Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Установка межкомнатных дверей

Оценить эту тему:


Urii

Рекомендуемые сообщения

отгибать ПП к стене

у меня ГКЛ. Прикинь, подвес на стене! От веь толстый... Не лохматить ведь гипс под него, чтобы утопить железку. А со стороны санузла плитка ведьА вообще на подвесы- мысль хорошая! Изменено пользователем duet27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

duet27

Попробуй на месте "подумать руками", ведь подвес можно прикрутить не только парралельно стене, если зазор позволяет. Это просто дополнительный вариант к тому что было сказано, кстати действительно задача у меня легче была, стены у меня кирпич оштукатуренный, спрятать и не такое можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены у меня кирпич оштукатуренный, спрятать и не такое можно

конечно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморез лучше вкручивать в четверть и при закрытой двери их не будет видно да и при открытой не слишком в глаза бросаются Шляпку можно зашпаклевать подходящей под цвет шпаклевкой заодно и дефекты при сборке коробки установки петель и замка замаскировать

post-5-1115473980.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно саморез спрятать прямо под навесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плзБыла дверь 1200мм, собрался поставить 800мм. Проем перегородил железной трубой 80х80, к ней буду крепить коробку.Как правильно: сначала собрать коробку на полу, врезать петли и потом монтировать. Или все почастям приделывать к проему?А если стену кривая (под наклоном), дверь делать как стена или по уровню?И еще. Надо менять линолеум. Что сначала - постелить линолеум, а потом ставить коробку или наборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил недорогие двери ОПТИМ -коробка и наличники- МДФ, Полотно-картон в сосновой раме. Гнезда под замки и петли с завода. Правда для дома простоваты , а в квартире с косметическим ремонтом что надо! дешево и просто! Если надо за полнить пространство между проемом и коробкой то лучше чем пена ничего не использовал , но проем не должен быть намного больше самой двери - из пены стены и перегородки не стоит устраивать!К дорогим Дверям (Bertollotam разным) советую брать весь комплект и коробку и доборы если надо и наличники сразу в одном месте от одного производителя- во-первых готовый конструктор одного производителя вероятнее всего состыкуется как надо и с Кулибыным советоваться не прийдется! Во-вторых сразу можно заметить различия в оттенке, текстуре .... В-третьих часто и фурнитуру врезать не понадобитсяИз Инструментов не забудте про уровень, а то я глазами пробежался и про уровень както никто не обмолвился -видимо само собой все разумеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плзБыла дверь 1200мм, собрался поставить 800мм. Проем перегородил железной трубой 80х80, к ней буду крепить коробку.Как правильно: сначала собрать коробку на полу, врезать петли и потом монтировать. Или все почастям приделывать к проему?А если стену кривая (под наклоном), дверь делать как стена или по уровню?И еще. Надо менять линолеум. Что сначала - постелить линолеум, а потом ставить коробку или наборот?

Собрать коробку,врезать петли,устанавить коробку в сборе(на клиньях), навесить двери,проконтролировать что всё ок,закрепить коробку,врезать замок или ручку.Двери устанавливают по уровнюУдобнее сначало линолеум а на него коробку, можно наоборот но будет намного сложнее.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю линолеум в последнюю очередь, изза боязни повредить инструментом во время работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
sanvitso

Настал черед до установки дверей в ванную и туалет. Так получилось, что куплены тяжелые двери из массива сосны 4х60х200 см для моих хлипких стенок, а вот как из крепить до сих пор не решил. Дело в том, что старые коробки сбиты между собой. Стенки 5см из бетона, который откалывается, так как то ли отсырел и стал пористым, то ли с рождения такой ... и на который дышать не желательно, не то что перфорить в торце. так что вариант с перфом полность отпадает. Кроме пены ничего в голову не идет, но у меня проем сделан так, что справа коробка ОДНОЙ двери то упирается в ТОРЕЦ стены, а слева...коробка другой двери не в торец а упирается , а ЗАДНЕй частью.(в том месте стена идет наискосок) Песередине, между коробками нет никакого простенка, то есть обе коробки упираться будут задней частью в стену между туалетом и ванной. Потому и думаю, как крепить. Старые шитовые двери стояли, такое ощущение, держа сами себя, так как при сильном хлопании и закрывались по разному от расшатанной коробки... А коробки крепились гвоздями к коротеньким брускам см по 15-20, вставленными в вырезанные углубления в стене и крепячиеся к стене неизвестно как , скорее никак(разбирать надо, чтобы увидеть.) Самое главное: я боюсь, что эта стена-проем, стоящая перевернутой буквой Г не завалилась бы, при съеме старых коробок. Так как на стенку эту я и антресоль закрепил. Думал уже, что может стальным уголком потоще или даже швелером, по периметрку обставить проем, (чтоб коробки проем не держали), но вот как крепить коровку к металлу ? Обычными гайками с винтами. ? И самое интересное как крепить уголок к стене.Или пены с одного бока и сверху будет достаточно(без металла)

Изменено пользователем sanvitso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Пена держит достаточно хорошо, но есть одно но, во влажном помешении лутка со стороны навесов прогибается под весом двери, и потом начинает затирать.

Поэтому рекомендую прикрепить (прикрутить) к стене лутку хотябы в месте верхнего навеса), у меня такое наблюдалось при толщине лутки 45мм., с более тонкими процесс еще заметнее.

А чем стену укрепить и как, на месте виднее, хотя судя по твоим описаловкам такую стенку надо сносить... :(

К металлу коробку крепить также как и к бетону, шурупами (саморезами в предварительно засверленое отверстие), прямыми подвесами..

:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Спасибо за мысль про прямые подвесы. :beer: Я ими швеллер к стене прикручу. Я только не понял, как саморезами можно вкрутиться в 2-3 мм металл (прикрутить коробку к швеллеру), потому и планировал болтами.

Изменено пользователем sanvitso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вам же подсказали - в предварительно просверленное отверстие...только саморез по металлу возьмите...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Я просто никогда толстый металл не шурупил :), так как это не жестянка... все же... просто шурупить 3мм в голову не приходило . Неужели так делают [havita] . Единственная предполагаемая трудность подобрать диаметр сверла к саморезу опытом проб(чтобы и не болтался, но и вкручивался) [drink]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Я уже про саморезы по металлу отметил, но повторюсь,

саморез со сверлом на конце позиционируется для металла толщиной до 2х мм.(без предварительного засверливания).

Пробовать особо не надо при подборе сверла, береш штангель и замеряеш конец самореза со сверлом, вот тебе и размер... ;)

:beer:

Изменено пользователем tiiho1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Приложив скученные коробки к проему увидел, значительное отклонение геометрии по всем плоскостям. Нужно ли 100% соблюдение вертикальностии/горизонтальности дверного блока(планируется плитка), либо можно как-то сгладить большие несоответсвия небольшими отклонениями коробки от идеала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Советую делать сразу хорошо, плохо получится само...

Если вас устроят двери кот. сами открываются или закрываются и нет прилегания полотна к плоскости лутки, то можете не соблюдать вертикаль\ горизонталь.

Если у вас будет плитка и её положите по всем правилам, то получится расхождение линий.

Нехорошо, хотя от этого никто не умирал, разве что заказчик нерадивого исполнителя убил :D:D:D

Как привильно поставить дверь, на форуме достаточно информации.

Так что запаситесь терпением и делайте хорошо.

:beer::beer::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...согласен...есть конечно допуски, но это зависит от конкретной ситуации...приготовтесь к тому, что если сейчас вы поставите неправильно - косяки вылезут потом...пример - стена как будто бы ровная - ложишь плинтус - аха! щели-щели...а ведь это уже разряд отделки и доводки вашего основного ремонта от которого и зависит общее ощущение... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Вчера выставил все прямо. Не закрепил жестко. Получилось, что сверху стена так завалена внутрь санузла, что где-то едва 2 см, а кое-где и совсем не заходит на коробку. Вид как буд-то весь блок вышел из санузла. Утопить всю конструкцию в глубь ванной и туалета нельзя. С одной стороны мешают торцевые стенки, но если подпилить болгаркой 2 торцевые стенки, то углублению воспрепятствует сама ванна.Старые лудки были выставлены по стене. Остается впоминать всех строителей по матушке и батюшке и поставить блок прямо, переложив труд выкручиваться из ситуации будущему плиточнику-выравнивателю стен. Пока не имея возможности посоветоваться с ним, думаю за него, но плохо получается.

Изменено пользователем sanvitso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanvitso

Бывает и хуже. Думаю 2см. для плиточника не будет проблеммой, тем более что плитку ложить он будет по уровню (в крайнем случае по отвесу), но зато получите в итоге красоту. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.