Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор замка для входной двери (металлической)

Оценить эту тему:


KGB

Рекомендуемые сообщения

Сергей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать и ваши комментарии к этой ссылке ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

то мастер МихаилА как замки фирмы "Класс" ?Это уровень Гардиана или ещё ниже?У меня два сувальдных "Класса" на двери стоят уже лет пять как.Правда сейчас у нижнего замка, тот что с ручкой- "язык" стал плохо заходить во внутрь при захлопывании двери. Дверь закрываю опустив ручку замка.Наверное , нужно разобрать и смазать замок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость_Константин_*

А как замки фирмы "Класс" ?

Жулики ему рады.

Правда сейчас у нижнего замка, тот что с ручкой- "язык" стал плохо заходить во внутрь при захлопывании двери. Дверь закрываю опустив ручку замка.Наверное , нужно разобрать и смазать замок ?

Возможно просела дверь.Попробуйте, при открытой двери, понажимать ручку или пальцем вдавливать и отпускать защелку. Если она уверенно "входит и выходит"(с), то скорее всего сам замок исправен.Под ригели отверстия в коробке делают с запасом, а под защелку в притык. По этому она и будет первой реагировать на любые изменения в геометрии двери.Возможна замена Класса на Эльбор "Гранит" 1.06.42(43). По габаритам аналогичен, исполнением лучше.И у Класса, и у Эльбора - замки левые-правые. Не забудте при покупке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! У меня установлен замок фирмы Master Lock с трехканальной системой запирания в 13 точках.

Себе тоже приобрел дверку от Форпоста с таким замком , пока очень доволен ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже приобрел дверку от Форпоста с таким замком , пока очень доволен ;)

У меня тоже стоит такая дверь, поставил в свое время т.к. в подъезде многие ставили еще до меня и послушав их отзывы ничего особо негативного не услышал. Но позже осознал свою ошибку ибо это не дверь, а консервная банка в красивой упаковке. Самое обидное что подобные двери и не укрепить никак толком т.к. там просто не на что закрепиться. Одно время думал просто снять и выкинуть на помойку, жалко было потраченых денег. :( Это дверь можно вскрыть не более чем за пять минут причем практически не производя никакого шума. :angry::ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не подскажете что Вы думаете о замке FlashLock?Поставил дверь Сезам. очень дволен всем. Проедлагали поставить такой замок. Почитал на оф сайте.и просто в нете. вроде бы очень интеерсный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажете что Вы думаете о замке FlashLock?

Я думаю, что это очередной развод на деньги - если денег девать некуда - ставьте. А так, замок как на автомобиле, а автомобили любые угоняют на раз. Нет замка, которого не смогли бы взломать! Лучше поставьте дверь на сигнализацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замки "Булат"

По своему личному опыту знаю дерьмо полное и не только внутренние , но и навесные, не покупайте никогда !!!Очень хорошее средство как удержать вора подольше это электроконтакты грамотно расположенные например на ручке внутренней двери всё отключается ИК-пультом. Правда дело подсудное, но что делать собственность дороже главное граммотно настроить вольтаж побольше ток поменьше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Antal

когда небо в клеточку будет, тебе имущество уже не пригодится

не надо таких советов тут давать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже стоит такая дверь, поставил в свое время т.к. в подъезде многие ставили еще до меня и послушав их отзывы ничего особо негативного не услышал. Но позже осознал свою ошибку ибо это не дверь, а консервная банка в красивой упаковке. Самое обидное что подобные двери и не укрепить никак толком т.к. там просто не на что закрепиться. Одно время думал просто снять и выкинуть на помойку, жалко было потраченых денег. :( Это дверь можно вскрыть не более чем за пять минут причем практически не производя никакого шума. :angry::ph34r:

Двери ФОРПОСТ это же КИТАЙ!!! К сожалению, хоть они и позиционируют их как Калининград. Металл настолько тонкий, что я видела фото (на форуме дверизамки.орг где тусуют мастера по дверям и замкам - кстати, много хороших советов там) как девочка эту дверь НОЖНИЦАМИ открывала!!! Да и эти двери нормально обеспечивают работников по замене замков заказами (т.к. замки тоже ломаются часто).

Я считаю, что лучше всего подобрать для двери два замка - один цилиндровый - _____, второй сувальдный - ________ - так как это в разы повышает взломостойкость. А еще неплохо их защитить броньками - ________. А вообще нашла _______неплохой "анализатор" надежности замка - рекомендую

Изменено пользователем KGB
хреново, когда с первого поста пытаются проспамить сайт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери ФОРПОСТ это же КИТАЙ!!! К сожалению, хоть они и позиционируют их как Калининград...

Я думал, что это торгашеский прикол такой - двери Калининградско-китайского производства. Представьте - где Калининград, а где Китай. Оказывается не только в нашем городе разводят народ на эту фигню. При чём тут Кёнигсберг, когда по качеству эти калитки - голимая китайщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

озадачен выбором двери... ну и замков..

решил что нужно обязательно

сталь 2мм. и замки...

1. сувальдный

2. цилиндровый

варианты замков где буду заказывать дверь:

CISA 57986 2х-секционный перекодировочный 4 ригеля + защёлка, 1 ригель (Италия) / с цилиндровой броненакладкой

CISA 57685 сувальдный перекодировочный 4 ригеля + CISA 56525 цилиндровый 5 риг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш заказ:

Ширина: 970

Высота: 2050

Вид покрытия: Чёрный металлик

Основной замок: Cisa 57685 (сувальдный с функцией перекодировки, Италия)

Дополнительный замок: Kale 257 (цилиндровый, Турция)

Цвет фурнитуры: никель

Цилиндр: Mottura Champion C48 (Италия)

Ручка: Evo (Италия)

Внутренняя отделка: Фрезерованные панели 16 мм МДФ (ПВХ)

Глазок : Обзор 180°

Дополнительная защита : Броненакладка Cisa (Италия) на цилиндровый замок

Дополнительная защита : Защитный сувальдный цилиндр Cisa (Италия) на сувальдный замок

Цена : 25880 р.

ув. мастер Михаил как вам мой выбор замков?

или можно http://www.retvizan.ru/calculator/ лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
ктонибудь

А что Вы скажете по поводу замков Эльбор (4 класс), они служат нам исправно лет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день читал сайт : http://www.kriminalist.com/zamki.htm (это не реклама) . Понасмотрелся, поднатаскался.

KALE цилиндровый - цилиндр разламывается пополам за минуту другую и открывается скрепкой.

CISA - свертышем нет проблем, при возгорании его ведет самого и клинит

MOTTURA - сувальдный - при пожаре клинит (наличие внутри пластика и сплава алюминия), свертышем открывается на 10нм. Представительства в России нет, запчастей и сервиса соотв. тоже. Площадь же при вскрытии МЧС болгаркой двери составит пол.квадратных метра !!!

Турецкие - можно открыть крестовой отверткой.

Единственный вывод по замкам, который я "вынес" это KERBEROS (себе буду подбирать только этого производителя). По дверям я наметил для себя одного сертифицированного по ГОСТАМ Российского производителя после того как узнал про потроха "СТАЛ".

Хочу еще тест ГАРДИАНА посмотреть, но он там "по просьбе производителя убран в скрытые ссылки". Сделал запрос - посмотрим что ответят.

А что Вы скажете по поводу замков Эльбор (4 класс), они служат нам исправно лет 6.

Не хочу расстраивать, но увы : "Замок Cisa-Ельбор (артикул 1.06.61) подвергался воздействию свертышем на хвостовик засова. При усилии в 10 Нм, стойка ригеля сломалась в точке крепления. Ослабляет замок одностороннее расположение сувальд относительно хвостовика засова и то, что стойка ригеля приварена к хвостовику засова. Следующие три оборота происходят без усилий." (с) с вышеупомянутого сайта

Броненакладки: укрепленное сверло диаметром 5мм - 4 секунды и сквозное отверстие :xrias:

Для сравнения: усилие затяжки колесных болтов на литье где-то 120 Нм (я про автомобили). Вы все сами часто это делаете. Для свертыша и вскрытия замка достаточно всего-лишь 10нм (!) пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь день читал сайт : http://www.kriminalist.com/zamki.htm (это не реклама) . Понасмотрелся, поднатаскался.

Единственная задача вышеуказанного сайта заключается в том, чтобы Вы:

Единственный вывод по замкам, который я "вынес" это KERBEROS (себе буду подбирать только этого производителя).

Сейчас сам выбираю себе дверь, но эти сайты бросил читать. Не вижу смысла в необъективной инфе. Не может такого быть, что все г-но, а KERBEROS рулит всех как Тузик грелку. Изменено пользователем novikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В выбранной мною двери один из замков стоит BORDER. Я сначала скептически на него смотрел (вообще первый раз слышал об этой марке), но почитав форум взломщиков, кардинально изменил свое отношение к нему.Вот выдержки из того топика:

Привет всем !!!! Попался замок Border противный зараза !!!! Весь на ложных пазах!!! Вообще проблем со вскрытием сувальдных не возникало Class , Эльбор , Цербер , Гардиан некоторые проблемы с Моттурой и Iseo но решил!!!! С BORDER-ом кошмар !!! Кто вскрывал?

Взял большой Бордер, мучал минут 15 , сделал только 2 оборота, работал крючками

Примечание: В соответствии с ГОСТ 5089-2003 замок должен противостоять интелектуальному вскрытию не менее 30 минут чтоб соответствовать 4-му классу.

Ну я хрен его знаю как у тебя получилось ? Я с ним боролся тоже крючками!!!! И обратку давал и по всякому над ним измывался , не получается крючками все время в зацеп идет!!!!!!!!!!!

Представитель производителя в топик подтянулся:

Q. Кстати на сувальдах ложные только сверху, у кого есть этот замок посмотрите так ли это?А. На шестисувальдных -- да, только сверху. На тяжелых восьмисувальдных -- и сверху, и снизу. Именно их мы позиционируем как одни из наиболее устойчивых к интеллектуальному вскрытию; именно с ними в свое время точно так же мучился "Петерключ"; именно такой замок, установленный в двери квартиры собственника завода, сопротивлялся попытке криминального вскрытия около 40 минут (и в итоге защитил имущество); именно такие замки, дополненные противоотжимными пазами, устанавливает в свои двери "ТОРЭКС" и ряд других производителей металлических дверей -- и именно их мы рекомендуем потребителям как одни из наиболее защищенных от взлома из существующих в настоящий момент на рынке.

недай бог ключ украдут или потеряют, гемароя не обберешся,если сверху или снизу стояли бы ложные пазы, то там ясно что делать, а когда и сверху и снизу тяжко прийдется,я точно непотяну,надо купить и попробывать,когда настроения небудет буду на нем злость срывать

Ребята, не пойму нахрена такой замок если его якобы аварийно открыть не возможно? А если хозяева реально ключи посеят и что ?

Представитель завода отвечает:

Коллеги, прошу простить меня за следующую фразу, но... сугубо на мой непросвещенный взгляд, люди покупают замки для ЗАЩИТЫ жилья и имущества, а вовсе не для того, чтобы обеспечить аварийщику максимально комфортные условия для работы.Следовательно -- если у Вас, профессионалов, возникают проблемы со вскрытием замка, -- значит, еще больше проблем будет у вора. В отличие от Вас, у вора -- каждая секунда на счету, он каждый миг рискует быть обнаруженным и пойманным -- и он не будет возиться с замком до посинения, в определенный момент он может просто оставить свою затею и пойти поискать дверь с запорами попроще. Именно так случилось при попытке криминального вскрытия квартиры собственника нашего завода, которую я упоминал на предыдущей странице.

Хорошие замки это отлично, цена вскрытия выше и ламеры отдыхают...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непротив BORDER но, вскройте пожалуйста, КЕРБЕРОС - 3 часа в комфортных условиях его ковыряли - и не отковыряли. Статистика проникновения в жилище при помощи вскрытия его - тоже НУЛЕВАЯ. Дайте ссылочку на BORDER, на его тесты, на хорошие фото его внутренностей - изучим под лупой Фотошопа :)

Не может такого быть, что все г-но, а KERBEROS рулит всех как Тузик грелку.

ДЫк, подходим комплексным подходом. Если внутри сувальдного замочка пластиковые деталюшки, то о чем речь дальше можно вести ? Или 1мм допуск на пазы в пластинах ? Или постоянные коды секретов ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕРБЕРОС - 3 часа в комфортных условиях его ковыряли - и не отковыряли. Статистика проникновения в жилище при помощи вскрытия его - тоже НУЛЕВАЯ.

Инфа с криминалиста (сайта пиарящего Керберос)? Спрашиваю без иронии, просто интересно.Ссылку скину в личку, бо там описание методик вскрытия, продажа отмычек... Изменено пользователем novikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.