Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Mak$

Выравнивание пола с помощью специальных смесей

Рекомендуемые сообщения

Djedayy

Djedayy, если всё так отлично получилось, то зачем вообще наливайка, да ещё и таким слоем?

я так и хотел, только вот чтобы уложить ламинат нужно ждать целый месяц пока стяжка полностью высохнет, а наливной пол можно наливать через неделю на стяжку, он затвердеет и будет пригоден для эксплуатации а стяжка уже окончательно под ним идеально наберет прочности, так как влага не будет выходить. а там надо кровь из носа доделать до 1 сентября ремонт, осталось обои и ламинат, потом фотогафию выложу в своей теме "наши работы".

Но чувствую я что не успею к 1 сентября :( хотя как знать, по сути обои клеить - 2 дня, а ламинат уложить - 1 день.

Изменено пользователем Djedayy

Поделиться сообщением

Sano

а наливной пол можно наливать через неделю на стяжку, он затвердеет и будет пригоден для эксплуатации а стяжка уже окончательно под ним идеально наберет прочности,

ну и зря, этот пирог окончательно высохнет одновременно

Поделиться сообщением

shatl

я так и хотел, только вот чтобы уложить ламинат нужно ждать целый месяц пока стяжка полностью высохнет, а наливной пол можно наливать через неделю на стяжку, он затвердеет и будет пригоден для эксплуатации а стяжка уже окончательно под ним идеально наберет прочности, так как влага не будет выходить.

а почему Вы решили ,что влага выходить не будет сквозь слой наливайки, Вы так делали? Так спокйно можно делать под плитку (стяжка потом под ней доходит) а под паркет или ламинат лично я бы рисковать не стал.

Поделиться сообщением

FugenFührer

скорее всего у заказчика не хватает денег на ламинат, вот он решил стелить линолеум, а для него надо поднимать пол.

:D Юмор оценил.

Поделиться сообщением

Sano

biggrin.png Юмор оценил.

это похоже на юмор :) если оценить слой наливайки 5мм и саму работу, то линоль в итоге выйдет дороже ламината

Поделиться сообщением

Bagis

Я тоже об этом подумал, но спорить с Vladd-ом не стал :) А то он меня уже один раз "наказал", теперь опасаюсь :ph34r::D

Поделиться сообщением

Djedayy

Наливной пол Горизонт Универсал от 5 мм, кто-нибудь использовал? Может лучше Старатели -ТОнкий от 3 мм(стоимость у них одинаковая 300 рублей)

Поделиться сообщением

Freedm

у меня стяжка в ноль по уровню от строителей. но с ямками и бугорками. поднял и выровнял наливным юнис горизонт 1. на пять кв метров ушло 4 мешка по 25 кг. получилось ровно как стекло и гладко как яйцо! :))) не думал что будет такой результат. ремонт делаю сам и впервые!

Поделиться сообщением

shmalt

ответьте пожалуйста чайнику на два вопроса. Грунтовка нанесенная на стяжку цементно песочную сколько должна сохнуть? и второй - можно ли заделать трещины которые я расширил в цементно бетонной стяжке штукатуркой кнау которая у меня осталась после штукатурки стен?И еще - на форкме здесь читал стяжку делают правкой и игольчатым валиком . Что это такое. Есть гденибудь на него посмотреть - внешний вид. Ведь придется покупать, а я дупля не отбиваю.

Поделиться сообщением

Lee

сколько должна сохнуть?

Пока не высохнет. На таре есть инструкции. А в инструкции обычно указывается время.

штукатуркой кнау

post-4248-1314443788_thumb.jpgТакой можно

Поделиться сообщением

shmalt

Грунтовка ст-17. На таре инструкции есть, но нет времени высыхания. впрочем тут понятно- пока не высохнет. На счет второго вопроса все же не понял , так можно трещины этой штукатуркой заделать или нет?

Поделиться сообщением

Lee

Из инструкции к Ceresit CT 17: Дальнейшие отделочные работы можно производить только после полного высыхания грунтовки (через 4–6 часов после нанесения, в зависимости от условий высыхания).

этой штукатуркой

Какой конкретно, у кнауфа их штук пять. И зачем, с какой целью, в смысле под какое покрытие. Под плитку заделать тем же клеем которым будете укладывать. Под листовой материал пофиг чем заделать, в космос не улетит. Надеюсь трещины небольшие без коробления и бухтения.

И еще - на форкме здесь читал стяжку делают правкой и игольчатым валиком

ПравИло (для один раз сделать стяжку любая жесткая палка (AL карниз, профиль и т.п.))post-4248-1314449945_thumb.jpgИгольчатый валик, для наливных полов. На стяжку не нужен.post-4248-1314449990_thumb.jpg

Поделиться сообщением

shmalt

у меня knayf perlfix монтажный клей для гипсового раствора и есть hp finish для шпаклевания поверхности тонким слоем.Сверху этой стяжки буду заливать наливной пол , потом ламинат. Трещины не большие. Ну пару ямок нарыл с пустотами, а так ничего вроде. и сразу вопрос в догонку - наливной пол сначала правилом , а потом валиком мучать?

Изменено пользователем shmalt

Поделиться сообщением

Lee

у меня knayf perlfix монтажный клей для гипсового

Под наливайку гипсовые не пользую.

и сразу вопрос в догонку - наливной пол сначала правилом , а потом валиком мучать?

Тут ничего не подскажу (тему только прочитать), редко использую (только на чужих стяжках, свои если надо гладко - шпаклюю фасадной шпаклевкой или плиточным клеем(тяжеловат при таком применении)). Валиком не пользуюсь лью по маякам(где железки не проходят натираю).

Поделиться сообщением

volkodav

наливной пол сначала правилом , а потом валиком мучать?

Прокатка валиком придает смеси текучесть и нужен чтобы наливная смесь не ложилась горкой, а равномерно растекалась по поверхности. Так что просто выливаете смесь на стяжку и катаете игольчатым валиком. Ровность поверхности чисто визуально. Я вешаю в дальнем конце комнаты лампу поближе к полу и ориентируясь на отсвет от наливайки (в начале она блестит) смотрю чтобы не было искажений и подливаю или раскатываю смесь.

Поделиться сообщением

shmalt

спасибо прорабам) Все вроде для себя выяснил. седня в бой.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Я смотрел без звука, так что может чего и упустил, но с чего ты взял, что стяжка тонкая? Может, ее в 2 слоя делали, сначала черновое выравнивание более толстым слоем с керамзитом без особого выравнивания, потом более тонким без керамзита по маякам, а сверху уже наливайкой?

Поделиться сообщением

volkodav

Рpc. Убил бы за такие наливные полы.

Поделиться сообщением

Djedayy

Я смотрел без звука, так что может чего и упустил, но с чего ты взял, что стяжка тонкая? Может, ее в 2 слоя делали, сначала черновое выравнивание более толстым слоем с керамзитом без особого выравнивания, потом более тонким без керамзита по маякам, а сверху уже наливайкой?

Да пипец у них походу потолки 3 метра высотой. Да и интересно сколько же брать денег за такую работу и как объяснить заказчикам, что такой пол лучше...:( Там походу пол золотой получается - керамзит, две стяжки, наливайка, и еще финишное покрытие - жесть. Да еще и стяжку сушить месяц.. как тут работать? :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует