Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Надо заложить ванну

Сообщений в теме: 72

#61   Dreamweaver

Dreamweaver
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 83 спасибо
  • Донецк
  • 45

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:37

Дверца выдвигается вперед, а потом в сторону. В принципе, не будет мешать плитке рядом, но там такое узкое место (6,5см), что не знаю, как с плиткой быть. Поэтому думала с мозаичными плиточками проще будет разобраться.

Хорошо, что выдвыгается, но всеже на всякий случай смоделируйие ситуацию ( дополнительного времени и ресурсов это не потребует), что бы потом не сожалеть. А то, что там узкое место то у вас же там угол, если что, то можно накрыть плиткой/мозаикой которая будет на стене и все, в вашем варианте важен ваш размер и найденный под него отделочный материал. Если хотите мозаику то надо перебрать всевозможные варианты какие доступны в магазине.
  • 0

#62   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:29

готовую покупали или сами мастерили?

Сама еще такое мастерить не научилась, однако :blink:.
Готовый евролюк "Практика". Дверца на присоске открывается.

Dreamweaver, мозаику присмотрела китайскую стеклянную. Выступать будет от двери на 3-4мм. Но сколько продержится - вопрос. Хотя можно и меньший размер мозаичных плиточек рассмотреть.
  • 0

#63   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:17

Dreamweaver, эти люки можешь посмотреть в поиске "евролюк" или "люк-невидимка". Вынимается так: дверца вытягивается на себя, только осторожно, чтобы не зацепить краями и их не поскалывать, потом разворачивается и отводится в сторону, опять-таки, чтобы не ударить и не сколоть. Нынешняя мода такая на люки. Если плитка гладкая, то можно тянуть плитку присоской, если мозаика или неровная - делать дырочки с гаечками с обратной стороны, вкручивать ручечку и тянуть за нее.

Мне нравится вместо люка решетка. Есть алюминиевые регулируемые решетки со съемной серединой. Выглядят прилично, делаются на заказ. Рамочка монтируется навсегда, середина вынимается. Буду у одного человека - сфотографирую и покажу.
  • 0

#64   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 20:55

Тоже хотела, что-нибудь облегченное, типа решетки, но спешила к приходу плиточника, и вникать, выбирать, искать, не было времени. Я же не знала тогда, что у него на объекте еще работы на месяц.А этот люк выбрала из-за размера. Другие смотрела в инете, но не увидела подходящего готового, а делать на заказ и ждать некогда было. Но, конечно, на обычных петлях, без поворотов, с простым открыванием, удобней. Эту дверку еще и с силой надо тянуть на себя. Хотя может, ролики регулируются – пока не поняла. Чтобы удобней было открывать, хочу приделать после отделки какую-нибудь ручку или крючок. А может его и не делать скрытым, наоборот как-то выделить, тогда будет меньше проблем с раскладкой? И со стыковкой швов не надо заморачиваться. Картинка только не складывается в голове.
  • 0

#65   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Июнь 2011 - 21:42

А может его и не делать скрытым, наоборот как-то выделить

Вот пример, когда лючок выделяется: _________2 - Размер 60,28К, Загружен: 209 _________1 - Размер 55,03К, Загружен: 226 Но здесь своя история - бесформенную дырку как попало сделали, просто так, без привязки к какой-нибудь модели люка. Пришлось делать аккуратный проем без сколов, встраивать лючок, края окантовали металлическими полосками, сам лючок мозаикой. Металлические полоски и мозаика есть в дизайне, поэтому смотрится абсолютно нормально, как будто так и должно быть.
  • 0

#66   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:13

Можно приблизительно так обыграть резанину на лючке: _________1 - Размер 53,81К, Загружен: 149 Заказать фотопечать на плитке. Такая услуга в природе есть, должна быть, по идее, в любой полиграфической конторе.Смотреться будет нормально. Главное, чтобы края плитки на лючке были сделаны очень хорошо, как на заводе. Или проем лючка можно окантовать Г-образным металлическим уголком.
  • 0

#67   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 22:35

Бонис, спасибо огромное! То, что мне надо! Только я не поняла какой металлический уголок.
  • 0

#68   df1776

df1776
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 20-Май 09
  • 95 сообщений
  • 27 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:38

Бонис, спасибо огромное! То, что мне надо!
Только я не поняла какой металлический уголок.

Предположу, что уважаемый Бонис имел ввиду нечто такое:
000187_img - Размер 13,77К, Загружен: 123 000187_scheme - Размер 9,35К, Загружен: 111
  • 0

#69   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 29 Июнь 2011 - 07:16

Да, уголок такой, применить имел в виду вот так: _________1 - Размер 23,74К, Загружен: 107 Только плитка, я думаю, должна подсовываться под бортик уголка
  • 0

#70   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 09:54

С дверцей определилась, спасибо пребольшущее Бонису.
Дальнейшие планы мне тоже понятны.

Теперь собираюсь класть плитку на пол. Промазала мастикой Флехендихт углы примыкания со стенами с приличным заходом на обе стороны. Прошло два дня, а они еще липнут. Надо мазать остальную стяжку и я не знаю сколько времени дать на высыхание. У производителя прочитала – 12 часов. Но если через двое суток липнут, что будет через 12 часов? Или можно клеить прямо на липкоту? Для ускорения всего процесса думаю намазать, вместо мастики, цементным Ивсил Водостопом без захода на стены. Но, есть сомнения – вдруг эти две разные гидры отслоятся друг от друга? Или все будет нормально? В ванной покрывала пол Водостопом без мастики.
  • 0

#71   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 03 Июль 2011 - 10:23

С дверцей определилась, спасибо пребольшущее Бонису.
Дальнейшие планы мне тоже понятны.

Пожалуйста! Будем ждать фото результата.

Промазала мастикой Флехендихт углы примыкания со стенами с приличным заходом на обе стороны. Прошло два дня, а они еще липнут.

Аналогичная ситуация Гидра обычно высыхает, но немного прилипает к ногам, когда ходишь.

Для ускорения всего процесса думаю намазать, вместо мастики, цементным Ивсил Водостопом без захода на стены. Но, есть сомнения – вдруг эти две разные гидры отслоятся друг от друга?

"Углы примыкания стен к полу скруглить – изготовить галтели радиусом 3-4 см...
Применяется для создания водонепроницаемого покрытия на прочных однородных недеформирующихся основаниях (бетон, кирпичная кладка, цементная стяжка и штукатурка)...
Не допускается укладка гидроизоляционного слоя поверх наливных полов и штукатурок на гипсовой основе...
Прочность сцепления 1,0 МПа"
- Все это мне не нравится в данном случае. Такие гидроизоляции нужно наносить на минеральные основания и потом некоторое время поддерживать слой влажным, чтобы произошло должное схватывание цемента. По гидроизоляции вроде флехендихта нужен клей повышенной адгезии, а адгезия цементной гидры маловата, к тому же это может быть адгезия к минеральным поверхностям, а от полимерной пленки оно просто может отскочить.

• 0

#72   вешалка

вешалка
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 24-Ноябрь 10
  • 99 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:16

Пожалуйста! Будем ждать фото результата. адгезия цементной гидры маловата, к тому же это может быть адгезия к минеральным поверхностям, а от полимерной пленки оно просто может отскочить.

Не получается дробить цитаты. :angry: Фото покажу обязательно. Но плитку соберусь клеить только к концу лета. Очень занята сейчас, поэтому надо в первую очередь сделать пол. Собиралась оформить этот короб, но горячку пороть не хочется и поэтому надо повесить унитаз, подложив кусок гипсокартона на стыке со стенкой. За адгезию и переживала. Значит на мастике надо и дальше делать. Достаточно будет ждать 12 часов, или побольше надо, а то место очень проходное?
  • 0

#73   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:17

Первый слой гидроизоляции сохнет дольше. Сегодня сделал - завтра ходишь. Последующие 1-2 слоя сохнут быстрее. По плитке, положенной на гидроизоляцию, тоже желательно сутки не ходить, Sopro вообще пишет двое суток, но часто делается по принципу сегодня положили-завтра аккуратно ходим. Пониженная температура увеличивает время схватывания раствора. Если очень прохладно, лучше включить обогреватель до нормальной, не очень жаркой температуры.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru