Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mysha

Шпаклевка потолка

Рекомендуемые сообщения

mysha

В комнате лежит плита перекрытий рамерами с комнату (3х3). Надо ее подготовить к покраске. На данный момент с потолка смыта побелка. Имеються не большие раковины. Для начала думаю покртыть все это грунтовкой бетоконтакт. Это не чего, что она розового цвета? Потом я так понимаю его надо за шпакливать. только я не знаю какой шпаклевкой и как ее правильно наносить. На форуме не очень понятно это дело описано.

Поделиться сообщением

Inflyer

Я не гуру, но сначала штукатурил потолок по причине перепадов между плитами, потом шпаклевал финишной KNAUF FINISH, после чего шкурил мелкой шкуркой и красил краской. Вроде ничего так получается...Товарищ шпаклевал ветонитом, вроде LR+. За цвет не беспокойся - после шпаклевки потолок станет белым + краска.Технология нанесения - просто наносишь шпателем, 10-15 сантиметров в ширину, потом всякие косяки убираешь шкуркой. Для этих работ лучше запастись очками и маской из аптеки, ибо в процессе на тебя сыпется белый порошок, который лезет в глаза, рот и нос.

Изменено пользователем Inflyer

Поделиться сообщением

mysha

Ветонит LR пойдет? Начитался гурных сайтов и там написано что шпаклевку надо наносить сразу до зеркального слоя. Вот как это делаеться не очень понятно. Может кто раскажит?

Поделиться сообщением

Гость_stroybat_*

Ветонит LR пойдет? Начитался гурных сайтов и там написано что шпаклевку надо наносить сразу до зеркального слоя. Вот как это делаеться не очень понятно. Может кто раскажит?

в идеале- посмотреть рейкой(правило) вдруг очень криво,тогда в зависимости от желаемого качества больше-меньше штукатурим ротбандом,грубая шпаклёвка,шлифовка с хорошей лампой,мелкая шпаклёвка,шлифовка,уборка пыли,первая покраска,поправка мелких дефектов их подшлифовка и покраска,полная вторая покраска. и это в общих чертах :)

Поделиться сообщением

Sano

1 грунтуем потолок -бетоконтактом-2 на фотке видно как подготовлен потолок к шпаклевке, стык плит (руст) полностью очищен, также всё что слабо держалось и осыпалось было соскоблено и зачищено :)3 всё глубокие дефекты и -руст- замазываем штукатуркой4 на фотке между плитами небольшой перепад его можно подравнять шпаклёвкой, при больших перепадах и неровностях потолок нужно сначало выравнять штукатуркой5 инструмент: шпатель-гладилка длинной 40см им шпаклюют потолок и шпатель-лопатка им накладывают раствор на гладилку6 сначало проходим потолок обычной шпаклевкой для заделки крупных дефектов(на ровных плитах в принципе это не нужно)7 сам процесс :rolleyes:8 затем проходим финишной шпаклевкойвот так сразу до зеркального блеска не получится :)

post-2-1155585637_thumb.jpg

post-2-1155585704_thumb.jpg

post-2-1155585746_thumb.jpg

post-2-1155585808_thumb.jpg

post-2-1155585849_thumb.jpg

post-2-1155585889_thumb.jpg

post-2-1155585927_thumb.jpg

post-2-1155585963_thumb.jpg

post-2-1155586008_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость

Кстати, господа, понимаю, что процесс выравнивания потолка - процесс итерационный, т.е. идеала быть не может, может быть лишь степень приближения к идеалу, но всё же - как определяется момент правильного окончания работ? Когда потолок считается ровным? А то у меня с жекной по этому поводу возникли серъёзные разногласия...Понимаю, что на глаз, но чего явно не долно быть,а что длпустимо, но нежелательно.и на что можно закрыть глаза?

Поделиться сообщением

Гость_stroybat_*

путаюсь у sano под ногами со своими советами :) по идеалу это к каденсии,выглядит хорошо,но...

Поделиться сообщением

Sano

путаюсь у sano под ногами со своими советами :) по идеалу это к каденсии,выглядит хорошо,но...

во все нет :) , мне советы других интереснее чем свои ;)

Поделиться сообщением

stroybat

to sano>>>делали зеркальный блеск шпаклёвкой,после общей подготовки, последний слой полимерной шпаклёвкой на основе мела(дело было лет 5 назад) т.н.двойным слоем-техника шпаклевания,сразу затирали типа венецианки, получалось зеркало правда кривоватое,но заказов под это получали немало.до 6-ти слоёв шпаклёвки по известковой штукатурке :blink: надоело,сейчас 3 нормальными шпаклёвками за те же деньги.

Поделиться сообщением

Merso

У меня три вопроса:1. Нужно ли грунтовать перед шпаклевкой?2. Если потолок ровный, можно без LR, а сразу шитроком?3. Шитрок наносить валиком? Если да, то каким: поролоновым или с ворсом?

Поделиться сообщением

FugenFührer

1. нужно2. можно и сразу шитроком, только расход будет больше. Шитрок - для тонких слоёв, за один раз поверхность не выведешь, придётся 2-3 слоя наносить.3. валиком наносится краска, а шпаклёвка - шпателем. Можно нанести шпаклёвку валиком и разровнять шпателем, но это, имхо, извращение.

Поделиться сообщением

urban32

А каким образом наносить шпаклевку что бы потом как можно меньше сошкуривать? :D Ибо по мне и первое и второе жуткий геморрой (пыль, неудобно, получается неровно - ужос)А может потолок лучше гипсокартонный?

Поделиться сообщением

borter67

Потолок с ГКЛ,тоже надо шпаклевать.Или весь или только швы во втором вареанте требуется профессионализм.Если как вы пишите у вас ровный то лучше шпаклюйте этот.Почитайте на форуме статьи о шпаклевании потолка,все есть.Трудно согласен,но как вы хотели? :D

Поделиться сообщением

carton

Шпатель из нержавейки с пластиковой или прорезиненовой ручкой, для потолка я использую два, один 100мм, второй 400-500мм.

Поделиться сообщением

Merso

Сегодня зашкурила и прогрунтовала, завтра попробую шпаклевать. как бы с лесов не свалиться :D

Поделиться сообщением

FugenFührer

Удачи. Ждём отчёта о проделанной работе. :)

Поделиться сообщением

Merso

Все. Вчера закончила. Оказалось не так сложно :) Вопрос: сколько ждать, прежде чем шкурить, грунтовать, красить?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Когда шпаклёвка высохла ( время зависит от толщины слоя, температуры, влажности, проветриваемости помещения), можно её шлифовать, потом грунтовать. Скорее всего придётся проходить ещё одним слоем шпаклёвки. Первый слой можно шкурить средней шкуркой ( №40 - 32), последний, который под краску, шлифуем мелкой (№14 - 10) шкуркой. Есть ещё сеточки для шлифовки, пользуем для подготовки №40 - 80, для финишного слоя №100 - 180, зависит от твёрдости шпаклёвки. Грунтуем валиком или распылителем (не кистью) и красим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа