Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чем сносят межкомнатные перегородки?

Сообщений в теме: 45

#1   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2009 - 17:32

Перегородка 11-12 мм, в кирпичном доме, фиг знает из чего, но мягкая. Чем сносят такие межкомнатные перегородки?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:12

Большим молотком по имени "теща" - кувалдой :)
  • 0

#3   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:17

Ммм... Всё так просто? :) Я думала, что каким-то электроинструментом. Там, перфоратором, например...
  • 0

#4   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:38

Перегородка 11-12 мм

Это ДСП ? Я бы определился с тем что за материал и способах крепежа к стене, а затем либо отогнуть от стены и фомкой вытащить крепеж, тогда целиком стеночка упадет. Либо "тещей" махай, "война план покажет" :) чем там дальше...
  • 0

#5   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:12

Это ДСП ? Я бы определился с тем что за материал и способах крепежа к стене, а затем либо отогнуть от стены и фомкой вытащить крепеж, тогда целиком стеночка упадет. Либо "тещей" махай, "война план покажет" :) чем там дальше...

Да нет, не ДСП (это из чего двери, что ли, делают? :blink: )... Это обычная межкомнатная перегородка в хрущевке. Поставляется вместе с домом (год постройки 1961). "Гипс с чем-то там", кажется. Покрыта штукатуркой. А что, должен быть крепеж к стене? Я и не знала... Как его "отогнуть от стены", даже не представляю! :D
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:21

Да не, это мысли вслух :) Короче, пока мы с тобой болтаем, один рабочий ее за минут 15 разъ.....ет :)У меня где-то 18 квадратных метров кирпичной кладки в полкирпича рас....ли за 1 час :)
  • 0

#7   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:58

Ясно, короче была бы кувалда... :)Я попробовала - она даже маленьким шпателем легко расковыривается. :D
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:02

Птаха, ты, что ли перепланировку затеяла?Прежде чем сносить перегородку, следует определиться с коммуникациями, проходящими в ней. В данном случае с электропроводкой. Необходимо обесточить и откинуть все провода, проходящие в этой перегородке (с кабелями разобраться :D ). Насколько я понял из твоего описания, перегородка гипсолитовая - плита на всю стену, представляющая собой деревянный каркас, редко скреплённый металлической арматурой и залитый гипсово-опилочной смесью. Можно просто кувалдой такую развалить, можно обычной ножовкой распилиить на куски, горизонтално пилишь, пока в арматуру не упрёшься, потом отбиваешь кусок кувалдой. Хотя, ты упоминала, что стена оштукатурена. Тогда или кирпич, его только кувалдой херачить... извините, демонтировать. Или пазо-гребневый гипсовый блок, тоже кувалдой, но надо следить, чтобы перегородка целиком не упала (подпольные соседи не обрадуются), а откалывать кусками сверху вниз, слева направо (справа налево). Это один из тех редких случаев, когда ручной инструмент эффективней элекроинструмента.Однако, не женское это дело. Тут нужна глупая, то есть грубая, мужская сила.
  • 0

#9   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:44

Птаха, ты, что ли перепланировку затеяла?

Нет, я в раздумьях пока. Просто выхода другого нет - стенка вся насквозь мокрая и гнилая. Обои поклеила на пробу (одну полосу) - через два дня под ними запах плесени появился. Так что я не перепланировку (квартиру все-таки продавать предстоит), а просто стенку из гипсокартона хочу на том месте... Ну, в идеале.

Прежде чем сносить перегородку, следует определиться с коммуникациями, проходящими в ней.

Уже определилась. В ней были две розетки, я их уже демонтировала.

Насколько я понял из твоего описания, перегородка гипсолитовая

А хрен ее знает. Где это узнать-то можно? Может, в техпаспорте? Там вроде этого нет.

Хотя, ты упоминала, что стена оштукатурена.

Частично. Новая шпаклевка тоже хреново себя повела, так что я ее опять-таки отковыривала, ну и моя штукатурка тоже частично отковырялась. Есть места, где просто стена, без штукатурки.

но надо следить, чтобы перегородка целиком не упала (подпольные соседи не обрадуются)

Мне как-то пофиг на крыс. :D

Однако, не женское это дело. Тут нужна глупая, то есть грубая, мужская сила.

Если не получится, найду кого-нибудь. Снести - еще полдела. Главное быстро поставить на то место новую перегородку...
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:05

мда, вести как с поля боя
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:49

... Так что я не перепланировку (квартиру все-таки продавать предстоит), а просто стенку из гипсокартона хочу на том месте... Ну, в идеале. ...

А оно того стоит? Не отобьются при продаже средства, вложенные в ремонт,.
  • 0

#12   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:57

А оно того стоит?

Сейчас квартиры в таком состоянии, как эта, да еще на первом этаже, практически не покупаются. Риелтор говорит, продавцы квартиры просто вылизывают, лишь бы купили. Кроме того, если она сейчас до лета не продастся, мне в ней как минимум до середины осени жить, а в комнате с такой хреновой стенкой это вредно для здоровья.

Не отобьются при продаже средства, вложенные в ремонт,.

Честно говоря, мне не кажется, что сумма, нужная для установки небольшой ГКЛ перегородки вообще сопоставима с суммами купли-продажи квартиры... Вообще копейки, по большому счету. Меня больше технологический процесс волнует. :unsure:
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Апрель 2009 - 00:20

... Меня больше технологический процесс волнует. :unsure:

Ну уж насчёт этого не волновайся. Поможем разобраться. :)
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 02:16

Нащет вылизывания вас разводят. конечно. Никогда еще ремонт не шел бонусом к стенам. НИКОГДА. Продается всегда только клеточка, а что внутри - это дело стодеясятое никому неинтересное.Чтобы разобраться, что там, достаточно долбануть кувалдочкой и сфотографировать пролом. Тут народ неглупый, что откуда растет разберется.
  • 0

#15   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Апрель 2009 - 03:25

Нащет вылизывания вас разводят. конечно. Никогда еще ремонт не шел бонусом к стенам. НИКОГДА.

Все правильно. Никогда не шел, а сейчас идет. Кризис. Да и выбор квартир сейчас огромный - ходи, выбирай, думай неделю, две - никуда квартира не уйдет, как раньше. Почему бы тогда покупателю не выбрать ту, которая опрятная и с хорошим (ну хотя бы на вид) ремонтом, от которой осталось хорошее впечатление и т.п. Где нет жутких ржавых труб и гниющих стенок.

Продается всегда только клеточка, а что внутри - это дело стодеясятое никому неинтересное.

ну вот было неинтересно, а теперь интересно. Риелтор опытный, не первый год работает. Раньше бы в лет ушло, а сейчас вылизывайте. Да просмотры-то есть, просто люди как заходят смотреть, так и выбегают. На фиг им такое счастье. Одни вот, кстати, хотели купить, им все понравилось, но они запах учуяли и передумали. Это было еще когда старые обои висели, а плесень огромным пятном за шкафом процветала.

Чтобы разобраться, что там, достаточно долбануть кувалдочкой и сфотографировать пролом. Тут народ неглупый, что откуда растет разберется.

Сейчас сделаем. :)

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 55,64К, Загружен: 122
  • 2 - Размер 61,47К, Загружен: 80
  • 3 - Размер 67,38К, Загружен: 84
  • 4 - Размер 72,3К, Загружен: 65
  • 5 - Размер 82,15К, Загружен: 60
  • 6 - Размер 70,81К, Загружен: 48
  • 7 - Размер 71,41К, Загружен: 59

• 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:05

Очень напоминает отчёт археологической экспедиции. На третьей фотке, в глубине норы череп лежит? :)
  • 0

#17   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:06

Еще фотка

• IMG_0061 - Размер 575,67К, Загружен: 106

• 0

#18   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Апрель 2009 - 12:18

Общий план сфотай.
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:03

Да известь это. Нафик там общий план. Ломать или не ломать - на ваше усмотрение. Если боретесь с запахами, тада ломать, конечно, потому что эта хрень его держит прекрасно. Если вам вбанчить надо стеночку, разведите в грунтовке любой дешевый одеколон и просто грунтаните. Когда хорошенько проветрится, послевкусие еще месяцок постоит. Я так делал оному идиоту - он попросил пропитать стены в толчках "арбузами", - ну вы помните некогда популярный запах эклипса, - так вот запах держался полгода где-то без всяких освежителей. Подливали в раствор эту бодягу, в грунты, во все. Даже полы мыли, бодяжа эту хрень. У нас все шмотье воняло потом хоть топор вешай. Народ даже прикалывался, что нашу бригаду по запаху можно было найти в поселке:)))) - модники итить. Я поясню, почему вас разводят. Вложения, которые вы делаете в квартиру, должны принести вам по четыре рубля плюсом с каждого вложенного времонт. то есть рубль потратили, на пять автоматом подорожало. Были голые стены на рубль - а рубль и бери. Сделали ремонт - уже шесть. Когда вам предлагают это момещение за тот же рубль, но уже с одолжением, надо без разговоров бить в морду. Не бывает так, чтобы ремонт шел бонусом - это противоестественно. Только плюсом. Знаете как грузовики продают? Чем лучше резина, тем хуже мотор. Это выведеный в абсолют закон. Потмоу что стоимость комплекта грузовой резины равна стоимости хорошего ремонта. Не бывает случайных шоколадок в транспорте как не бывает шоколадок в недвижимости. Если вы решили квартиру ремонтировать, послушайте меня, послушайте очень внимательно и сосредоточившись: отремонтированую квартиру ПРОДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ. Ее можно только сдавать. Я сам очень много снимаю для своих рабочих и эту тему знаю прекрасно. Не продавайте. Либо пусть берут как есть, либо посылайте нах. Не нужно либездить перед агентами. Пшли онинах! Либо берут, либо делаете и сдаете. Третьего не дано.
  • 0

#20   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:44

Общий план...

• IMG_0062 - Размер 24,87К, Загружен: 89
  • IMG_0063 - Размер 32,61К, Загружен: 83
  • IMG_0064 - Размер 26,31К, Загружен: 50
  • IMG_0065 - Размер 25,76К, Загружен: 50
  • IMG_0067 - Размер 51,25К, Загружен: 57

• 0

#21   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Апрель 2009 - 15:59

Да... Для продажи столько сил вкладывать?!Тут только с одним мусором от этой стены столько гемора!Не отобьются эти деньги и усилий ваших никто не оценит.Может просто обшить эту стенку гипсокартоном и обои поклеить,чтобы вид был приличный.Но это только для продажи,для себя такую стену оставлять нельзя.
  • 0

#22   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 12 Апрель 2009 - 16:03

БУКИН!

Ты мудр не по годам.

Я всегда получаю эстетическое удовольствие, читая твои эпосы с примесью "строительного" жаргона :up:, и черпаю оттуда твой опыт в свои закрома :)
  • 0

#23   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Апрель 2009 - 17:45

Да... Для продажи столько сил вкладывать?!Тут только с одним мусором от этой стены столько гемора!

Честно говоря, я пока не вижу никаких особых усилий, о которых вы говорите, да и никакого гемора в том, чтобы вынести мусор от сноса стены на помойку - тоже.

Не отобьются эти деньги и усилий ваших никто не оценит.

Какие деньги-то? Новый молоток, шесть листов гипсокартона и профили? Ну и там еще по мелочи. Вся перегородка обойдется меньше чем в 5 тыщ. Квартира за три миллиона стоит. О чем ныть, я не понимаю? И вообще, если бы вы жили в этой комнате, вы бы наверное, так не рассуждали. Усилия оценят мои глаза и мой обонятельный аппарат.

Может просто обшить эту стенку гипсокартоном и обои поклеить,чтобы вид был приличный.

Был такой вариант. Но он отпал. Во-первх, потому что гниль в стенке от этого не умрет. Во-вторых, из-за сложности техгнлогическиго процесса: 1. если клеить на перлфикс, то листы резать нельзя, а значит, надо заказывать их с доставкой, а это действительно очччень дорого, да и ворочать ими тяжело, а я сама всего 40 кг вешу. 2. если на каркас, то много пространства будет съедено, а комната и так маленькая. Ладно, не дрейфьте, мужики. Все нормально будет.
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 20:27

Да мы-то не сцым. Решать вам. Про усилия напоследок. Чтобы стенка перестала вонять, разведите костер посреди комнаты. Квартира после пожарища стоит столько же сколько стоит квартира с вонючими стенками. И уж тем более столько же, сколько с модными сторублевыми галогенами в двухсотрублевом гипроке. Просто осмотры проводить приятнее.Попробуем переформулировать (может я идиот и чего-то упустил) - вам залампадить и вбанчить или есть кретин желающий купить вашу клеточку по оверпрайсу, я чета не пойму? Вы уж простите, что мучаю вас вопросами, но что-то мне ваш вес не нравится.
  • 0

#25   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:06

Попробуем переформулировать (может я идиот и чего-то упустил) - вам залампадить и вбанчить или есть кретин желающий купить вашу клеточку по оверпрайсу, я чета не пойму?

Покупателя нет.

что-то мне ваш вес не нравится.

Это было специально написано, чтобы тронуть суровую мужскую душу. :D
  • 0

#26   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:07

Честно говоря, я пока не вижу никаких особых усилий, о которых вы говорите, да и никакого гемора в том, чтобы вынести мусор от сноса стены на помойку - тоже.

Этот вопрос стоит подробней проработать. Скорее всего придётся специальный грузовик или контейнер нанимать. Или чревато штрафами от коммунальщиков.
Я бы, всё-таки, рекомендовал зачистить стену от всех наслоений (штукатурка, шпаклёвка) до основного материала (скорее всего гипс). Просушить, прогрунтовать, подровнять гипсовой штукатуркой, прошпаклевать.

Какие деньги-то? Новый молоток, шесть листов гипсокартона и профили? Ну и там еще по мелочи. Вся перегородка обойдется меньше чем в 5 тыщ.

Чтобы собрать эту перегородку, инструменту на десятку придётся закупить. Для одноразовой работы многовато. Если собираешься переквалифицироваться в гипсокартонщики - то да. Хотя, среди штукатуров-маляров женщины чаще встречаются.
  • 0

#27   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:15

Во-во, про дам. У меня сейчас дама работает на плитке приятной наружности вот так(____0____)й окружности. Мозаику кладет, ну шоб все так клали. Наслаждаюсь и радуюсь одновременно. Наслаждаюсь результатом, а радуюсь, шо эстонец на еёное место не приехал. А то наблюдать бы мне сейчас мужскую жопу, а это знаете ли не в моем вкусе. Раз покупателя нет, молоточком таких дырочек на стене настучали, чтобы она вся в кратерах была, ручкой стряхнули со стеночки, что стряхивается, баллончик с красочкой взяли и освежили стеночку. С умным видом потом расскажете, что это лунный дизайн. А чтобы запах перебить, купите две герани, поставьте их в корзинки, закрепленные на этой же стене, но предупредите, что герань вы потом заберете, что это мамино и дорого вам как память.Не тратьте деньги, послушайте меня, пожалуйста.
  • 0

#28   ptaha

ptaha
  • Топикстартер
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:34

Народ, вы понимаете, стенка воняет НАСКВОЗЬ. Ничем ее не высушишь. Ничем запах не отобьешь, никакой геранькой. С другой стороны кухня. Там в стене торчало что-то типа старого советского подрозетника с прогнившими проводами, было заклеено скотчем. Так вот когда я отклеила этот скотч, мне сразу стало ясно, чего это у меня шпаклевка поле грунтования с той стороны вздулась и что ничего дельного с этой стенкой не сделаешь. Там такооооой прелостью тянуло, до тошноты (и сейчас тянет, хотя я подрозетник вытащила и выкинула, он был ВЕСЬ ржавый). Там насквозь все мокрое. А насчет инструмента, если можно - например, что потянет на десятку? Что такого надо покупать?

У меня сейчас дама работает на плитке...

А я че-то думала, что Вы женщин не берете. :)
  • 0

#29   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Апрель 2009 - 22:51

Это я-то не беру?!! Вы с ума сошли! Еще как беру. Малярку только тетки и делают. Я не видел аккуратных мужиков и вам не советую:). С плиткой да, был приятно удивлен. Мужика нового на мороз выставил нахрен, а замену ему не нашел. Ну и так вот случайно получилось, что одна очень хорошая дама меня пожалела, сказала, что не даст мне погибнуть и пригласила свою подругу, с которой уже десяток лет в паре работают на малярке. оказалось, что та раньше мозичницей была, огромные мозаичные панно выкладывала, и что ее китайские матрицы оскорбляют и вообще, это не ее уровень. Но ради меня она сделала исключение и вернулась к тому, что умеет делать лучше всех на планете. Формально, она просто нормально положила плитку. Нормально. То есть так, как это должно делать всем по умолчанию. Но поскольку хороших мастеров не видел уже давно, радуюсь находке нормального специалиста как ребенок.
  • 0

#30   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 541

Отправлено 12 Апрель 2009 - 23:03

давайте не будем спорить, раз женщина говорит сносить нафиг :) то и предлагайте как снести её (разумеется стенку :) )лично я предлагаю нанять пару коренастых парней с ударным инструментом и грузовичком и тихо наблюдать за процессом
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru