Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Urii

В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда :beer:

Поделиться сообщением

X.O.

а мне надо проем уменьшить, поэтому тоже буду следить, а если расскажите как двери ставить, так может и сам поставлю :beer:

Поделиться сообщением

Sano

Двери так двери :) Что конкретно интерисует? или всё с самого начало начнёмПо ходу дела попаду под перекрестный допрос :ph34r::D Что за двери нужно вставить? замки, петли врезаны? коробка собрана?Что за проём нужно уменьшить стена капиталка и тонкая?Если я не ошибаюсь у вас цифровики есть можете пару фоток сделать для прояснения ситуации.

Поделиться сообщением

Adren

Двери то межкомнатные?...Ставил двери - у меня коробка была разобрана и приходилось так же уменьшать проем...из чего материал полотна и коробки?Необходимо обратить внимание на толщину коробки и стены - с этим я и намаялся...

Поделиться сообщением

X.O.

У меня пока не горит, в перспективе ближайших выходных, ставлю на кухне столешницу...Ну а на счет двери, ситуация следущая, есть обычная двойная межкомнатная дверь, соответственно хочу уменьшить на одну, пока ничего не покупал склад устраивать неохота да и негде собственно :rolleyes: ну а фото вечером, правда фотик у меня после утопа работает через одно место :D

Поделиться сообщением

Urii

Да я мобилой фоткаю ;) Двери межкомнатные. Пока ничего не покупал, потому как не знаю какую покупать и как подступиться. То есть, хотелось бы узнать вот что:1.Какую дверь лучше брать - какой материал и из чего и как должно быть изготовлено само полотно.2. Как сопрягать толщину стены и толщину дверной коробки (а может, коробки разных толщин продаются, и надо подбирать нужную?)?3. Как собственно крепить дверь в проем и как сделать это ровно? Ведь установить ее надо ровно практически в 3-х плоскостях, да к тому же разные стороны не перекосить, а думается, это непросто.

Изменено пользователем Urii

Поделиться сообщением

Sano

1 Ну двери (полотно) это на ваш вкус, хорошо если внутри дерево а не опилки, у двернох коробок тоже есть отличия, если из МДФ петли вам не в радость будет врезать без фрезера одной стамеской, если сечение полукруглое покупка хорошого стусла вам заказана а без него запилить по 45градусов красиво не выйдет.2 Обычно коробка 10см а стены разной толщины бывают для этих случаев у некоторых производителей в продаже есть доборы (лист фанеры-МДФа) с цветом-шпоном под двери, покупаете, и отдельно для каждой двери выпиливаете, другой вариант откосы сделать самому.3 Это можно обсудить позже :beer: для начало нужно собрать коробку и петли врезать.

Поделиться сообщением

X.O.

Sano рассказый про фрезер, какой брать и с чем их есть, если не дороже 100-150 уев и вещь нужная, то готов прикупить))

Стусло есть, простенькое пластмассовое, в комплекте с ножовкой брал, ну и лобзиком электрическим обеспечен...

Поделиться сообщением

Sano

Стусло пластиковое ерунда для точных запилов не пойдётА фрезер так вам он нужен? если для пару дверей а потом в кладовку то лучше стамеской всё сделать

Поделиться сообщением

Adren

...поставил себе двери двух производителей - "Краснодеревщик" г. Москва и др. фирма г. Красноярск.В последнем случае, коробка - дерево, полотно - сборная..., во втором - коробка - прессованный картон. Кхе...конечно оно проще в картоне вырезать под шарниры, а вот под замок!...и вгоняя саморезы - срип жуткий......мое мнение, делать из цельного массива, но т.к. у нас на заказ делается 40 дней, пришлось идти на этот вариант. К сожалению, доборных панелей к ним не шло...пришлось с одной стороны утопить дверь в проем и выбрать вокруг штукатурку под опанелку, а с другой стороны заподлицо со стеной.Коробку собирал не под 45 град, посчитал излишним. На месте врезал шарниры, после этого выставил дверь по плоскостям. Как мне подсказали, дверь должна при открытом состоянии - оставаться на месте. Зашурупил, после этого запенил (при этом нужно поставить распорки в коробке). Заглушки для саморезов продаются....кхм...запиливал без стусла - но попотел!

Поделиться сообщением

kandei

Здраствуйте!В комнате имеются две двойные двери (Одна в коридор другая в соседнию комнату которой мы впринцепи не пользуемся (в той комнате так же имеится дверь в коридор)ВНИМАНИЕ ВОПРОС!Чем её можно закрыть или заложить проём(Быстро и недорого), но чтоб без проблем вернуть всё на местоВ планах через несколько лет (может лет через 10, а может и раньше)её снова открыть

Поделиться сообщением

Sano

Тут Гкл сам собой напрашивается :)

Поделиться сообщением

Adren

...я уже тут задавал такой вопрос... :) ...поищите...кстати, свою лже-дверь я заделал гкл и сделал из нее же нишу с подсветкой - довольно таки симпатишно получилось!... :)

Изменено пользователем Adren

Поделиться сообщением

Adren

Чем её можно закрыть или заложить проём(Быстро и недорого), но чтоб без проблем вернуть всё на местоВ планах через несколько лет (может лет через 10, а может и раньше)её снова открыть

https://homemasters.ru/...%E2%E5%F0%FC - вот тут посмотрите...

Поделиться сообщением

Patishon

А у меня проемы примерно 1000 мм, купил двери Волховец с полотном 800 + коробка 2*30 получается 860. Подскажите, чем лучше заделать оставшиеся 140 милиметров, т.е. по 70 с каждой стороны? 

Прикрути на каждую сторону по2-3 слоя ГКЛ(ГВЛ) загрунтуй откосы проёма,выстави коробку, и заполни оставшиеся зазоры "Перлфиксом".Надёжно и проверено временем.Удобнее выставлять чем на пену, и сразу гипсокартоном формируется внутренний откос, если коробка уже стены.

Поделиться сообщением

Sano

Бруски в местах крепления дверей к стене к брускам крепим саму коробку, оставшиеся щели пенойКоробку в любом случае малярным скотчем заклеить, сохраннее будет

Поделиться сообщением

Malex

Спасибо за ответы. :D

Прикрути на каждую сторону по2-3 слоя ГКЛ(ГВЛ) загрунтуй откосы проёма,выстави коробку, и заполни оставшиеся зазоры "Перлфиксом".Надёжно и проверено временем.Удобнее выставлять чем на пену, и сразу гипсокартоном формируется внутренний откос, если коробка уже стены.

Интересное предложение, осталось уточнить несколько деталей:1. Поверхность проема не совсем ровная, вернее она не параллельна будующей коробке (край Ж/Б плиты), как к ней лучше прикрепить ГКЛ под углом, чем заделать пустоты?2. Как лучше крепить коробку к ГКЛ? Или надо крепить к плите через ГКЛ анкерным винтом?3. По поводу формирования откосов конечно хорошо, но уже куплены доборные планки, хотя и их крепить на ровную поверхность конечно удобнее :)

Бруски в местах крепления дверей к стене к брускам крепим саму коробку, оставшиеся щели пенойКоробку в любом случае малярным скотчем заклеить, сохраннее будет

Про бруски тоже думал, но потом отказался от этой затеи из-за боязни что они со временем могут деформироваться. Тем более что стена достаточно толстая (почти 15 см). Хочется использовать какой-нибудь материал , менее склонный к деформации.

Поделиться сообщением

Adren

...ну не знаю на счет деформации...я например ставил через бруски - а промежутки запенил...скажем так - дверь деревяная ставится в деревяные стены - деформации нет?

Поделиться сообщением

Malex

Я имею ввиду что дверь достаточно дорогая, по заверению производителя изготовлена с соблюдением всех технологий сушки, обработки и т.д. и ставить ее на купленные зимой на морозе неизвестного происхождения бруски мне кажется не совсем правильно ;)

Поделиться сообщением

Patishon

1. К проёму ГКЛ не крепится, только к коробке, а проем только грунтуется для улучшения адгезии с клеем.2. Крепить через ГКЛ к коробке саморезами с крупной резьбой под дерево, ёлочкой.3. Ну раз куплены доборники, то могу лишь посоветовать первый слой ГКЛ крепить в размер коробки, второй сделать по ширине стены тогда после установки и обрезка излишков как раз обозначится четверть под доборник.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации