Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Забор для дома

Сообщений в теме: 13

#1   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:59

Реально ли самому построить забор из рабицы 20 м (без ворот). Всё вроде есть на рынке: столбы и рабица. Что скажете и есть ли какие тонкости? p.s. рабица вроде проще всего

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:37

Нужен помощник-натягивать сетку.
  • 0

#3   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:47

Нужен помощник-натягивать сетку.

а жена подойдет в роли помощника? :) а можно в двух словах как процесс должен проходить?
  • 0

#4   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:52

Самый простой-один натягивает,другой прикручивает вязальной проволокой...Усложняем-на столбах заранее привариваем зацепы,на них одеваем,в натяжку ячейки сетки, и загибаем...Ну и самый сложный-между столбами кидается уголок,по верху(можно и внизу добавить) и дальше как во втором варианте...
  • 0

#5   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:03

Самый простой-один натягивает,другой прикручивает вязальной проволокой... Усложняем-на столбах заранее привариваем зацепы,на них одеваем,в натяжку ячейки сетки, и загибаем... Ну и самый сложный-между столбами кидается уголок,по верху(можно и внизу добавить) и дальше как во втором варианте...

а нужно получается: сетка, столбы либо с зацепами либо вязальная проволока и кувалда (столбы забивать)?
  • 0

#6   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:11

а нужно получается: сетка, столбы либо с зацепами либо вязальная проволока и кувалда (столбы забивать)?

Да.... и лучше столбы вкапывать.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1207 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:18

У меня бурилка есть, я ею крутил дырку, вставлял столб и по периметру засыпал щебенкой, утрамбоввая по кругу через каждые 5-7 см высоты засыпки. Стоит намертво. Соседние столбы, вкопанные отцом и просто засыпанные и утрамбованные землей, качаются, как пальмы на ветру. Бетонировать вроде не стали, так как отец где-то вычитал, что при заглублении менее глубины промерзания почвы бетонную плюху будет выжимать из земли. А по щебенке стол будет елозить вверх-вниз.
Через год, если интересно, расскажу, что получилось :)
  • 0

#8   ринат

ринат
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 08
  • 270 сообщений
  • Moscow
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 19:41

У меня бурилка есть, я ею крутил дырку, вставлял столб и по периметру засыпал щебенкой, утрамбоввая по кругу через каждые 5-7 см высоты засыпки. Стоит намертво. Соседние столбы, вкопанные отцом и просто засыпанные и утрамбованные землей, качаются, как пальмы на ветру. Бетонировать вроде не стали, так как отец где-то вычитал, что при заглублении менее глубины промерзания почвы бетонную плюху будет выжимать из земли. А по щебенке стол будет елозить вверх-вниз.
Через год, если интересно, расскажу, что получилось :)

да, конечно рассказывай! :beer:
  • 0

#9   Д78

Д78
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 19-Октябрь 08
  • 67 сообщений
  • 14 спасибо
  • Питер
  • 0

Отправлено 17 Август 2010 - 13:21

А мы с отцом на даче забор из рабицы лет 12 назад ставили!! До сих пор стоит! Вместо столбов использовали металлический уголок. Т.к. забор проходит вдоль канавы глубиной около метра, чтобы столбы не "уплыли" в нее пришлось забивать уголок кувалдой на 1,5-1,7 метра. Для удобства работы уголки были 2-х метровые, Один уголок забивали практически полностью, оставалось торчать 30-50см. к нему на болты прикручивали второй уголок, так получался столб)) B) у основания делали лунку, немного утрамбовывали щебнем и заливали цементом, но думаю и без этого можно было обойтись. Сетку крепили к уголкам прижимая металлической пластинкой на болты. 

• 0

#10   Ира 68

Ира 68
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Июль 13
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Июль 2013 - 10:45

В общем раскажу свой печальный опыт постройки забора.Моя мама живет в Московской обл. в городе Хотьково. В общем как с мужем не приедем вечно проблемы. Решили мы подарить маме новый отремонтированый дом, ну и участок облагородить.
Ну если дом сразу отдали в руки наемной бригаде, то забор муж решил делать сам. В общем продолбался он с ним почти месяц. Выбрали сначала кирпич, дешево и сердито. Залили фундамент. И тут возникли проблемы, не правильно выбрали глубину фундамента.
Знакомые подсказали этот сайт ***.ru. Сомнений было уйма, но остались довольны. Работа выполнена качественно, к срокам. Кое с чем мы конечно были несогласны, но маме вроде нравится.

Неграмотный спамер попался - очень сильно болеет словами-паразитами :)

• 0

#11   Вадик

Вадик
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2013 - 18:53

Хэппи энд! И рекламодатель доволен - и мама счастлива, чего ж ещё?

• 0

#12   ihor

ihor
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Июнь 2014 - 20:31

Столбы лучше битонировать, чтоб забор служил долго.

• 0

#13   Хлоп

Хлоп
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Июль 14
  • 9 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:56

Я думаю что бетонировать знают все, это факт.  У меня брат поставил недавно подобный забор на даче, вроде все довольны.

• 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:54

ребята, подскажите идею временных ворот на 4-5 метров чтобы попроще и подешевле и чтобы я могла сама открывать если что.

думаем над съемной с одной стороны рабицей (с одной стороны закреплена, а с другой на проволочку - скорее всего будет провисать) или двумя поворотными секциями забора из жесткой зеленой сетки которая называется панели. может еще что можно придумать?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru