Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В 09.02.2018 в 17:18, Evgenik сказал:

Для плитки надо плиткореза, однако...

Несомненно!

Даже в таких условиях.:) DSCN1705.thumb.JPG.cfce470ef56235a92339a54d7e690ac2.JPG

Думали с напарником болгаркой обойтись. Нафиг! Морозы у нас не сибирские, при -10 вполне возможно мокрорезом работать. Только кипяточку почаще доливать и не оставлять без работы надолго, а то вода в шланге замерзает. Причём прихватывает в первую очередь в таких местах, куда струёй из чайника не добраться. Как-то даже пришлось фен у хозяйки попросить, оттаять ледяную пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, Karomag said:

Вчера решил сделать пару метров штрабы. Болгарка ЗУБР П125/1200. Диск турбо стоял. Делал, в принципе, не первый раз... Вертикальные швы пропилил нормально. Начал только по горизонтали и то ли как то диск наклонил, даже не понял что произошло: диск слетел в седла на внутренней шайбе, начал тереться об кожух, искрить соответственно, болгарку бить начало. Я в нее вцепился и не отпускаю, а так как взялся не правильно: рука далеко от кнопки включения не мог выключить. Перехватить боялся, т.к. думал не удержу одной рукой. Хорошо был не один - друг выдернул шнур из розетки.

Не понял как диск слететь мог, верхняя шайба то не могла раскрутиться. Диск был не новый: может сильно разбило внутреннее отверстие? Боюсь теперь ее вообще в руки брать ( Пойду за штраборезом в аренду или перфом буду раздраконивать стену..

Гайка откручивается даже зажатая ключиком. Хотя я давно привык зажимать только от руки, и уже чувствую момент, когда ослабляется гайка. Вибрация и боковая нагрузка на диск делают свое дело.

Бояться не нужно, просто нужно внимание. Ну и не смотря на наличие автоматического режима, всегда держать машинку т.о., чтобы в любой момент работы была возможность нажать на кнопку отключения. Тем более, 125я не такая тяжелая и громоздкая. 

Ну и использовать ушм как штроборез, особенно без соответствующего кожуха с пылеотсосом-очень жуткая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Evgen сказал:

Гайка откручивается даже зажатая ключиком.

Странная у вас гайка. Обычно даже рукой закрученную гайку приходится откручивать ключиком, так она зажимается при работе болгарки. :noddle:

42 минуты назад, Evgen сказал:

использовать ушм как штроборез, особенно без соответствующего кожуха с пылеотсосом-очень жуткая штука...

Вместо кожуха подойдет напарник с бутылкой воды, и ничего страшного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Manul said:

Странная у вас гайка. Обычно даже рукой закрученную гайку приходится откручивать ключиком, так она зажимается при работе болгарки. :noddle:

Вместо кожуха подойдет напарник с бутылкой воды, и ничего страшного ;)

Я же не сказал, что постоянно откручивается, но бывает. Я с турбинкой достаточно имею времени общения. Ну и косвенно по словам, что гайка сама зажимается во время работы, предположу, что как раз поэтому редко отпускается из за направления вращения диска при работе. Но, опять таки, с колокольни своего скромного опыта, считаю работу, когда диск вращается от себя(искры от себя)- менее безопасным, при котором и диск клинит/рвет(ну и гайку затягивает по самое не хочу), и турбинку из рук может вырвать в лучшем случае.

С поливанием, ИМХО -ну опять таки, если отрезать 100мм, может еще можно было бы скрипя зубами, а так, это грязь по всей поверхности, да и пыль диском крупнодисперсная все рано летит.. Мне не нравятся такие условия работы.

А когда нужно проштробить десятки, сотни метров(даже при среднем ремонте может выйти много резов), тут я вообще не представляю работу с бутылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Evgen сказал:

считаю работу, когда диск вращается от себя(искры от себя)- менее безопасным, при котором и диск клинит/рвет(ну и гайку затягивает по самое не хочу), и турбинку из рук может вырвать в лучшем случае.

Вращение всегда в одну сторону, а как вы держите болгарку, тут уж от ваших предпочтений зависит.

13 минуты назад, Evgen сказал:

когда нужно проштробить десятки, сотни метров

Десяток - это не сложно, не покупать же штроборез ради пары-тройки случаев. Ну, а на сотнях метров без штробореза будет мрачновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Manul said:

Вращение всегда в одну сторону, а как вы держите болгарку, тут уж от ваших предпочтений зависит.

Направление вращения относительно самой ушм-неизменное, а что более важно, относительно рабочей поверхности-направление вращения зависит от положения ушм. Ну, пусть это будут предпочтения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manul сказал:

Вместо кожуха подойдет напарник с бутылкой воды, и ничего страшного ;)

Так и делали. 

Так куда должно быть вращение на себя или от себя? Если на себя то балгарку рванет от себя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karomag тут много факторов. И направление продвижения при порезке и направление вращения диска и положение ушм относительно поверхности реза.. Проблема с закусыванием и разрыванием диска возникает в основном при сквозном прорезании. Закусывания не будет, если диск будет тереть по прорезаемой поверхности сверху вниз через толщину среза.

IMG_20180326_225631.thumb.jpg.5a6387da5e0ba3d5042bb2ce4773346c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех болгарках диск крутится в одну и ту же  сторону.:).Гайки всегда затягиваются сами.Искры летят " на меня".Диск сломался один раз в жизни.На 2 половинки и обе брякнулись на землю под болгарку.Не понял почему.Маска всегда на морде лица.Очень нужный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всім привіт порадьте яку УШМ вибрати для дому. Зупинився на виборі БОЛГАРКА СТАЛЬ КШМ 8-125 і БОЛГАРКА ЭЛПРОМ 125/850

Може хтось користувався такими моделями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prorab992 , хотелось бы чем нибудь помочь, ответить, но в иностранных языках я слаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2018 в 11:40, prorab992 сказал:

Всім привіт порадьте яку УШМ вибрати для дому. Зупинився на виборі БОЛГАРКА СТАЛЬ КШМ 8-125 і БОЛГАРКА ЭЛПРОМ 125/850

Може хтось користувався такими моделями.

Ти дружину собі вибираєш або робочий інструмент? :) Для дому будь-яка згодиться. Бери Элпром. Історичний бренд. Болгарка з Болгарії. Саме від них пішла сама назва "болгарка". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, @FugenFührer  еще и полиглот :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересная хреновина попалась на глаза:

VOREL-08773.thumb.jpg.8a456f94e6a6c0777c790e6e58ee9c77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже видел такой, но купить побоялся, чтобы не было соблазна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь лопнет и привет.

Есть круги на болгарку 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное, зачем? в цепной пиле цепь необходимость, а здесь зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sano сказал:

Есть круги на болгарку 

У меня есть.Хорошая штука.Но использую только там куда лобзиком не подобраться.Дороговат.А этот,с цепью,страшновато выглядит.И права Кваки,а на фига он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот диск для высокохудожественных извращений.

По идее клинить не должен, да и цепь по всей длине приварена - отлететь минимум возможности. Есть еще graff для тех же целей. Пильный диск для болгарки есть у поляков - rotarex,  ЕМНП у них же есть абразивная чашка по дереву (ресурс выше чем у лепестковых дисков, съем злее), есть и российский аналог - только там не зазубрены на металле, а зерна абразива.

Конкрено графф есть в коллекции "на всякий случай",  но 125 фиолент 800вт для него слабоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, torki said:

Этот диск для высокохудожественных извращений.

По идее клинить не должен, да и цепь по всей длине приварена - отлететь минимум возможности. Есть еще graff для тех же целей. Пильный диск для болгарки есть у поляков - rotarex,  ЕМНП у них же есть абразивная чашка по дереву (ресурс выше чем у лепестковых дисков, съем злее), есть и российский аналог - только там не зазубрены на металле, а зерна абразива.

Конкрено графф есть в коллекции "на всякий случай",  но 125 фиолент 800вт для него слабоват.

Должен-не должен-это дело случая. УШМ-это преимущественно ручной инструмент. И включить такую дуру даже 125мм на полную мощь -даже мысленно стремно. Чуть повернул машину, чуть наклонил... как поведет себя диск с зубьями в каждом конкретном случае-непредсказуемо. Самый теоретически безопасный в таком классе-от бош-абразивный, правда и ресурс самый маленький. А цены на такие диски совсем не гуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.