Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Подоконник и штукатурные откосы

Сообщений в теме: 14

#1   rav_nch

rav_nch
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Ноябрь 08
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:23

Доброго времени суток. Прочитал темы по установке подоконников и откосам.Все более-менее понятно. Осталось неясным: Имеются штукатурные откосы и пласт.окна. Подоконников нет (новый дом).Глубина откосов 400мм. Планирую отшпатлевать откосы под покраску(протянуть фугеном со стеклосеткой т.к. имеются трещины в цпс, чтобы не вылезло после покраски, и дальше шетроком). Нижний край откосов, там где подоконник должен заходить в паз в стенене оштукатурен. 1. Какой порядок действий? Установить подоконник и потом заштукатуритьнижнюю часть откоса до него или штукатурить, шпатлевать откос а затемставить подоконник? 2. Как оформляется стык между откосом и подоконником.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:38

rav_nch
1. Да.
2. Аккуратно. Просто прямой угол.

Проведите ладонью вдоль шва по периметру окна. Если есть поддувание и промерзание, то про штукатурные откосы можно забыть. Так же с ними стоит забыть про звукоизоляционную функцию окна, это будет просто элемент декора. :)
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:43

Я сначала штукатурю откосы, оставляя внизу место для подоконника. Монтирую подоконник, замазываю оставшуюся щель. Далее финишная шпаклёвка.Стык откоса и подоконника никак не оформляется. Просто примыкание.
  • 0

#4   rav_nch

rav_nch
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Ноябрь 08
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:44

Откосы оштукатурены вполне прилично. Не поддувает нигде.Только не совсем понял насчет звукоизоляции. Как откосы влияютна звукоизоляцию окна?
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 21:53

rav_nch
Пена не является звукоизолятором (теплоизоляция тоже сомнительна). Таким образом, по периметру окна у вас дырки. Штукатурка хорошо передает холод и еще лучше - вибрации. :)
Могу только сказать, что в процессе практически каждого монтажа откосов в помещении становилось ощутимо теплее и тише. :)
  • 0

#6   rav_nch

rav_nch
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Ноябрь 08
  • 79 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 22:16

Ясно.По шуму жалоб нет. И хочется именно крашеные откосы(ГКЛ лепить на ровный откос не хочется).Будем делать.
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:32

Спроошу в эту же тему ,есть оштукатуренные откосы и установленные подоконники (строителями) IMG_1568__1 - Размер 522,48К, Загружен: 245 вот ломаю башку снести всё иоштукатурить по новой или снести и сделать из ГКЛ ?Что посоветуете?Да и ещё одна подстава IMG_1570 - Размер 561,54К, Загружен: 241 это верхняя часть рамы там вверху такое чувство что просто пена заштукатурена а потом выше сваяли откос :angry:
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 00:47

Я бы весь этот ужас переделал бы. Штукатурка или гипсокартон, тут сам решение принимай. Лично я рекомендую гипсокартоновые откосы в жилой квартире, когда заменяется только окно и ничего больше не трогаем. Быстрее и грязи меньше. Когда грязь, пыль, сырость, сопутствующие ремонту, не создают неудобств клиенту , настаиваю на штукатурных откосах.А на второй фотке действительно пена (если она там есть) замазана заподлицо с рамой. Не правильно это.
  • 0

#9   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:08

И что прикажете с верхом делать? Если раздолбаю эти откосы по бокам всё ясно, но что делать с таким расстоянием сверху, проставки сначала приклеить а потом на них ГКЛ,а внутри оставить пустоту или подпенить до примерного уровня откоса или подзакидать штукатуркой ? Просто не люблю пустоты под ГКЛ .Да и ещё как стыкуется ГКЛ и оконный профиль ? Никогда не делал такого просветите :)Грязи не боюсь это моя квартира(новостройка) и сам её отделываю.Так что буду наверое делать штукатурные только слой пугающий сверху :unsure: получится можно ли ротбандом сделать такое( понятночто с армированием)
  • 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:13

shatl , давай ты сам поищешь. Поиском умеешь пользоваться? Тут об откосах много тем. И в гипсокартоновом, и в штукатурно-малярном, и в оконно-дверном разделах форума. Там много чего полезного найдёшь.
  • 0

#11   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 01:15

Пасибки так и сделаю ,но ежели затуплю с чем, то не бросайте на распутье :)
  • 0

#12   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 10:57

Да и ещё как стыкуется ГКЛ и оконный профиль ? Никогда не делал такого просветите :)

Есть 2 варианта: как сделал я и как делают профи. Оба случая есть рапсисаны тут (пока что без картинок, потому что еще не готово до конца) - https://homemasters....otkosy/?p=88392

ЗЫ Квартира - новостройка, про контору на Анохина знаешь, из-за окна красно-желтые кирпичные стены видны.. Это часом не на Беляево ФСБ-шный дом? :rolleyes:

• 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 14:58

shatl
 https://homemasters....-oknom/?p=88206
Тут описан один из способов монтажа гкл откосов в фотографиях. И не бойтесь пустот - это большой плюс, закупоренный воздух - лучшая теплозвукоизоляция. А монтажные швы по краям окна - самое слабое в этом плане место.

• 0

#14   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 20:04

Есть 2 варианта: как сделал я и как делают профи. Оба случая есть рапсисаны тут (пока что без картинок, потому что еще не готово до конца) - 

Улицу конечно знаю ( живу ща в Ясенево)а про какую то кантору :huh: ничего .Не это Подольск ул Некрасова.Элис если бы я купил в этом доме(про который ты говоришь) хатку то наверно не торчал бы сдесь день и ночь, а нанял бы профи :D

• 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 18:27

Улицу конечно знаю ( живу ща в Ясенево)а про какую то кантору :huh: ничего .Не это Подольск ул Некрасова.Элис если бы я купил в этом доме(про который ты говоришь) хатку то наверно не торчал бы сдесь день и ночь, а нанял бы профи :D

Сорри, оффтоп. Стало быть, во всех смыслах сосед - я на Беляево живу (на пересечении Севастопольсокго и Миклухо-Маклая, то есть не так уж и далеко от Ясенево), и в Домодедово (то есть не так уж далеко от Подольска). Частенько бываю в Подольске и постоянно проезжаю Через Ясенево :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru