Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Мой долгострой

Сообщений в теме: 33

#31   Kansler

Kansler
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 05
  • 131 сообщений
  • 8 спасибо
  • Липецк
  • 0

Отправлено 30 Январь 2011 - 11:46

Kansler
Прямо скажем, нестандартное цветовое решение. Дело хозяйское, конечно, но сочетание цветов в детской нездоровое.

А что не так? Обои или мебель? Еще нет штор. м.б. они исправят?
  • 0

#32   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:16

Takhir
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Суть композиции и дизайна в целом (без привязки к стилю) - в создании гармонии. Т.е. подсознательного восприятия обстановки как комфортной. При соблюдении композиции, пропорций, цветовой гаммы, независимо от стиля, любой человек (за исключением малого процента психически нездоровых людей) видит ее как "правильную", "комфортную", приятную для глаза. Это происходит на уровне подсознания, не-специалист не сможет объяснить, почему ему нравится один интерьер и не нравится другой, это незначительные детали, в совокупности формирующие ощущение. Неправильная раскладка плитки или диспропорция явно не раздражают, но когда видишь то же самое, но сделаное правильно - сразу чувствуешь разницу.

Опять fail :) Я бы поспорил с Вами, если бы за плечами у меня не было бы художественного образования и соответствующего опыта. Не сочтите за трудность почитать хотя бы литературу...

"но когда видишь то же самое, но сделаное правильно..." - а кто Вам сказал, что нечто сделано ПРАВИЛЬНО? Это относительное понятие в данном контексте, читайте литературу...
  • 0

#33   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 30 Январь 2011 - 12:44

А что не так? Обои или мебель? Еще нет штор. м.б. они исправят?

Цвета стен на психику давят.. Что в детской вдвойне нехорошо.
Удивительно, что многие, оформляя детскую, пытаются выбрать расцветочку "повеселее", а надо наоборот - поспокойнее. Пестрые и яркие стены приводят психику в состояние постоянного возбуждения, для ребенка или подростка это недопустимо, т.к. стрессов и так хватает.

Takhir
Когда человек с художественным образованием заявляет, что композиция, пропорции и цветовая гамма - понятие относительное (в каком-то там контексте), мне хочется выпить стаканчик чего-нить сорокаградусного за упокой художественного образования. Буду рад прочитать в какой-нибудь спецлитературе фразу типа "композиция в оформлении интерьера - понятие относительное, на все воля автора, разбирайтесь сами, ребятки". Укажите, пожалуйста, источник этой бесценной информации, чтобы все знали где и когда интерьерный дизайн умер окончательно.
  • 0

#34   mountin2

mountin2
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 19 сообщений
  • киев
  • 0

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:38

Главное не затягивать или вовремя остановится ;)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru