Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Надо заложить ванну

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Как этот миллиметр убрать? Все же бруском?

Черепашка выручает, спасибо Бонису, теперь все ровно и без сколов, и барыгам завезли под заказ.Раньше приходилось резать поточней и брусочком-брусочком с водичкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так. Потом приклеите скотч ровно, но чуть выше этого шва и заделаете герметиком. Лучше МС-полимером.

Спасибо. Я и ванну на МС-полимер приклеила. Думала, что должен быть обязательно какой-то шов, чтобы затолкать в него герметик. У меня больше плиток впритык получилось.

Черепашка выручает, спасибо Бонису, теперь все ровно и без сколов, и барыгам завезли под заказ.Раньше приходилось резать поточней и брусочком-брусочком с водичкой.

Черепашка же на болгарку надевается? У меня перед ней страх, не могу перебороть. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепашка же на болгарку надевается? У меня перед ней страх, не могу перебороть. :blink:

Черепашка одевается на болгарку с регулировкой оборотов. С оборотами приблизительно до 7000 можно работать. Обычную болгарку использовать нежелательно, т.к. на 11 тысячах черепашка будет гореть, да и улететь тоже может. А так это нестрашный инструмент и практически безопасный.

Изображение

Как этот миллиметр убрать? Все же бруском?

Черепашка выручает
Миллиметр лучше алмазной чашкой или черной чашкой по камню (шарошкой). Сегодня настенную плитку Церсанит нашего производства подгонял алмазной чашкой - отлично. Не без мелких сколов в треть миллиметра, правда, но очень даже приемлемо т.к. на эти сколы могу обратить внимание только я :unsure: .

Хочу спросить: как тут поступить - расточить те, которые подлиннее, сравнять с другими или так клеить, потом же все герметиком закроется?

Да, клеить как есть. Теоретически нежелательно ставить плитку вплотную к ванне - в самых узких местах пусть будет пара миллиметров. Если зазор между плиткой и ванной будет гулять от двух до четырех миллиметров - это ерунда, т.к. скроется герметиком.

Совет :ph34r: : герметик лучше брать прозрачный, он красивее выглядит, чем несколькомиллиметровая колбаса белого герметика. Но что делать с чернеющим зазором? Ответ - сначала один только зазор заделать белым герметиком по всем правилам, потом уже прозрачным. Я так извращался :D , но результат того стоил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Бонис, спасибо большое. Несколько раз пыталась болгаркой что-нить резать, но не могу перебороть ужас, когда крутится :unsure: . Перфоратором могу, и даже дырки в плитке балеринкой получаются, а болгарку боюсь. Но вот уже сегодня сточила все плитки :) . Довольно быстро, даже не ожидала. Извела два бруска и один напильник. Результат удовлетворил, завтра собираюсь прилепить. За инфу о герметике отдельное спасибо!

И еще вопросик: когда шпателем мажешь плитку зубы должны до самой плитки доходить, или почти, но не совсем?

Изменено пользователем вешалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик: когда шпателем мажешь плитку зубы должны до самой плитки доходить, или почти, но не совсем?

Опираю зубы на плитку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь. :rolleyes: Вчера наклеила. Сегодня собираюсь доклеить остальное. Справа, там, где лохмотья темные висят – это плитка на скотче держится. Я ее завела вниз без подрезки. Здесь остался теперь один сантиметр между стеной и ванной, и я его думаю заклеить герметиком и выровнять с бортиком. Просто боюсь накосячить, если буду резать узкую полоску из плитки и стыковать с ванной. И еще открытие у меня. Провела обследование своей болгарки и обнаружила, что у нее регулируются обороты. Теперь, если возьмусь еще и за туалет, то куплю черепашку и попробую освоить. <_<

post-51893-1308984119_thumb.jpg

post-51893-1308984162_thumb.jpg

post-51893-1308984184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаюсь. rolleyes.gif Вчера наклеила

:up:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку по поводу подрезки плитки по нужного размера. В ветке встречаются такие выражения :Миллиметр лучше алмазной чашкой или черной чашкой по камню (шарошкой),черепашка. - хотелось бы знать как они выглядят,что бы не купить что то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешалка, нормалёк :up:

and-kohan Посмотрите тут, в галерее у Бонис-а. Там есть фото и того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешалка, :up:

and-kohan, о черепашке . Где искать - в поиске "гибкий алмазный круг". Фото живьем: , дополнительная информация :

https://homemasters.ru/fo...et/?p=123571

Чашка по камню - усеченный конус из абразива, накручивающийся на болгарку (более удобный вариант) или фиксирующийся при помощи болгарочной гайки (сама чашка без резьбы). Гранитчики называют эту чашку шарошкой. Фото живьем: (на заднем плане, она с самодельной гайкой и ключом)

Алмазная чашка - то же фото, но на переднем плане. Форма абразивных элементов бывает разная. Та, что на этом фото - не очень удачный вариант, но тоже свое отработала. Я беру последние два раза алмазные чашки китайского производства (Vector или что-то вроде этого) по цене порядка 22 у.е. качество нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за положительные отзывы. Добила! Отчитываюсь. Без косяков не обошлось :huh: , но как сказала моя соседка: и чего ты ждала его два месяца.

post-51893-1309032742_thumb.jpg

post-51893-1309032759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как сказала моя соседка: и чего ты ждала его два месяца.

А он так и не пришёл... Кто этот загадочный тип? :blink: А так и вправду,зря ждала,у самой всё славненько получилось. Молодец! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он так и не пришёл...

Честно ждала полтора обещанных месяца…., а потом, очумевшая от моей полугодовой опупеи, семья устроила забастовку. :ph34r: Сейчас надо срочно решить очередную проблему. Ко мне через десять дней прибудут гости и надо к их приезду, хотя бы сделать в туалете пол и повесить горшок. А тут на полу стяжка, унитаз стоит на кирпичах и еще ведро в придачу. :lol: Инсталляцию обшили, но, чтобы повесить горшок, надо ее плиткой обложить и вот тут вопросы, т.к. здесь еще имеется дверка для крантелей (25х85), и как это все связать-увязать с отверстиями унитазными пока не понятно. Думаю, будет проще мозаикой обклеить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это все связать-увязать с отверстиями унитазными пока не понятно.

так вы фото задачи выложите, а мы тут всем миром чем сможем поможема в ванной у вас очень даже прилично получилосьps а то у вас вторые выхода для бойлера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сфотала только что, и намазала гидрой стыки тоже совсем недавно, еще сохнут. Вторые выходы для термостата душевого.

post-51893-1309119992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрой стыки в туалете особо незачем было заделывать.

дверка для крантелей (25х85), и как это все связать-увязать с отверстиями унитазными пока не понятно.

Дверцу нужно было поместить в строго определенное место исходя из раскладки плитки, отверстия унитаза живут сами по себе. Т.к. унитаз не по центру, то раскладку плитки к оси унитаза привязывать не обязательно. Я бы сделал по центру помещения. Но придется привязывать к дверце.

Думаю, будет проще мозаикой обклеить.

Не так все просто. Если размеры лючка не соответствуют размерам мозаики - придется на какой-нибудь тонкий листовой материал наклеивать. Плитку можно выпустить за границы проема лючка, мозаику без наклеивания на какой-нибудь лист не выпустишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто.

Опять накосячила :angry: Хотела ведь еще здесь проконсультироваться, как лючок разместить. Только его сильно не подвигаешь: внизу еще короб будет, а по бокам – профиля. Надежда была на мозаику, а теперь не знаю, как поступить. Хорошо хоть спросила, а то бы так и наклеила ее с выпуском за границы. А листовой материал прибавит толщину слоя клея для остальной мозаики и будет проблемней клеить, наверное. Сейчас понятно стало, что надо было сначала наклеить его, а потом лючок заглубить с учетом этого. А если клеить лист, то из какого материала лучше? Плитку еще не купила. Может какой-то определенный размер немного выручит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять накосячила

Во-первых - не спешите расстраиваться. Померяйте размеры и при выборе плитки/мозаики ориентируйтесь на них ведь если что то можно лишние полоски и срезать.Хотя я вижу сложность в том, как он будет открываться, ведь как минимум сантиметр сверху добавится на поверхности и получится что петли будут утоплены и плитка/мозаика на лючке будет упираться в ту что рядом на гк. Правда там вроде как он немного вперед выдан, но тоже предварительно проверьте этот ньюанс (приклейте на скотч полоску плитки на люк и на гк рядом и попробуйте как будет открываться) Может вы это уже предусмотрели, просто на фото не видно как он у вас открывается, ось не видно.Ну и если что, то это как вариант. Сделал так у себя. Заказал у деревянщиков рамку под мебельный фасад, затянули ратангом, покрасили. Крепеж сделал на магнитах, она просто вынимается и все. Качество фото подгуляло, но важен ведь сам принцип :))

post-20496-1309160676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто на фото не видно как он у вас открывается, ось не видно.

Дверца выдвигается вперед, а потом в сторону. В принципе, не будет мешать плитке рядом, но там такое узкое место (6,5см), что не знаю, как с плиткой быть. Поэтому думала с мозаичными плиточками проще будет разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешалка

подскажите пожалуйста, а что это за дверка такая? готовую покупали или сами мастерили? если можно по подробнее про нее, а то сам всю голову сломал как лучше сделать доступ к коммуникациям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.