Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. На самом деле проблем отпилить никаких. Если диск не топить, то он идет буквально по поверхности. Все проблемы начинаются от сильного нажатия, а травмы - от перекоса

а так все хорошо, только вероятность велика что все хорошо может и не получится в последующие разы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все это понимаем. Надеюсь, следующего раза не будет. Но другое дело, что мне в личку уже два письма пришло, чтобы я купил людям этот дивный пазорезный дисочек. Так-то в обычном стороительном его не купить - он действительно очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки - обязалово. Желтыми пользуюсь. Они контрастность повышают.

А красно-зеленые объемности добавляют, ага :lol: Однако ж очки прикупить стоит, это верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто переживал вместе со мной :) ,сегодня сняли швы ещё 4 недели в гипсе потом 2 недели щадящих нагрузок..... долго блииинн.Бука у меня от твоего рассаза аж сердце кровью обливалось и яй..а с горошину стали ты это больше, нунафик...ЗЫ сам пробовал фанерку так пилить (есть дисочек где-то 10см диаметром), но как то ссыкотно стало взял лобзик ,а дисочек подальше положил ,чтоб не соблазнял никого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатл давай выздоравливай, чёт я раньше эту тему пропустил, не знал что ты "на ремонте". Ну тоже маленький плюс хоть отдохнешь летом, позагараешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlik123 спасибо, плюс был косвенный, да отдохнул позагорал ,но всё без кайфа ,настроен был на другое.Одно радует это была часть отпуска ,вторая половина будет в самом конце лета к тому времени должен восстановиться:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот купил болгарку китайскую за 1300 р, а потом обнаружил, что у нее кнопка включения фиксированная. Т.е. нажимаешь, и она вертится до тех пор пока ты ее еще раз не нажмешь. Причем даже поточнее будет сказать не нажимается, а как бы там вместо кнопки планка, которая сдвигается. Помоему это плохо, лучше как на дрели: пока жмешь, она работает, чтобы если из рук выбьет, сама отключилась. Но я приловчился, не до конца сдвигаю эту хрень и она вслучаяе чего сама отключится, но неудобно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоленский такой, макита (она тоже китайская), даже босч такой же в точности - с планочкой. толкьо внем отключение интереснее сделано - нажатием она отстреливается. Но если из рук выскочит, пофигу конечно. Полетит включенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоленский такой, макита (она тоже китайская), даже босч такой же в точности - с планочкой. толкьо внем отключение интереснее сделано - нажатием она отстреливается. Но если из рук выскочит, пофигу конечно. Полетит включенной.

Да-да, именно такая хрень, отстреливается. Значит зря я на китайцев гоню, они просто скопировали то что есть. Просто крайне не понятен для меня смысл такого "удобства". Или может это специальный такой, экспортный вариант, "Только для продаж в России", чтобы народу поменьше стало у нас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знаетвот так раслабишься кнопку отпустишь и диск встанет и заклинит, опомнишься нажмешь на газ и диск разломает и все вокруг в крови

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиг знаетвот так раслабишься кнопку отпустишь и диск встанет и заклинит, опомнишься нажмешь на газ и диск разломает и все вокруг в крови

Логично. Но только мне бы в голову не пришло бы включать ее повторно, когда диск внутри обрабатываемого материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопки эти ненавижу.. Реально неудобно, если пилишь что-нибудь понемногу.Была у меня такая история, после которой стал соблюдать ТБ прямо по инструкции.Купил болгарку, Хитачи мелкую. Распаковал, достал все бумажки, сижу листаю. Добрался до строчки "Перед включением в розетку обязательно убедитесь, что выключатель находится в положении Выкл." Поржал, думаю, придет же в голову кому-то такой бред..Пошел работать, собрался плитку пилить. Ставлю диск, втыкаю в удлиннитель шнур, жму кнопку - ни фига.Вижу, что удлиннитель в розетку не воткнут, кладу болгарку, иду включать. Включаю в розетку и за спиной болгарка начинает летать, кромсая приготовленную плитку. Шок длился секунды три, потом додумался шнур вытащить.Вот после того случая перед включением болгарки в розетку, обязательно беру ее в руки, проверяю кнопку и втыкаю вилку, не выпуская инструмент из рук. И из рук не выпускаю до тех пор, пока вилку не выдерну. Может и паранойя, но зато прецедентов больше не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелких болгарках кнопка с фиксацией - актуальная вещь. Даже если уронил, ну что она плохого сделает? А удобства в работе добавляет. Не везде удобно подлазить. А так - зафиксировал рычаг, и режь себе. На больших, несомненно, автостоп необходим. Но её иначе, как двумя руками, и только за штатные места и не удержишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать говно. Надо брать инструмент с защитой от повторного включения. Чтобы от включения вилки она не включалась даже с включенной кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз такая болгарка :) ну очень удобная весч защита от включения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у мне тоже. Босьч называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать говно. Надо брать инструмент с защитой от повторного включения. Чтобы от включения вилки она не включалась даже с включенной кнопкой.

Если защита от повторного включения (читай - защита от дурака) - это единственная опция, отличающая неговно от говна, нахрен она нужна.

ну очень удобная весч защита от включения

И в чём удобство? Нехрен хлебалом щёлкать. Помни, что работаешь с опасным инструментом, и не забудешь выключить. А на больших болгарках только руку с ручки убрал, она сама глохнет, и уж точно произвольно не включится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Там надежный фиксатор есть)). Все же пв - отличная опция, без которой соблюдение тб в полной мере затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне - так лучше плавный пуск. А то как запускается, из рук норовит вырваться. Пусть лучше потихоньку разгоняется.И ещё такой момент. Может я невнимательно за темой следил. Но почему никто не предлагает выбросить в топку "зелёные" (по камню) круги для болгарок. Если резать приходится, в основном, бетон, кирпич, плитку, и т.п., то для этого только алмазные. Служат несоизмеримо дольше обычных абразивных(даже если в рубли перевести - намного выгодней), режут лучше, и их не рвёт. Безопасней алмазные диски. Единственное неудобство: если необходимо железяку обрезать, приходится вместо алмаза "синий" (по металлу) круг ставить. В то время, как обычным "каменным" не проблема металл резануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если защита от повторного включения (читай - защита от дурака) - это единственная опция, отличающая неговно от говна, нахрен она нужна.

г от не г не только этим отличается, у того же боша прям набор защитных функций

Но почему никто не предлагает выбросить в топку "зелёные" (по камню) круги для болгарок.

я предложу :)

режут лучше, и их не рвёт. Безопасней алмазные диски

кстати, люди говаривали что есть случаи когда алмазные рассыпались, так что расслабляться не надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.