Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Поднять ванну

Сообщений в теме: 13

#1   Viktor66

Viktor66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:31

В ванной, канализационная труба выше чем уровень ванны.Мастер предлагает склеить обрезки половой плитки (остались от пола) клеем мастер (типа насет, титан) и подложить под ванну (3 см). Меня это несколько смущает, насколько надежно и не треснет ли плитка.Использовать деревянные подставки боюсь из=за того что вода может попасть испортить.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 04 Февраль 2010 - 17:37

Мастер предлагает склеить обрезки половой плитки (остались от пола) клеем мастер (типа насет, титан)и подложить под ванну (3 см).

Колхоз однозначно.Надо как то понадежнее и поприличнее ножки удлинять.Опиши подробнее что за ванна,какие ножки(а лучше фото закинь).А вообще,как так получилось и как раньше была ванна ?

• 0

#3   Nenorma

Nenorma
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:35

Может железный швеллер купить нарезать болгаркой и под ножки. Ржаветь будет долго. Не треснет. Быстро.
  • 0

#4   nbv

nbv
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:50

На крайняк кирпичи подложи
  • 0

#5   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:51

У современных чугунных ванн, ножками являются регулируемые по высоте болты. Если не хватает высоты,обычно меняю короткие родные опорные болты на более длинные...
а для эстетов - последние три фото. Но скорее всего у ванны надо лишь поменять сливной сифон и сифоны Viega(как на фото) позволяют сделать это за счёт своей конструкции.У латунных сифонов обычно сливное колено ниже и приходится поэтому ванну поднимать.

Viktor66 , давай свою фотку в студию ...обмозгуем

Прикрепленные изображения

• b39fe76606760832b10e79bc93a76c0e - Размер 124,08К, Загружен: 1272
  • _____________039 - Размер 85,1К, Загружен: 1452
  • 27854_imglarge3 - Размер 92,11К, Загружен: 787
  • ____________214 - Размер 86,34К, Загружен: 656
  • IMG_5590 - Размер 113,12К, Загружен: 644

• 0

#6   dmitr

dmitr
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:13

Tehnik-san, а более длинные справятся с нагрузкой? ванная порядка 90кг + около 150л воды + средний вес человека 70кг. плюс мало ли колебания.
  • 0

#7   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Февраль 2010 - 01:20

dmitr, тот факт, что я уже почти десять лет не меняю номер своего телефона, может быть доказательством этого опробованного метода или нет ? Открою ещё одну "хитрость" установки : колебания ножек устраняются прокладкой наждачки между примыканием корпуса ванны и самой ножки + затяжкой контргайки
  • 0

#8   Viktor66

Viktor66
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Февраль 2010 - 09:11

ванна металлическая, новостройка. Разница в уровне несколько см .Кирпичи высоковато будет, неудобно влазить в ванну.А чем склеенная плитка плоха? Есть вероятность что треснет, развалится?Если дело в красоте, то по барабану, ванна будет закрыта экраном.
  • 0

#9   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:22

А стальную ванну лучше ставить так,потому как она и на ровном месте шатается

Прикрепленные изображения

• adfg - Размер 8,27К, Загружен: 794

• 0

#10   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:31

Или просто опалубку под пузом из кирпичей построить (корытом) и залить убо (или цпс, если мнительные).Кстати, на длинных шпильках (современные ноги) ванная стоит весьма неустойчиво - физика процессов очевидна - и на край не залезешь, и вдвоем не попрыгаешь. В таких случаях делаю подставки из блоков или кирпичей.
  • 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 05 Февраль 2010 - 19:53

Если ножки как на русских(советских еще) ваннах можно одеть на них обрезки труб нужного диаметра и длины, ножки немного конусные,труба садится намертво(можно еще имолотком осадить слегка). Недосмотрел,блин, ванна то стальная. Выкинуть эту кастрюлю эмалированную сразу, а то плиткой обложите а года через 4-5 выкавыривать придётся.
  • 0

#12   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:12

У современных чугунных ванн, ножками являются регулируемые по высоте болты. Если не хватает высоты,обычно меняю короткие родные опорные болты на более длинные...

Честно говоря, не внушает уверенности эти ножки. Особенно когда представишь, сколько весит эта чугуняка, полная воды. Мне тоже доводилось менять штатные болты на более длинные. Всё как положено, с контргайками. Сильно нервничал. Вот когда две стороны ванны к стенам на брус и силикон опустил, а сверху плиткой подпёр, немного успокоился, но один болт сомнения вызывал. А когда лицевую сторону двойным гипсокартоном обшил и плиткой обложил, вот теперь моя душенька спокойна. В такой ванне можно и втроём смело плескаться.

• 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Февраль 2010 - 21:23

Кстати, на длинных шпильках (современные ноги) ванная стоит весьма неустойчиво

кстати, сантехники как раз после подобного случая забили ставить чугуняку на такие ножки, сразу идет вариант на кирпичи, хотя в том случае их вины не было что ванна кувырнулась и они конечно все за бесплатно переделали на кирпичи, но осадок остался и ездить на переделку им уже не хочетсяимхо кто придумал такие ножки невменяемый чел , трудно что ли было что то по основательнее изготавливать

• 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 06 Февраль 2010 - 01:10

Невменяемых ножек сейчас два вида - вот такие и на скобках. И те, и другие выпали из воспаленного сознания каких-то далеких от стройки подростков. Это стопудово. Когда речь идет о скобках - я однозначно отказываюсь от монтажа. Хоть стреляй. Она упадет стопудово - это просто вопрос времени. Когда соединение на болтике - еще куда ни шло, но тоже приходится помучиться. Но тут хотя бы ремкомплект можно замутить толковый, который поставит эту ванную по максимуму возможного, что только можно истребовать у этих ножек. Мой традиционный "ремкомплект" представляет собой набор м10 из шайб, новых цинковых болтов, гаек двух типов, шпильки и плстиковой ножки от акрила. Срощенное все вместе оно выглядит вот так. del0058 - Размер 33,89К, Загружен: 1652 Я не могу сказать, что это идеально, но полная ванная воды и прыгающие двести кило в ней эта поделка держит без вопросов не колыхаясь. Это тот минимум, на который я могу дать гарантию. Если тыщу к ножкам не дают, предлагаю ножки инсталлировать себе в задницу самостоятельно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru