Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Установка унитаза "компакт"

Сообщений в теме: 36

#1   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 00:50

Народ извините за глупый вопрос и помогите как можно быстрее. Унитаз не ждет :) В комплекте есть большая мягкая резиновая прокладка диаметром сантиметров восемь. Интуитивно я догадываюсь что она должна крепиться на стык бачка и унитаза. Конкретно обжимать место слива воды. Но она настолько толстая, что бачок плотно не встает на унитаз. Что делать? Через силу прикручивать бачок к унитазу?

Прикрепленные изображения

• ______ - Размер 3,2К, Загружен: 101

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:07

Через силу прикручивать бачок к унитазу?

через силу расколите
  • 0

#3   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:13

через силу расколите

Ну сама мысль правильна? Туда это колечко идет?
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 01:43

ага :)
  • 0

#5   marimar

marimar
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Декабрь 09
  • 425 сообщений
  • 106 спасибо
  • Украина
  • 7

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 07:27

Резинка ставится между бачком и унитазом. Лучше просиликонить. Затяните несильно, наберите немного воды в бачок и проверяйте, чтоб не текло. Если перетянете, унитаз треснет.
  • 0

#6   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:15

Резинка ставится между бачком и унитазом. Лучше просиликонить. Затяните несильно, наберите немного воды в бачок и проверяйте, чтоб не текло. Если перетянете, унитаз треснет.

Да как он треснет через прокладку то? Она же резиновая и мягкая. Главное что бы под барашками были тоже прокладки нормальные. Тогда не треснет. Мой унитаз тоже бачком качал пока меня это не достало и я не докурутил барашки до конца так, что бы бачок лег на унитаз и перестал качаться. Ничего нигде не треснуло.
  • 0

#7   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:48

Да она резиновая и мягкая. Но очень уж толстая. Прикрутил я его только что. Вроде не течет. Но пока бачок приблизительно совпал с унитазом пришлось крутить довольно сильно отверткой держась второй рукой за барашек. Прокапывает один барашек только. И то не капает а просто намокает. Еще просиликоню всё что силиконится и ОК? Еще вопрос чтобы тему не создавать. У меня под унитазом водный теплый пол. Когда заливал стяжку все пофотографировал, а сейчас когда стоит ванна, лежит плитка и т.д. не понимаю где он +- прау сантиметров. Глубина от поверхности получается сантиметров 5 до трубы. Сверлить или все-таки приклеить?
  • 0

#8   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 12:12

Да она резиновая и мягкая. Но очень уж толстая. Прикрутил я его только что. Вроде не течет. Но пока бачок приблизительно совпал с унитазом пришлось крутить довольно сильно отверткой держась второй рукой за барашек. Прокапывает один барашек только. И то не капает а просто намокает. Еще просиликоню всё что силиконится и ОК?

У меня барашек вообще не пропускает. Там внутри бачка нормальная прокладка должна быть и вода не должна даже сочиться. Лучше сделайте что что то с прокладкой, оно не должно течь. Иначе ваш барашек через месяц станет полностью ржавым и вы его потом не выкрутите.

Еще вопрос чтобы тему не создавать. У меня под унитазом водный теплый пол. Когда заливал стяжку все пофотографировал, а сейчас когда стоит ванна, лежит плитка и т.д. не понимаю где он +- прау сантиметров. Глубина от поверхности получается сантиметров 5 до трубы. Сверлить или все-таки приклеить?

У меня тоже так, но я изначально делал теплый пол что бы он проходил только под ногами, а не под унитазом. Боялся жутко. :) Ремонтные работы полностю уничтожили все ориентиры по которым можно бы было точно вычислить трубы. Но вероятность попадания в трубу была все же очень низкой и я решился сверлить. В трубу не попал :) В вашем случае я бы не рисковал.
  • 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 18:14

WANO1984
Сверлите с ограничителем глубины. Вы же знаете толщину стяжки? Или ее не хватит?
  • 0

#10   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 23:46

WANO1984
Сверлите с ограничителем глубины. Вы же знаете толщину стяжки? Или ее не хватит?

Да сантиметров пять. Стяжка в туалете 4 см плюс плитка с клеем наверное сантиметр. Вот и спрашиваю или есть смысл сверлить на четре см например и вкручивать обрезанный болтик. А то я когда под фартук на кухне присверливал профиль, то в трех местах провода умудрился перебить, не прет меня сверлить короче, боюсь аж до дрожи :)
  • 0

#11   dean

dean
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 17:46

Трубопроводчики которые у меня делали трубы рекомендовали мне приклеить унитаз,вот незнаю может попробовать.Они рассказали историю как в одной квартире спиливали гитарной струной унитаз приклееный на жидкие гвозди,можно и на силиконовый герметик приклеить,они сказали.Как думаете так можно сделать,унитаз будет держаться?
  • 0

#12   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:26

Я так интуитивно догадываюсь что на герметик стремно. Не будет устойчивости. Себе все-таки буду делать жидкими гвоздями.
  • 0

#13   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:54

Интуиция тебя подводит. Клеить лучше на санитарный герметик. Он и воде под унитаз зайти не даст и вид будет хороший, и держит крепко.Только поверхности тщательно подготовь.
  • 0

#14   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 11:50

Интуиция тебя подводит. Клеить лучше на санитарный герметик. Он и воде под унитаз зайти не даст и вид будет хороший, и держит крепко. Только поверхности тщательно подготовь.

На какой герметик? Если на обычный силикон (белый или прозрачный), то однозначно оторвется в самый неподходящий момент. Его же ногтем расковырять можно. Я бы на гвозди клеил.
  • 0

#15   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 939 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:14

Его же ногтем расковырять можно

Так он же унитаз клеить будет, а не фитюльку размером со спичечный коробок. Пальцем его никто ковырять не будет. Тут как раз проблема будет если снять его понадобиться. Почитай выше как сантехники унитаз в подобном случае струной срезали... Если не просто по периметру засиликонить, а на всю подошву - струной бы пилить умаялись.
  • 0

#16   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:34

Я думал на жидкие гвозди, а потом просиликонить герметиком по периметру. У меня герметик Ceresit, вроде бы ни разу меня не подводил, есть белый, есть под цвет плитки на полу бежевый. Стремно на один герметик. Вдруг кто-то незнающий взгенздится когда-нибудь на унитаз или к вентилятору над ним полезет. Все-таки попробую точками по периметру прокапать жидкими гвоздями, а потом когда схватится хорошенько подергаю туда-сюда для проверки и просиликоню шов. Завтра по идее буду делать после работы
  • 0

#17   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:19

На 4 см. простой пластиковый дюбель не удержит.Попробуй на металический анкер(который разжимается когда внего вкручиваешь болт),я так думаю и 3 см. хватит.Если стяжка свежая можешь вглубь поковырять аккуратно отверткой плоской.Анкера эти разной длины есть, если даже из плитки торчать будут на 1 см не страшно.Накрайняк можно их и обрезать
  • 0

#18   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 04:06

Поделюсь своим методом крепления толчка: унитаз всегда закрепляю к полу на заводские крепления-пластиковый дюбель и болт глухарь,примыкание прохожу герметиком на основе ms-полимера.От гибкой подводки к бачку избавляюсь,меняю её на жёсткую хромир.трубку.Выпуск только гладкая труба.сериал по выходным...))))...установка WC

• IMG_8675 - Размер 65,04К, Загружен: 247
  • _20312 - Размер 83,17К, Загружен: 184
  • IMG_8576 - Размер 71,81К, Загружен: 176
  • ____________066_1 - Размер 127,74К, Загружен: 166
  • IMG_8546 - Размер 172,65К, Загружен: 155
  • GEMOVER_________067 - Размер 120,81К, Загружен: 133
  • _______2__GEMOVER_________062 - Размер 83,57К, Загружен: 145
  • IMG_8047 - Размер 73,12К, Загружен: 208

• 0

#19   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:24

Выпуск только гладкая труба.

Интересно, а как вы выходите из положения, когда есть старая каналья (тройник наглухо вмурованый в пол) к которой надо подключить новй унитаз? На выпуск тоже гладкой трубой пользуеетесь? Вариант заменить каналью не предлагать. :)
  • 0

#20   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 14:35

На выпуск в таком случае используются через резиновый переходной манжет гладкие отводы Viega для унитаза 45°; 30° или 22,5°- а который из них,уже решается по месту

• file1875 - Размер 11,04К, Загружен: 43

• show_foto.php

• 0

#21   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:00

От гибкой подводки к бачку избавляюсь,меняю её на жёсткую хромир.трубку.

Что за хромированная труба? Они бывают разных длин, или размер рассчитывается заранее?
  • 0

#22   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:17

Andy816a Трубка 10мм медная,хромириванная VA Albertoni в бухтах,продаёться от 1метра.Отрезается по размеру и месту установки WC
  • 0

#23   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:40

Andy816a Трубка 10мм медная,хромириванная VA Albertoni в бухтах,продаёться от 1метра.Отрезается по размеру и месту установки WC

Ещё "чайницкий" вопрос. А как на на этой трубке фиксируются соединительные гайки? И что это за гайки?
  • 0

#24   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 03:02

Andy816a
Это обычный цанговый зажим для медной трубки.Он может быть с пластиковым заводским уплотнительным кольцом от углового водорозеточного крана или от переходника 1/2 на цангу
Здесь спецом для других посетителей этой темы приведу пример такого необычного крана- но это уже когда забыли сделать отдельный вывод для стиралки или посудомойки внизу кухонной мойки.С таким краном можно от одной водорозетки на кухне соединить сразу два потребителя-это смеситель для кух.мойки + П/М или стиральная машина

• SCHELL - Размер 87,88К, Загружен: 150

• 0

#25   WANO1984

WANO1984
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Сентябрь 08
  • 154 сообщений
  • 19 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 23:43

Это пипец. только что со своей стройки. Короче, подготовил я основание, намазал жидкие гвозди, унитаз приладил. А унитаз уже собран, то есть бачок я уже прикрутил и воду подключил, так как проверял или ниче там не капает и т.д. В общем приладил я унитаз и снял гофру со стока проверить, просиликонить и т.д. Тут вижу вода в бачок набралась и перевесил бачок унитаз в другую сторону (пол ровный, а унитаз видимо не совсем), естественно унитаз отклеился. Я чтобы исправить ситуацию перекрываю вход воды и спускаю в унитазе воду.... В общем отскоблил я мокрые жидкие гвозди от плитки, приеду из командировки буду продолжать :D
  • 0

#26   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:22

В общем отскоблил я мокрые жидкие гвозди от плитки

Хотел как лучше, вышло как всегда... я вот тоже уже который день не могу найти питание подогрева пола, который спецом притащил из щита.... Хотя Шпрейер вчера сказал, что его где то дернуло током :P
  • 0

#27   AndreyZ

AndreyZ
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:57

А как правильнее было бы приделать временный унитаз? т.е. пока делаю ремонт в квартире, не хотелось бы превратить хороший унитаз в неизвестно что, поэтому купил в леруа самый простой за 500р(без бачка)плитки в туалете пока нет, есть только подводка воды и слив...я думаю приклеить унитаз к блокам пенобетонным, поставить эту конструкцию на пол и подключить к канализации...слив будет "из ведра"...насколько будет "болтаться" данная конструкция? т.к. к полу намертво делать не хочется, т.к. через месяц-другой отдирать придется...
  • 0

#28   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:33

AndreyZ
А зачем вообще огород городить?
Просто напол поставить, подключить слив+налив и пусть он себе стоит преспокойненько, никуда не денется. Но это конечно если у вас нет привычки перед использованием керамического друга со всей дури пнуть его :)
  • 0

#29   Gausho

Gausho
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 21-Июль 09
  • 83 сообщений
  • 19 спасибо
  • Украина, Харьков
  • 0

Отправлено 27 Февраль 2010 - 11:06

А если унитаз с вертикальным выходом (в пол), как его подключать. На каком расстоянии должна располагаться канализационная труба от стены. Поделитесь пожалуйста опытом. (хорошо бы с фотками B) )

• panda_solo_1104_001_pd - Размер 13,38К, Загружен: 47

• 0

#30   AndreyZ

AndreyZ
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Февраль 2010 - 13:08

AndreyZ
А зачем вообще огород городить?
Просто напол поставить, подключить слив+налив и пусть он себе стоит преспокойненько, никуда не денется. Но это конечно если у вас нет привычки перед использованием керамического друга со всей дури пнуть его :)

Но он не упадет на бок, вместе с сидящим на нем? ;)
Или у них площадь нижней части позволяет неприкрученному не сильно болтаться и быть довольно устойчивым...?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru