Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Установка межкомнатных дверей

Сообщений в теме: 808

#91   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Март 2007 - 21:22

пьянка наверно уже закончилась и замок уже установлен ;) но в вопросе не было намека какой именно замок хотели установить, врезной, накладной, или простая защелка
  • 0

#92   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 06:49

пьянки не было, но замок еще не поставил :) Так как он врезной, то придется сверлить отверстия в двери и у меня возникли сомнения, какой выбрать диаметр сверла, точно под размер замка или чуть меньше? Просто не уверен, что смогу точно под прямым углом просверлить, а при меньшем диаметре сверла, смогу подправить все стамеской.
  • 0

#93   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 27 Март 2007 - 22:22

перовое сверло берут именно под размер механизма замка(а не декоративной планки) под прямым углом нужно всё таки сверлить, можно угольник подставить чтоб задать направление, при меньшем диаметре много работы стамеской будет
  • 0

#94   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:42

подскажите пожалуйста, есть двустворчатая дверь, чем лучше зафиксировать одну створку?
  • 0

#95   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 26 Апрель 2007 - 21:28

есть в продаже такое крепление типа шпингалета, устанавливается в торец двери внизу и вверху
  • 0

#96   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Май 2007 - 21:44

Прочитал всю ветку, мало информации по установке добора дверной коробки. Специальный добор где есть паз в дверной коробке меня не интересует, а интересно кто как приспособился крепить устанавливать обычные доборы? Как стыкуете доборы с коробкой, как крепите? Спасибо за ответы.
  • 0

#97   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Май 2007 - 23:05

Прочитал всю ветку, мало информации по установке добора дверной коробки. Специальный добор где есть паз в дверной коробке меня не интересует, а интересно кто как приспособился крепить устанавливать обычные доборы? Как стыкуете доборы с коробкой, как крепите? Спасибо за ответы.

Дык так не кто и не спрашивал, а у меня и на этот случай кое что есть ;) но только не сейчас, время у меня уже ночь :)
  • 0

#98   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Май 2007 - 18:38

Спасибо, жду с нетерпением.
  • 0

#99   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Май 2007 - 23:43

в общем то простое соединение на шкантах, старое но всё также эффективноев качестве добора используется обычное дсп или ламинированное, или покрытое морилкой и лаком в тон дверейна фотках и так всё видно, если только пару пояснений: вместо фрезера конечно можно взять обычную дрель, только нужно использывать -кондуктор-(не хитрое устр-во позволяющее сверлить под прямым углом и на одинаковом расстояние от края детали) и сверло по дереву(у него спец.заточка, по металлу идёт другая заточка)и на фото 008 показано что добор шире чем стена и разметка делается прямо по местузатем остается распилить циркуляркой доборы по разметке и можно окончательно устанавливать их есть конечно ещё вариант с заведением доборов за дверную коробку, тогда усилия будут минимальны, но это не всегда подходит ссс:)

Прикрепленные изображения

• PICT001 - Размер 62,91К, Загружен: 1657
  • PICT002 - Размер 64,89К, Загружен: 1615
  • PICT003 - Размер 64,7К, Загружен: 1281
  • PICT004 - Размер 57,15К, Загружен: 1717
  • PICT005 - Размер 56,19К, Загружен: 1379
  • PICT006 - Размер 57,25К, Загружен: 1376
  • PICT007 - Размер 59,83К, Загружен: 1410
  • PICT008 - Размер 49,08К, Загружен: 1870
  • PICT009 - Размер 67,19К, Загружен: 1407
  • PICT010 - Размер 47,38К, Загружен: 1545

• 0

#100   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 04 Июнь 2007 - 09:04

Я просто никогда толстый металл не шурупил :), так как это не жестянка... все же... просто шурупить 3мм в голову не приходило . Неужели так делают [havita] . Единственная предполагаемая трудность подобрать диаметр сверла к саморезу опытом проб(чтобы и не болтался, но и вкручивался) [drink]

Саморез 3,5мм - сверло 3,2мм, можно сверло и 3мм, но тогда саморез очень туго идёт, можно шляпку свернуть.
  • 0

#101   bad

bad
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:32

Уважаемые мастера!А раскажите пожалуйста поподробнее, как правильно собрать коробку с полукруглыми краями. То что нужно не пластиковое стусло я уже понял. А какое иненно? И как крепить между собой угол? У меня как раз такая коробка - Стендоровская (питер). Я упаковку еще не раскрывал, но в магазине косяки были полукруглые! Так что я в предвкушении! Какие еще могут быть подводные камни ..опишите пожалуйста..
  • 0

#102   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 14 Июнь 2007 - 00:06

вот таким стусло можно запилить такие коробкикрепить саморезами, но сначало засверлить прочно зафиксировав угол чтоб небыло смещенийи самое сложное в этом деле это точно замерить на сколько нужно отпилить верхнию перекладину, задача упрощается т.к. нужно такое измерение сделать только для одного угла и ещё более упрощается если нужно сделать несколько одинаковых по ширине дверейдля этого просто переносим измерения с первого образца и лучше не допилить чем перепилить, есть хоть возможность подогнать точно по размеру :)

• _______ - Размер 77,36К, Загружен: 1571

• 0

#103   bad

bad
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:01

Sano Спасибо за ответ. Буду искать такое.Остался еще вопрос. А как лучше закрепить угол? Саморезами это понятно. Какими, сколько и как?! krep - Размер 1,26К, Загружен: 732 Вот накалякал тут.... или это в принципе не принципиально? Или может другой какой способ..
  • 0

#104   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Июнь 2007 - 00:19

вот эти два вида совмещаетет.е. один саморез сверху, другой сбоку каждый угол скрепляется двумя саморезами :)
  • 0

#105   Sanyh

Sanyh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2007 - 09:37

у меня коробка для двери без нижней планки, собираюсь ложить ламинат (толщика ламината 8 мм + 2 мм подложка)так вот вопросы1. делать ли порожек или как он правильно называется (планка металическая или пластиковая)2. какую дырку оставлять под дверью 1 см или 0,5 , а с учетом ламината то еще + 1 см3. двери у меня тяжелые, поэтому как прикручивать коробку к стене, чтобы в глаза они не бросались но и держали крепка4. какими именно шурупами крепить коробку лучше?
  • 0

#106   LUBER

LUBER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:59

Всем добрый день.Необходима консультация.Установил межкомнатную дверь на пену.Перед запениванием заметил, что зазор со стороны ручки чуть больше чем нужно - 4 мм (вместо 2,5). Переделывать не стал, т.к. пена расширившись уменьшит этот зазор до небходимого размера. Так и произошло, однако через два дня зазор начал постепенно увеличиваться, и сейчас, на четвертый день он уже 10 мм. (!!!) Замераял сегодня утром.Можно ли решить эту проблему без переустановки?Пену использовал PROFILUX.Зазор от коробки до проема со стороны ручки 3-4 см, со стороны петель 1-2 см, сверху 1-2 см.Зазор от двери до коробки со стороны ручки 10 мм, со стороны петель 1,5 мм, сверху 2,5 мм.Клина ставил 4. Сверху и снизу по 2. После затвердевания пены они остались там (излишки отпилены).P.S. Все неровности по периметру двери зашпатлеваны, и обои наклеены... демонтаж крайне не желателен.
  • 0

#107   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 16 Июль 2007 - 23:16

Необходима консультация. Установил межкомнатную дверь на пену.

а стойку на которой петли не развернуло вокруг оси?, а также стойку на которой ответная планка от замка так же может развернуть может пеной как или клинья разбухли от влаги или саму коробку повело, а также от движения самого полотна коробку вырывает или смещает в сторону кстати чисто на пену не рекомендую ставить а если двери тяжелые то крепление обязательно

• двер - Размер 23,54К, Загружен: 1119

• 0

#108   LUBER

LUBER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июль 2007 - 10:34

а стойку на которой петли не развернуло вокруг оси?, а также стойку на которой ответная планка от замка так же может развернуть может пеной как или клинья разбухли от влаги или саму коробку повело, а также от движения самого полотна коробку вырывает или смещает в сторону кстати чисто на пену не рекомендую ставить а если двери тяжелые то крепление обязательно

Вчера внимательно посмотрел - все дело в том, что я не поставил клинья посередине (а только сверху и снизу для жесткости, усадку пены я не учитывал), всвязи с чем коробка приняла форму "бочки", т.е. зазор увеличился только посередине стойки с обоих сторон и как следствие дверь отпружинивает в закрытом состоянии и язычок защелки не достает до коробки =(. А стойки не развернуло... Придется переустанавливать полностью и очень аккуратно, "в пределах наличников".
  • 0

#109   BiO1

BiO1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:44

У меня дверной проем до самого потолка, высота 2.45. Над старой дверю просто вставлена доска или фанера. И сделано как бы вместе с дверю. Валить нужно все. Новая дверь по стандарту 2м. Что можно сделать вверху 45см.?Может сделать перегородку из гипсокартона? Но как к ней дверь крепить? Или по бокам закрепить а сверху просто пеной может выдержит.
  • 0

#110   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Июль 2007 - 22:51

Да никак верх не крепить. Важно, чтобы боковые были надёжно закреплены. Есть вариант над дверью сделать окошко.
  • 0

#111   BiO1

BiO1
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2007 - 16:02

Окошко будет лишнее. А гипсокартон значит подходит. Насколько я знаю по стандарту двери 2х0.80 м, 2х0.90, это размеры уже с коробкой?И сколько места оставлять для пены? Между коробкой и стеной.P.S. Почему я немогу просматривать фото и создавать темы.Спасибо.
  • 0

#112   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Июль 2007 - 22:48

BiO1
2х0.8 это размер полотна, размер двери в сборе (с коробкой) может быть различный, зависит от толщины коробки и с прогом или без порога будут двери
для пены зазор не менее 1см

у вас группа -ожидающие- чтоб иметь доступ ко всему нужна группа -пользователи-, вы не завершили полностью регистрацию
  • 0

#113   novak

novak
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Июль 2007 - 13:55

Устанавливал двери в кухню, ваную, туалет крепил только стойки 4-мя скобами(планками) с каждой стороны. Зазор для пены был большой(5-7см), поэтому между луткой и стеной крепил ещё доску(толщиной до 2-х и шириной чуть тоньше лутки) и потом запенивал с каждой стороны(получался такой бутерброт). Кэтой доске потом удобно наличник крепить.По поводу гисокартона самое оно. Его даже удобнее сделать после закрепления двери, правда запенивать потом чуток нужно. Не забудь про распорки.
  • 0

#114   Igor2005

Igor2005
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Июль 07
  • 127 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ростовская область
  • 0

Отправлено 06 Август 2007 - 09:07

А как собирается коробка? Дело в следующем: имеется коробка без порожка в разобранном виде, т.е. три "палки". Для состыковки нужно выбрать четверти на краях. Но если это дело выполнять ножовкой то как аккуратно не делай, то на выбранной четверти остаются запилы. Если стамеской - получается неровно. Коробка, даже не знаю как правильно сказать, деревянная и обклеена что ли. В результате потом если эти запилы шкуркой затирать, то получается ещё хуже.
  • 0

#115   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 713 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Август 2007 - 22:18

Но если это дело выполнять ножовкой то как аккуратно не делай, то на выбранной четверти остаются запилы.

не остаются запилы, особенно когда последние доли мм. подрезаешь острым ножом
  • 0

#116   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 28 Август 2007 - 23:51

А как в посте #87 нельзя собрать коробку? Зачем что-то выпиливать?

• 0

#117   aroma

aroma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 21:31

Доброго времени суток.Помогите плиз советом.Дело в следующем:Сделал ремонт в детской (3.7 на 2.9),собираюсь ставить дверь,но есть одно НО! В силу того,что пол был неровный(перепад на длину 2.9 вдоль окна 6 см был)Пол выровнял ЦПС ,но теперь получился перепад 2 см в прихожей и в детской.Решил установить коробку с порогом.То есть порог установлю на пол,а стяжку к нему подведу...А есть ли еще какие варианты?И еще,при установке коробки что надо подкладывать для выравнивания под нижний порог?Не пенить же там?
  • 0

#118   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 09:18

А почему нет, вы пока коробку выставите на клиньях (под порог тоже положите), а потом запените и подкладки подрежте в ровень со стеной и они закроются наличником (или плинтусом у пола).
  • 0

#119   Sercam

Sercam
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 11:26

а лучше фото ;)
  • 0

#120   Ivan75

Ivan75
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 22:57

Здравствуйте.Подскажите плиз чё делать.Стены имеют наклон - на 2м высоты примерно 1,5см. При вертикальной установке коробки получится сами понимаете что: либо вставлять тонкий длинный клиновидный добор, либо как-то "доводить" часть стены (шпатлёвка или ротбанд, наверное). И то и то как-то не особо радует. На каком-то сайте читал, что можно установить коробку без четверти - мол, пусть коробка будет вровень со стенами, а вертикальной будет именно дверь. Так действительно делают? Не жутко ли это смотриться?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru