Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отчет о ремонте спустя два года

Оценить эту тему:


machining

Рекомендуемые сообщения

machining, как полностью называется этот трап с чудесным куском резиновой гидроизоляции в комплекте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаику положил на соответствующий клей, даже армировал сеткой. Швы затирал эпоксидной затиркой, результат - как стекло! Короче там такой пирог: плиточный клей, резина (трап), плиточный клей, клей для мозаики, арм.сетка и снова клей для мозаики, мозаика в сочетании с эпоксидной затиркой. Не думаю что возможна течь, к тому же этаж - первый :D

Потолок - панели. Свет 12В, но в зоне душа мне хотелось больше света. Установил над душем герметичную лампу на 220В, искал долго.

post-37500-1323603516_thumb.jpg

post-37500-1323603521_thumb.jpg

post-37500-1323603984_thumb.jpg

post-37500-1323603526_thumb.jpg

Раковину взял накладную. Кто-то из друзей задал вопрос "зачем тебе дома писуар?"

У мебельщиков заказал из влагостойкой ДСП нужной формы столешницу (три уровня), мебельные ножки в качестве опор.

post-37500-1323604397_thumb.jpg

post-37500-1323604401_thumb.jpg

post-37500-1323604693_thumb.jpg

post-37500-1323604697_thumb.jpg

post-37500-1323604700_thumb.jpg

Bagis, в магазине где покупал душ.ограждение увидел трап, он стоил порядка 3,5тр. Трап назывался Turbo Sol, фото содержимого сохранилось. В леруамурлене был куплен за штуку точно такой же :D

post-37500-1323604942_thumb.jpg

п.с. отдельный респект Alice Tracy, тебе! Привез мне из москвы по халявной для нашего города цене прекрасный душевой комплект смесителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота потолков получилась 262см, руками не достаю

Спасибо!У нас в соседнем доме с такой-же планировкой живет тетка, но в двушке. Она делала ремонт и выкинули полы на кухне и в корридорчике входном, отсыпали керамзитом и сделали стяжку, положили плитку. Так по ее рассказам - деревянный пол имел под собой внизу еще 17-20 см пустоты, где оставалось со стройки - полмешка цемента, рукавица с гвоздями, пуча опилок и пара бутылок из под портвейна и почти полная пачка Беломора :D но они не во всей квартире снимали полы, поэтому оставили старый уровень полов, а могли бы и опустить на 10 см легко, то есть поднять потолки на этот уровень =)У себя полы просто прошуруплю с фанерой, потому как времени и денег пока не очень, квартира в ипотеке.Ванна - супер! Изменено пользователем kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкинули полы на кухне и в корридорчике входном, отсыпали керамзитом и сделали стяжку, положили плитку. Так по ее рассказам - деревянный пол имел под собой внизу еще 17-20 см пустоты, где оставалось со стройки - полмешка цемента, рукавица с гвоздями, пуча опилок и пара бутылок из под портвейна и почти полная пачка Беломора :D Ванна - супер!

именно так и было, причем раньше ветер еще "гулял" в этой пустоте под полами. Выгребать весь этот мусор было даже жутковато, особенно когда натыкался на всякие рукавицы...Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгребать весь этот мусор было даже жутковато, особенно когда натыкался на всякие рукавицы...

ОФФ.Я не рассказывал, как помогал другу копать погреб в гараже?Попросил меня товарищ помочь ему с погребом - углубить его и выровнять пол (земляной). Поплевали на ладошки и погнали - вдвоем наковыряли земли, скидали ее в кучу, по очереди один в погребе наполняет ведро, второй ведро на веревке вытаскивает и отсыпает ее вокруг гаража, минут через 10 менялись местами.Гараж - на возвышении типа насыпи, погреб - 6*4 (эдакий минус первый этаж), сам гараж - самый крайний в гаражном комплексе, на бандитской окраине, в промзоне не самого благополучного в криминальном плане подмосковного города, куплен в середине 90-х у братковсокго вида мужика за налик безо всяких документов.В свете предыдущего абзаца можете прочувствовать весь адреналин, который мы испытывали при каждом ударе штыка лопаты о металлический предмет или при явном застревании штыка в чем-то. Каждый раз останавливались, переглядывались и скрещали пальцы - "только бы не пистолет с глушителем", "только бы не труп". В итоге откопали кучу автомобильных железок, аккумулятор, какие-то консервные банки и набор каких-то костей. Решили считать их кошачьими, кроличьими или другмми безопасными для нашей свободы B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказывал :D часто слышу от людей выражение "ремонт нельзя закончить, его можно остановить". Действительно, справиться с мелочевкой в отделке - самое сложное. Выражаю благодарность людям с этого форума, помогавшим мне! Самое ценное - наши знания!post-37500-1323889122_thumb.jpgpost-37500-1323889127_thumb.jpgpost-37500-1323889132_thumb.jpgpost-37500-1323889146_thumb.jpgpost-37500-1323889154_thumb.jpgpost-37500-1323889158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересный отчёт о проделанной работе, обратная связь, видно что не зря стараемся :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самара, молодца. Кстати, почти земляк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачёт, просто нет слов от такой проделанной работы :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто супер! Огромный Вам респект! Спасибо за отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера думал, с чем сравнить. Сегодня дошло. Прям хата Джеймса Бонда: вроде небольшая, но все, что мужчине нужно, есть, без лишнего шика, но и не по-колхозному. Вроде хата холостяцкая, но девчонки там не редкие гости. Да и вообще, на фоне всего этого ремонта, байк и периодически мелькающая в кадре девушка смотрятся очень брутально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Очень понравилось! В такой обстановке и девченку соблазнить, и с друзьями побухать и папе показать! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет! Фотки - класс!Надеюсь хоть теперь мне жена разрешит снести эту дурацкую перегородку и сделать такую-же квартиру-студию. Планировка у меня практически такая, только вход в туалет из корридорчика, где у автора темы сейчас кладовочка - решаемый вопрос.

Изменено пользователем kalmykov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А разве у Вас разрешают ставить газовые колонки в ванной комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и перегородки никто не разрешает сносить, если плита газовая. :) Только кто за этим всем следить то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в санузле стоят газ.колонки от незапамятных времен в нашем доме. Именно там проходит шахта вытяжки.Когда попадаю в квартиру, где колонка стоит на кухне - аж передергивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машининг, но не все же на первом этаже живут и делают себе душевую кабину. В 99,99% случаев там ванная стоИт. И вот как раз для такого случая, уж лучше бы он висел на кухне :) Да ты и сам так жил, с ванной и котлом и можешь сказать, удобно это или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее когда котел в ванной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Супер молодец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, как всегда - ложку дегтя:Во-первых - мрачновато как то... впрочем, если это стиль "инферно", типа "ацкий сотона", тогда и байк в квартире сойдет. Далее: хуже глянцевых натяжных потолков - только зеркальные, надоедают не через месяц, как глянцевые, а через неделю. Ну, а что мойка установлена НЕПРАВИЛЬНО, думаю, никто спорить не будет? Рабочая (т.е. глубокая) часть должна быть не в углу, куда к ней скрючившись будешь стоять во время помывки грязных тарелок, а совсем наоборот, прямо перед тобой... тем более, что ПММ на кухне не наблюдается... Чем аФФтар думал, непонятно: делов-то, развернуть ее на 180 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.