не резал. Задирается бумага... Ждать пока высохнет, а потом края подмазывать???в чем здесь хитрость, поясните!

0

Поделиться сообщением

ждать когда высохнут и тогда никаких проблем.

0

Поделиться сообщением

но на месте перехода обоины на плинтус получится сгиб обоины... И значит неприлегание хотябы на 1 мм. после обрезки это видно будет... это надо обоину загонять в угол между стеной и плинтусом так. чтоб там был нулевой радиус практически... Короч, что-то я не понимаю

0

Поделиться сообщением

Дело не только в щелях. Чтобы карниз смотрелся единым целым, а не составленным из двухметровых кусков, следует хотя бы стыки подшпаклевать. И , конечно же, покрасить. Выполнить это с уже поклееными обоями, не повредив их, весьма непросто. С флизелиновыми обоями не возникает сложностей с подрезкой. Вот с бумажными или некоторыми винилловыми - есть такая проблема. Бери для сложной подрезки лезвия Kraftool, Legioner, Olfa, дороже заметно, но они стоят того. Stayer, FIT и всяческие Noname годятся чтобы карандаши затачивать, или на очень качественных плотных обоях.Технология простая, но требует некоторого навыка и аккуратности. Пластмассовым шпателем (или стальным, но старым, со сработанными углами) загоняем обои в угол. Прикладываем длинный шпатель в качестве направляющей, режем, наклоняя нож максимально к линии реза.

0

Поделиться сообщением

Бери для сложной подрезки лезвия Kraftool, Legioner, Olfa, дороже заметно, но они стоят того.

Я сегодня видела в магазине ножи с круглым лезвием, и как раз Olfa, кажется. Это о них речь? Или круглое лезвие не принципиально?
0

Поделиться сообщением

Это для линолеума. Хотя сам хотел много раз на обоях дисковый нож протестировать. Но как-то не получалось. То обоев в работе нет, то ножей в продаже.

0

Поделиться сообщением

Цитата(FugenFührer @ 3.4.2009, 20:39) 
Лохи карнизы после обоев клеют. И выглядеть отлично такая работа не может, присмотрись внимательней...

И почему я раньше эту темы не нашла, теперь буду клеить потолочный плинтус как лох на обои .да еще и на рельефных

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует