Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alex-bs

Закончил кухню. Для себя, любимого...

Рекомендуемые сообщения

alex-bs

Выполняю данное обещание — выкладываю фотки законченного ремонта кухни в своей «однушке». Протянул бы еще, да перед Bagis'ом неудобно... Как выглядела кухня перед ремонтом, можно посмотреть здесь: https://homemasters.ru/ph...hp?album=392 Прежде, чем показать результат, хочу вкратце обрисовать начальные шаги. Перво-наперво, тщательно продумал и нарисовал в KitchenDraw расположение мебели и всей встраиваемой техники (сразу хочу сказать, что отступлений от «проекта» практически не было!):

post-6887-1306611952_thumb.jpgpost-6887-1306611971_thumb.jpgpost-6887-1306611978_thumb.jpgpost-6887-1306611926_thumb.jpg

Затем выбрал материал потолка, пола, столешницы и стеновой панели. Потолок — натяжной, белый матовый (чтобы скрыл проводку и мылся). Пол — плотный и тонкий, т.наз. «полупрофессиональный» линолеум. Столешница и стеновая панель — ДСП/МДФ. Сразу парирую вопрос: «почему не плитка?». А потому, что плитка на полу кухни — чашка упала, и вдребезги! (а может и плитка, если упадет что потяжельше...), плитка на «фартуке» - неизбежная грязь в швах (много здесь бодался!). Ну, а плитка на рабочей поверхности, как кто-то тут предлагал — эта идея могла родиться только «в воспаленном воображении членов месткома»(С), все вышеописанные «прелести» в себе собрала! По моему глубокому убеждению, плитка в квартире должна быть только в туалете и ванной, ну, может быть, на полу в прихожей и на балконе. Все остальные варианты оставим для вокзалов и общественных туалетов! Ну, а затем — собственно ремонт и установка кухонной мебели со «встройкой». И вот что получилось:

post-6887-1306612102_thumb.jpgpost-6887-1306612112_thumb.jpgpost-6887-1306612121_thumb.jpgpost-6887-1306612127_thumb.jpgpost-6887-1306612137_thumb.jpgpost-6887-1306612145_thumb.jpgpost-6887-1306612163_thumb.jpgpost-6887-1306612174_thumb.jpg 

post-6887-1306611995_thumb.jpg

post-6887-1306612153_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Все запихнул! Молодец.

Поделиться сообщением

alex-bs

post-6887-1306612574_thumb.jpgpost-6887-1306612584_thumb.jpgpost-6887-1306612595_thumb.jpgpost-6887-1306612606_thumb.jpgpost-6887-1306612615_thumb.jpgpost-6887-1306612624_thumb.jpgpost-6887-1306612635_thumb.jpgpost-6887-1306612646_thumb.jpg
Прошу обратить внимание, что на стеновой панели нет ни одного видимого шва и крепежа к стене. По швам — специально заказал широкую панель, 1200 мм. А по крепежу — сделано так:
post-6887-1306612747_thumb.jpg
post-6887-1306612755_thumb.jpg
В пространстве между стеной и шкафом-колонкой повесил гладильную доску и сушку для белья (больше некуда((((((. Ничего, что видно — занавеской потом закроется. Тот же шкаф скрывает газовый стояк. Если кому интересно, могу рассказать, как это реализовано.
post-6887-1306612867_thumb.jpg
Ну, и конечно, неизбежные «косяки» и недоделки (куды же без них!).Вставлял вытяжку — разошелся шов на верхнем бордюре. Вырежу новую планку и заменю, благо — материал остался:
post-6887-1306612895_thumb.jpg
Когда покупал линолеум, не обратил внимание на брак - «родимое пятно». Не очень заметно, но все равно обидно! Так что, при покупке линолеума — обязательно визуальный контроль!
post-6887-1306612849_thumb.jpg
Дверцу на ПММ устанавливал сам, в последнюю очередь (все искал «грибки, но так и не нашел, пришлось ее «садить» на саморезы и двухсторонний скотч). В результате — зауженная ширина шва по сравнению со всеми остальными:
post-6887-1306612929_thumb.jpg
post-6887-1306612938_thumb.jpg
Лечение: сниму переходную планку и в ближайшей мебельной мастерской «заужу» на циркулярке.И последнее — рейлинги пока не повесил. Вопрос только времени (и денеХ!)Ну, а теперь — топчите! Я сеня добрый...P.S. Все промежуточные результаты «запротоколированы», так что, если интересно...Еще раз: программеры - КАЗЛЫ!!! (но ведь не читают, сучары!) Фотки вставляются, как бык пос..ал...

Поделиться сообщением

Bagis

Молодец, красиво! :up: Даже АГ в кадр попал :)Вот только зачем на откосы уголок налепил <_<

Поделиться сообщением

alex-bs

Молодец, красиво! :up: Даже АГ в кадр попал :)Вот только зачем на откосы уголок налепил <_<

Спасибо, дорогой! Мне твоя похвала особенно приятна! А уголки - так "оконная" фирма сделала, не было у нее "защелок"(((((((

Поделиться сообщением

Bagis

Так я почти всегда всех хвалю :) В отличии от тебя :P

Но тут правда очень здорово получилось. Видно что кухонька малюсенькая (сколько метров?), а как заметил buka всё поместилось.

Посудомойка насколько комплектов? Как часто пользуешься ей?

Поделиться сообщением

alex-bs

Кухня - 8.5 кв. м. А посудомойка узкая, 45 см, ХЗ сколько комплектов? Пользуюсь каждый день, точнее, каждую ночь. Всегда полная! И откуда только такая прорва грязной посуды за день собирается?

Поделиться сообщением

Bagis

8.5 кв. м

Хм, тогда не такая уж и маленькая.

И откуда только такая прорва грязной посуды за день собирается?

Подружек надо меньше жареным карпом кормить :D

Поделиться сообщением

Лелька

Класс!!! Какой ты оказывается романтик ( это я на счет цвета, такой нежненький) :D Смутил только шкафчик над холодильником, там что? :huh:

Поделиться сообщением

alex-bs

Подружек надо меньше жареным карпом кормить :D

Карпа, в основном, сам жру! Они все поправиться боятся...

Класс!!! Какой ты оказывается романтик ( это я на счет цвета, такой нежненький) :D Смутил только шкафчик над холодильником, там что? :huh:

Да, цвет самому нравится. Называется "мокрая мята" или "свежая мята", не помню... А шкафчик над холодильником - для симметрии, и чтобы место не пропадало. Запихну в него че-нить ненужное, и забуду...

Поделиться сообщением

Bagis

Запихну в него че-нить ненужное, и забуду...

Весь запас коньяка ;):D

Поделиться сообщением

Лелька

Весь запас коньяка ;):D

Да что ты, это ж каждый день скакать надо будет :D

Поделиться сообщением

alex-bs

Какие запасы, ты о чем?! А у нас еще с 21-00 мораторий на крепкое бухло... Прям, некуды бедному хрестьянину податься!Ладно, всем спокойной ночи! Завтра обшивкой балкона начну заниматься..."У меня бы не лежала..."

Поделиться сообщением

Evgenik

Иваныч,молодец! И с кухней постарался :up: и с отчётом. :D Останется только холодрыгу в "мятный" перекрасить.

Поделиться сообщением

alex-bs

Останется только холодрыгу в "мятный" перекрасить.

Нет! Мое второе кредо: в жилой квартире холодильник, окна (если ПВХ), потолок и ванна должны быть БЕЛЫМИ!

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну против кредо не попрёшь... :rolleyes: Или всё-таки лень заморачиваться? ;)

Поделиться сообщением

alex-bs

Ну против кредо не попрёшь... :rolleyes: Или всё-таки лень заморачиваться? ;)

Нет, Жень, это мое глубокое ИМХО! Поверь - считал бы нужным, "заморочился" не смотря ни на что!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Еще раз: программеры - КАЗЛЫ!!! (но ведь не читают, сучары!) Фотки вставляются, как бык пос..ал...

Не стреляйте в тапёра. Он играет как умеет. :)

На форуме есть два способа вставки картинок в сообщение.

Простой и быстрый. Через прикреплённый файл. Выбираешь файл на своём компе, загружаешь. Файл тот прикрепляется в конце поста. Это, похоже, тебя и рассердило.

Более долгий путь. Заливаешь картинку на какой-нибудь фотохостинг . Ну там Радикал, Фотофайл, или ещё какой. А лучше в здешнюю галерею. Выуживаешь ссылку на это изображение и через теги IMG или через кнопку "вставить изображение" вставляешь фото в любом месте текста.

Я сеня добрый...

Надеюсь, теперь ты ещё добрей станешь. :)

Поделиться сообщением

alex-bs

На форуме есть два способа вставки картинок в сообщение. Простой и быстрый. Через прикреплённый файл. Выбираешь файл на своём компе, загружаешь. Файл тот прикрепляется в конце поста. Это, похоже, тебя и рассердило. Более долгий путь. Заливаешь картинку на какой-нибудь фотохостинг . Ну там Радикал, Фотофайл, или ещё какой. А лучше в здешнюю галерею. Выуживаешь ссылку на это изображение и через теги IMG или через кнопку "вставить изображение" вставляешь фото в любом месте текста.

Да знаю я, знаю... Только файл может "прикрепиться в конце поста"... а может и прикрепится ХЗ где, хотя курсор стоял там, где надо! Ладно, если бы это было в первый раз! Так нет ведь, постоянно... Таперы, пилять...

Поделиться сообщением

Evgenik

Поверь - считал бы нужным, "заморочился" не смотря ни на что!

ОК,поверил.Да будет так! :) ЗЫ. Ты ещё по Таю не соскучился? А то я "том ям" заварганил... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации