Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отвалилась плитка в ванной

Оценить эту тему:


SSeregAA

Рекомендуемые сообщения

отвалилась плитка в ванной.. клеили ОЧЕНЬ давно, поэтому пришло время.

post-82303-1341805261_thumb.jpg

post-82303-1341805269_thumb.jpg

подскажите чем и как приклеить обратно эти 2 куска, или лучше будет отодрать всё и клеить заново всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только две плитки- почистите основание стены на которое будите клеить, очистите заднюю часть плитки от клея и приклейте ее на плиточный клей, на крайний случай на жидкие гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плитка была наклеена видимо на известковую штукатурку. Оторвался верхний слой старой штукатурки, который был цементирован. Дальше осталась рыхлая известковая штукатурка, её лучше вычистить до кирпича. То что осталось на плитке счищать рискованно, может лопнуть плитка, посему подчищаем аккуратно остатки штукатурки на плитке и вляпывем эти две плитки на место плиточным клеем. Ну и уж если процесс отслаивания начался, то вскоре можно ожидать продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попылесосить обе стороны, попробовать прислонить плитку в том положении, в каком она была - должна стать очень хорошо. Жирно намазываем ПВА (желательно не очень жидким) и лепим. ПВА, которое выдавилось, смываем губкой и оставляем плитку до высыхания. Можно скотчем прихватить, когда плитка высохнет от протирания губкой, чтобы не попадала. Вместо ПВА можно взять акриловые жидкие гвозди и намазать место приклейки полосками через сантиметра два. Засохший акрил нормально должен стоять в местах попадания воды.Потом затираем швы чистым цементом. Какое-то время еще простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачищаем поверхности и клеим на жидкие гвозди. Затем делаем затирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые Мастера. Проблема в общем то схожая с этой темой, за исключением что отвалилась вся плитка над ванной. Та стена что справа кирпичная перегородка дала осадку и потянула за собой плитку. Слой раствора там достаточно толстый. Что делать: аккуратно разобрать дальше и опять на раствор или может влагостойкий гипсокартон к стене и на него клеем плитку. И кстати расшифруйте все эти ГКЛ ГКВЛ ну и что там ещё бывает. Заранее спасибо.

post-79671-1345360552_thumb.jpg

post-79671-1345360568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конесно не ас в плитке , но сдаётся мне плитка была наклеена, судя по следам, через задницу. Разз пошла такая пьянка, надо проверить всю плитку и скорее всего будет проще (правда не дешевле) положить плитку заново. По поводу выравнивания стен тут надо смотреть после того как решите , что Вам предстоит делать ( я про смену плитки) , ровнять штукатуркой или ГКЛВ или ГВЛВ.юРашифровка ГКЛВ - гипсокартонный лист влагостойкий ГВЛВ - гипсоволокнисый лист влагостойкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положена она была уже лет 10 назад. Ещё на цементно-песчаный раствор. Всю комнату переделывать как то желания нет . Я её уже аккуратно отделил ну и остатки где то валяются. Должно хватить. Так ГВЛВ пойдёт на такой случай или всё таки штукатурить и на клей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с тем,что эта полоса плитки будет значительно выше уровня плитки на остальной стене ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, сбивайте весь старый "клей", основательно грунтуйте пару-тройку раз, равняйте плиточным клеем оставляя запас на толщину плитки и клея, сушите , снова грунтуйте и клейте плитку. Млжно и на толстый слой клея , типа как у Вас было, но когда я так пробовал мне не понравилось (совсем не понравилось :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, сбивайте весь старый "клей", основательно грунтуйте пару-тройку раз, равняйте плиточным клеем оставляя запас на толщину плитки и клея, сушите , снова грунтуйте и клейте плитку. Млжно и на толстый слой клея , типа как у Вас было, но когда я так пробовал мне не понравилось (совсем не понравилось :angry: )

А чем не понравилось? А плиточный клей за раз какой максимальный слой можно наносить и какой грунт применить?

А как быть с тем,что эта полоса плитки будет значительно выше уровня плитки на остальной стене ? ;)

Вы немного не поняли. Вот конечный вид. От отодранной стены до кафеля слева и справа примерно 4-5 см. Вот я и думаю штукатурить или зашить ГВЛВом и затем на клей плитку.

post-79671-1345389675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от я и думаю штукатурить или зашить ГВЛВом и затем на клей плитку.

заштукатрил бы я но и гвл также не плох если экспресс ремонт требуется

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно как... Так Вы давайте правильную информацию , а то я то тоже подумал , что часть плитки на стене оставить решили. Штукатурка сохнет долго прежде чем грунтовать можно и класть плитку , а ГВЛВ приклеил, закрепил дюбелями для надёжности, прогрунтовал аквастопом и в путь плитку класть. Так быстрее. Но лично я разделю мнение Sano со штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,теперь картина понятнее.Присоединяюсь к мнению:

ГВЛВ приклеил, закрепил дюбелями для надёжности, прогрунтовал аквастопом и в путь плитку класть. Так быстрее. Но лично я разделю мнение Sano со штукатуркой.

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадь не особо большая, поэтому можно штукатурнуть клеем СМ14, быстросхватывающимся. Убивает двух зайцев: скорость и не нужно будет сомневаться, как поведет себя гипс под плиткой. Не очень дешево на квадратный метр, но в общем, думаю, себя оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.