Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Провисает потолок из ГКЛ

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здоровичка всем местным! У меня такая беда - повесил потолок из ГКЛ 9,5 мм в один слой: профиля через 40 см, подвесы через 60 см, между плитой и профилем положил минвату 5 см толщиной поперек профиля, в нек.местах где вата провисала положил легкие деревянные рейки 50 см на профиль. Через пару дней после того как зашил потолок, между профилями ГК провис, хотя при зашивке все было ляля. Провис не слишком нагло - в пределах 0,5 см + -.Ясно что дело в вате, но как на дальнейшее бороться с этим? Усиливать как-то особо, другое что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку надо собирать. Просто параллельно профили это для стен, хотя многие уважаемые мной люди именно так делают и прокатывает.Но пока гром не грянул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пару дней после того как зашил потолок, между профилями ГК провис, хотя при зашивке все было ляля. Провис не слишком нагло - в пределах 0,5 см +

не может быть, даже если вы стяжку заливали и стены водой обливали не может гипс так выгнутся за пару дней вата так выгнуть имхо вряд ли смогла , но по идее она должна иметь свои крепления к потолку и сверху ещё мембраной закрываться

Провис не слишком нагло - в пределах 0,5 см + -.

так то нагло провис, но вот вопрос как именно провис, если эти 5мм на стыках заводских то это нормально, а если по середине листа то что то тут не того

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя многие уважаемые мной люди именно так делают и прокатывает.

:) уважаемые тобой люди работают только 12-м гипсокартоном. Он, в отличие от девятки, не провисает 40-сантиметровыми полосами.

а если по середине листа то что то тут не того

На мокром ГК возможен такой попадос. На складе под открытым небом лежит, укрытый только полиэтиленом. Везли, разгружали под дождём. На объекте хранили в сыром помещении. Тонкий гипсокартон такого издевательства не любит, даже на клетке провисает. А если приплюсовать к этому хреновый профиль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю уважаемый я ли не уважаемый, но работаю 9ткой , так как до сих пор мне ни кто не доказал что в 12 что то ещё есть волшебного кроме 3мм такого же гипса :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые тобой люди работают только 12-м гипсокартоном.

:)

если приплюсовать к этому хреновый профиль.

При чём тут хреновый профиль, провис то там где его нет вообще.

3мм такого же гипса

думаю этого хватает для запаса прочности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю уважаемый я ли не уважаемый, но работаю 9ткой , так как до сих пор мне ни кто не доказал что в 12 что то ещё есть волшебного кроме 3мм такого же гипса :)

Волшебного в 12 ничего нет,а вот ведёт его действительно меньше.Это я заметил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое бывало, может гипс плохо. У нас такое было после оклейки обоев, по краям гипс отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тяжелее тем быстрее гнётся, он на потолке в другой ситуации находится чем на стене :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не знаю уважаемый я ли не уважаемый, но работаю 9ткой ,

Ну тут у каждого свои тараканы в голове. :) Основано на опыте, понимании материала, профессиональном чутье. У каждого свои наработанные приёмы. Вот лично я не работаю тонким ГК. 10-20 рублей разницы с листа. но это + 40% прочности. В то же время не приёмлю "влагостойкий" гипсокартон. + 100-120 рублей на листе при весьма сомнительной влагостойкости. Есть другие способы из "серого" сделать "зелёный" гипсокартон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-20 рублей разницы с листа. но это + 40% прочности.

во все не так, есть оф. данные от самого производителяпри изгибе вдоль листа, Н тоже, поперечных образцов, Н9.5мм 450 15012.5мм 600 180т.е 45кг и 60 за счёт заводских кромок они и держат в нашей схеме через 40см вдоль профилей, вот эти данные подходят т.е 15кг и 18кг и не какие не 40% прочности из всех я предпочитаю зелёный ибо там (так думаю имхо) сам смесь уже с добавками от влаги, а не поверхностное грунтование картона в самодельном случае

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут хреновый профиль, провис то там где его нет вообще.

Такой пример. Попросил Г-картонщиков не зашивать торец этого узла. Мне там ещё лестницу предстояло монтировать. Заглянул туда... и охренел... Что удивительно. три этажа. Больше 200 квадратов потолка. Что там и как на других участках - не знаю, только в трёх местах была возможность заглянуть под потолок. Ни где не провисло, ни где не треснуло. ГК 9.5, профиль Кнауф. На 0.4-жестянке прокатил бы такой косяк?

post-2569-1363286421_thumb.jpg

post-2569-1363286435_thumb.jpg

post-2569-1363286450_thumb.jpg

post-2569-1363286461_thumb.jpg

post-2569-1363286474_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джамшуты какие то , но профиль 0.6мм конечно вытягивает такие перекосы в монтаже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во все не так, есть оф. данные от самого производителя

Есть официальные данные. А есть личный опыт. Себе я больше доверяю, чем безымянным манагерам, сочиняющим рекламные проспекты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то ничего не понял из приведённых как пример картинокС чем Вы собственно не согласны из того что цитируете?Речь не о том какой профиль лучше, а о провисании ГКЛ между профилями и качество профиля тут нипричёмЕго бумажность можно компенсировать запредельным количеством подвесов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как до сих пор мне ни кто не доказал что в 12 что то ещё есть волшебного кроме 3мм такого же гипса

Не помню, кто именно, но вроде бы не ты, писал, что после шпаклевания торец полки ГКЛ потолка с нишей для подсветки становится заметно жестче. И я согласился, так как на себе это отметил. А между тем слой шпаклевки даже с учетом скругления перфоуголка не более 1 мм. А тут речь о 3 мм :)

Г-картонщиков

Совсем плохие картонщики :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем плохие картонщики

Я тоже об этом подумал, но промолчал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем Вы собственно не согласны из того что цитируете?

Я согласен с этим.

профиль 0.6мм конечно вытягивает такие перекосы в монтаже

Но даже ровно собранный каркас из дерьмо-профиля может пойти волнами под весом гипсокартона. Собственно, почему я и перешёл несколько лет тому к 12-му ГК. Сам лист неплохо держит плоскость и добавляет прочности хлипкому каркасу. Сейчас я нашёл поставщика качественного профиля. Но к толстому ГК уже привык, к девятке уже не охота возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лист неплохо держит плоскость и добавляет прочности хлипкому каркасу.

в таком положение от гкл мало что зависит, он сам только на саморезах и держится :)

что после шпаклевания торец полки ГКЛ потолка с нишей для подсветки становится заметно жестче

Макс я листы располагаю так что они держат 45кг на изгиб как в оф. испытаниях, и при 350мм вылете а я делаю 100-150мм вылет + туда еще ведь ПН идёт и бортик из гкл уже на ребро поставленный, потом перфоуголок + шпаклевка+ сетка, холствесь это бутерброд просто не может не держать :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком положение от гкл мало что зависит, он сам только на саморезах и держится

Ещё как зависит!!! Саморез в профиль по разному можно вкрутить. 6 см ширина. В разных точках жёсткость разная. Я не целюсь по оси профиля, а наоборот, кручу в разбежку ближе к краям. Тогда гипсокартонина добавляет жёсткости даже хлипкой жестянке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.