Kyrsor

Двери в сталинке или о боже мой...

В теме 16 сообщений

Вызвал фирму, замерили и отправили в "нужный магазин", само собой качество двери меня там не устроило. Так как извините но это полное дерьмо) Учитывая что у нас древесины в стране вагоны и даже экспортируем... то что делают ... мебель и двери из какой то дряни - стыдно! Короче как быть не знаю... посоветуйте.

post-92559-0-16868000-1417845644_thumb.jpg

post-92559-0-59203100-1417845664_thumb.jpg

post-92559-0-17536600-1417845672_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Отреставрируйте старые.

0

Поделиться сообщением

В неё ставили замок и не один, всё очень печально.

0

Поделиться сообщением

Ищите частного столяра, материал отдельно выбрать

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю с шириной проблемы нет, только с высотой? Может проще заложить верх?

0

Поделиться сообщением

всё очень печально
Вот поэтому и предлагают делать именно реставрацию, но реставрация это дело кропотливое и муторное,а с привлечением мастера еще и недешевое. Ну а под стандартные двери проще уменьшить высоту проема.
0

Поделиться сообщением

А про ПВХ двери не думали? Фирмы которые занимаються ПВХ окнами обычно и двери такие делают, не плохие двери, как и оканг закрываються плотно, замки удобные.

0

Поделиться сообщением

а отреставрировать совсем не выходит?

0

Поделиться сообщением

Отреставрировать? Из того, что на фото показано, ничего приличного не сделать.

Тут два варианта вижу. Или на заказ изготавливать двери под существующие проёмы. Или оформить проёмы под стандартные двери.

0

Поделиться сообщением

В сталинке чаще всего встречаются два варианта дверей. Одни метр по ширине одинарные, а второй вариант - двустворчатые, они 1,20 м по ширине.

Оба варианта по высоте гораздо выше стандартных (2,10 м) дверей

В связи с этим в первом варианте ставится самая большая из стандартных дверей 2100 мм на 990 мм, а верх закладывается. При этом весь фронт работ делается за полтора часа монтажниками.

Во втором варианте проёма есть два выхода из ситуации:

1. Заказная дверь. Это дорого, долго и выбор будет совсем небольшой. Причём если стандартная дверь от производителя, к примеру, стоит 30 тыс.р. то заказная обычно процентов на 30-50 дороже. То есть тысяч 15 переплата за выбор из очень ограниченного ассортимента.

2. Доработка проёма до высоты 210 см, и по ширине до 1 метра. Выйдет куда дешевле 15 тысяч, что потребовались дополнительно в первом случае. И мы попадаем в самый широкий ассортиментный ряд входных дверей по стандартной стоимости. Итого тысяч 5 за доработку проёма и в пределах 20-36 тыс.р. я знаю просто шикарные отечественные стальные входные двери. И конвейерные к тому же.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял, речь шла о межкомнатных дверях. Так что порядок цен будет немного иной. А в остальном всё верно.

0

Поделиться сообщением

В сталинке чаще всего встречаются два варианта дверей. Одни метр по ширине одинарные, а второй вариант - двустворчатые, они 1,20 м по ширине.

Спасибо, железную дверь конечно сильно) Но закладывать не вариант. Что  нибудь заносить... одни проблемы 

0

Поделиться сообщением

У меня такие же двери были, сделали двери на заказ. Ширину проёма подогнал под полотно 900мм, а высота не стандарт получилась 2300мм. Уменьшать высоту проёма не советую, не пропорционально выглядеть будет, т.к. высота потолков в сталинке от 3000мм и выше и представьте дверь высотой 2100мм.

вот так было: 

post-33195-0-58313500-1423685185_thumb.jpg

post-33195-0-94833100-1423685221_thumb.jpg

post-33195-0-37297700-1423685260_thumb.jpg

так стало:

post-33195-0-32594000-1423686518_thumb.jpg

post-33195-0-05655100-1423686609_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На заказ можно было и двустворчатые двери сделать ;)  

0

Поделиться сообщением

Evgenik

Не вижу смысла в двухстворчатой, так хоть шкаф купе в простенок в коридоре поставил и в комнате шкаф во всю стену, да и ширина двери 900мм вполне достаточно  :)

0

Поделиться сообщением

Да, делайте на заказ. В Мебель-Сити большой выбор по ассортименту и качеству, мастера там же можно вызвать.

Или вариант 2 - сами выравнивайте и покупайте просто белую дверь по размеру. Но мне кажется это чем-то из области фантастики, если не потратить уйму времени и сил)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует