Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Маленькая квартира, обустроить кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, VitaliMar сказал:

Никогда не понимал страсти к стиралке на кухне

очень просто: если маленькая ванная и хочется там соорудить еще и хранение (например запаса бытовой химии) чтобы все вместить переносят стиралку в коридор или на кухню. к тому же в ванной сырость, соответственно там стиралку держать небезопасно.

вообще маленькие квартиры - это "голь на выдумку хитра" всегда. видела варианты со стиралкой на кухне, в стенном шкафу в коридоре, в туалете (в нише за унитазом), под умывальником в ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как по мне, если маленькая кухня, то надо её делать под заказ, потому что вы не найдете идеальню для таких размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хоромы, конечно, так себе по площади, но можно всё таки обустроить достойно. Как вам скандинавский стиль или минимализм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 18.06.2018 в 17:57, GidShop сказал:

очень просто: если маленькая ванная и хочется там соорудить еще и хранение (например запаса бытовой химии) чтобы все вместить переносят стиралку в коридор или на кухню. к тому же в ванной сырость, соответственно там стиралку держать небезопасно.

вообще маленькие квартиры - это "голь на выдумку хитра" всегда. видела варианты со стиралкой на кухне, в стенном шкафу в коридоре, в туалете (в нише за унитазом), под умывальником в ванной.

из той же серии студии с холодильником где то в районе где должна быть прихожая)))))  голь то хитра, но иногда так хитрит, что лучше б не выделывалась:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьянка не надо в наше время кого-то попрекать отсутствием денег. А так конечно стиральная машинка "в нише за унитазом" - это сильно). Даже  в нише над унитазом. Есть у кого примеры?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SB3 сказал:

Есть у кого примеры?

Нету, но мысль вполне приемлемая, при дефиците места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

— Ну чего ты всё ходишь, всё примеряешься? Послали — так руби! 
— Маловата, понимаешь, маловата будет! 
— А, ну это другое дело! Ну тогда вот тебе ель — царевна!

(с) «Падал прошлогодний снег»

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посудомойки не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий 78 сказал:

Посудомойки не хватает.

Тут в другом реальная засада была. Заказчик выдал набор встраиваемой техники в проект. Ярким элементом которой, служила газовая духовка Зигмунд энд Штайн. Она, ровно как и ещё один гибрид турецкой промышленности Маунфилд - требует для своей вентиляции, вырез, неоправданной глубины.

zigmund.thumb.jpg.800f78887e81df4feb1fa3c19cdcb0b2.jpg

Если размещать такую духовку стационарно,  под варочной поверхностью, то для всех вырезов нужно минимум 75 см. глубины столешницы. Чтобы она не треснула от 2-х выпилов. Поэтому решились на меньшую кровь, полуколонку.

В принципе я честно, считаю этот деструктивизм, последствиями глобализации и повсеместного отупления человеков.

Как раньше было хорошо до 2006-го. Духовки газовые, все встраивались с сантиметровым зазором под столешницей и всё нормально эксплуатировалось. Некоторые, по старинке, в инструкцию и не заглядывают. А всё оказывается не так. Но это всё лирика.

Заказчик в предновогодней суете не смог приобрести, заявленную технику и переключился на более дорогой Кортинг. 51 руб. духовка. Но зато она со старой схемой монтажа, без разного рода гибридных конструкций.

Ещё у Маунфилда засада имеется в электрических духовках, не указанная на схеме встраивания.

MAUNFELD.thumb.png.1858d28224e2f8a7007263a4d8d504b4.png

Всех с наступающим НГ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У моей кумы маленькая кухня, просто ужас, там максимум 2 человека вмещается и все( Это ужасно, потому как невозможно расставить всю необходимую технику, нет нормальной рабочей поверхности. Но самое главное - это подобрать хорошее освещение, сделать функциональные полки и шкафы, куда все можно будет прятать. В отношении света - светильник должен быть небольшой, но при том ярко светить.Можете посмотреть на сайте svetonoff , там всегда отличный выбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Электродуховка. Конкретный вопрос к практическим пользователям, кто часто. Конструкция электродуховки предусматривает наличие теплоизоляции рабочего объёма. Рекомендаций всунуть духовку в мебель дофига и даже ещё больше. Но меня заинтересовал вопрос - а сильно ли нагревается внешняя поверхность духовки? Стоит ли гандибобить дополнительную теплоизоляцию, чтобы окружающий ДСП (или иной материал) не грелся? Сама духовка уже имеется. Только модель сейчас не знаю.

Понятное дело, когда её впиндюрю, я всё измерю и отчитаюсь по полной программе - с измерениями температур у меня вообще никаких проблем. Но хочется по уму впиндюрить. Опыта нет - отсюда нервы.

Может кто свою включит и какой-нибудь градусник в щёлку сунет?

Причина эмоций - сайты типа этого. "Мир духовок", *** ! Базара много и никакой конкретики! Одно бла-бла. И прочая хрень типа этой:

blob.png.d181c622c320db121517e35fdb25d489.png

Неужели нельзя привести хотя бы ориентировочные числа? Неужели производитель не знает тепловое сопротивление стенки своего изделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, steamroller сказал(а):

Неужели производитель не знает тепловое сопротивление стенки своего изделия? 

Производитель может и знает, но нафига эта информация тетке на кухне :)

А для тех, кто должон устанавливать это изделие, дается схема монтажа. И пофигу тепловое сопротивление. Делаем по чертежу и спим спокойно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Manul сказал(а):

нафига эта информация тетке на кухне :)

Обижаешь! Я похож на тётку? Устанавливать буду я. Мне схемы мало. Мне уверенность нужна, что ламинат с ДСП не слезет.

+ люди есть разные. Кому-то в машине хватит спидометра и лампочки "сейчас закончится бензин". А мне по душе приборная панель как в самолёте, где все параметры. Я сплю спокойно, когда все параметры в норме, а не когда ты меня убаюкиваешь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, steamroller сказал(а):

Я сплю спокойно, когда все параметры в норме,

Тогда начни с аналИзов ДСП и ламината. А то вдруг недоклали, передержали, умыкнули, проспали, и расслоение случится само-собой, через непродолжительное время. А может и от солнечного света, или излишней влажности на кухне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul! Воистину, человек - чудак! А температуры для начала пути к решению не достаточно? Мне 1 параметр нужен, а не макароны на локаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller , предпочитаю не тратить время на ерунду. Мне - ехать, а не шашечки. Если производитель гарантирует, то я не буду перепроверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manul:

blob.png.aa2f5155a158cd0b1b1a44deb38231dc.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вы можете обратиться к нам, сделаем комфортную планировку для вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 31.12.2018 в 20:15, Дмитрий 78 сказал(а):

Посудомойки не хватает.

Лентяй! И посуду мыть не умеешь! Правильная раковина с правильным смесителем и правильным изливом облегчает жизнь не просто, а существенно, вплоть до отказа от огромного ящика. На мелкой кухне каждый кв. и куб. см. в цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Лентяй! И посуду мыть не умеешь! Правильная раковина с правильным смесителем и правильным изливом облегчает жизнь не просто, а существенно, вплоть до отказа от огромного ящика. На мелкой кухне каждый кв. и куб. см. в цене!

Поэтому у тебя и времени не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.