Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Что первично — обои или двери?

Оценить эту тему:


LaoN

Рекомендуемые сообщения

Всегда считал, что вначале штукатурят, белят потолки, наклеивают обои, финишное половое покрытие, а затем, в конце устанавливают двери. Мастера, которые делают у меня ремонт категорически утверждают, что вначале надо поставить двери, а затем клеить обои. То-то я в больших сомнениях, так ли это? Уважаемые прорабы, разрешите вопрос - это я отстал от жизни или мастера чего-то путают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что вначале штукатурят, белят потолки, наклеивают обои, финишное половое покрытие, а затем, в конце устанавливают двери.

При поклейки обоев, влажность помещения сильно увеличивается и дверь разбухает. Личный, печальный опыт (сначало двери, потом обои) :blink: . Снова вставлял прокладки между полотном и косяком, закрывал и забывал на несколько дней. К счастью, все вернулось к первоначальным размерам. В следующий раз буду умнее: сначало обои, кроме места вокруг двери, затем дверь и в завершении обои вокруг двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь устанавливать нужно, разумеется, в первую очередь! До поклейки обоев. Во-первых, потому, что пространство вокруг коробки нужно ещё будет отделать, а потом также заклеить обоями. Во-вторых, потому, что обои клеить нужно при закрытых дверях, чтобы избегать сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь устанавливать нужно, разумеется, в первую очередь! До поклейки обоев.Во-первых, потому, что пространство вокруг коробки нужно ещё будет отделать, а потом также заклеить обоями.Во-вторых, потому, что обои клеить нужно при закрытых дверях, чтобы избегать сквозняков.

1000% правды и ни как иначе. Двери-->заделка щелей--> отделка дверей(если требуется)-->обои-->наличник. Вот такой вот алгоритм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что вначале штукатурят, белят потолки, наклеивают обои, финишное половое покрытие, а затем, в конце устанавливают двери. Мастера, которые делают у меня ремонт категорически утверждают, что вначале надо поставить двери, а затем клеить обои. То-то я в больших сомнениях, так ли это? Уважаемые прорабы, разрешите вопрос - это я отстал от жизни или мастера чего-то путают?

Так оно и делается,единственное,что можно,поставить их до поклейки обоев,без наличников конечно же.Если с дверями какие то непонятки,например с раздвижными(в стену) тогда можно по другому,но беречь их надо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, потому, что обои клеить нужно при закрытых дверях, чтобы избегать сквозняков.

Ну сквозняки сейчас не так страшны,это уже неактуально.А про установку дверей все правильно.

2 AlexT если двери разбухают от влажности от обоев,то они наверное из папье-маше сделаны :blink: ,долой такие двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, потому, что обои клеить нужно при закрытых дверях, чтобы избегать сквозняков.

что избегать сквозняков надо не открывать окна, в комнате с открытыми дверями и закрытыми окнами сквозняков не будет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поклейки обоев, влажность помещения сильно увеличивается и дверь разбухает. Личный, печальный опыт (сначало двери, потом обои) :blink: . Снова вставлял прокладки между полотном и косяком, закрывал и забывал на несколько дней. К счастью, все вернулось к первоначальным размерам. В следующий раз буду умнее: сначало обои, кроме места вокруг двери, затем дверь и в завершении обои вокруг двери.

Как я понял, "разбухли" не двери, а дверная коробка "сжалась" и дверь стала плохо (или вообще не..) закрываться.Так это причина не в оклейки обоями!! Возможно много вариантов подобной деформации: 1.монтажная пена не схватилась до конца (тут как раз влага могла поспособствовать разбуханию, если мало времени прошло с момента монтажа), надо просто трое суток хотябы выждать2.Некачественный материал дверной коробки(дверного полотна)3.Ошибки в монтажеЗ.Ы. Если бы двери разбухали от повышения влажности, то в ванной комнате их бы невозможно было использовать!!(а там влажность похлеще чем от оклейки обоев B) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.монтажная пена не схватилась до конца (тут как раз влага могла поспособствовать разбуханию, если мало времени прошло с момента монтажа), надо просто трое суток хотябы выждать

Бред!

2.Некачественный материал дверной коробки(дверного полотна)

Возможно, но маловероятно.

3.Ошибки в монтаже

Это и есть причина. Слишком маленькие зазоры оставил. Есть у меня приятель, столяр. Его двери после обоев почти всегда клинит. Советую в этом случае людям не паниковать, выждать немного (иногда до двух недель), со временем всё налаживается.На каком этапе двери вставлять - возможны разные варианты. Лучше, конечно, до финишной отделки стен - целее обои будут. Рекомендую прислушаться к мнению мастеров. Они за результат отвечают - с них и спрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что вначале штукатурят, белят потолки, наклеивают обои, финишное половое покрытие, а затем, в конце устанавливают двери.

Именно так и должно быть по уму, более того двери устанавливают, после того как занесена мебель и установлена сантехника.

Мастера, которые делают у меня ремонт категорически утверждают, что вначале надо поставить двери, а затем клеить обои. То-то я в больших сомнениях, так ли это? Уважаемые прорабы, разрешите вопрос - это я отстал от жизни или мастера чего-то путают?

С чем вас и поздравляю! Если мастера говорят вам такое, то скорее всего, ни одной стены в уровень у вас нет. Если выравнивать стены в уровень, вы обговаривали, то смело можете предъявлять претензию. Если же предъявлять претензии поздно и переделывать ничего не будите, то есть два варианта:Ставить двери с доборами, до оклейки стен обоями. Но обязательно проверьте после установки, качество монтажа, все двери в любом открытом положении, должны стоять неподвижно. Самозакрывание или самооткрывание, будет говорить, о не вертикальности установки. Так же следует проконтролировать, чтобы плоскость стены не выступала, за край коробки или добора, из за этого в дальнейшем не будет точно стыковаться наличник.Устанавливать двери после оклейки, используя для монтажа обхватные - телескопические короби - доборы и (Г-образные) наличники. Таких производителей как "Волховец", "Софья", "Краснодеревщик", "Александрийские".Следует заметить, что самый широкий Г-образный наличник, из этих производителей, у "Софьи", он позволяет перекрыть расхождения вертикали 15-20 мм, на 2 метра, тагда как на всех остальных 5-10 мм.В любом варианте, для установки дверей следует найти Мастера заточенного под двери, а не доверять монтаж таким строителям.

При поклейки обоев, влажность помещения сильно увеличивается и дверь разбухает. Личный, печальный опыт (сначало двери, потом обои) :blink: . Снова вставлял прокладки между полотном и косяком, закрывал и забывал на несколько дней. К счастью, все вернулось к первоначальным размерам.

Это говорит о том, что ваши дверные блоки стоят просто на пене и не имеют жёсткого крепления в проёме, кроме того возможно не выдержаны размеры по притвору, особенно существенно, это с замковой стороны, зазор должен составлять 4 мм.

В следующий раз буду умнее: сначало обои, кроме места вокруг двери, затем дверь и в завершении обои вокруг двери.

Если в следующий раз монтаж будет произведён, по тем же критериям, то сезонных изменений не избежать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и должно быть по уму, более того двери устанавливают, после того как занесена мебель и установлена сантехника.

Да растолкуй же мил человек,почему именно так?А если я мебель планирую позже купить,то чё ж мне без дверей жить? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да растолкуй же мил человек,почему именно так?А если я мебель планирую позже купить,то чё ж мне без дверей жить? :blink:

Я вам говорю про идеал, обусловленно это тем, что тяжёлую чугунную ванну, легче вытаскивать, через проём без двери, нежили через, дверной блок шириной 600 мм. Такая же картина и с диванами и с тяжёлыми не разборными шкафами. Согласен, очень аккуратно можно пронести и так, но не один грузчик не даст вам такой гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ванну согласен,тем более я её один вытаскивал.А всякие диваны и шкафы заносятся и через двери нормально,если грузчики трезвые :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если грузчики трезвые :P .

Вот опять, человеческий фактор. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а многие монтажники дадут гарантию, что стены не поцарапают или обои пеной не загадят? Тоже человеческий фактор.Устанавливать дверь на финишных этапах следует только если есть полная уверенность, что проём правильно подготовлен. Что дверь качественная, не вывернута пропеллером. Что устанавливать её будут адекватные мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас в основном и все проблемы от человеческого фактора!Пьяные грузчики,безрукие монтажники,безголовые электрики и т.д. и т.п. Поэтому порой важно не как по-уму что то делать,а как по-уму мастера выбрать.А если сам делаешь,то делай как тебе удобно,сам ведь за результат будешь перед собой отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда считал, что вначале штукатурят, белят потолки, наклеивают обои, финишное половое покрытие, а затем, в конце устанавливают двери.

Именно так и должно быть по уму, более того двери устанавливают, после того как занесена мебель и установлена сантехника.

И во что получается в итоге. https://homemasters.ru/...ema/?p=63316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери и вправду г***но, от ОПТИМы. Все равно, что папьемаше. Особенно это касается как раз дверной коробки. Тут вы на 100 и даже 200 прОцентов правы. Ну вот так вот и учимся (мучимся), вот такая, блин, вечная молодость... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про двери (возможно, двери действительно плохие), и не про качество сборки-монтажа (там боль-мень прилично сделано). А про нестыковки между различными этапами отделочных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Дверь сначало ну а потом уж и альбомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.