Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Кондиционер

Сообщений в теме: 21

#1   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Март 2015 - 13:03

Всем привет.
Прошу помощи в подборе кондиционера. Квартира однушка, солнечная сторона, летом весь день светит солнце в окна, дом нагревается и температура 29-30 градусов держиться в квартире до конца сентября. Встал вопрос в установке кондея.
Бюджет до 30000 руб. Реально или нет уложиться в эти деньги и получить более менее цена качество? Комната 22 метра. В квартире маленький ребенок.
Может кто порекомендует в Питере проверенную фирму, специализирующуюся на кондиционерах, чтобы помогли с подбором модели, производителя и грамотно установили. Я в этом деле вообще ничего не понимаю.
Или дайте совет как правильно выбрать конжиционер, может кто порекомендует свою модель, проверенную. Спасибо, жду Ваших комментов.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Март 2015 - 11:36

Пытаюсь разобраться в данной теме, как я понял, главное чтобы кондей был инвенторный.

Вроде как хорошие отзывы про эту модель toshiba ras-07ekv-ee / ras-07eav-ee. у него обслуживаемая площадь 20 м. а у меня комната 22 м. Вопрос, подойдет ли он, или нужно искать мощнее? плюс два метра не критично наверное. 

• 0

#3   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Март 2015 - 12:15

в общем вопрос решен, всем спасибо ))))

• 0

#4   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 31 Март 2015 - 18:53

Пытаюсь разобраться в данной теме, как я понял, главное чтобы кондей был инвенторный.

Вроде как хорошие отзывы про эту модель toshiba ras-07ekv-ee / ras-07eav-ee. у него обслуживаемая площадь 20 м. а у меня комната 22 м. Вопрос, подойдет ли он, или нужно искать мощнее? плюс два метра не критично наверное. 

07 маловато будет ВАМ. Лучше если Тошиба то  ras 10EKV

• 0

#5   mrs

mrs
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Сентябрь 08
  • 243 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Март 2015 - 23:57

07 маловато будет ВАМ. Лучше если Тошиба то  ras 10EKV

Да да, спасибо. мы так и решили.

• 0

#6   rabidwelc

rabidwelc
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 07-Май 15
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 09 Май 2015 - 02:30

Я на 30м2 комнату себе взял модель Mitsubishi Electric MS-GF20VA в 24 тыс обошлось, отлично себя показал в работе, функций столько что я даже ещё не во всех разобрался. Вообще не советую экономить на кондиционере, так как это ваш комфорт и здоровье. У меня брат взял подешевле , фирму не помню, так у него он через неделю начал очень сильно гудеть, пришлось разбирать и менять вентилятор, благо сейчас полно информации на этот счёт, вот хороший материал по этому поводу, не пришлось в сервис нести.

• 0

#7   Technic

Technic
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 15
  • 71 сообщений
  • 3 спасибо
  • Тверь
  • 2

Отправлено 15 Май 2015 - 23:31

@rabidwelc вы своим выбором довольны? Во сколько встала установка?

• 0

#8   Rik

Rik
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 02-Июнь 15
  • 2 сообщений
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:25

А можно ли как-то установить кондер без последующего ремонта стены? как-то может по периметру вывести...

• 0

#9   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Июнь 2015 - 16:50

Посмотри эту тему,там много интересного.

• 0

#10   Никита869

Никита869
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:52

Из кондиционера вода тичет, что это?
  • 0

#11   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 24 Июль 2015 - 16:36

Из кондиционера вода тичет, что это?

Если устанвоили недавно, то не правильно сделали дренаж. Если кондиционер стоит долго то может что дренажный шланг засорился 

• 0

#12   Grontrinn

Grontrinn
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Август 2015 - 13:06

Многие бояться кондиционера в детской . Но  ребенку только легче  летом, как  и любому взрослому. Это  же просто спасение в жару. Самое главное -  это  следить за техникой, она может стать опасной. Мы с периодичностью вызываем мастеров, чтобы чистили и меняли фильтра. Потому что  рассадник микробов нам тоже не нужен

• 0

#13   dobrobobr

dobrobobr
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 23:49

я ставил себе такой же, у меня 24м может чуть больше, работает хорошо без нареканий, тут просто внутренняя теплоизоляция еще играет роль! 

• 0

#14   Reni

Reni
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 16:28

toshiba хороший производитель и цены на них нормальные, думаю что Вам подойдет. 

• 0

#15   марго03

марго03
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:49

я мастера вызывала!

• 0

#16   Drotex

Drotex
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Февраль 16
  • 5 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Февраль 2016 - 13:10

я в зале как-то занимался, и там с кондея вода полилась, а я и не понял че за проблема была, спасибо теперь хоть знать буду из-за чего может быть

• 0

#17   Janka

Janka
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Февраль 16
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2016 - 10:45

Многие бояться кондиционера в детской . Но  ребенку только легче  летом, как  и любому взрослому. Это  же просто спасение в жару. Самое главное -  это  следить за техникой, она может стать опасной. Мы с периодичностью вызываем мастеров, чтобы чистили и меняли фильтра. Потому что  рассадник микробов нам тоже не нужен

В детской кондиционер нужен, летом, когда очень жарко, детей вывел из комнаты и охладил, а осенью, пока отопление не дали, можно с помощью него согреть детскую. Так что - нужен, очень даже :) Я у себя в квартире в каждой комнате поставила, когда ремонт делала.

• 0

#18   Oksana Sokolova

Oksana Sokolova
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2016 - 16:12

Я себе установил обычного китайца и вполне доволен -Фуджитсу,. Я живу в высотном доме на 10 этаже, устанавливали профессионалы альпинисты.

• 0

#19   Станиславович

Станиславович
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Март 2016 - 23:51

Я себе установил обычного китайца и вполне доволен -Фуджитсу,. Я живу в высотном доме на 10 этаже, устанавливали профессионалы альпинисты.

Я что-то китайской технике не очень доверяю, стараюсь избегать ее.

• 0

#20   Nikolka

Nikolka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 25-Июнь 15
  • 45 сообщений
  • 1 спасибо
  • Москва
  • 1

Отправлено 10 Июнь 2016 - 05:00

Выбор конечно большой, но качественную вещь все равно не так просто найти. Дешевый кондиционер я бы не стала устанавливать, функций в них минимум. Просто охлаждать помещение не достаточно. Тут и требования по уровню шума, и к очистке воздуха, в том числе антибактериальная обработка. И возможность на ночь его включить, и простота управления. У нас достаточно дорогой кондиционер Haier Lightera, довольны им безумно, все максимально предусмотрено и продумано.

• 0

#21   Ed Daid

Ed Daid
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Апрель 16
  • 2 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 25 Июль 2016 - 15:55

Я что-то китайской технике не очень доверяю, стараюсь избегать ее.

Китайца можно брать смело, но при одном условии - компрессор должен быть японский. По словам специалиста 90% кондиционеров на рынке сделаны в Китае (если не больше). У меня стоит "супра" уже почти 5 лет, никаких проблем, очень доволен. 

• 0

#22   Kasta

Kasta
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Декабрь 11
  • 263 сообщений
  • 40 спасибо
  • Монино
  • 4

Отправлено 07 Август 2016 - 20:29

Китайца можно брать смело, но при одном условии - компрессор должен быть японский. По словам специалиста 90% кондиционеров на рынке сделаны в Китае (если не больше). У меня стоит "супра" уже почти 5 лет, никаких проблем, очень доволен. 

Все зависит от качества монтажа 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru