Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
WANO1984

Установка унитаза "компакт"

Рекомендуемые сообщения

WANO1984

Народ извините за глупый вопрос и помогите как можно быстрее. Унитаз не ждет :) В комплекте есть большая мягкая резиновая прокладка диаметром сантиметров восемь. Интуитивно я догадываюсь что она должна крепиться на стык бачка и унитаза. Конкретно обжимать место слива воды. Но она настолько толстая, что бачок плотно не встает на унитаз. Что делать? Через силу прикручивать бачок к унитазу?

post-17331-1259703999_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

Через силу прикручивать бачок к унитазу?

через силу расколите

Поделиться сообщением

WANO1984

через силу расколите

Ну сама мысль правильна? Туда это колечко идет?

Поделиться сообщением

dimp

ага :)

Поделиться сообщением

marimar

Резинка ставится между бачком и унитазом. Лучше просиликонить. Затяните несильно, наберите немного воды в бачок и проверяйте, чтоб не текло. Если перетянете, унитаз треснет.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Резинка ставится между бачком и унитазом. Лучше просиликонить. Затяните несильно, наберите немного воды в бачок и проверяйте, чтоб не текло. Если перетянете, унитаз треснет.

Да как он треснет через прокладку то? Она же резиновая и мягкая. Главное что бы под барашками были тоже прокладки нормальные. Тогда не треснет. Мой унитаз тоже бачком качал пока меня это не достало и я не докурутил барашки до конца так, что бы бачок лег на унитаз и перестал качаться. Ничего нигде не треснуло.

Поделиться сообщением

WANO1984

Да она резиновая и мягкая. Но очень уж толстая. Прикрутил я его только что. Вроде не течет. Но пока бачок приблизительно совпал с унитазом пришлось крутить довольно сильно отверткой держась второй рукой за барашек. Прокапывает один барашек только. И то не капает а просто намокает. Еще просиликоню всё что силиконится и ОК? Еще вопрос чтобы тему не создавать. У меня под унитазом водный теплый пол. Когда заливал стяжку все пофотографировал, а сейчас когда стоит ванна, лежит плитка и т.д. не понимаю где он +- прау сантиметров. Глубина от поверхности получается сантиметров 5 до трубы. Сверлить или все-таки приклеить?

Поделиться сообщением

dmaraptor

Да она резиновая и мягкая. Но очень уж толстая. Прикрутил я его только что. Вроде не течет. Но пока бачок приблизительно совпал с унитазом пришлось крутить довольно сильно отверткой держась второй рукой за барашек. Прокапывает один барашек только. И то не капает а просто намокает. Еще просиликоню всё что силиконится и ОК?

У меня барашек вообще не пропускает. Там внутри бачка нормальная прокладка должна быть и вода не должна даже сочиться. Лучше сделайте что что то с прокладкой, оно не должно течь. Иначе ваш барашек через месяц станет полностью ржавым и вы его потом не выкрутите.

Еще вопрос чтобы тему не создавать. У меня под унитазом водный теплый пол. Когда заливал стяжку все пофотографировал, а сейчас когда стоит ванна, лежит плитка и т.д. не понимаю где он +- прау сантиметров. Глубина от поверхности получается сантиметров 5 до трубы. Сверлить или все-таки приклеить?

У меня тоже так, но я изначально делал теплый пол что бы он проходил только под ногами, а не под унитазом. Боялся жутко. :) Ремонтные работы полностю уничтожили все ориентиры по которым можно бы было точно вычислить трубы. Но вероятность попадания в трубу была все же очень низкой и я решился сверлить. В трубу не попал :) В вашем случае я бы не рисковал.

Поделиться сообщением

max_fox

WANO1984

Сверлите с ограничителем глубины. Вы же знаете толщину стяжки? Или ее не хватит?

Поделиться сообщением

WANO1984

WANO1984

Сверлите с ограничителем глубины. Вы же знаете толщину стяжки? Или ее не хватит?

Да сантиметров пять. Стяжка в туалете 4 см плюс плитка с клеем наверное сантиметр. Вот и спрашиваю или есть смысл сверлить на четре см например и вкручивать обрезанный болтик. А то я когда под фартук на кухне присверливал профиль, то в трех местах провода умудрился перебить, не прет меня сверлить короче, боюсь аж до дрожи :)

Поделиться сообщением

dean

Трубопроводчики которые у меня делали трубы рекомендовали мне приклеить унитаз,вот незнаю может попробовать.Они рассказали историю как в одной квартире спиливали гитарной струной унитаз приклееный на жидкие гвозди,можно и на силиконовый герметик приклеить,они сказали.Как думаете так можно сделать,унитаз будет держаться?

Поделиться сообщением

WANO1984

Я так интуитивно догадываюсь что на герметик стремно. Не будет устойчивости. Себе все-таки буду делать жидкими гвоздями.

Поделиться сообщением

bagayama

Интуиция тебя подводит. Клеить лучше на санитарный герметик. Он и воде под унитаз зайти не даст и вид будет хороший, и держит крепко.Только поверхности тщательно подготовь.

Поделиться сообщением

dmaraptor

Интуиция тебя подводит. Клеить лучше на санитарный герметик. Он и воде под унитаз зайти не даст и вид будет хороший, и держит крепко.Только поверхности тщательно подготовь.

На какой герметик? Если на обычный силикон (белый или прозрачный), то однозначно оторвется в самый неподходящий момент. Его же ногтем расковырять можно. Я бы на гвозди клеил.

Поделиться сообщением

bagayama

Его же ногтем расковырять можно

Так он же унитаз клеить будет, а не фитюльку размером со спичечный коробок. Пальцем его никто ковырять не будет. Тут как раз проблема будет если снять его понадобиться. Почитай выше как сантехники унитаз в подобном случае струной срезали...Если не просто по периметру засиликонить, а на всю подошву - струной бы пилить умаялись.

Поделиться сообщением

WANO1984

Я думал на жидкие гвозди, а потом просиликонить герметиком по периметру. У меня герметик Ceresit, вроде бы ни разу меня не подводил, есть белый, есть под цвет плитки на полу бежевый. Стремно на один герметик. Вдруг кто-то незнающий взгенздится когда-нибудь на унитаз или к вентилятору над ним полезет. Все-таки попробую точками по периметру прокапать жидкими гвоздями, а потом когда схватится хорошенько подергаю туда-сюда для проверки и просиликоню шов. Завтра по идее буду делать после работы

Поделиться сообщением

pavlik123

На 4 см. простой пластиковый дюбель не удержит.Попробуй на металический анкер(который разжимается когда внего вкручиваешь болт),я так думаю и 3 см. хватит.Если стяжка свежая можешь вглубь поковырять аккуратно отверткой плоской.Анкера эти разной длины есть, если даже из плитки торчать будут на 1 см не страшно.Накрайняк можно их и обрезать

Поделиться сообщением

Поделюсь своим методом крепления толчка: унитаз всегда закрепляю к полу на заводские крепления-пластиковый дюбель и болт глухарь,примыкание прохожу герметиком на основе ms-полимера.От гибкой подводки к бачку избавляюсь,меняю её на жёсткую хромир.трубку.Выпуск только гладкая труба.сериал по выходным...))))...установка WC

post-3123-1260320611_thumb.jpg

post-3123-1260320623_thumb.jpg

post-3123-1260320639_thumb.jpg

post-3123-1260320655_thumb.jpg

post-3123-1260320673_thumb.jpg

post-3123-1260320680_thumb.jpg

post-3123-1260320703_thumb.jpg

post-3123-1260320738_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dmaraptor

Выпуск только гладкая труба.

Интересно, а как вы выходите из положения, когда есть старая каналья (тройник наглухо вмурованый в пол) к которой надо подключить новй унитаз? На выпуск тоже гладкой трубой пользуеетесь?Вариант заменить каналью не предлагать. :)

Поделиться сообщением

На выпуск в таком случае используются через резиновый переходной манжет гладкие отводы Viega для унитаза 45°; 30° или 22,5°- а который из них,уже решается по месту

post-3123-1260358459.txt

post-3123-1260358465_thumb.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа