Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Ремонт после клопов

Сообщений в теме: 8

#1   dachniq

dachniq
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 13:25

Добрый день. Возник вопрос, с которым не справился Yandex: выбор безопасной для человека добавки-инсектицида в штукатурку и краски для квартиры. В квартире были клопы, с которыми прежние жильцы не могли справиться. После очередной обработки квартиры специалистами, возникла идея добавить в отделочные материалы какой-нибудь яд от клопов, дабы избежать рецидивов. Помогите выбрать стратегию борьбы с гадами. Отзывов о предлагаемых добавках в инете нет - вдруг кто здесь расскажет о собственном опыте. Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Проблема с заворачиванием клопов

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 10 Август 2011 - 17:29

В штукатурку,имхо,добавлять отраву это лишнее.Клопы любят щели где можно прятаться днём.Поэтому после профессиональной дезинфекции при ремонте надо тщательно заделать все возможные щели.Если будет полная штукатурка-шпаклёвка помещений,то щелей остаться не должно.Надо будеттолько тщательно отремонтировать пол,эти сволочи могут в нём спрятаться.Как то приятелю переклеивали обои в квартире,где тоже были клопы.Тоже сначала делалась основательная дезинфекция.Но ещё в обойный клей добавляли"карбофос".Три года он в ней прожил(как и планировал),клопов не было.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 10 Август 2011 - 20:57

Три года он в ней прожил...

А что потом случилось? :)
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Август 2011 - 21:00

(как и планировал)

)))
  • 0

#5   dachniq

dachniq
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 21:45

Со стенами-полами решили обойтись без обоев: заштукатурить-покрасить водоэмульсионкой с силиконом. А с полами проблема - там старый паркет - любимое место клопов. По идее лучше всего снять паркет, все заново залить, но у нас, во-первых, ограничен бюджет, все деньги уйдут на пол, а, во вторых, у нас хрущевка, которой жить еще года два-три, поэтому, нет особого смысла делать супер-ремонт. Поэтому решили сделать так: паркет, на него - бетоноконтакт. затем однокомпонентный полиуретан с "залезанием" на стену сантиметров 10, затем опять бетоконтакт, на который уже класть плитку. Как думаете, пролезут через такую защиту "гады", если. конечно, они еще там есть? И еще может в затирку добавить яду, для верности? Очень не хочется эти два-три года жить с клопами.
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 10 Август 2011 - 21:51

Поэтому решили сделать так: паркет, на него - бетоноконтакт. затем однокомпонентный полиуретан с "залезанием" на стену сантиметров 10, затем опять бетоконтакт, на который уже класть плитку

Гады дырочку завсегда найдут. А вот плитка по такой технологии, боюсь, и отведённые пару-тройку лет не продержится.
  • 0

#7   dachniq

dachniq
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Август 11
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Август 2011 - 21:57

А как продержится? Чтоб минимум средств и усилий))) Прежние хозяева часть коридора не заморачиваясь положили плитку прямо на паркет - ничего, она прожила года 4 точно - все плитка жива, трещин нет, еле отодрали.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 10 Август 2011 - 22:34

Ну не знаю. Не внушает мне деревяшка уверенности в качестве основания под плитку. Да и плитка в жилых комнатах как-то не очень.Я так понимаю - вы не планируете долго проживать в той квартире, соответственно и незачем сильно вкладываться в ремонт. Просто привести в порядок, чтоб было практично и гигиенично.Опыта борьбы с клопами я не имею. Но в вашей ситуации я бы поступил так. Ободрать, что собирались обдирать, отбить, что собирались отбить, сломать, что собирались ломать. Вынести и выбросить всё, что собирались выбрасывать. В общем, провести весь комплекс демонтажных работ. Оставить как можно меньше укрытий для насекомых. Затем тщательная уборка, пылесосом (можно строительный для этих целей приобрести) по полам хорошенько поелозить. И провести ещё сеанс дезинсекции. Так сказать, контрольный выстрел. Полностью извести клопов надо, а не пытаться законопатить все возможные щели. Ну и потом можно приступать к созиданию.Ну и по поводу долгоиграющих ядов. Существуют средства типа "Антижук". Они против древоточцев всяких ориентированы. Как на кровососов действуют, не знаю. Но хуже не будет, если таким зельем полы обработать.
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 11 Август 2011 - 15:13

А что потом случилось?

Пришли клопы и сожрали. :lol:

dachniq,мне тоже идея с плиткой на паркет не внушает доверия. Мне кажется что прибить ДВП,а сверху
приклеить линолеум будет проще и надёжнее, в клей можно добавить какой-нибудь отравы.А щели между
стеной и линолеумом тщательно заделать герметиком.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru