Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Супер-стилизованный ремонт: не надоедает вообще?

Оценить эту тему:


Max Starov

Рекомендуемые сообщения

Ох, ну не знаю, специалистов фэн-шуй на него не хватает...Какая в доме может быть жизнь и какая энергетика, если все пространство барахлом не нужным завалено. О слепящем блеске позолоты вообще молчу. Наверное, человек в детстве страдал от безденежья, не доедал...иначе не могу объяснить это сумасшествие.


Ну по существу - быдло дорвалось до бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы обсуждаем реальный жилой интерьер, или сделанное странным дизайнером нечто, не понятно какое отношение имеющее к реальности, и к его заказчикам.

Мы обсуждаем вполне реальный интерьер, реализацию проекта. Он – реальность, он материализован, он переведен из абстрактной идеи в конкретную форму. Он воплощен. Его можно увидеть, пощупать, понюхать, услышать и зафиксировать на пленку. Он реален. А то, что это оказалось непригодным для жилья – продукт их сотворчества, их  совместных усилий (дизайнера и заказчиков), даже если дизайнеру после формулировки ТЗ все отдали на откуп и ни разу не встряли в процесс. Я не могу с Вами согласиться в том, что к заказчикам и к их общей с автором реальности этот проект отношения не имеет. Имеет. Нельзя говорить, что конечный итог, исполнение замысла, есть чистый произвол дизайнера. Это не так. Заказчики – причина действа, а проект – лишь следствие. Заказчик – объект, а проект – отражение. Заказчик, обремененный идеей создания интерьера, ищет дизайнера и тот к нему притягивается по принципу подобия, в полном соответствии с их общими представлениями об организации пространства. Я почти что уверена в том, что перед тем, как заключить договор и выдать деньги на проект, да даже просто чтоб определиться с исполнителем, с этим дизайнером хозяева встречались, знакомились с его работами, сверяли азимуты. И что-то у клиентов срезонировало с его восприятием мира и жилого пространства, раз этот  проект состоялся. Стиль автора, его манера доносить и воплощать идеи для заказчиков не были откровением и неожиданностью. Заказчик и дизайнер в рамках проекта всегда тождественно равны. Дизайнер лучшим образом отображает картину мира и приоритеты заказчика. И в данном случае дизайнер сделал лучшее, на что был способен в меру своего развития, образования, опыта и понимания.
А то, что не смогли в таком пространстве жить, так что ж, бывает так, что отраженье внутреннего мира не совместимо с жизнью. Вы помните, как у де Вега? « Разбила зеркало, в котором ее влюбленная гордыня отражена во всем уродстве.»

В этом случае можно только проанализировать что примерно твориться в его голове, а про заказчиков можно сказать лишь то что они сдают эти хоромы в аренду.
Проанализировать можно не только мозги у дизайнера, но и у клиента. Дизайнер – проводник идеи, ее же носитель – заказчик. 
Хотя конечно наша интуиция нам может подсказать чего угодно, если её как следует  растравить и не сдерживать сверкой с реальностью.
Интуиция – лучший советчик, так как сфера ее восприятия находится за пределами рационального опыта. Она иррациональна. К ее голосу можно прислушиваться, а можно и нет, но отрицать ее бессмысленно и неразумно. А в дебри может увести не интуиция, а домыслы. И вот домыслы, чистая рассудочная деятельность сознания, могут увлечь и увести в рассуждениях очень далеко от истины. Тут я с Вами согласна.
Посмотрим, Бука последнее время видимо стал фаталистом, мол этот мир не исправить.
Один премудрый йогин как-то казал: «Раньше я был умен. Я старался изменить мир. Нынче я мудр – я меняю себя.» Если Бука достаточно мудр, то рано ли поздно придет к этой истине.
Это квартира Навального :) (есть у нас такая, за халявные гранты, всем дыркам затычка).
Я нисколько не удивлюсь, если это окажется правдой. :) Ему очень по стилю подходит.
тренировать экстрасексов будем потом, на досуге.
начните с основ, а там мы уж интуитивно найдём оптимальный путь обмена информационными потоками. 
В Ваших словах сквозит сарказм. :) И легкий шлейф иронии за ними тянется.
будет совсем нелишней,тем более что  maos замечательно излагает. 
Спасибо, я подумаю, как это лучше сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по существу - быдло дорвалось до бабла.

Ох, ну не знаю, специалистов фэн-шуй на него не хватает...Какая в доме может быть жизнь и какая энергетика, если все пространство барахлом не нужным завалено. О слепящем блеске позолоты вообще молчу. Наверное, человек в детстве страдал от безденежья, не доедал...иначе не могу объяснить это сумасшествие.


Да блин не идеалы, а вы посмотрите что вы коллегам на юбилеи дарите и что порой у вас по шкафчикам стоит, на фиг не нужного но выкинуть жалко. 

Может, и надарили. Но интерьерчик явно дворцовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших словах сквозит сарказм. И легкий шлейф иронии за ними тянется.

Неужели вы это заметили?  :ph34r: Я думал это будет настолько тонко что останется неосознанным ощущением...   

Вот ведь вляпался.  :<_<:

И вот домыслы, чистая рассудочная деятельность сознания, могут увлечь и увести в рассуждениях очень далеко от истины.

Вот и задача - отделить собственную дурь от сатори и поверить что сделал правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отделить собственную дурь от сатори
 Это удел немногих:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор @maos, побеждает в номинации "самы длинный пост". Приз - супер-прочная, антивандальная клавиатура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз - супер-прочная, антивандальная клавиатура
Чугунная литая? :) Дайте две. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет

Где спит муж в спальной, где спит жена?

у меня монстр в спальне сразу стойко проассоциировался с жабой в короне. может это какая-то жаба-королева из кремля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет
Муж - справа, возле окна,  жена - слева.
у меня монстр в спальне сразу стойко проассоциировался с жабой в короне. может это какая-то жаба-королева из кремля
Может и жаба. :) Не суть важно, каким словом мы это окрестим. Важно, что это будет результатом взаимодействия двух людей, мужчины и женщины, в этой постели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет результатом взаимодействия двух людей, мужчины и женщины, в этой постели

...

жаба-королева

Супер, предыстория сказки "Царевна-лягушка"! :lol: А дизайнер-колдун - Кощей Бессмертный. :gi:

:vbp:

Вы я смотрю с @kvaky друг друга гармонично дополняете. ;)

Блин, с вами не соскучишся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер, предыстория сказки "Царевна-лягушка"!
Ну, нет.:) У царевны-лягушки была совсем иная история зачатия. И сказочный сюжет другой.
Вы я смотрю с kvaky друг друга гармонично дополняете.
Ну, дополнили друг друга. С кем не бывает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У царевны-лягушки была совсем иная история зачатия
Ну вот как тут промолчать? :D

Расскажите нам, пожалуйста, историю зачатия Царевны-Лягушки. :bravo: 

Как я понимаю она почёрпнута из тех-же нестандартных источников, что и сведения по личной жизни клиентов дизайнера  Кощея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам, пожалуйста, историю зачатия Царевны-Лягушки.
Вы каждую шутку препарируете? И она после этого не утрачивает своего очарования, напротив, начинает сверкать всеми гранями? :) Тогда и мои труды не напрасны. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугунная литая? :) Дайте две. :)

Боюсь, ваши нежные пальцы не выдержат знакомства с такой клавиатурой, или придется пожертвовать длиной поста, а мое сердце этого не выдержит))


у меня монстр в спальне сразу стойко проассоциировался с жабой в короне. может это какая-то жаба-королева из кремля

 Вот зайдет неискушенный пользователь на форум, прочтет последние сообщения в темке и что подумает?


Вы я смотрю с kvaky друг друга гармонично дополняете. ;) Блин, с вами не соскучишся... :)

Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну чего Вы так возбудились? Ничего не писать или писать в стиле тык-пык на порядок проще, чем длинные осмысленные тексты. И мне проще, и любому. Я обещаю больше длинных текстов не писать и тем более не смущать случайно забредшие и неокрепшие умы странными суждениями и терминами. Просите, если ворвалась в ваш уютный мир и нарушила в нем устоявшуюся гармонию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шутим вообще то. Шутки тоже входят в форму общения на форумах, смею надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чего Вы так возбудились?
Нормальная реакция на женскую логику :).  
Я обещаю больше длинных текстов не писать и тем более не смущать случайно забредшие и неокрепшие умы странными суждениями и терминами.
 Мы не за однообразие, мы - за взаимопонимание. Поскольку языки у нас разные, хочется понять о чём речь идёт, а то можно далеко зайти... Здравые люди очень приветствуются, но и постебаться не лишне раз подставляются. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bagayama, а что тебе показалось нелогичным в нашей женской логике?

в кои-то веки появился на строительном форуме человек не квадратный и интересно пишущий, а ты стебаться. поделись хоть над чем, а то так неочевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что тебе показалось нелогичным в нашей женской логике?

Пишу квадратным слогом: интересно писать - это хорошо, но это оформление мысли, информации.

Интересует её практическое применение, т.е. наличие адекватного ситуации содержания. Чтобы был чёткий и предсказуемый результат.

Если вам "зальют" супер тему про фундамент для печки, а печка в результате треснет и завалится - хрен ли вам хитрые пассы и красивые словеса? Если есть наука - она даёт чёткий и воспроизводимый другим человеком результат, а если это красивые слова вокруг темы не подкреплённые реальным содержанием - в мусорную карзину их.

Я просил провести ликбез по дизайну, если человек в нём разбирается. Пока я вижу только сказки и фантазии, хоть и изощрённые.

Без обид.

Послушать дельные вещи - я с удовольствием, но пока их не видно.

И ещё. Несколько в сторону от данной темы. Как мне кажется, задача дизайнера в первую очередь не тыкать пальцем в дорогущие каталоги и собирать из их содержимого, как из кубиков, интерьер, а воплощать идею в первую очередь минимальными средствами. Деньги клиента потратить можно, но на что? КПД работы дизайнера должен быть виден и очевиден, в сравнении с итоговым впечатлением от результата работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, задача дизайнера в первую очередь не тыкать пальцем в дорогущие каталоги и собирать из их содержимого, как из кубиков, интерьер, а воплощать идею в первую очередь минимальными средствами. Деньги клиента потратить можно, но на что? КПД работы дизайнера должен быть виден и очевиден, в сравнении с итоговым впечатлением от результата работ.
Да, но человек здесь не навязывает ни своою точку зрения, ни, тем более, свои услуги. Просто высказывает свое мнение, причем делае это довольно интересно (читабельно, если так можно выразиться)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.