Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Отвалилась плитка в ванной

Сообщений в теме: 14

#1   SSeregAA

SSeregAA
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Июль 2012 - 06:42

отвалилась плитка в ванной.. клеили ОЧЕНЬ давно, поэтому пришло время.
P1130937 - Размер 75,47К, Загружен: 585
P1130938 - Размер 49,65К, Загружен: 345
подскажите чем и как приклеить обратно эти 2 куска, или лучше будет отодрать всё и клеить заново всё..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Syma

Syma
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Январь 11
  • 214 сообщений
  • 5 спасибо
  • 0

Отправлено 09 Июль 2012 - 08:41

ну если только две плитки- почистите основание стены на которое будите клеить, очистите заднюю часть плитки от клея и приклейте ее на плиточный клей, на крайний случай на жидкие гвозди.
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:01

Плитка была наклеена видимо на известковую штукатурку. Оторвался верхний слой старой штукатурки, который был цементирован. Дальше осталась рыхлая известковая штукатурка, её лучше вычистить до кирпича. То что осталось на плитке счищать рискованно, может лопнуть плитка, посему подчищаем аккуратно остатки штукатурки на плитке и вляпывем эти две плитки на место плиточным клеем. Ну и уж если процесс отслаивания начался, то вскоре можно ожидать продолжения
  • 0

#4   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 11 Июль 2012 - 19:54

Или попылесосить обе стороны, попробовать прислонить плитку в том положении, в каком она была - должна стать очень хорошо. Жирно намазываем ПВА (желательно не очень жидким) и лепим. ПВА, которое выдавилось, смываем губкой и оставляем плитку до высыхания. Можно скотчем прихватить, когда плитка высохнет от протирания губкой, чтобы не попадала. Вместо ПВА можно взять акриловые жидкие гвозди и намазать место приклейки полосками через сантиметра два. Засохший акрил нормально должен стоять в местах попадания воды.Потом затираем швы чистым цементом. Какое-то время еще простоит.
  • 0

#5   Keramich

Keramich
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Июль 2012 - 11:33

Зачищаем поверхности и клеим на жидкие гвозди. Затем делаем затирку.
  • 0

#6   ИГОРЬ 46

ИГОРЬ 46
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2012 - 10:17

Уважаемые Мастера. Проблема в общем то схожая с этой темой, за исключением что отвалилась вся плитка над ванной. Та стена что справа кирпичная перегородка дала осадку и потянула за собой плитку. Слой раствора там достаточно толстый. Что делать: аккуратно разобрать дальше и опять на раствор или может влагостойкий гипсокартон к стене и на него клеем плитку. И кстати расшифруйте все эти ГКЛ ГКВЛ ну и что там ещё бывает. Заранее спасибо.

Прикрепленные изображения

• _____0061 - Размер 63,47К, Загружен: 309
  • _____0063 - Размер 68,1К, Загружен: 323

• 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Август 2012 - 11:25

Конесно не ас в плитке , но сдаётся мне плитка была наклеена, судя по следам, через задницу. Разз пошла такая пьянка, надо проверить всю плитку и скорее всего будет проще (правда не дешевле) положить плитку заново. По поводу выравнивания стен тут надо смотреть после того как решите , что Вам предстоит делать ( я про смену плитки) , ровнять штукатуркой или ГКЛВ или ГВЛВ.юРашифровка ГКЛВ - гипсокартонный лист влагостойкий ГВЛВ - гипсоволокнисый лист влагостойкий
  • 0

#8   ИГОРЬ 46

ИГОРЬ 46
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2012 - 13:45

Положена она была уже лет 10 назад. Ещё на цементно-песчаный раствор. Всю комнату переделывать как то желания нет . Я её уже аккуратно отделил ну и остатки где то валяются. Должно хватить. Так ГВЛВ пойдёт на такой случай или всё таки штукатурить и на клей?
  • 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 19 Август 2012 - 14:40

А как быть с тем,что эта полоса плитки будет значительно выше уровня плитки на остальной стене ? ;)
  • 0

#10   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Август 2012 - 16:09

Ну раз пошла такая пьянка, сбивайте весь старый "клей", основательно грунтуйте пару-тройку раз, равняйте плиточным клеем оставляя запас на толщину плитки и клея, сушите , снова грунтуйте и клейте плитку. Млжно и на толстый слой клея , типа как у Вас было, но когда я так пробовал мне не понравилось (совсем не понравилось :angry: )
  • 0

#11   ИГОРЬ 46

ИГОРЬ 46
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Январь 12
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Август 2012 - 18:22

Ну раз пошла такая пьянка, сбивайте весь старый "клей", основательно грунтуйте пару-тройку раз, равняйте плиточным клеем оставляя запас на толщину плитки и клея, сушите , снова грунтуйте и клейте плитку. Млжно и на толстый слой клея , типа как у Вас было, но когда я так пробовал мне не понравилось (совсем не понравилось :angry: )

А чем не понравилось? А плиточный клей за раз какой максимальный слой можно наносить и какой грунт применить?

А как быть с тем,что эта полоса плитки будет значительно выше уровня плитки на остальной стене ? ;)

Вы немного не поняли. Вот конечный вид. От отодранной стены до кафеля слева и справа примерно 4-5 см. Вот я и думаю штукатурить или зашить ГВЛВом и затем на клей плитку.

Прикрепленные изображения

• _____0064 - Размер 68,45К, Загружен: 291

• 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Август 2012 - 19:27

от я и думаю штукатурить или зашить ГВЛВом и затем на клей плитку.

заштукатрил бы я но и гвл также не плох если экспресс ремонт требуется
  • 0

#13   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 19 Август 2012 - 20:14

Ах вот оно как... Так Вы давайте правильную информацию , а то я то тоже подумал , что часть плитки на стене оставить решили. Штукатурка сохнет долго прежде чем грунтовать можно и класть плитку , а ГВЛВ приклеил, закрепил дюбелями для надёжности, прогрунтовал аквастопом и в путь плитку класть. Так быстрее. Но лично я разделю мнение Sano со штукатуркой.
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 20 Август 2012 - 01:21

Ну вот,теперь картина понятнее.Присоединяюсь к мнению:

ГВЛВ приклеил, закрепил дюбелями для надёжности, прогрунтовал аквастопом и в путь плитку класть. Так быстрее. Но лично я разделю мнение Sano со штукатуркой.

:)
  • 0

#15   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 20 Август 2012 - 16:25

Площадь не особо большая, поэтому можно штукатурнуть клеем СМ14, быстросхватывающимся. Убивает двух зайцев: скорость и не нужно будет сомневаться, как поведет себя гипс под плиткой. Не очень дешево на квадратный метр, но в общем, думаю, себя оправдывает.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru