Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Внешние и внутренние откосы

Оценить эту тему:


Alice Tracy

Рекомендуемые сообщения

выдолбить под ним зафигачить его на пару см - не вариант ваще? Мне кажется он будет больше пружинить, чем прогибаться.

Можно,конешно,попробовать хорошой кувалдой поработать,главное чтобы арматурина от этого в другом месте не вылезла. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно,конешно,попробовать хорошой кувалдой поработать,главное чтобы арматурина от этого в другом месте не вылезла. :)

Все равно кувалды нету. Не найду у соседа по гаражу - сделаю прямые откосы :-)Заодно выложу на суд общественности, чтобы спор об их преимуществах и недостатках был предметным B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойницы - это как раз наоборот - с углами рссвета - типа, чтобы чел с мушкетом мог у маленькой дырки крутиться влево-вправо. А ровные 90-градусные откосы - это норма. Это нормально и очень красиво. А уж с тоненькими стенками так и вообще не може ыть никак разговором - только прямой угол и баста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ровные 90-градусные откосы - это норма.

о как :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно. Когда-то я сомневался, но сейчас могу с уверенностью сказать, что ахылым махылым штукатурка ушкальбе белый профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно. Когда-то я сомневался, но сейчас могу с уверенностью сказать, что ахылым махылым штукатурка ушкальбе белый профиль.

Вот ну никак не могу оспорить последнее утверждение. Потому что авторитетно и потому что не понял :blink::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ровные 90-градусные откосы - это норма. Это нормально и очень красиво. ...

buka, ты когда шутишь, смайлики не забывай вставлять. А то твой юмор народ всерьёз принять может. :) Ровные 90-градусные откосы - эта такая же норма, как и многоуровневые потолки с волнистыми линиями, ни к чему не привязанными, как всякие аппликации из обоев(грешен, сам люблю такие делать),точечные светильники, что тыкают куда попало, и т.п.. Все это называется ЕВРОРЕМОНТ, другое название - безвкусица. Клиент пищит от восторга, но мода на эту хрень рано или поздно пройдёт, а творения наши на века останутся :D

Alice Tracy, ты тут нас не слушай , это битва разных школ пошла. :D На безрыбье и сам раком станешь рак - рыба. Не удаётся развернуть откос, делай прямой. За шторой всё-равно не видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с рассветом подавай :)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне - с закатом))))))))00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне с рассветом подавай :) ))

а мне - с закатом))))))))00

Мужики... Как тока закончу у себя - устрою гастроли по северо-западу, буду делать вам откосы на ваш вкус и цвет B) А я пока поистерил да и начал делать так, как получается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подчистил посты с обсуждением достоинств и недостатков разных напитков. Не надо полезную тему зафлуживать.

FugenFührer

Vodka forever от рассвета до заката при любых углах :) Зачем себя обманывать?

Чуваки, рано обмываете, еще ничего не сделано :D

Обрисуйте лучше технологию штукатурных откосов.

1) Счистить пыль.

2) Прогрунтовать (чем? бетонконтакт наверное не прокатит - стенка относительно рыхлая, средняя часть - практиченски керамзит сплошной)

3) Зарыть пространство между стенкой ГКЛ и стеной

4) Прогрунтовать полоску ГКЛ, налепленную пунктом выше

5) Заклеить край рамы малярным скотчем, а на угол откоса - перфорированный уголок (не хочу без него, мне нравится, как он задает направление и форму и что по нему шпатель легче и ровнее скользит)

6) Накидать цементную штукатурку и широким шпателем ее разгладить

7) Если нужно будет (хотя на такой узкой поверхности скорее всего и не придется) - затереть и разгладить

И контрвариант - откосы из ГКЛ:

1) Срезать пену вокруг рамы

2) Завести торец листа ГКЛ (дома валяется много подходящих отрезков 9,5 зеленого)

3) Отогнуть его и пропенить шов (чтобы пена подперла ГКЛ плотно к раме)

4) Притянуть ГКЛ к профилям стенки (которая из ГКЛ)

5) ГКЛ со стенки я снял, пока долбил откосы, так что длинным стволом пистолета постепенно, тонкими колбасами, заполняю оставшееся пространство между откосами выдолбленными и и ГКЛ. Обязательно ли кстати стараться заполнить ВСЕ пространство? Или достаточно плотно запенить откос возле рамы, а остальное - частыми плевками?

6) Зашпаклевать и радоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Элис, а чем дело-то кончилось? Просто стыковой откос - это всегда интересно, людям полезно бы знать как это делается по уму..А замерщику отрывают руки в таком случае, без вариантов. Ширина монтажного шва должна позволять сделать разворот (желательно с sin не менее 0.1, т.е 1 см на 10 см глубины окна). Разворот всегда смотрится красиво. :)PS Поднял тему из профессионального интереса - как решилась проблема?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элис, а чем дело-то кончилось? Просто стыковой откос - это всегда интересно, людям полезно бы знать как это делается по уму..А замерщику отрывают руки в таком случае, без вариантов. Ширина монтажного шва должна позволять сделать разворот (желательно с sin не менее 0.1, т.е 1 см на 10 см глубины окна). Разворот всегда смотрится красиво. :) PS Поднял тему из профессионального интереса - как решилась проблема?.

Стыковой - это в твоем понимании как? Ломаный, то есть в моем случае от арматуры прямой, а далее с разворотом? А в любом случае я не та сделал. Фотки будут во вторник, так как пока не все готово, да и фотик сел в самый неподходящий момент. Возможно кстати, что я оказался фатально неправ.Если очень не терпится узнать - вкратце так: решил делать гипсокартонные, заводить непосредственно ГКЛ за раму не получилось из-за пресловутой арматуры (в таком случае откосы получались не с разворотом, а наоборот, с сужением :angry: ). По периметру за раму завел узкие (около 10 см шириной) полосы фанеры 10 мм, подпенил и пришурупил к бетону. Полосы встали до арматуры, практически вровень с ней. Затем полосы 9,5 мм зеленого ГКЛ (12,5 мм уже не влезал, упирался в петли) прижал вплотную к раме и прикрутил к фанере и ПС стенки. Осталось зашпаклевать щели между ГКЛ и рамой и оформить угол. Вот с углом я притормозил, так как с оказией решил уложить в эту стенку проводку.Суть такова, если что-то критическое упустил - еще не поздно пристыдить и направить на путь истинный :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыковой откос - это когда замерщик дятел.. :) Технически это означает что материал откоса (гклв, сэндвич) не заводится за раму, а стыкуется с ней. Т.е. почти так как ты сделал, просто чисто технически иначе. ГК по внутреннему краю (возле рамы) лепится на лепехи из перлфикса пластилинообразной консистенции. Между лепехами заливается пена, все это действо поджимается полоской минваты. Внутренний (возле рамы) край простукивается по уровню, перлфикс оседает до нужного состояния. После застывания все будет ровно и крепко. Ну а дальше по стандарту - внешний край на распорки и скотч, пропенка, подрезка и т.д. Ну и в твоем случае еще прикрутить к каркасу стены.

Стыковой откос из сэндвича либо на стартовом профиле (но это не эстетично), либо по секретной технологии сажается на пену.. :D

Откосы из гк никогда не крашу и уж тем более не шпаклюю. На гк наклеивается листовой пвх толщиной 1мм. Куда долговечнее и практичнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыковой откос - это когда замерщик дятел.. :) Технически это означает что материал откоса (гклв, сэндвич) не заводится за раму, а стыкуется с ней. Т.е. почти так как ты сделал, просто чисто технически иначе. ГК по внутреннему краю (возле рамы) лепится на лепехи из перлфикса пластилинообразной консистенции. Между лепехами заливается пена, все это действо поджимается полоской минваты. Внутренний (возле рамы) край простукивается по уровню, перлфикс оседает до нужного состояния. После застывания все будет ровно и крепко. Ну а дальше по стандарту - внешний край на распорки и скотч, пропенка, подрезка и т.д. Ну и в твоем случае еще прикрутить к каркасу стены.

Стыковой откос из сэндвича либо на стартовом профиле (но это не эстетично), либо по секретной технологии сажается на пену.. :D

Откосы из гк никогда не крашу и уж тем более не шпаклюю. На гк наклеивается листовой пвх толщиной 1мм. Куда долговечнее и практичнее. :)

А разве реально определить на вид тип панели, четвертная или заливная?

Стыковой откос получается подразумевает установку на раму п-образного стартового профиля? Это бяка... А что, пена нормально липнет к пластику сэндвича? Или там наводят гламура (шкурят, дырявят, царапают)?

Минвата - для утепления и исключения конденсата? Должен сразу покаяться - у меня между ГКЛ и откосом не влезло ничего, кроме немного вплюнутой кончиком пистолета пены (уже после прикручивания ГКЛ).

Насчет наклеивания листового пластика надо подумать. Где купить, скока стоит, как зарезать углы между горизонтальным и вертикальынми откосами и главное - как оформить угол между откосом и стеной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Определять тип панели на вид не надо, надо знать в какой серии какие четверти. На то он и замерщик, чтобы все это помнить наизусть.

Стартовый профиль - это не эстетично. Я же объяснил, гк на перлфикс. А стыковой откос из сэндвича - это следствие того, что мастер не осмотрел уже установленное окно, прежде чем взять материал (обычно на это нет времени). Стыковые проще делать из гк по вышеописанной технологии. Пена липнет к пластику замечательно, не хуже чем перлфикс к гипроку.

Минвата во первых ограничивает пространство для расширения пены, что гарантирует полную гермитизацию. Во-вторых действует как утеплитель. Конденсат здесь не при чем.

Не влезло потому что надо поставить лист на положенное место, развернуть под обратным углом, чтобы обеспечить себе доступ к шву, сделать все что надо и потом развернуть обратно. :)

Где купить пластик в мск не знаю. Если найдешь пластик марки Simona - бери его. Unext немного похуже будет, но тоже неплох. А встречается и всякое г..

Как зарезать угол? Аккуратно, вот и все. Или я не понял вопроса? Поясни.

Угол между стеной и откосом - по тому же принципу. Можно уголком пластиковым закрыть косяки. Если без него, то самое сложное - аккуратно подрезать обои по краю откоса. В общем, ничего сверхъестественного. :)

ЗЫ Да, забыл.. Все стыки (рама-откос, рама-подоконник, откос-откос, откос-подоконник) обрабатываются силиконом. Тоненькой аккуратной полоской. Размазывается пальцем. Предварительно поверхность обезжиривается ацетоносодержащими растворителями. Если откос крашеный - то при обезжиривании он заклеивается скотчем (не малярным, он намокнет и толку ноль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определять тип панели на вид не надо, надо знать в какой серии какие четверти. На то он и замерщик, чтобы все это помнить наизусть.

Ну дружище, тут кое-кто стен не досчитывается в монолите, а ты хочешь, чтобы он ПРЕДУГАДАЛ, как залили данную конкретную панель... Тем более что дом у меня какой-то странный, не из широко распространенной серии. Я ваще такого типа больше не встречалИнтересно кстати, что сказали бы монтажники, закажи я откосы в той же конторе? Отказалиcь бы делать и вернули бы деньги или сделали бы тяп-ляп-наискосок или всерьез впряглись бы крушить откосы и подгонять сэндвичи?

Не влезло потому что надо поставить лист на положенное место, развернуть под обратным углом, чтобы обеспечить себе доступ к шву, сделать все что надо и потом развернуть обратно. :)

Я так и планировал, но, поскольку руки в самый неподходящий момент у меня могут оказаться кривыми и шмат пены мог с поверхности ГКЛ плюхнуться на подоконник с уже снятой пленкой, рисковать не стал, ограничился пеной в щель снаружи. Хотел на оборотной стороне откоса несколько саморзиков крошечных ввернуть, чтобы пена за них цеплялась, но даже самые короткие саморезы, которые были, при установке откоса на место упирались шляпками в стену. Там у меня все вообще впритык :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Насчет замера чушь - дал запас по сантиму с каждой стороны и в любой панели будет нормальный шов. Можно даже по полсантима, если уверен в точности замера. Просто замерщики не думают о монтажниках, монтажники не думают об откосниках, а те в свою очередь в полной заднице, потому как после них никого. :) Косяки замера, монтажа и их собственные расхлебывать им. :)

Не знаю, как бы сделали тебе.. Но мы делали в лучшем виде, заказчики даже не знали о таких проблемах. Внешне практически неотличимо - чуть поуже рама и все. И, самое интересное, за те же деньги. А ведь работа сложнее, смеси, пену и прочее покупали за свой счет, так что это попадалово полное. Получается, что приехал, делать надо. Сделал, звонишь начальству - говоришь, такая фигня вот. Так вы справились? Ну да. Ну и молодцы, какие еще вопросы?. :) Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня по 1,5-2 см на сторону взяли - один фиг панель долбить пришлось бы. И арматура вылезла бы. Это кстати пока эпопея только с одним окном, а есть еще окно на кухне, откосы которого пока не трогал, так как еще не закончил с комнатой шаманить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Дык долбить почти всегда приходится. Я про замер к тому сказал, что иногда это не спасает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.