Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шуруповерт аккумуляторный

Оценить эту тему:


maxxx777

Рекомендуемые сообщения

дороговато будет,а что такое 22 платформа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это означает что на 22 базируется целый ассортимент инструментов к которым подходит акб на 22вольта, в дальнейшем для роста это удобно, зарядник и акб уже есть и остается докупать нужные тушки инструментов, что будет в итоге дешевле

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу фестула и хилти интернет магаз подскажите,что бы прикинуть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по сему в астрахани аж 2хилти представителя консультанта и 1 центрони вам всё и привезут и покажут, а покупать или нет там сами решите

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сано подскажи в какую сторону смотреть ,нашел 3 вида-sfc 22-a,sf 22-a,sd5000-a22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SFC 22-A Аккумуляторный шуруповерт 5000ник это шуроповёрт для гипсокартона а sf это шур-дрель, стоит дороже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дрель-шуруповерт аккумуляторная GSR 10,8-2-LI (Compact Duty)Что можете сказать? стоит ли он своих 6000р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в какой комплектациино можно купить дешевле

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комплектация как обычно:кейсик,два акума зарядник и бита вроде тоже.Мой старый,купленный на рынке,без марки,сдох,а с ударным интерсколом на 1квт таскаться не в радость,чтобы завернуть шурупчики.Этот бош меня размерами купил и удобно лежит в руке,но все равно сомневаюсь между ним и каким нибудь 14в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сдох шуруповерт Макита 6270D после 13 месяцев работы на моем ремонте. post-70849-1361940271_thumb.jpgСначала отказали тормоза, фиксирующие шпиндель при отпускании кнопки, затем весь заскрежетал и заскрипел. Думаю, развалился упорный подшипник. Сдал в ремонт, сегодня скажут, сколько денежек будет стоить ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько месяцев у вас гарантия? :ps: Тебе, видать, неудачный экземпляр попался. У меня на работе один из шуриков именно 6270D. Уже лет 6 и в хвост и в гриву пользуем - хоть бы что. Только аккумуляторы, время от времени, меняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 месяцев всего то. Сейчас позвонили, ремонт 1100 руб - ремонт двигателя и кнопки. Притом, что новый в ОБИ стоит 2800 по распродаже. Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя. У нас Макита продлевает гарантию на электроинструмент до 3-х лет при условии регистрации на ихнем сайте. Что-то ваш дилер пожлобился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде пытался зарегистрироваться, но чего то не получилось, в тот момент :unsure: Короче говоря, сказал, чтобы ремонтировали. А то кухня стоит, не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опишу свой опыт, может кому пригодится.Шурик "Калибр", 14В, по внешнему виду под Макиту сделан и аккумуляторы, говорят, подходят, подсветка встроена. Где-то через месяц сдал в гарантийку - перестала работать трещётка - прокручивалась в положении сверления. Потом активно пользовался где-то год, в том числе обшивал домик профнастилом, ну и соответствующие профнастилу саморезы с шестигранной головкой, на этом деле отказала 1-я скорость - шпиндель останавливается рукой, осталась только вторая, аккумуляторы померли почти.В-общем, может я слишком привередничаю, но решил всё-таки купить нормального, брендового аккумуляторного друга, хоть и не профи, но работ по ремонту жилища - ещё лет на пять, хочется и в этом деле удовольствие получать, а не менять друзей постоянно и ждать, когда очередной подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 года на 12х Калибрах сижу. Доволен. Менял 2 раза. Но они себя окупают. Аки т зарядки копятся. Для ремонтов на убийство самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В помощь к своему БОШику (BOSCH  GSR 12-2 Professional. Ni-Cd АКБ сел, купил Ni-Cd отечественный 1,5Ач - хилый какой-то - "ни мычит, ни телится" . Буду блоки батареек менять на LiFePol, все прикупил, включая спец зарядник для подобных элементов но нет времени собрать все воедино), который со мной прошел весь ремонт и был куплен за 2500р года четыре назад с 1 АКБ (за второй платить тогда было нечем :) ) на днях приобрел интересный с моей т.з. "отечественный Китай" :СПЕЦ БДА-14,4-2-ЛИ (новая серия, в инете что-то инфы о нем не нашел)

14,4Вольт - 1,5Ач 2 АКБ  Li-Ion (!)

2 скорости, 25Нм затяжка (почти как у БОШика (27Нм)

Наличие светодиода подсветки.

Металлический  редуктор.

Зарядка в течение 1 часа.

По цене 2900р :)

Пипец - два АКБ столько стоят.

Я доволен как слон. Практика покажет дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте. Прочитал я тему. Довольно интересная получилась. Много мнений с примерами пользования. Конечно,какой шуруповерт самый лучший ответить невозможно. Разные цели и цены. Кому то просто в квартире его иметь вместо отвертки,на всякий случай. Тогда подходят недорогие варианты. У кого то небольшие объемы(для шуруповерта) с небольшими нагрузками. Тогда можно приобретать недорогие модели. 

Но я хочу рассказать какие шуруповерты у меня. У меня их два. Оба Хилти на 22 платформе. Один шуруповёрт второй винтоверт с тангециальным ударом. Почему Хилти,почему аж два. До Хилти у меня был Бош и Макита. Те нагрузки которые мне приходится давать на инструмент,для Боша и Макиты не совсем подходят. То есть можно работать и ими. Но можно работать и комфортно работать это два разных понятия. Мне в своей профессии приходится работать с монтажной системой,той же Хилти. А это анкер шпильки на 8-10 загонять через дюбеля(10-12) в бетон. Так же анкера на 6,без дюбелей в бетон(есть такие которые сами в бетоне резьбу нарезают). И очень часто надо в экстремальных условиях. Что это за условия. Допустим у меня почти вся монтажная система для коллекторного узла установлена. Осталось пару консолей. Но чтобы просунуть руку до закручиваемого элемента,мне надо её неестественно выгнуть,чтобы она прошла через сплетение труб и смонтированных консолей. Если крепежный элемент я закручиваю в бетон,мне надо прочно держать шуруповерт так как большая часть крутящего момента передается на рукоятку. И вот чтобы не получить травму тут лучше всего использовать винтоверт с тангециальным ударом.

Почему я так восхищен инструментом Хилти. Я не так давно им работаю. Всего два года. Но за эти два года я ощутил разницу с другим производителем. Хилти неприхотлив,огромная мощность и производительность(по ощущениям больше чем написано в сопроводительных документах),даже после двух лет тяжелой работы работоспособность инструмента как в день продажи. Многие открывают технические паспорта к инструменту и начинают сравнивать с другими производителями. Джоули и Ньютон на метры. Я на своей практике знаю что,то что написано на документах не всегда правда. В действительности всё совсем не так. По паспорту Хилти(некоторые модели) уступает аналогам кое каких производителей. А вот в действительности всё совсем наоборот. Это мои личные наблюдения за годы моей работы.

Конечно это не всем надо. Так как Хилти разработан для стройплощадок,где идёт нещадная эксплуатация инструмента. На ремонтах в большинстве квартир такой нагрузки не происходит. Поэтому многие выбирают инструмент подешевле. А во многих квартирах с ремонтом эконом класса и инструмент подешевле не окупается. Но мне кажется у востребованного мастера,с очередью на его работу не должен вставать вопрос цены на инструмент. Его приоритеты должны быть в первую очередь на лучший для него инструмент.

Так же в завершении хочу сказать,всё здесь мною написанное это только моё мнение. Не в коем случае я его никому не навязываю,и никого не критикую.

Пару лет назад сделал фото инструмента,ещё тогда нового. Не всего,маленькой части. Но он мне нужен был на следующий день на работе. Я его приготовил,перед тем как сложить в сумку за фотографировал.post-83660-0-31578600-1389117797_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь И.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как выбирает,  вы из за того что мощный неприхотливый и всё такое, так синий бош  девалт и даже макита с метабо  есть мощные очень мощные и очень надёжные  и такие же неприхотливые.

я другими принципами руководствуюсь :) 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы больше впечатлила фотография потёртого инструмента, так сказать прошедшего огонь и воду, а не эта, рекламная. 

Кстати, Хилти в дополнительной рекламе не нуждается. Был бы ценник ниже, говорить было бы не о чём.

Справедливости ради, можно было бы привести в пример и других производителей.

Festool или ATLAS COPCO, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.