prot

Фартук на кухне

В теме 67 сообщений

А стекло закалённое ?

Нет конечно. Знаю что каленое уже никак не обрабатывается. Вычитал что сначала нужно хорошенько обезжирить, а сверлить смачивая постоянно и обороты на дрели минимальные поставить. А у нас тут что-то ничего не нашёл :( Ну да ничего, когда сделаю - расскажу.
0

Поделиться сообщением

В старинных журналах в разделе "домашнему мастеру на заметку" читал, что надо из пластиника вокруг будущего отверстия слепить бортик, накапать туда керосина и сверлить. Правда или нет - не знаю :)Если серьезно - то на 8 и 10 мм есть сверла-перышки, а вот 65 (под розетку видимо?) - даже не знаю, чем сверлить. Балеринкой с алмазным резцом, типа как для плитки?

0

Поделиться сообщением

Зайдите на какой нибудь аквариумный форум. Там разные технологии описаны. Есть мастера не сливая воду сверлят.

0

Поделиться сообщением

Если серьезно - то на 8 и 10 мм есть сверла-перышки, а вот 65 (под розетку видимо?) - даже не знаю, чем сверлить. Балеринкой с алмазным резцом, типа как для плитки?

Для первого есть сверла трубочки с алмазным напылением, а для второго коронка, по типу как для дерева, но тоже с алмазом. Размеры разные. В руках держал 60 и 65 мм. Завтра, если успею, куплю и буду тестить.

0

Поделиться сообщением

Bagis эта коронка грубая ,есть алмазные (с пылью) думаю ей получше .

В личку кинул пример коронки правда удовольствие недешёвое если фирмошную брать.

Можно и хорошей балеринкой попробовать знакомый сверлил (правда получилось не с первого раза :))

0

Поделиться сообщением

Для 8-10 мм трубчатое сверло с алмазным напылением самое то,главное строго угол выдерживать при сверлении.А для большого диаметра - вспоминаются фильмы про воришек,там стеклорезом на присоске(типа балеринки) на раз-два кружочек вырезают в стекле. :)

0

Поделиться сообщением

Bagis эта коронка грубая ,есть алмазные (с пылью) думаю ей получше .

Другой картинки вчера не нашёл. Та что в магазине лежала - гораздо аккуратнее :)

...там стеклорезом на присоске(типа балеринки) на раз-два кружочек вырезают в стекле. :)

Читал вчера и такой способ. А ещё понравилось - расплавленным олово или свинцом. Правда этот метод подходит только для меленьких отверстий.
0

Поделиться сообщением

Купил. Испытания прошли в целом успешно. Правда на работе было только 3-х мм стекло, но это не так важно. 10-ка сверлит вообще на ура, а вот когда коронкой на 65 первое отверстие резал стекло треснуло. Потом приноровился, и ещё три прорезал без потерь. Сначала лил на стекло спирт, но с ним не понравилось. Он быстро "разбегался" и приходилось подливать. Потом налил обычной воды и дело пошло веселее. Вода лучше стоит в канавке, и с ней сверлилось быстрее. Ну или мне так показалось. :) В воскресенье планирую сверлить фартук. Ставки принимаются :D

0

Поделиться сообщением

Керосин не пробовал?Ставки, говоришь... Это надо с Путиным проконсультироваться - он все знает по поводу ставок на разные мероприятия :)

0

Поделиться сообщением

Не, керосина не было, но и с водичкой очень чудно получилось. На всякий случай тьфу, тьфу, тьфу. Это я уже слышал, по радио. Да и ты смотрю темку создал. А до Путина тебе близко совсем, консультируйся ;)

0

Поделиться сообщением

Всё получилось :) Осталась самое главное - картинку выбрать.

0

Поделиться сообщением

Зайдите на какой нибудь аквариумный форум. Там разные технологии описаны. Есть мастера не сливая воду сверлят.

http://www.tropica.ru/m...p?itemid=109 Вот статья про сверление стекла.

0

Поделиться сообщением

Вот статья про сверление стекла.

Тема сисек не раскрыта *зачеркнуто*Тема сверления не раскрыта. В начальный момент сверления сверло в сторону не уводит? Я бы предположил кондуктор-направляющую, но там же колечко пластилиновое...

0

Поделиться сообщением

Звёзды наконец удачно совпали и сегодня я это сделал :) Не всё конечно, нужно ещё кое-где подмазать, вытяжку повесить, то да сё, но фоткать нужно было сразу, а то потом заставят - не разгрести будет :D Фоты тут - https://homemasters.ru/ph...hp?album=463З.Ы. Иваныч Жги :DЗ.Ы.Ы Косяки специально не скрывал. Вспышка сильно швы высветила. На самом деле они не так заметны. Думал их тоже профильком (другим) закрыть, но жена против. Наверное силиконом прозрачным залью...

0

Поделиться сообщением

Звёзды наконец удачно совпали и сегодня я это сделал.....

Честно говоря, нет эмоций, ни положительных, ни отрицательных... а без эмоций... Хотя, положительные есть: духовой шкаф у меня такой же, у тебя ведь Zanussi, с вертелом? А из замечаний: мойка без "крыла", напрасно... и рейлинг за варочной панелью лишний, надо было бы "разорвать" его...

0

Поделиться сообщением

Ага, Zanussi. С крылом много места сжирает, а на кухне его вечно мало. Да и при наличии посудомойки, не очень то и нужно это крыло. Рейлинг может и правда разорву. Самому глаз мозолит. Но жене пока нравится.

0

Поделиться сообщением

Посудомойка у меня тоже есть (в отличие от жены...), но "корыто" я с "крылом" заказал. Да вдобавок еще и с корзиной. По любому иногда будешь посуду ручками мыть, так что вымытую класть удобнее на "крыло", согласись? А насчет рейлинга: не то, что "глаз мозолит", а просто жир от готовки опять же (моя любимая тема, заметь!) будет на всем подвешенном напротив оседать...

0

Поделиться сообщением

С крылом может ты и прав, но поезд ту-ту, да и эта тема не об этом :P С рейлингом возможно тоже твоя правда. Проверим опытным путём. Чикнуть его, если что, труда не составит. Заметь, я его предусмотрительно в этом месте не закрепил ;)

0

Поделиться сообщением

С тебя стаканчик "красненького"...

0

Поделиться сообщением

Bagis, мне понравилось. Дело не в косяках. Всё очень по прибалтийски, сдержано, ни каких кричащих моментов.

Не случайно у alex-bs такая реакция.

Честно говоря, нет эмоций, ни положительных, ни отрицательных...

Это натура, внутреннее состояние. Жил там, поэтому вашу натуру знаю.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует