Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 2 Голосов

монтаж пластиковых окон

Сообщений в теме: 44

#31   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:06

Ну и слава богу. :lol: Ваша задача поставить их на место и посмотреть зазоры - чтоб везде примерно одинаковые были, а затем поставить штапик на место. Проще всего (и на производстве тоже) Раму положить в горизонтальное положение. Заштапливаем начиная с коротких, затем длинные - их выгинать проще. Забивать штапик чтоб стеклоне поцарапать можно киянкой резиновой, а можно просто пальцами сильно давить, чтоб он в паз зашёл.
  • 0

#32   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:56

Сегодня наконец то выкраил время в конце дня и поставил одно окно!
Подоконник и слив сатвить не стал, утро вечера мудренее, а когда уже всё запенил, то было темно.
На демонтаж и установку ушло 2 часа и около 35 минут. Ну.. это было первое окно в моей жизни!
Ещё раз письменное "Спасибо" biokai ! Это стало возможным благодаря Вам!
Как Вы и были правы створка "херово закрывается". С видео было бы просто супер! Ну или ещё одно объяснение именно Ваше! Именно для новичка в этом деле.
И попутно ещё вопрос, чем крепить сливные заглушки (уличные) к раме ? Клеем ? Каким?
Вот фотки процесса:

Прикрепленные изображения

• 111 - Размер 51,42К, Загружен: 146
  • 222 - Размер 36,57К, Загружен: 138
  • 444 - Размер 40,28К, Загружен: 140
  • 333 - Размер 30,77К, Загружен: 166

• 0

#33   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 21:46

... чем крепить сливные заглушки (уличные) к раме ? Клеем ? Каким?

Вообще-то они просто защелкиваются без клея. Если я правильно понял, ты имеешь в виду маленькие такие фуськи, которые закрывают дренажные отверстия в раме?
  • 0

#34   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 04:56

Вообще-то они просто защелкиваются без клея. Если я правильно понял, ты имеешь в виду маленькие такие фуськи, которые закрывают дренажные отверстия в раме?

Правильно-правильно ))) Эт я вопрос по ходу дела написал который в голове крутился. И в правду они лего защёлкиваются.
Жаль, что biokai не появился... Сегодня всёж буду со створкой ковырятся...
  • 0

#35   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:46

Поковырялся и доковырялся!Нашёл винты регулировочные, что бы створку к петлям притянуть )))Дело в них было!Единсвенное, на мой взгляд, створка не плотно прижимается или сказать по другому отпружинивает. Т.е. когда я её открываю (ручку поворачиваю) оно само открывается на 5-8 см.С вертикальным уровнем я лажанулся малость. У меня получается, что окно завалено в комнату на 1мм, ну если брать весь импост во внимание, то даже 1.2 мм на всю раму. Это очень критично ?Не думаю, что из-за этого милиметра створка так отпружинивать может. В целом в какое положение её не ставь, везеде останавливается и не уходит.
  • 0

#36   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:00

Поковырялся и доковырялся! Нашёл винты регулировочные, что бы створку к петлям притянуть ))) Дело в них было! Единсвенное, на мой взгляд, створка не плотно прижимается или сказать по другому отпружинивает. Т.е. когда я её открываю (ручку поворачиваю) оно само открывается на 5-8 см. С вертикальным уровнем я лажанулся малость. У меня получается, что окно завалено в комнату на 1мм, ну если брать весь импост во внимание, то даже 1.2 мм на всю раму. Это очень критично ? Не думаю, что из-за этого милиметра створка так отпружинивать может. В целом в какое положение её не ставь, везеде останавливается и не уходит.

Трямс! Инет вчера не работал. Фигня это всё - 1 мм на всю вертикаль. Главное чтоб не дуло. Какая створка пружинит? Поворотная или поворотно-откидная? Если поворотно откидная - дело может быть в предохранителе. Створка не должна цепляться за фурнитуру в любом положении. Только язычёк поворотно-откидной створки может цепляться - и это правильная регулировка. Пару раз откроёте-закроёте и увидите где что мешает по следам на раме/створке. Не забываёте что сквозняк может приоткрывать створку.
  • 0

#37   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:00

Створка поворотно-откидная
У меня только язычок и цепляется ... нет, не цепляется, а нежно-нежно касается. Тут думаю всё нормально.
Дело точно не в сквозняке. Думал сначала, что прижимная резинка где-то отошла, проверил - всё нормально.
Суть:

[*]поворачиваю ручку на 90 градусов из положения закрыто, в положение открыто.
    [*]убираю руку и створка отпружинивает.
    [*]когда закрываю она тоже подпружинивает (но это практически не чувствуется) и во время открытия-закрытия нет сквозняка.
    [/list]В целом мне на это пофигу :)
    Переживаю, что вдруг что то надо подтянуть или ещё чего сделать, что бы не было каких-либо последствий.
    А для чего нужны регулировочные винты по периметру створки?
  • 0

#38   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 20:08

Тады всё ок. Резина просто очень свежая и жёсткая - вот и отпружинивает. Смотря какие. Если по периметру кулачкового типа - это прижим створки - по умолчанию в среднем положении. Если поддувает, то ставим в максимальный прижим и створка сильнее прижимается к раме. Если не дует - не трогайте их.
http://roto.ru/ROTO.DOC/Montaj_instr_okna_dveri_PVX-08_Ru-screen.pdf - инструкция от производителя фурнитуры. Emerald - читайте с 68 страницы.
http://roto.ru/ROTO.DOC/Roto_Instrukciya%20po%20obsluzhivaniyu.pdf - регулировка краткое пособие и уход 2 страницы - желательно распечатать и выучить =)
  • 0

#39   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:13

2Emerald: Как продвигаются дела? Есть какие вопросы?
  • 0

#40   Emerald

Emerald
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:42

2Emerald: Как продвигаются дела?

Спасибо. Всё поставил! Единсвенное начал штукатурку внешних откосов с пробы. Загрунтовал, выждал 4 часа, прошёлся на "вздир" гдаликой с клеем фасадным. Сохло 3и дня!!! Я подумал, что из-за низких температур. Думаю вообще оставить откосы до лета. А то блин осыпится всё это.
Чем то нужно защитить пену сейчас?
P.S. Кстати после установки 2-го окна "отпружинивания" створки не наблюдается. А на том, что ставил сначала до сих пор такая фигня. <_<
  • 0

#41   antipr1

antipr1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 10
  • 192 сообщений
  • 19 спасибо
  • г. Ногинск
  • 0

Отправлено 03 Май 2010 - 21:55

Между окном и балконной дверью штапик, как его выковырнут, чтобы удалить защитную пленку?
  • 0

#42   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 03 Май 2010 - 22:58

Никак. Да и зачем? Прорезаешь острым лезвием по кромке плёнку и удаляешь её. А что под нащельником останется - кому она мешает?
  • 0

#43   neya12

neya12
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июль 08
  • 132 сообщений
  • 10 спасибо
  • Lietuva
  • 1

Отправлено 03 Май 2010 - 23:20

Между окном и балконной дверью штапик, как его выковырнут, чтобы удалить защитную пленку?

Вообще-то там должен быть соединяющий профиль. Чтобы "его выковырнут" придётся разобрать конструкцию, то бишь блок)))
  • 0

#44   grigraz

grigraz
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Май 2010 - 13:54

Почерпнул для себя много нового и самое главное полезного. Как раз окна собираемся поменять. Спасибо.
  • 0

#45   pavel2009

pavel2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:16

Доброй ночи! Подскажите уважаемые мастера, вставка деревянных окон, схожи с основными принципами и нюансами, установки пластиковых окон описанных в этой ветке?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru