Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Рыбак сказал(а):

На днях только диск по дереву и выручил.Сточить кусочек бруса в щели .Реноватором было б удобнее,но остался дома.Типа самый ненужный инструмент.:) А на счёт кожуха Даже слов нет.

Поэтому мой солярис напоминает лавку с электроинструментом)))) все нужное всегда в нем)))) никогда не знаешь, что может пригодится)))) поэтому катаю всего по одному))) циркулярка, реноватор, шуруповёрт, «утюг», прессклещи, болгарку, перфоратор, плиткорез и много чего ещё))))))) и на посту дпс всегда вижу изумление инспектора когда тот заглядывает в салон и багажник)))) «работа у нас такая»)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2020 в 21:53, Sano сказал(а):

главный ответ, назад

абразив должен "набегать" на обрабатываемый материал, все знают как работают заточные станки, так же и токарные и прочие металлорежущие , кто не знает, смотрим начало предложения , с учетом что и материал может набегать на режущий инструмент

Три раза перечитал, нифига не понял. Что куда там набегает? Если рез на себя ведёшь, это убегает или набегает. Я если вперёд режешь, например когда ровную прямую линию надо прорезать, так метки лучше видно, в этом случае что куда набегает?

Искры должны лететь на себя. При таком направлении вращения, при закусывании диска, болгарка улетает вперёд от оператора. При обратном вращении, когда опасаешься искрой штаны пропалить, в случае клина болгарка летит тебе в пузо, ногу или другую часть тела.

Вот такой правильный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FugenFührer сказал(а):

Искры должны лететь на себя.

так и сказал

30 минут назад, FugenFührer сказал(а):

Вот такой правильный ответ.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2020 в 00:05, Андрей Р сказал(а):

Просто 125 по сравнению с «малюткой» 230, кажется совсем игрушечной.

Ха,у меня и 115 есть.Но всегда с кожухом.Мне кажется любой диск разлетевшись может "дать прикурить".А может это с возрастом начинаем заботиться о т.б.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Спойлер

Встала задача аккуратно срезать часть гипсовой перегородки. Она армирована деревянной рамой с перемычками и вертикальными стальными прутьями 6мм. Есть алмазные диски 230 и 125мм. Ну и болгарки соответствующие. Можно конечно сдолбить перфоратором гипс, но очень хочется сделать просто аккуратный рез. Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём сомнения? Берёшь болгарку, какую не боишься, и режешь. Лично я 230-х болгарок опасаюсь, предпочитаю с ними не связываться :)

Маленькой с двух сторон резать придётся. Чтоб линии реза с обоих сторон совпали, предварительно размечаем. По углам проёма или в другой ключевой точке перфоратором протыкаем сквозную дырку в стене, от этой точки рисуем разметку. Когда здоровенный фрагмент стены рухнет на пол, подпольным соседям это очень не понравится. Да и такой тяжело будет удержать, чтоб самого не прихлопнуло. Удалять лучше не единым куском, а нарезать на небольшие блоки.

Пылюки будет столько, что даже линию реза не видно. Необходимо средство защиты органов дыхания - респиратор или хотя бы медицинская маска. Если имеется под рукой строительный пылесос, можно такую насадку к болгарке приделать.

В принципе, гипсолит нормально обычной ножовкой по дереву режется. Правда, после этого дерево она уже не сможет пилить. Стальная арматура в гипсолитовой плите не часто заложена, можно болгаркой железяку резануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипс резать болгаркой плохая затея. Из-за пыли. И для пылесоса гипсовая пыль штука тяжёлая.

Лучше ножовкой. Либо ручной по пеноблокам или по дереву (но по дереву уже в последний путь), либо сабельной электрической. Прутья проще болторезом перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, FugenFührer сказал(а):

В чём сомнения? Берёшь болгарку, какую не боишься, и режешь. Лично я 230-х болгарок опасаюсь, предпочитаю с ними не связываться :)

Маленькой с двух сторон резать придётся. Чтоб линии реза с обоих сторон совпали, предварительно размечаем. По углам проёма или в другой ключевой точке перфоратором протыкаем сквозную дырку в стене, от этой точки рисуем разметку. Когда здоровенный фрагмент стены рухнет на пол, подпольным соседям это очень не понравится. Да и такой тяжело будет удержать, чтоб самого не прихлопнуло. Удалять лучше не единым куском, а нарезать на небольшие блоки.

Пылюки будет столько, что даже линию реза не видно. Необходимо средство защиты органов дыхания - респиратор или хотя бы медицинская маска. Если имеется под рукой строительный пылесос, можно такую насадку к болгарке приделать.

В принципе, гипсолит нормально обычной ножовкой по дереву режется. Правда, после этого дерево она уже не сможет пилить. Стальная арматура в гипсолитовой плите не часто заложена, можно болгаркой железяку резануть.

Что то про ножовку я не подумал. Хорошая мысль. Их у меня под десяток самых разных. Да и заточить можно на досуге. Респираторы и строительный пылесос тоже имеются. И тем не менее начну с ножовке. Спасибо за идею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ТБ при работе с УШМ с 7.09 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу болгарки с длинной ручкой включения категорически не согласен. на мой взгляд очень опасная штука. Был случай, когда при передаче из рук в руки чел взял ее таким образом, что умудрился включить сразу обе клавиши. Слава богу, обошлось без членовредительства, но доверие к такой клавише абсолютно пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько мнений. Мой DeWalt ещё европейской сборки, конца прошлого столетия как раз с длинной двойной кнопкой.

С тех пор разные болгарки были у меня в работе, но по включению лучшей считаю именно нажимную конструкцию. Вот ты Дима говоришь включилась при передаче. Да, возможно, болгарка вообще опасный инструмент, но это частный и редкий случай. А вот рабочие моменты - разнос диска, заклинивание, соскок с детали в неуправляемом направлении или как сказано падение болгарки... Начинаешь судорожно искать кнопку чтобы не натворить бед. А с нажимной системой достаточно слегка ослабить хватку и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимная по разному, по моему её трудно случайно нажать, хотя всё может быть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать задачи, под который берут инструмент. Для просто резки длинный хвост с автовыключением возможно и хорошо. Особенно, когда передаешь людям с низкой-средней квалификацией. Такая защита от дурака. Недаром все большие им оборудованы.

А вот с точными работами важен хват. Чем ниже от диска, тем трудней работать. С кнопкой я держу болгарин хватом у кожуха. Сами вспомните фигурную резку керамогранита.

И из статистики. Все механизированные нафаршированные инструментом бригады заказывали Девалт с кнопкой. Хоть его ждать приходилось. Обусловленно той же фигурной резкой профилей каркаса. Особенно с ходуль.

Инструмент надо брать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, есть кнопка блокировки длинной клавиши. Нажимай её и хватайся где угодно, а для выключения достаточно нажать и отпустить длинную клавишу, что делается на ощупь и мгновенно.

2 часа назад, Ван сказал(а):

Недаром все большие им оборудованы.

кстати да, в целях защиты, и это не с проста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav Бесполезно спорить о плюсах и минусах. Речь о привычка. Я привык к Макитке. Из 125. Работаю всем, что есть под рукой. Юзал все бренды. Все дело только в привычка. А она формируется за 21 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, volkodav сказал(а):

А с нажимной системой достаточно слегка ослабить хватку и всё

Да, выключается она автоматически, и это хорошо, но вот включаться она случайно не должна, это опасно. Обычную болгарку я беру не напрягаясь, к этой всегда подхожу с опаской., а это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то работал с бошевской "малюткой" (с диском 76мм)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня милка как и бошевская image.png.4c60431b3f1b19c11f6cf1b7c34a209d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слыхал. Но мне она скорее не как необходимое, а приятное дополнение.

Милка будет жирновата по деньгам для этого.

Хотя машинка тоже интересная.

BOSCH GWS 12V-76 обхаживаю, верчу в руках, и своеобразные ощущения.

Хоть рука у меня большая, неудобной кажется.

Может не так её пользую, ручка не лежит в руке по обычному варианту (типа трёхгранная закруглённая ручка основанием вверх, а большой палец на кнопку никак не ложится).

Если перевернуть - ОК, но тогда кнопка тоже не на месте.

Вроде не критично - зафиксировал и работай, но...

Плюс есть проблемы с вентиляцией - насасывает пыль рабочую в себя, да ещё и металлическую которую хрен продуешь (движок бесщёточный).

Хоть действительно мастырить чехол из женских колготок. :)

Как-то Бош разочаровывает, хотя по другим своим инструментам нареканий нет.

С другой стороны отзывы сплошь хорошие, и это удивляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama Не надо брать. Или брать как игрушку. Очень специфический инструмент для переделок. Подешевеет. Не первая необходимость. И даже не вторая. Три раза порывался брать. Но каждый раз подсознание вещало - Окыстись.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.