Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий 78

У меня китайская маска с питанием от солнечной батареи. Вообще нет проблем. Цена 2т, сломается - новую куплю.

Поделиться сообщением

pavlik123

Приперся я со своим барахлом:D

Маска Аврора Black Cosmo. Название прям крутобл:). Ценник 1800 с хвостиком. Для удобства два регулятора выведены наружу.

IMG_20190110_111444.thumb.jpg.44d01ae52c101646567dbf10ce67287a.jpgIMG_20190110_111509.thumb.jpg.4d21813df6ad91ddb4786cb8e6763ff5.jpgIMG_20190110_111519.thumb.jpg.c56bbfb72f269d90491e4ddd0f5b4ee7.jpg

Солнечный приёмник довольно не маленький, аккумуляторы вероятней всего есть, ибо солнечная батарейка что то же должна подзаряжать. Два оптических датчика.

IMG_20190110_111406.thumb.jpg.d4c161c80003309e04d02410c48b9e1a.jpg

внутри ещё парочка переключателей, оголовье наверно как у всех, обычное с регулировками расстояния до лица и размера черепушки.

IMG_20190110_112259.thumb.jpg.d96b58aab374e8671ba2a3a99c8c2f8a.jpg

Размер аппаратика по сравнению с маской и моей ладошкой, весьма не крупной. Можно сказать помещается на ладошке.

IMG_20190110_112448.thumb.jpg.6ff27b198b56958c759883cf2cc3511d.jpgIMG_20190110_112717.thumb.jpg.3fa93ec39c69c19f2fe0a29d4b6d9e87.jpg

Выклянчил у жены коробушку от ниток, под видом чтобы аппарат не валялся абы как на балконе и не нарушал идилию порядка.

поместились все  стандартные провода, два магнита, молоток и щётка с перчатками. Если перчатки засунуть в маску, тогда можно и маленькие пачки электродов разместить в коробушке.

IMG_20190110_113031.thumb.jpg.a145843c337257ad8c673613a94f6673.jpg

IMG_20190110_113130.thumb.jpg.541392353d805c72c251b842af050881.jpg

IMG_20190110_113258.thumb.jpg.9f810afecbb86bad4b82071a321dac9c.jpg

собственно вот и весь набор начинающего. Относительно не дорого и компактно.

IMG_20190110_113332.thumb.jpg.ead44d7cc0ba1267517b9c2009f5b241.jpg

• Нравится 4

Поделиться сообщением

steamroller

Ну, Паша, ты мой антипод! Всё у тебя аккуратно, по порядку. Опять завидовать заставляешь.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Рыбак
В 30.12.2018 в 13:42, Дмитрий 78 сказал:

Хороший инвертор стоит за 100к/рублей.

Для начала и китайский сойдет за 8тыс.

@pavlik123  А зачем выключатель?

Китайский за 8000 возможно и навсегда пойдет.

Поделиться сообщением

Рыбак

пеипепец какой то  п.олил компе горнячим чапем.акрнылась "клава".рни тпекст рнабрнать,рни отпернавить.

Поделиться сообщением

Manul

@Рыбак , разобрать, промыть водой, потом спиртом, просушить и собрать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

torki
2 часа назад, Рыбак сказал:

Китайский за 8000 возможно и навсегда пойдет.

Если б у меня не был бы самодельный, то взял бы Кварк 200 за ~6000.

В 10.01.2019 в 16:05, pavlik123 сказал:

Маска Аврора Black Cosmo. Название прям крутобл:). Ценник 1800 с хвостиком. Для удобства два регулятора выведены наружу. 

Регуляторы наружи - скорее недостаток, а в целом как зайчиков не ловится?

Я не настоящий, а только пробую, но с обычным стеклом вроде как удобнее и за глаза спокойнее.

Поделиться сообщением

pavlik123
2 часа назад, torki сказал:

Регуляторы наружи - скорее недостаток, а в целом как зайчиков не ловится?

Повёлся на наружные регуляторы, потому что я тоже не настоящий и думал так будет проще подстроить стекло под себя. Решил что снимать маску 10 раз чтобы выставить регулировки, не имея опыта, будет сложнее, нежели жечь электрод и сразу крутить крутилки. С одной стороны удобно, с другой - надо поглядывать чтобы случайно не шевельнуть настройки, но даже если и шевельнёшь то ничего страшного не произойдет, зайцев всё равно не словишь да и подстроиться можно заново. А вобщем  то - да, крутилки снаружи не обязательны, это скорей производители между собой соревнуются в наворотах при определенном ценнике. Хотя знаешь, крутилка затемнения снаружи всё таки удобство, к примеру когда крутишь головой то под светом, то прикрываешь собой освещение, всё таки это тоже влияет на место сварки, особенно когда учишься и для тебя ещё не понятки что там горит, где стык деталей, где там какие то ванны, какие то лавы:). Потом то уже когда начинаешь что то отличать в том аццком пламени, тогда уже проще бороться с тенями. 

Кстати насчет зайцев. Зайцев поймал в первых попытках. Надо было маску достать из коробки и дать ей "подзарядиться" на свету. Я же достал её из коробки, напялил на голову и вот он я-готовый сварщик. Элекрод в железяку и вылупленными глазами на красивый огонёк пялиться. А маска хрен, не срабатывает. Сначала припух типа херню купил, покрутил крутилки, пощелкал выключателями, давай опять пробовать. Вроде начала срабатывать. Вобщем солнцеприемник хапнул яркого свечения и дал толчок аккумуляторам и маска заработала. И всё, больше не ловил. Так что думаю маску не надо долго хранить в темноте или после долгого хранения положить её на солнце или поцвыркать перед ней электродом. 

Поделиться сообщением

torki
Только что, pavlik123 сказал:

где там какие то ванны, какие то лавы

С этим сильно ютуб помогает, смотришь как у других это выглядит, потом сооренитироватся проще.

Поделиться сообщением

pavlik123

Смотрел ютуб. Смотреть это одно, а делать другое:) помогает конечно, но когда это всё горит в твоих руках, да ещё и по настоящему, то сначала не до разглядывания каких то там ванн:D

Поделиться сообщением

torki
Только что, pavlik123 сказал:

не до разглядывания каких то там ванн

Есть такое, но когда заранее насмотрелся процесс распознавания происходит легче.

Поделиться сообщением

Рыбак

У мперня рнпегуляторны врнутрни маски.Ёрнурнда.какаёта.снимать маску что б рнайти крношпечрный пепернпеключатпель? рну рна фиг. Лучшпе срнарнужи.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
В 14.01.2019 в 14:40, pavlik123 сказал:

Зайцев поймал в первых попытках.

Вот, чудеса, а тебе маску в магазине не проверяли что ли?

Поделиться сообщением

steamroller

@Дмитрий 78 помнишь, "однако во время пути собака могла подрасти." Вот и батарейка села пока Паша домой ехал.

Не закрывшаяся маска = заяц. Я вон, пока новую не купил, на сварочном посту ставил лампочку через димер и яркость подбирал. Она чуток мерцает и приближает порог срабатывания. Это когда на 10А варишь аргоном что-то супер тонкое. Неудобно, конечно. Но "жить захочешь - не так раскорячишься" :) На следующей проблем не было.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78
5 минут назад, steamroller сказал:

@Дмитрий 78 помнишь, "однако во время пути собака могла подрасти." Вот и батарейка села пока Паша домой ехал.

Не закрывшаяся маска = заяц. Я вон, пока новую не купил, на сварочном посту ставил лампочку через димер и яркость подбирал. Она чуток мерцает и приближает порог срабатывания. Это когда на 10А варишь аргоном что-то супер тонкое. Неудобно, конечно. Но "жить захочешь - не так раскорячишься" :) На следующей проблем не было.

Пред пуском тоже надо проверять. Там скорее всего регулятор просто надо было крутануть до щелчка. Но, в любом случае проверять надо.

Поделиться сообщением

torki
В 14.01.2019 в 23:58, Рыбак сказал:

У мперня рнпегуляторны врнутрни маски.Ёрнурнда.какаёта.снимать маску что б рнайти крношпечрный пепернпеключатпель? рну рна фиг. Лучшпе срнарнужи.

До первого пойманного зайца, потому как крутилочку зацепил.

Поделиться сообщением

pavlik123
15 часов назад, Дмитрий 78 сказал:

Вот, чудеса, а тебе маску в магазине не проверяли что ли?

Не, не проверяли. Там продавец была девочка красотулька и я чайник, второпях взял и побежал по делам. Зажигалкой поцвыркал перед мордой, решил что этого видимо не достаточно. А может конечно и крутилки надо было сразу на максимум поставить. Кстати инструкцию до сих пор не прочитал, как обычно:)

Поделиться сообщением

pavlik123
1 час назад, torki сказал:

До первого пойманного зайца, потому как крутилочку зацепил.

Да нее, наружные крутилки на зайцев не влияют. Там только затемнение больше-меньше и момент срабатывания "шторки". Сам переключатель режимов находиться внутри маски, наверно специально от случайного переключения спрятан. 

Поделиться сообщением

Evgenik
31 минуту назад, pavlik123 сказал:

второпях взял

Красотульку?;)

Поделиться сообщением

pavlik123
1 час назад, Evgenik сказал:

Красотульку?;)

Неее, маску, пачку электродов и два магнита:D. Старый стал, инструментарий становится интересней

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 46 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов