Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy
Bagis, этот тот самый девайс, который с 2 вращающимися навстречу друг другу дисками?

Поделиться сообщением

Bagis

Ага. Жаль у нас пока не продается. В живую посмотреть не удалось.

Поделиться сообщением

dimp

а у нас во всю, я в том мае долго смотрел на неё он как ножни выщипывает

Поделиться сообщением

Bagis

Чего не взял ;)

Поделиться сообщением

Лелька

Еще одна напоминалка, чтобы бдительность не теряли.post-8604-1306767082_thumb.jpg

Поделиться сообщением

atol

Болгаркой пользуюсь часто. Спасибо за тему. Прочитал. Пошёл покупать очки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дабы народ не расслсблялса, апну тему. Свежий материал, так сказать, высосан из пальца. :) Вот так выглядит один из моих ДЕСЯТИ :) пальцев. Это уже я рану обработал, обрезал лишние ненужные лохмотья плоти, уже пошёл процесс регенерации. Вчера он смотрелся ещё эффектней.Так получилось. Покрыл комнату паркетной доской. Расслабился. Решил из обрезков несколько разделочных досок сделать. Ну и на расслабоне - за точностью и аккуратностью реза следить не обязательно - перекосил деталь на циркулярке. Ну дёрнуло, цепанул пилу конечностью. Отака фигня, малятки. :)

post-2569-1336847793_thumb.jpg

post-2569-1336847817_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Вот тебе и подарок на ДР.Считай, что Провидение тебе палец подарило

Поделиться сообщением

Лелька

Бр-р-р-р, береги руку, Андрюха!!! :huh:

Поделиться сообщением

FugenFührer

Считай, что Провидение тебе палец подарило

Да не провидение, а Бука. Станок, из ручной дисковой пилы делается настольная циркулярная (завтра сфотаем) . Он , когда настраивал станок, выпустил диск только-только на толщину детали, краешек зуба торчал. Вот этот краешек и расфигачил мне палец. Страшно представить, что было бы, если бы диск на сантиметр-другой выступал бы над доской. Бр-р-р. Не хочу даже думать об этом.

Поделиться сообщением

shatl

"Нууу ёжиик" голосом круглого зайца (кроша) из мультика подарившего Андрюхе столь замечательную и несравненную аватарку. Взрослый , умудрённый опытом не как некоторые, это я про себя, и так на ровном месте... Эээх... Я в свою очередь вроде не выкладвыал фотку своей лапы после рукпожатия с болгаркой , хотя Макс со мной в травме больше часа просидел тогда. А вспомнил, сразу мне было не до того а потом на шесть недель в гипс и потом неделю просто бинтов. вспоминаю , жжжесть. Сейчас ужо тоьлко шрам и остался, да ещё видно место связки сухожилия и даже болит только при смене погоды. Ну, а ты "береги руку Сеня" в смысле Андрей.

Поделиться сообщением

FugenFührer

"Нууу ёжиик" ...

На Ёжика я тоже отзываюсь. :) Много лет назад придумал свой понтовый ник специально для отделочного форума. На остальных ресурсах обычно ежом зовусь, только по-немецки. А аватарка везде одна и никогда её не меняю.Я хочу не лишний (лишние бывают люди :) ), а дополнительный раз напомнить. Работа у нас опасная. Не следует об этом забывать. Вращающийся с бешеной скоростью инструмент, колющие-режущие предметы, возможность свалиться с высоты (пусть и небольшой) или уронить на себя что-то тяжёлое, риск поражения электричеством и много другое. Все эти факторы ни на секунду нельзя упускать из внимания. Я вот забылся и получил. Травма на самом деле не серьёзная, через несколько дней заживёт, как на собаке. Но это звоночек. Напоминание. НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ, когда работаешь с травмоопасным инструментом.

Поделиться сообщением

shatl

На Ёжика я тоже отзываюсь.

так и знал потому и написал так :):beer: Андрей, держи хвост бодрей! И не вскрывайся боле, теперь то к тебе внимательность вернётся , хотя бы на какое то время, будем надеятся больше ничего подобного не будет. :beer:

Поделиться сообщением

fomins

Глупая традиция - 40-летие не отмечать

Вот Вам. за Ваши слова и напоминалочка.Традиции нарушать не следует.Скорейшего выздоровления Вам.

Поделиться сообщением

Bagis

fomins, так та поздравительная темка старая :) Сейчас именинник уже на два года старше :)

FugenFьhrer, ещё раз с праздником. Заживляйся побыстрее!

Поделиться сообщением

Andrho

Спасибо за тему! От себя добавлю, что очки должны быть с бортиками, чтобы плотно прилегали к лицу со всех сторон. Такой формы, как обычные солнцезащитные не подходят - один мой коллега заработал в них занозу в глаз. У самого, слава Богу, случаев не было, а знакомый сантехник ходит без мизинца. Лишился его в свои 50, когда опыта было предостаточно. Спасибо зубчатому диску.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Волгоградец чуть не перерезал себя болгаркой надвое

Про Сергея врачи сказали: «В рубашке родился!»

Когда Сергея Ловцева привезли в отделение торакальной (грудной) хирургии больницы № 12, он был бледным от потери крови. Его осмотрела опытный хирург Ольга Стаценко - и от одного вида пациента ей стало плохо.

– Знаете, бывает, открываешь чемодан, а из него наружу все вещи вываливаются. Так и здесь: смотрю – грудь разворочена, сердце стучит, и органы все как на ладони, – ужасается Ольга Юрьевна. – Сергей закрыл рану полиэтиленовым пакетом и скотчем замотался. В тот день Ловцев приехал, как обычно, полить грядки на свою крошечную дачку в Краснооктябрьском районе. Управился и уже собирался домой, но тут увидел на дереве засохший сук. «Непорядок!» - подумал хозяйственный мужик и пошел в сарай за болгаркой.

– Мне уже немного оставалось, того и гляди сук на груше должен был подломиться, - рассказывает чудом оставшийся в живых дачник. - И как будто в этот момент кто-то ручку намылил. Болгарка соскользнула, прошлась по левой руке и прямо по груди меня полоснула, а потом отлетела на два метра. Меня швырнуло на стоящую сзади бочку. Считанные секунды пролетели, а как будто целую жизнь прожил…

Пила перерезала тело поперек: разворотила грудную клетку и всего в миллиметре прошлась от сердца и аорты. В шоковом состоянии Сергей даже боли не почувствовал. На груди у него висел телефон, шнур порвался и он скатился в траву. Прижимая руки к ране, Сергей стал шарить в поисках сотового. О «скорой» он даже не подумал, а позвонил сразу сыну Максиму. И - еще одно маленькое чудо.

– Всё как в сказке произошло, – с облегчением вздыхают родные дачника. – Когда Максим в растерянности выскочил на улицу, он увидел, что от подъезда отходит «скорая помощь». Она приезжала на вызов и уже собиралась возвращаться на станцию. Поймав «скорую» на дороге, как такси, Максимка помчался на дачу.

Сергея доставили в больницу, где ему срочно сделали операцию.

– Тридцать лет работаю, но чтобы с такой раной так легко отделаться! - удивляется главврач больницы Петр Иванов. – Тут уже божий промысел, наверное. Хотя мы, врачи, на Бога обычно не уповаем. Ловцев теперь до конца жизни должен в церковь ходить, свечки ставить, а этот день праздновать как второе рождение.

Страшная рана на Сергее заживает не по дням, а по часам, и в ближайшие дни доктора планируют выписать волгоградца. Неунывающий Ловцев сокрушенно качает головой: «Дачу запустил, там столько дел!» На что медики грозят пальцем: мол, лучше дома сиди, у нас и так работы хватает.

Татьяна ЖИМУГАЛИЕВА 2 сентября 2005

Категорически запрещается ставить на угловую шлифовальную машинку («болгарку») металлические пильные диски для древесины!!!

post-2569-1370376663_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slipknot

Я читал про этот случай. А есть упоминание, что он именно по дереву диск поставил? Может по металлу диском пилил, что тоже не камильфо и вызвало бы такие же последствия наверно.

Поделиться сообщением

fomins

Не знаю нужно ли это показывать, но думаю что нужно, чтобы встряхнуть атрофированное чувство опасности.

Слабонервным, женщинам и детям не смотреть

post-40814-0-49578000-1378417617_thumb.jpgpost-40814-0-69696800-1378417633_thumb.jpgpost-40814-0-75539100-1378417653_thumb.jpgpost-40814-0-79470300-1378417673_thumb.jpg

Расходники для болгарки:

Диски, чашки, люди....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует