Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Evgen сказал:

 включить такую дуру даже 125мм на полную мощь -даже мысленно стремно. Чуть повернул машину, чуть наклонил...

Болгарка вообще инструмент для умелых, не умелые при работе с ним быстро кончаются ;(.

Вот как красиво назвали: King Arthur's Tools 35812

http://www.ebay.com/itm...p;rmvSB=true

Видео работы с ним в youtube завались и выглядит не то чтобы  ужас.

По ссылке ниже вовсе не пугающая и полезная насадка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошая вещь. Удобна при работе с камнем. Недавно прикупил себе Metabo WEV 15-125 Quick 600468000. Отличный вариант в соотношении цены и качества. Не тяжелая, гасит вибрации и с плавным спуском. Единственное что - много энергии потребляет, зато мощность большая. До этого была другая модель той же фирмы. Дороговато конечно, но зато не ломается, как зубочистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 08.07.2018 в 14:50, Manul сказал:

Интересная хреновина попалась на глаза:

VOREL-08773.thumb.jpg.8a456f94e6a6c0777c790e6e58ee9c77.jpg

Этот диск (как узнал сегодня) является самым безопасным при резке дерева болгаркой.При заклинивании цепь остается неподвижной а диск спокойно вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если цепь лопнет?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал:

А что будет если цепь лопнет?

Она и на шине лопнуть может.

Может когда получится, я тебе лично покажу результат лицевого контакта с зубьями такой цепи. С ним, результатом, не расстаюсь - он у меня на роже.

Дело не в круге и дело не в твоём запрете обсуждать зубастый инструмент на шпинделе УШМ, запрет-то правильный, я же всё помню. Тут один товарищ суть вопроса обозначил точнее некуда:

В 09.07.2018 в 15:13, torki сказал:

Болгарка вообще инструмент для умелых, не умелые при работе с ним быстро кончаются ;(.

Ролик с названием "Арсенал/АльфаДиск для болгарки/УШМ". Тут же альфа самцы вспомнились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sano сказал:

А что будет если цепь лопнет?

Если резать, как указано на диске, то упадет вниз.

8 часов назад, steamroller сказал:

С ним, результатом, не расстаюсь

Постоянное напоминание о соблюдении ТБ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резать, если стоять не в линии реза, если СИЗ будет

Слишком много для нашего человека, если :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой штукой не работал.Наткнулся на статью в инете .Там безопасность этого диска преподносится как факт.Удивился.Ну и поделился с коллективом.Статья была о всех дисках для болгарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, steamroller сказал:

Она и на шине лопнуть может.

Ну так у пилы скорость пониже. По крайней мере, на моей. Хотя отлетит цепь в любом случае, кроме самой черепашьей скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, @Alice Tracy , дело не в скорости. Еще раз процитирую товарища, но...

В 09.07.2018 в 15:13, torki сказал:

######## вообще инструмент для умелых, не умелые при работе с ним быстро кончаются ;(.

Но я заменил название инструмента. Матерную пословицу про ресурс стеклянного в дурных руках ты знаешь. Посему речь не только о болгарке. Я работал "Пармой". Полез на чердак в послеобеденной сытой расслабленности. И начал пилить носком и шина побежала. Как назло, у хирурга новокаин кончился. Вместо него стакан водки и после зашивания еще стакан. Короче, я легко отделался.

Правило "где ра-яй - там и несчастный случай" никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2018 в 19:15, Manul сказал:

Странная у вас гайка. Обычно даже рукой закрученную гайку приходится откручивать ключиком, так она зажимается при работе болгарки. :noddle:

На 125 фиоленте такая же беда, проклевал момент пару раз, алмазный диск  убегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, steamroller сказал:

Матерную пословицу про ресурс стеклянного в дурных руках ты знаешь.

Ну не знаю, не знаю... Своими руками мне гордиться точно не стоит, а стеклянный до сих пор в целости лежит. Правда, завернутый в замшевый мешочек :)

Насчет "пилить носком" это ты, конечно, отжег :(

<spoiler>

А насчет ново- и прочих лидокаинов:однажды мне устроили "репозицию". Вправлять переломы - это было, но это было непосредственно сразу после травмы, перед гипсованием. А вот так, чтобы через какое-то время выяснялось, что кости сгребли в неправильную кучку и что нужно заново их раскрошить и собрать правильный пазл - такое меня обходило стороной до сегодняшнего дня. Хотя каждый раз дико стремно идти на контрольный рентген после снятия гипса.
Сегодняшние представление для врачей выглядит привычно, а меня от души повеселило. 
Обтирают запястье спиртом и йодом. -Резать будете?

-Нет, но если хочешь - отрежем: желание клиента для нас - закон.

-Не, не утруждайтесь, не хочу, чтобы меня перевешивало на одну сторону.
Обкалывают запястье лидокаином. Оно теряет чувствительность.
Сажают на стул.
Дальше смешнее: одна санитарка держит за плечи, вторая - конкретно за руку, врач решительно берет за запястье.

-Тянуть-дергать будете? - спрашиваю, смеясь.

-Ага, будем, - отвечает врач. Но не смеется.
И я уже не смеюсь, потому что он упирается ногой в стену и начинает дергать и выкручивать мою кисть. А я-то, наивный, верил в лидокаин... Какой нахер лидокаин, по поллитра хлороформа в каждую ноздрю - не меньше!
Ну так вот, он крутит, они держат, я держусь. Молчу, само собой, на вправлении перелома я не пискнул даже в детстве, а сейчас и вовсе негоже хныкать.
-Ой, а чего это он молчит, не скулит, не ругается, не спрашивает, сколько еще? Гляньте, он в сознании?
А я в сознании, просто мне дико больно и дико смешно.
Дико больно, потому что ломают недоломанное и недосросшееся, растягивают связки и, как позднее выяснилось, для правильной фиксации на первую неделю, выбивают сустав запястья.
Дико смешно, потому что я понимаю, что нахожусь в опасной близости к границе, за которой рассудок уступает рефлексам, а первый и самый естественный рефлекс в такой ситуации - это втащить с ноги врачу по яичкам.
Потом мне стало стыдно - ну что такое поболит пару суток рука в сравнении с его потенциальным альтом а-ля Фаринелли.</spoiler>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alice Tracy сказал:

Ну не знаю, не знаю...

Странно! Это же классика! Пословица гласит: "Дураку стеклянный xyz не надолго."

Очень странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтоб обезопасить себя от разлетания диска при работе с болгаркой, необходимо выполнение следующих мер:
- выполнить проверку абразивного круга на наличие дефектов перед каждым монтажем;
- выполнение контрольного осмотра, перед каждым пуском шлифовальной машинки;
- при работе использовать индивидуальные средства защиты, такие как: рукавицы, защитные очки или защитную маску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще убрать со стройки дураков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А теперь главный вопрос?
куда искры должны лететь - вперёд или назад?

ответ по технике безопасности один...

неоднократно видел, что переворачивают кожух и ручку и режут «задом наперёд»)))))))

диск по дереву на болгарку нафиг не нужен, столько же специального инструмента для работы с деревом...

у меня на 125 болгарке кожух не стоит, но и работать без кожуха не рекомендую...

если руки прямые и знаешь что делаешь ( в том числе и подготовительные работы), то боятся особо не нужно... а риски, в нашей работе, к сожалению, они повсюду. Можно и шуропевертом палец «проткнуть»)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главный ответ, назад

абразив должен "набегать" на обрабатываемый материал, все знают как работают заточные станки, так же и токарные и прочие металлорежущие , кто не знает, смотрим начало предложения , с учетом что и материал может набегать на режущий инструмент

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей Р сказал(а):

диск по дереву на болгарку нафиг не нужен, столько же специального инструмента для работы с деревом...

у меня на 125 болгарке кожух не стоит,

На днях только диск по дереву и выручил.Сточить кусочек бруса в щели .Реноватором было б удобнее,но остался дома.Типа самый ненужный инструмент.:) А на счёт кожуха Даже слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал(а):

На днях только диск по дереву и выручил.Сточить кусочек бруса в щели .Реноватором было б удобнее,но остался дома.Типа самый ненужный инструмент.:) А на счёт кожуха Даже слов нет.

Просто 125 по сравнению с «малюткой» 230, кажется совсем игрушечной. И я ещё раз повторяю « я всем всегда не советую снимать защитный кожух»))))))))))))))

2 часа назад, Sano сказал(а):

главный ответ, назад

абразив должен "набегать" на обрабатываемый материал, все знают как работают заточные станки, так же и токарные и прочие металлорежущие , кто не знает, смотрим начало предложения , с учетом что и материал может набегать на режущий инструмент

Хороший «главный ответ»)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.