Slipknot

Тонкий обналичник не закрывает щель между ламинатом и стеной

В теме 18 сообщений

У бюджетной двери обналичник тонкий, 5 мм допустим толщиной. Зазор между стеной и ламинатом рекомендуют делать 1 см минимум. Обналичник, примыкая к полу, не перекрывает этот зазор. Какие варианты?

0

Поделиться сообщением

обналичник тонкий, 5 мм допустим толщиной
это что за обналичник такой? :huh:
Зазор между стеной и ламинатом рекомендуют делать 1 см минимум. Обналичник, примыкая к полу, не перекрывает этот зазор. Какие варианты
сделать зазор в этом месте 4 мм. ничего страшного не будет
0

Поделиться сообщением

KGB, это из той же истории, что и межкомнатные двери вместе с коробкой за 3 к.  :) Хотя может и ещё где-то попадаются такие обналичники, в более дорогих коробках.

post-28005-0-71429900-1384948676_thumb.jpg

Написано 6 мм толщина, но сути не меняет. Причём у меня такой же, дуговатый и как видно, с двух краёв он совсем уменьшается до толщины 2 мм и в районе примыкания с заглушкой плинтуса напольного тоже махонькая щель ламинт-стена будет проглядывать, даже при 4 мм зазоре со стеной....хотя тут я уже наверно придираюсь.

Интересно, производители ламината, писав свои инструкции, расчитывали на 12 мм толщиной обналичку? 

0

Поделиться сообщением

Сделай "башмачки" снизу.

И не гунди, что это дорогая дверь - ее цена даже в Москве 1920 за полотно или 3200 за комплект с коробкой и наличниками :)

post-28393-0-20193900-1384950143_thumb.jpg

PS Хотя вполне возможно, что "башмачки" идут отдельно по 5 тыр за штуку :)

PPS У меня кстати есть парочка - массив ясеня, тон "махагон", могу на НГ привезти :)

post-28393-0-54045800-1384950580_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Элис, на твоей картинке с белой дверью, обналичка и башмачки в одной концепции, обналичка прямоугольная, и башмачки соответственно. Я свою дуговую херню на башмачки опущу и колхоз получится. А самое главное, они должны быть одной ширины и цвета !!! Насчёт цвета кстати, я свой "венге" видел до 5 разных оттенков  :)

Короче, если башмак искать, то не абы какой, а чтоб как родной стоял и по цвету.

0

Поделиться сообщением

А ты напряги Макса тебе на НГ и комплект наличников подарить. У него, наверняка, где-нибудь валяется :)

0

Поделиться сообщением

Помните мою тему про самодельные двери и коробки? Так вот - забудьте. Закинул удочку - во что это обойдется папаше Дорсетту? Мне на одну дверь насчитали 26 тысяч только деревяшек, без триплекса и петель-ручек-замков. Мне делали скидку писят процентов, но все равно 13 тыщ за ДСП - это как-то выбивается из тезиса "бюджетно и своими руками". Так что на мои запасы наличников прошу не рассчитывать - они и мне не по карману :(

0

Поделиться сообщением

в районе наличников ламинат укладываю вплотную к стене. а рекомендуемые 10мм выбираю в стене. если своя и штукатурка в этих местах закладки из пенофола, потом удаляются.

0

Поделиться сообщением

в районе наличников ламинат укладываю вплотную к стене. а рекомендуемые 10мм выбираю в стене.

Я тоже так делаю.

0

Поделиться сообщением

А я уж думал про мои советы здесь забыли. Спасибо хоть Ли и Фюген выручили.

1

Поделиться сообщением

Помним, в работе используем :)

0

Поделиться сообщением

феникс, да чёт поиском не нашёл ничего. я очень ждал именно тебя в своей теме и ты пришёл )) спасибо всем за совет.

0

Поделиться сообщением

А я уж думал про мои советы здесь забыли

вот ещё, дельный совет разве забудешь,  так же его использую :)

0

Поделиться сообщением

Это так, в тему, чтобы поржать :)

0

Поделиться сообщением

90 % в России ламината уложено такими укладчиками.

0

Поделиться сообщением

Ага, да ещё на кривое покрытие аля досчатого пола...а потом ходят и орут, что ламинат геморойное покрытие и всех знакомых на линоль склоняют, мол учитесь на моём горьком опыте.

0

Поделиться сообщением

Это так, в тему, чтобы поржать :)

Ваш пост огорчает негров

Печалитъ араповъ писаніе твое

всех знакомых на линоль склоняют, мол учитесь на моём горьком опыте.

Я вчера в бинокль специально приглядывался к полу в театре. Он застелен чем-то, не линолеумом конечно, а чем-то специально-нескользким, потому что танцы там танцуют очень активные и ритмичные, почти как в "Афоне". Но это явно тонкий материал, и мне как пристрастному наблюдателю даже из амфитеатра было видно, как все досочки родного покрытия сцены проявились сквозь это покрытие :)

0

Поделиться сообщением

так, в тему, чтобы поржать

Да вы чего, ребята супер! Им даже инструмент не нужен в принципе, отбери ножи, они зубами будут заходы под косяки выгрызать, доску об колено ломать. :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует