Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Крепление широкого добора входной двери

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. После установки входной двери остался достаточно широкий проем (глубина 32см) Убрал лишнюю штукатурку со стен. На грубую выровнял стены гипс.штукатуркой до наличников двери. Доборы для входных дверей хочу поставить с зазором 5см от стен. Вот вопрос - как лучше его закрепить? И как сделать стык добора с наличником двери чтобы не было щели? Уточню что "дырявить" добор не хотелось бы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы называете добором в вашем случае? и из какого он материала? Если я правильно понял, вы ведёте речь про откосы для входных дверей (по аналогии с оконным). Такое обычно выполняется полоской ГКЛ и без наличников со стороны квартиры. Если не трудно, накидайте от руки в Paint картинку с обозначениями и размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.неверно выразился. Называется откос :-) Вообщем будет как пример на фото.и ширина похожая. Только вот не гкл а мдф или лдсп.в зависимости от того что будет в наличии такой ширины.

post-80426-1326864990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую отказаться от декоративных материалов рядом с входной дверью. Зашаркается мгновенно. Куртками, сумками, лыжами, санками и прочими крупногабаритами, которые вносите и выносите с квартиры. Пьяные гости, толпящиеся в корридоре любят облокачиваться на эти места. В идеале, только штукатурить. Но можно и ГКЛ, как я говорил выше. Если что, можно подшпаклевать и подкрасить заново.

Если хотите декоративными панелями, то выравниваете откосы, прибиваете к ним деревянный каркас и приклеиваете, или прибиваете гвоздиками в края рядом со стеной и дверью и закрываете уголками, которые подходят к панели.

Вы бы кстати эту тему ещё почитали. Поиском на форуме пользоваться иногда приятно. Зайдите в раздел про "двери". Внизу тем будет окошечно "поиска". Там напишите слово "откос".

https://homemasters.ru/fo...oimi-rukami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все темы про откосы и доборы изучил. Конкретных способов крепления так и не увидел. Про обтирание откосов -в принципе никаких проблем не вижу.это целесообразней чем обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обои никто и не говорит. Покраска. Красить хоть каждый год можно, дело не трудное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо..красить это уж больно по "советски" :) . Тем более цвет двери венге. Цель другая...цель поставить и закрепить откос из материала мдф или лдсп. Кстати какой толщины рекомендуете брать такие панели? И сложно ли сажать их на пену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить - не по "совецки", если конечно не масляными красками :) Как раз безвкусица (извините, никого не хочу обидеть), это что-то прилепить пластмассо-деревянное, например пластиковые откосы на окнах. Их ставят не от хорошей жизни. От хорошей жизни штукатурят или ГКЛ и под покраску (водо-дисперсионными или акриловыми красками), по углам и швам герметиком (или ещё что получше) с помощью малярной ленты и никаких декоративных уголков, направляющих и прочей мишуры. На пену не делайте. Подготовьте откос ровнее (штукатурка или обрешётка небольшая из деревяшек) и приклейте на клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.клей тоже думал или жидкие гвозди (?) Кстати с точки зрения эстетики крашеный откос не айс..будет обтираться..мараться и т.д.углы тоже. Кстати а как такой вариант - гкл на саморезы к стене а далее панель к листу гкл на клей.что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так нормальное решение. Только сами должны понимать, что просто ГКЛ на саморезы должно прикладываться к РОВНОЙ поверхности. Почитайте вкратце про приклеивание ГКЛ на смеси. Может такой вариант вам более приемлем. Тем более у вас площадь не большая, возьни с приклеиванием даже меньше, чем с саморезами.Коли уж разговор про откосы дверные, вот ещё вариант, взятый из темы на форуме.post-28005-1326872998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ровная поверхность это само собой :) . Буду выводить в ноль) Все таки думаю гкл на саморезы оно понадежней будет к стене.Фото - нетрезвый взгляд на откосы? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде в теме, которую я вам кидал ранее, там советуют просто к штукатурке клеить. ГКЛ получается и не нужен, если вы штукатурте в ноль, как пишите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор там 5см будет.надо чем то наращивать :) Или раствором выводить толщину всю или компенсировать половину гкл-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ГКЛ толщина 12,5 мм. От 5 см это не половина, а четверть. Если я правильно вас понял, конечно.Или ровняйте по минимуму, а потом несколько слоёв ГКЛ, до нужной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я тут подумал.а что если эту толщину забить брусками по 4 на сторону.а уж на них панель доборную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andyrise,поинтересуйся в мастерских где деревяхами занимаются сколько будет стоить изготовление откосов с наличником.

КМК,не сильно дорого,зато надежно,эстетично и практично.

PS Slipknot хорошую ссылку дал (и в этой теме еще есть ссылки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andyrise,поинтересуйся в мастерских где деревяхами занимаются сколько будет стоить изготовление откосов с наличником.

КМК,не сильно дорого,зато надежно,эстетично и практично.

т.е есть сразу Г образный готовый откос ? Думаю что выборка + окраска будет не дешевле чем панели мдф+наличники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е есть сразу Г образный готовый откос ?

Да. Я делал так: подрезал доборы на глубину откоса, временно закрепил резанной стороной к двери, разметил и запилил наличники и собрал с доборами на уголках и герметикеpost-58400-1326991936_thumb.jpgПосле высыхания установил в сборе на жидкие гвозди. Держится прекрасно и без видимого крепежа.post-58400-1326992107_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет :) . Пока думаю делать так...набросал схемку в ворде:

post-80426-1327023250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно такие большие откосы делать не перпендикулярно двери, а с рассветом. В этом случае удобнее конечно штукатурить, а потом приклеивать декоративку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.