Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Окна и все, что с ними связано

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу прощения, что давно не появлялся - работы валом. 

Первый клиент на нашем форуме - и сразу Ptaha? Это же ответственность какая! 

Что ж, готов предложить со своей стороны максимальную скидочку и монтажников потолковее. 

В общем-то, давайте, конечно, посчитаем для начала. Можем тут общаться, можем по почте provorov.d.a@gmail.com, можем по телефону 89164787998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то делал ламинацию профиля на окна пвх? Как себя зарекомендовала эта услуга? Будем менять окно в детской, подумываю о ламинации как доп услуги.  

И по поводу профиля хочется уточнить, нам предложили поставить Германию. Естественно это будет немного дороже. Стоит оно того?

Правильно я понимаю, что для наших широт двухкамерного стеклопакета более чем достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то делал ламинацию профиля на окна пвх? Как себя зарекомендовала эта услуга? Будем менять окно в детской, подумываю о ламинации как доп услуги.  

И по поводу профиля хочется уточнить, нам предложили поставить Германию. Естественно это будет немного дороже. Стоит оно того?

Правильно я понимаю, что для наших широт двухкамерного стеклопакета более чем достаточно?

Сама по себе ламинация - штука симпатичная. Но я видел и корявую ламинацию, которая была пузырями или отклеивалась - тут все зависит от производства. 

По поводу профиля. Никакой Германии нет. Любой профиль (99,999% - исключения бывают) производится в России. Например, Рехау - немецкая компания. Но профиль экструдируется под Гжелью. Как и фольксваген поло - автомобиль вроде немецкий, а собирается под Калугой... Это так, для осведомленности. 

Про двухкамерный пакет - вполне достаточно. Если плохо топят, можно с энергосберегающим стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий добрый день! Спасибо за советы в первую очередь. Есть несколько вопросов. 

Что Вы скажете на счет покраски, какие могут возникнуть нюансы и т.д. Просто смотрели раскладку эту по цветам и вариантов очень много, конечно привлекает, что можно выбрать необходимый цвет и будут не белые окна. Еще по раскладке, если будет двойная ламинация и с улицы и с  дома, (надеюсь правильно пишу), раскладку тоже необходимо делать ламинированную с двух сторон?  Или лучше все же выбрать другой вариант. 

Qutyma, у знакомых стоят ламинированные окна, но брали не тут, а в экоокнах, по ламинации вопросов нет, у них частный дом и пленка эта сидит как влитая. А по стеклам 1 стекло просто + 1 энергосберегающее, я себе так планирую ставить, а то люблю, когда все же прохладно, а не душно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я так понял, речь идет не о покраске, а о ламинации. (красить пвх - не самое долговечное решение из-за термического расширения пластика). 

Раскладка - она довольно много прибавляет в цене (порядка 10-15%). А ламинированная раскладка - так вообще до 30% может прибавить.

Есть как правило стандартные цвета раскладок: белая, золотая и коричневая. Из них я бы и предлагал выбирать. Ламинированная - разве что если совсем купюры кошелек разрывают. 

Попрошу обойтись без рекламы. А то получается не красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем купюры кошелек разрывают.
то лучше заказать настоящие деревянные окна,чем платить за "а-ля дерево",тем более в частном доме,ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о лучше заказать настоящие деревянные окна

полностью согласен, что для себя и сделал, окно родом из ссср   :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно родом из ссср
Антиквар :D  И даже щели оставил? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то лучше заказать настоящие деревянные окна,чем платить за "а-ля дерево",тем более в частном доме,ИМХО.

Это уже применимо не тогда, когда купюры разрывают кошелек, а когда деньги уж совсем некуда девать) 

Антиквар :D  И даже щели оставил? 

Жень, не щели, а приточная вентиляция  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиквар :D И даже щели оставил?

окно новое,  есть уплотнитель  но и щели есть  т.к.

Жень, не щели, а приточная вентиляция

именно, микроциркуляция

:)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Qutyma, у знакомых стоят ламинированные окна, но брали не тут, а в экоокнах, по ламинации вопросов нет, у них частный дом и пленка эта сидит как влитая. А по стеклам 1 стекло просто + 1 энергосберегающее, я себе так планирую ставить, а то люблю, когда все же прохладно, а не душно. 

Что-то запуталась, так какой вариат будет надежнее и долговечнее, ламинация или покраска профиля? Мне хочется поставить красивые окна, но переплачивать за деревянные только из-за цвета не очень хочется. Может знаете, а какой марки окна ваим знакомым постаивли? Установкой  и ламинацией занималась фирма экоокна? Или они только ламинацию делали?

Ламинация делается сразу же после установки? Или можно подождать и сделать скажем через полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то запуталась, так какой вариат будет надежнее и долговечнее, ламинация или покраска профиля? Мне хочется поставить красивые окна, но переплачивать за деревянные только из-за цвета не очень хочется. Может знаете, а какой марки окна ваим знакомым постаивли? Установкой  и ламинацией занималась фирма экоокна? Или они только ламинацию делали?

Ламинация делается сразу же после установки? Или можно подождать и сделать скажем через полгода?

Надежнее и долговечнее - ламинация. Ламинация делается на заводе еще до того, как из 6-тиметровых палок профиля рождается рама. То есть нельзя сначала окно установить, а потом заламинировать. Можно только сразу заказать окно с ламинацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, Спасибо! Теперь стало понятнее). Я вроде бы и обзоры почитала про ламинацию, но много воды, а по делу пишут мало.

Теперь о покраске даже думать не буду, вы подсказали вариант поинтереснее и в цветом плане, и по качеству лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дмитрий, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Для зала и комнаты подбираю систему и пока остановился на  кбе эксперт 70 мм. Что скажете по ней? Требования к окошкам простые, чтобы тепло, тихо и не дуло) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже применимо не тогда, когда купюры разрывают кошелек, а когда деньги уж совсем некуда девать)

вот совсем необязательно. бывают эстеты) когда мы делали ремонт, я была безработной. но окна у нас деревянные, и не просто с раскладкой, а с полноценными клетками, в каждой свой стеклопакет. просто я перелопатила всех наших оконщиков и выбрала хороших и недорогих. в доме тоже будут деревянные - сколько бы это ни стоило, оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дмитрий, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Для зала и комнаты подбираю систему и пока остановился на  кбе эксперт 70 мм. Что скажете по ней? Требования к окошкам простые, чтобы тепло, тихо и не дуло) 

Извините, что так долго не отвечал. Я перепрофилировался не так давно, теперь руковожу отделом монтажа в той же компании. Теперь времени стало намного меньше, чтобы быть на форуме( На самом деле выбор профиля не так, чтобы и важен. Главное - 70 мм, 5 камер, не меньше. Ну а собрать окно и установить его - тут уж можно испакостить любой профиль. В конце концов, Вы покупаете не профиль же, а окна. Лично мое же отношение к КВЕ не самое лучшее. Благодаря специфичной политики лицензирования производства в России, наши производители получили возможность экономить на качестве, а именно на толщине стенок. В общем, КВЕ уже совсем не тот, каким его запомнили и каким его полюбили. Ну а приведенные на оф.сайте коэффициенты сопротивления теплопередаче (а это - главная характеристика профиля) конкретное вранье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу вставить свои пять копеек, может кому-то не придется платить дважды. Когда меняли окна, не задумывались о том, что когда подрастут детишки, понадобятся оконные ручки с замками. В итоге меняли ручки на всех окнах. Вроде мелочь, но может будет полезной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой: москитные сетки очень сильно пахнут химией. Пахнет именно сетка. Изначально такого не было. Такое ощущение что разлагается на солнце. Сетки делал сам, и соотв комплектующие покупал отдельно. Возможно это какая-то левая сетка? По виду стандартная, серовато-сиреневатая, нить как облитая слоем резины. Повторюсь, изначально запаха не было.

Поскольку стоит на притоке запах прилично напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@kvaky, я тоже из Риги, подскажите в какой фирме вы заказывали деревянные окна (или моэете в личке написать), тоже задумываюсь поставить, хочу узнать по ценам, сколько вам обощлось? Мне 4 окна есть, одно с балконной дверью, в литовке. Так и так обычные белые не хочу, думала пластиковые под дерево ставить, но может лучше деревянные, и тоже хочу чтобы окна были "в квадратик", не знаю как это называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна были "в квадратик", не знаю как это называется
 Сэр Артур Игнатиус Конан Дойль называл "окна с мелким переплетом". Бывают английские и французские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.