Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

монтаж пластиковых окон

Оценить эту тему:


Carluha

Рекомендуемые сообщения

Вам бы доверился ! Но между нами более 3000 км... так что сам, только сам ! :D

У меня план такой...

P.S. ничего, если я буду промывать пистолет с тефлоновым покрытием ацетоном ? Не съест ли ацетон тефлон ?

Тогда буду использовать пену Tytan 65 или Krass.

Забыли: : выставление окна по уровню! :rolleyes:

Если окно двустворчатое, то 5 пластин.

Лучше 646м или 647м растворителем - на окно случайно брызните - будет плохо ((

Берите Титан!

Ну и Удачи! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !Вопрос по поводу анкерных пластин.В продаже есть анкерные пластины для 3-х камерных окон VEKA. В крепёжных магазинах говорят по разному - одни утверждают, что они идут и на 5-и камерные окна, другие говорят, что нет, не подойдёт пластина анкерная расчитаная на 3-х камерное окно под эксплуатацию в 5-и камерном.Я склоняюсь к 1-му варианту, что без разницы и она подойдёт.А подойдут ли пластины под другие профиля ? Просто есть анкерная пластина под окно LG 5-и камерное.А вообще, что за окна такие LG ? Что о них знающие между собой говорят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !Вопрос по поводу анкерных пластин.В продаже есть анкерные пластины для 3-х камерных окон VEKA. Я склоняюсь к 1-му варианту, что без разницы и она подойдёт.А подойдут ли пластины под другие профиля ? Просто есть анкерная пластина под окно LG 5-и камерное.А вообще, что за окна такие LG ? Что о них знающие между собой говорят ?

Да, пластины универсальная для 3х и 5ти камерного профиля. Если есть, то под веку лучше Рехаувские пластины - такие как на моих снимках. LG- громко нигде не обсуждался, по слухам - что то типа KBE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажную пену - Tytan, Krass, Illbruck, Penoseal 65. Только не Макрофлекс!

Всё хотел спросить, а почему Вы так против Макрофлекса ? Цена у него относительно других пен довольно приличная. Распространена у нас эта пена по максимуму.Сегодня еле нашёл пену TYTAN 65. Её не было ни в одном строительном гипермаркете. Купил в небольшом строительном магазинчике и то последнюю. Что за дефицит такой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него (макрофлекса) пористость плохая, выход плохой, сохнет долго, распирает аш пепец вплоть до следующего дня.... продолжать не буду. Я пробовал Макрофлекс пару раз - на рынке купил - другого выхода не было. Купил сразу 4 баллона. После двух нажатий на курок пистолета поехал на рынок сдавать Флекс и покупать нормальный Ильбрук в два раза дороже у спекулянтов. Эта пена просто поразила меня своими свойствами - после выхода она не расширялась, а сужалась! Вторая проба макрофлекса пёрла изо всех щелей втечение 15 часов (дома запенил подиумы под акустику в авто). Так что вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фух, наконец то дождался своих окон! Не думал, что они такие тяжеленные. :unsure: Правда вес без стеклопакетов 23 кг, но мешок в 25 кг несётся легче, чем эта бандура :DПоскольку у нас уже тёмный вечер, то ставить буду завтра с утра. А пока только снял штапики и вынул стеклопакеты. Сами стеклопакеты обработаны какой то чёрной хернёй по периметру - воняет сильно :blink:Вопрос про пластмассовые прямоугольные штуки (фото) - что это? У меня они по разному повёрнуты были к стеклопакету (решёткой вниз, решёткой вверх).И ещё, анкерные пластины не подходят под заводские отверстия в раме (для крепления профиля внутри рамы). Ничего, если я просверлю новые и посажу на саморезы для ГКЛ?

post-9678-1224075355_thumb.jpg

post-9678-1224075365_thumb.jpg

post-9678-1224075373_thumb.jpg

post-9678-1224075380_thumb.jpg

post-9678-1224075389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald: Надеюсь вы только глухие части распакетили, а створки просто сняли - иначе проблем вы себе создали... По фоткам вижу, что пластины вы купили не поворотные ,а обычные - это не страшно. Отверстия чтоб совпали - надо пластину чуть левее смещать, либо не бойтесь и сверлите новые отверстия. Для ГКЛ - лучше не надо, мало ли коррозия от пара будет? лучше 5*30 Жёлтые.Чёрная фигня по периметру - бутил. Окна недельку повоняют новизной, а потом выветриются, не переживайте.

Пласмассовые штуки - раскладки для выравнивания стеклопакета в раме. В глухих частях - по 2 штуки в низ чтоб стекло не на профиле лежало а на подкладке. И выравнивайте ими же чтоб со всех сторон одинаковый отступ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emerald: Надеюсь вы только глухие части распакетили, а створки просто сняли - иначе проблем вы себе создали...

Прочёл и понял, что попал я :D

Да сначала подумал, что зачем мне снимать эту створку, я лучше стеклопакет изыму.... а потом позвонил другу, спросил, оказывается створка снимается - проще некуда. Я и её снял.

А что за проблемой я себя наградил?

В глухой части у меня 3и распорки 2е внизу, 1на сверху. Есть ли разница как её ставить? Там с одной стороны она как бы гладкая, а с тыльной квадратиками нарезана.

А в откидной на смежных углах по 2е пластины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой регулировки. Теперь всё будет сложно. Значит смотрите: Все створки расклиниваются, чтобы стекло не болталось в створке и не треснуло от нагрузок при открывании и закрывании. Советую запакетить все створки перед тем как ставить её в готовую раму в проёме. Потому что потом вам будет мешаться ручка. Расклинивать надо нижний угол у петли и верхний противоположный. Пластина кладётся гладкой стороной к стеклу. Они разной толщины и хорошо бы было если бы вы запомнили что где находилось. Эх, поторопились вы (((.. Ну ничего... всем форумом разберёмся. Ещё будет нужна деревяшка-рычаг, чтоб отгибать раму от стекла и засовывать подкладки при расклинивании.

PPS Запакечивать в установленную створку на раму надо в положении фурнитуры "открыто" иначе велик шанс не открыть створку.
PPPS Чуствую, придётся делать мне видеопособие по запакечиванию и регулировке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемой регулировки. Теперь всё будет сложно.

А кто сказал, что будет легко ?! :)

Они разной толщины и хорошо бы было если бы вы запомнили что где находилось. Эх, поторопились вы (((.. Ну ничего... всем форумом разберёмся.

А я не только запомнил, но ещё и подписал всё !На этой откидной створке было так:Сверху (слева) две чёрные пластины, к которым крепились пластмаски зелёного цвета Фото 2На этих пластмасках есть указатель размера (я так понимаю) 32х5Между этими пластинами и стеклопакетом были ещё белые пластмаски, тоже одинаковой толщины 1.5-2 мм. Фото 3Внизу просто зелёные пластмаски без белых прокладок Фото 2. Так я его и собирался ставить на место, разложить зелёные пласмаски, вставить стеклопакет и на верхний угол вложить эти белые тонкие пластмаски.Но если често, то ещё вся суть проблемы до меня не дошла. Как я понял стеклопакет будет играть важную роль в открывании створки. Но я же положу на место всё как было!Да и хорошо, что я только одно окно распакетил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу. :lol: Ваша задача поставить их на место и посмотреть зазоры - чтоб везде примерно одинаковые были, а затем поставить штапик на место. Проще всего (и на производстве тоже) Раму положить в горизонтальное положение. Заштапливаем начиная с коротких, затем длинные - их выгинать проще. Забивать штапик чтоб стеклоне поцарапать можно киянкой резиновой, а можно просто пальцами сильно давить, чтоб он в паз зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то выкраил время в конце дня и поставил одно окно!

Подоконник и слив сатвить не стал, утро вечера мудренее, а когда уже всё запенил, то было темно.

На демонтаж и установку ушло 2 часа и около 35 минут. Ну.. это было первое окно в моей жизни!

Ещё раз письменное "Спасибо" biokai ! Это стало возможным благодаря Вам!

Как Вы и были правы створка "херово закрывается". С видео было бы просто супер! Ну или ещё одно объяснение именно Ваше! Именно для новичка в этом деле.

И попутно ещё вопрос, чем крепить сливные заглушки (уличные) к раме ? Клеем ? Каким?

Вот фотки процесса:

post-9678-1224687336_thumb.jpg

post-9678-1224687346_thumb.jpg

post-9678-1224687355_thumb.jpg

post-9678-1224687363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чем крепить сливные заглушки (уличные) к раме ? Клеем ? Каким?

Вообще-то они просто защелкиваются без клея. Если я правильно понял, ты имеешь в виду маленькие такие фуськи, которые закрывают дренажные отверстия в раме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они просто защелкиваются без клея. Если я правильно понял, ты имеешь в виду маленькие такие фуськи, которые закрывают дренажные отверстия в раме?

Правильно-правильно ))) Эт я вопрос по ходу дела написал который в голове крутился. И в правду они лего защёлкиваются.

Жаль, что biokai не появился... Сегодня всёж буду со створкой ковырятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся и доковырялся!Нашёл винты регулировочные, что бы створку к петлям притянуть )))Дело в них было!Единсвенное, на мой взгляд, створка не плотно прижимается или сказать по другому отпружинивает. Т.е. когда я её открываю (ручку поворачиваю) оно само открывается на 5-8 см.С вертикальным уровнем я лажанулся малость. У меня получается, что окно завалено в комнату на 1мм, ну если брать весь импост во внимание, то даже 1.2 мм на всю раму. Это очень критично ?Не думаю, что из-за этого милиметра створка так отпружинивать может. В целом в какое положение её не ставь, везеде останавливается и не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поковырялся и доковырялся!Нашёл винты регулировочные, что бы створку к петлям притянуть )))Дело в них было!Единсвенное, на мой взгляд, створка не плотно прижимается или сказать по другому отпружинивает. Т.е. когда я её открываю (ручку поворачиваю) оно само открывается на 5-8 см.С вертикальным уровнем я лажанулся малость. У меня получается, что окно завалено в комнату на 1мм, ну если брать весь импост во внимание, то даже 1.2 мм на всю раму. Это очень критично ?Не думаю, что из-за этого милиметра створка так отпружинивать может. В целом в какое положение её не ставь, везеде останавливается и не уходит.

Трямс! Инет вчера не работал. Фигня это всё - 1 мм на всю вертикаль. Главное чтоб не дуло. Какая створка пружинит? Поворотная или поворотно-откидная? Если поворотно откидная - дело может быть в предохранителе. Створка не должна цепляться за фурнитуру в любом положении. Только язычёк поворотно-откидной створки может цепляться - и это правильная регулировка. Пару раз откроёте-закроёте и увидите где что мешает по следам на раме/створке. Не забываёте что сквозняк может приоткрывать створку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Створка поворотно-откидная

У меня только язычок и цепляется ... нет, не цепляется, а нежно-нежно касается. Тут думаю всё нормально.

Дело точно не в сквозняке. Думал сначала, что прижимная резинка где-то отошла, проверил - всё нормально.

Суть:

[*]поворачиваю ручку на 90 градусов из положения закрыто, в положение открыто.

[*]убираю руку и створка отпружинивает.

[*]когда закрываю она тоже подпружинивает (но это практически не чувствуется) и во время открытия-закрытия нет сквозняка.

В целом мне на это пофигу :)

Переживаю, что вдруг что то надо подтянуть или ещё чего сделать, что бы не было каких-либо последствий.

А для чего нужны регулировочные винты по периметру створки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады всё ок. Резина просто очень свежая и жёсткая - вот и отпружинивает. Смотря какие. Если по периметру кулачкового типа - это прижим створки - по умолчанию в среднем положении. Если поддувает, то ставим в максимальный прижим и створка сильнее прижимается к раме. Если не дует - не трогайте их.

http://roto.ru/ROTO.DOC...u-screen.pdf - инструкция от производителя фурнитуры. Emerald - читайте с 68 страницы.

http://roto.ru/ROTO.DOC...hivaniyu.pdf - регулировка краткое пособие и уход 2 страницы - желательно распечатать и выучить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Emerald: Как продвигаются дела? Есть какие вопросы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Emerald: Как продвигаются дела?

Спасибо. Всё поставил! Единсвенное начал штукатурку внешних откосов с пробы. Загрунтовал, выждал 4 часа, прошёлся на "вздир" гдаликой с клеем фасадным. Сохло 3и дня!!! Я подумал, что из-за низких температур. Думаю вообще оставить откосы до лета. А то блин осыпится всё это.

Чем то нужно защитить пену сейчас?

P.S. Кстати после установки 2-го окна "отпружинивания" створки не наблюдается. А на том, что ставил сначала до сих пор такая фигня. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.