Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Грунтовка стен под обои

Сообщений в теме: 21

#1   Shpola

Shpola
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 10:40

Подскажите пожалуйста.
Стены уже подготовлены для грунтовки и поклейки обоев,обои будут клеятся через 3-4 месяца Вопрос; Можно ли грунтовать стены сейчас или же непосредственно перед поклейкой обоев. И что Вы посоветуете из грунтовок? Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:18

Грунтом стены не испортишь.+прогрунтовав сейчас снизите процент пыли в кв-ре. Но перед обоями всё ровно надо грунтовать.Любой грунт от 250р за 10 л.
  • 0

#3   Shpola

Shpola
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:38

С Ваших слов получаеться что прейдётся дважды выкладывать рублики из своего кармана.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 04 Февраль 2010 - 11:52

С Ваших слов получаеться что прейдётся дважды выкладывать рублики из своего кармана.

Эти рублики на фоне всего ремонта малозаметны, а перед поклейкой обоев грунтовать обязательно, так как за 3-4 месяца на любую поверхность насядет много всякой пыли, которая замечательно сведет на нет адгезию обоев к стене. Если по деньгам совсем критично - то грунтование "сейчас" можно вычеркнуть.
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:05

Лучше сразу после шлифовки прогрунтовать, так стены лучше сохраняются. Перед поклейкой обоев смести пыль со стен, если осела, и грунтовать обойным клеем.А грунтовкой очень даже можно испортить стену. :) Только для этого постараться надо.
  • 0

#6   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:18

Левым грунтом и если слоями штукатурка и если последний слой очень тонкий - вот тогда возможно - и грунтом испортить.А при нормальном соблюдении технологии - нет.Топикстартеру: 250р.как правильно заметил Элис, не экономия вобще.Особенно, если на хорошие обои замахнулись.Был вопрос - был ответ.Следовать ему или нет - сугубо личное дело индивидума.У Спреера подпись раньше хорошая была - о том, кто и скоко раз платит.:)
  • 0

#7   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:00

Вопрос дилетанта. Нужно поклеить обои на не новые стены. До сих пор обои были поклеены прямо на голые стенки, отваливаются, что называется от шума шагов. Квартира у детей съемная, особых вложений делать не очень хочется, но привести в порядок стены необходимо. Каков порядок? Обои отдирать даже не надо - дунь, они отпадут. Что дальше? Что нужно намазать под газеты? Если можно, то название (марку). И какой клей самый сильный? Из опробованных: самостоятельно сваренный бабушкин - отлетели, БФ для обоев - отлетели, Момент для обоев - отлетели.
  • 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:43

Какой тип обоев, такой и тип клея. Если обои виниловые, то и клей для виниловых обоев, если на флизелиновой основе, то и клей для флизелиновых обоев и т. д. Рекомендации по наклейке прям на этикетках на каждом рулоне. Клеи хорошие КЕЛИД, КЛЕО, МЕТИЛАН. Стены предварительно грунтовать надо, а газеты прошлый век но если стены ровнять не охота клейте на тотже клей что и обои, но сначала посмотрите обои на просвет, через некоторые обои газеты видно.
  • 0

#9   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 24 Февраль 2010 - 15:09

Подскажите пожалуйста. Стены уже подготовлены для грунтовки и поклейки обоев,обои будут клеятся через 3-4 месяца Вопрос; Можно ли грунтовать стены сейчас или же непосредственно перед поклейкой обоев. И что Вы посоветуете из грунтовок? Спасибо.

Прогрунтуйте сейчас любой акрилатной или латексной грунтовкой, а перед поклейкой прогрунтуете жидким обойным клеем, там на пачке пропорция для грунтования написана.
  • 0

#10   NamedMob

NamedMob
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:43

А у нас обои отходят, подозреваю, не только от того, что использовался плохой клей, но и от приличного разброса температур в той же кухне. То есть, когда там бурная деятельность - тепло. А ночью да при открытом окне и зимнем морозе - холодрыга.Вопрос: от холода может отклеиваться обоина? Если так, то есть ли клеи к этому стойкие?
  • 0

#11   Кристаллик

Кристаллик
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Март 2010 - 19:26

Стены предварительно грунтовать надо,

Про соответствие этикетки клея обоям поняла, про просвет тоже. Про грунтование стены - ступор. Как тупому (ну, не приходилось ни разу, простите, вообще и не стала бы связываться, если б не дети - мама, она все должна уметь) - это значит, что стены надо чем-то промазать? Чем? :o Можно обойным клеем, как выше рекомендовали?
Видимо, в школе ремонта меня и в первый класс не зачислят - типичная "подготовишка".
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Март 2010 - 19:57

Грунтовок разных много, их ещё называют - праймер, Вам пойдёт недорогой акриловый праймер(грунт). так как стены промазаны старым обойным клеем, они уже как бы прогрунтованы(но не известно чем) и чтобы грунт не стекал со стен ручьями, можно стену увлажнить из распылитиля например и затем грунтовать, старый клей слегка раскиснет и грунт лучше проникнет к основанию. Перед обоями уже грунтованную стену не грунтую клеем, если обои на флизелине-то все равно на стену мазать. Если виниловые можно и намазать стену(только не слишком жирно) для улучшения скольжения листа по стене. Не знаю какие у вас продают грунтовки(не путайте с грунтом под масляные краски), я пользуюсь П-праймер Воско обычно, как бы устраивает и цена и качество.
  • 0

#13   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:00

А можно вопрос немного не в тему, но все равно в тему? :rolleyes: Я здесь читал, что ветонит от грунтовки и краски и клея размокает и сопливится. В принципе уже немного это ощутил.Предстоит покраска зашпаклеванных ветонитом кр+ гипсокартонных откосов. Предварительно наверное стоит их прогрунтовать. Прогрунтовать хочется не поверхностно, а так, чтобы пропиталось - это ведь наверное правильней? Но боюсь, что в этом случае весь этот ветонит размягчится и может даже отойдет от основы.1. Насколько обильно надо грунтовать?2. В один слой сильно или лучше несколько раз понемногу?3. Кисточкой или валиком? Или может лучше вообще налить в пшикалку от мистера мускула и из этого пулевилизатора попшикать, чтобы точно не повредить ворсом размягчившуюся поверхность?4. Какой грунт для ветонита кр+ под покраску лучше? Я имею в виду не конкрутную марку, а тип - проникающую или укрепляющую (или скажем так - ту, которая практически прозрачная, слегка белесая, или ту, котора белая почти как молоко)? Спасибо заранее
  • 0

#14   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Май 2010 - 12:19

Эм.... Какие еще мнения будут? :rolleyes:
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 02 Май 2010 - 21:09

Мягкие грунтовки я грунтую обильно. Но тут важно не переусердствовать, чтобы сильно не размочить и не смыть шпаклёвку.Кистью финишные слои грунтовать категорически не рекомендую.
  • 0

#16   Ulfdalir

Ulfdalir
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Май 2010 - 23:35

Мягкие грунтовки я грунтую обильно. Но тут важно не переусердствовать, чтобы сильно не размочить и не смыть шпаклёвку.

А возвращаясь к предыдущему вопросу: один раз обильно или 3 раза умеренно - эффект одинаковый? Или например первый умеренный раз усилит внешний слой шпаклевки и не пропустит внутрь остальные 2 раза, и в итоге получится относитеьлно крепкая корка на относительн слабой основе? Или нет и результат будет одинаковым?

Кистью финишные слои грунтовать категорически не рекомендую.

А чем? Валиком? Краскопультом-распылителем-брызгалкой7
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 02 Май 2010 - 23:55

Тут подход у каждого свой. Мягкие рыхлые шпаклёвки, типа Ветонита, я щедро заливаю грунтовкой, лью, пока впитывается, не давая высохнуть. Но это промежуточные слои. Финишный слой шпаклёвки довольно тонкий и за один проход небольшим количеством грунтовки нормально пропитывается.Выбор инструмента тоже на усмотрение исполнителя. Я валиком делаю. Можно и брызгалкой. Только у меня она обычно водой заполнена, для борьбы с пылью при уборке.Если забрызгал окно грунтовкой, не давай ей высохнуть. Сразу же вытирай стёкла и рамы влажной губкой.
  • 0

#18   Старатели

Старатели
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 16
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:41

Здравствуйте!
Для вашего случая мы вам рекомендуем использовать Грунтовку «Универсальная» перед поклейкой обоев.

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс(10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.
Особенности:
• для наружных и внутренних работ;
• для сильно впитывающих оснований;
• для усиления адгезии.

С уважением, Компания "Старатели"!

Прикрепленные изображения

• грунтовка универс - Размер 141,3К, Загружен: 0

• 0

#19   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:08

Старатели,
Когда появится белая грунтовка? У боларса такая есть и я предпочитаю ее использовать
  • 0

#20   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 084 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 144

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:25

Sano,Кинь в личку название, если не трудно. Боларса у нас есть немного, значит заказать не проблема будет.

• 0

#21   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:29

Щас вас обоих Старатели на полтора ляма засудят :)

• 0

#22   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:37

Lee,
Я тебе ссылку кину. Чтобы разночтений не было http://shop.idd35.ru...CRYLPRIMER-5-кг
Alice Tracy,
По 700кусков, сущие копейки, я на шампанское больше трачу
  • 0

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru