Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Маленькая квартира, обустроить кухню

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sano сказал:

Будут

Типун тебе на язык!

У нас нормальные квартиры стоят не продаются. Новый дом с небольшим участком за два можно купить, старый дом с хорошим участком, знакомый за 1. 100 продать не может. такая квартирка у нас больше 400-500 стоить не должна, ибо нахрен никому не будет нужна. В моём доме убитую двушку за лям продавали. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это... в стоимость квартиры вкладывают потенциальные возможности в месте её расположения. Потому и цены такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sano сказал:

А через 50лет программа по переселению из студий

Точно! Эти квартиры уже назвали "Путинки":xiiiiii:

9 часов назад, fayaaaa сказал:

Стиралку только в ванную запихивать. Больше некуда. ИМХО.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Manul сказал:

Так это... в стоимость квартиры вкладывают потенциальные возможности в месте её расположения. Потому и цены такие.

ой ли:). Вкладывают безусловно,только в мохнатые лапки начальников всех возможных уровней, надо же детей в лондОны отправлять,особнячки строить себе любимым,бентлю себе,бентлю жене, карибы-шмарибы всякие.... Вот и пухнут цены как на дрожжЯх. Счастливые наследники недвижИмости конечно могут быть спокойны (ну или пока вдруг не обнаруживают что их в лес привезли какие-то невежливые люди,вот тут уже можно начинать волноваться ),а остальные велком в ипотеку впрягаться ,ну или "накопил-чудостудию купил" . 

P.S. это я щас не на Россию-Россиюшку наговариваю,это и мой плач тоже:),так как завезенные внеземными цивилизациями организЬмы с мохнатыми лапками равномерно расселены по всему шарику, у нас их тоже есть...:( Все об этом знают,все злятся,но ничего никто поделать не может и не сможет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alef , неужели повсюду так безнадежно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manul сказал:

неужели повсюду так безнадежно? :)

а разве нет? Есть цари-царьки-царюшечки  и есть "электорат" ,который всё никак не разберется как же правильно будет - " работать чтобы жить" или "жить чтобы работать" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да.

Увы, мы с этим ничего поделать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поделюсь интересной статьёй, после которое многие вопросы отпали)

Цитата

Организация кухонного пространства

Женщинам всегда нужен не только уют, но и идеальный порядок на кухне.

c82d6b61932dba31d9a8b152c25fac89.jpg

Женщинам всегда нужен не только уют, но и идеальный порядок на кухне. У остальных членов семьи совершенно другие заботы и их не волнует, каким образом хозяйка всё успевает сделать. Такова женская судьба, ради своего главного положения в семье на роли хозяйки, нужно возложить на свои хрупкие плечи заботу о чистоте в доме и все бытовые хлопоты, на которые тратится не только огромное количество времени, но и драгоценные силы. Плохая же организация кухни непосредственно способствует и нехорошему настроению у хозяйки, что соответственно отрицательно сказывается на семейном микроклимате.

d415152e089063e28687e.png

Какие существуют варианты дизайна интерьера кухни для правильной организации пространства в помещении?

Чтобы кухонный труд не был изматывающим, специалисты обращают внимание на некоторые главные моменты: •Первым моментом является эргономика кухни. Доступными словами - это такая планировка, которая учитывает удобство в эксплуатации бытовой техники и использовании кухонных шкафов. •Второе - это правильный выбор стиля и цвета кухни. Которые должны соответствовать вкусам и предпочтениям хозяйки. Только в этом случае можно трудиться с удовольствием в приятной обстановке и красивом интерьере комнаты. •В-третьих, нужно обратить внимание на все важные мелочи, произвести системную организацию расстановки посуды, столовых приборов, продуктов и моющих средств.

db11020672293dfcff516.png

Что же такое система организации кухонной утвари?

На каждой кухне мебель: шкафы, полки, стеллажи, рабочий столы занимают 40-60% площади пола. Если добавить обеденный стол, стулья, бытовую технику и разные мелочи, разбросанные где угодно, то ужаснёмся тем, что свободная площадь составляет всего четверть комнаты. Остаётся только занять потолок. Оказывается это и является решением всех проблем. Нужно перестать находиться в горизонтальной плоскости, а поднять свой взор вверх. По аналогии со строительством небоскрёбов, имеющих множество объёмов при минимальной площади фундамента. Это и будет рациональной системой размещения и хранения кухонных предметов.

kkdf_010.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София Цветаева

Мне понравилась идея с барной стойкой, подумайте - отлично сэкономит места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы холодильник направо переместила, сверху сделала бы полки для микроволновки, хлебницы и для ящика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

барная стойка не такая удобная как стол. у нас в съемно квартире была - себе я бы не стала делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

барные стойки уже давно не актуальны и это не самое удобное решение на кухне, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 11:42, MihailM сказал:

барные стойки уже давно не актуальны и это не самое удобное решение на кухне, это факт

Вы забыли добавить слово - "кажется". Потому что то, что вы написали, это не факт, а абсурдная фантазия.

Барная стойка не относится к понятию "актуальность". Этот предмет применяется по необходимости и желанию хозяев. В соответствующих помещениях.

Snimok_ekrana_2018-01-16_v_7_06_38.thumb.JPEG.b4ed43e9fb400de41f9b554fffb1efee.JPEGSnimok_ekrana_2018-01-16_v_7_05_56.thumb.JPEG.9972380de067cc1131a25c803cf92a62.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Вы о чём? Ветка называется "Маленькая квартира, обустроить кухню" Разместил АнастасияМск, 25 апреля, 2017 в Мебель и дизайн интерьера"

И вдруг maxxx1m с набором картинок ОГРОМНОЙ КУХНИ и вопросами в состоянии "17:30". Ну ладно, Максу просительно.

Но вот другой товарищ @Vladimir Lamfadel с еще более ужасающим набором совсем НЕ маленьких кухонных интерьеров...

Дорогой Lamfadel! Вот я внимательно отслеживаю кажное твоё мнение, всякий твой указ на место холодильнику. Вроде как, ты профи, а не хрень с горы. Речь о МАЛЕНЬКОЙ кухне! МАЛЕНЬКОЙ! Какая, к чёрту, барная стойка на такой? А ты, блинн, давишь своей авторитетной категоричностью. На такой на маленькой кухне всяческие трансформерные многофункциональности пишутся.

Короче говоря, я прозрачно намекаю, что с замиранием духа жду когда ты спустишься с небес на кухню площадью в 8-9 ми разразишься рекомендациями, которые немедленно растащат на цитаты.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2017 в 11:16, foodman сказал:

сверху сделала бы полки для микроволновки

засуньте микроволновку повыше и погрейте в ней тарелку супа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 11:13, steamroller сказал:

Короче говоря, я прозрачно намекаю, что с замиранием духа жду когда ты спустишься с небес

Не. Спасибо большое. Нам и тут хорошо. Виднее все )))

Маленькая кухня с маленькой стойкой.

20181_come03a_01_PH145421.thumb.jpg.8a107d2862a9bee357d9aea8d7f201ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Маленькая кухня с маленькой стойкой.

Это по нашим меркам не совсем маленькая кухня. Не меньше 9 кв. м. Только тот "фрагмент", что показан на картинке. С вертикально-подъемными окнами.

Хотел бы я посмотреть на 6 квадратов с барной стойкой да с нашими распашными окнами :noddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо тут я смотрю)))

У меня сейчас стоит пластиковый круглый стол из Мурлена:) диаметром 90 см. Очень удобно, ничему не мешает. Поэтому никакой барной стойки. Да и на ней не удобно шить. В ближайшем будущем будет стол диаметром 80 см с чугунным подстольем (см. фото) и столешницей из массива дерева. Всё будет выкрашено в белый цвет. Сама буду красить)))):xiiiiii: Как-то так. А барные стойки в подобных квартирах, как моя, практически у многих. 

data-cat-mebeli-podsolia-22052013-podstoliya-metal-1014em-big-500x500.jpg

3 часа назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Не. Спасибо большое. Нам и тут хорошо. Виднее все )))

Ой ли? Виднее или нет. Я уже не знаю. Однако уже несколько месяцев жду ответа от вас. В одной вашей теме задавала ответ про цвета в интерьере,так и ничего не получила:(:no:

3 часа назад, Vladimir Lamfadel сказал:

Маленькая кухня с маленькой стойкой.

тут ДВА !!! окна на ОДНОЙ кухне..... какая она маленькая??:) 

Вот у меня ОДНО!!! окно на ВСЮ квартиру))))))):xiiiiii:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 14:01, kvaky сказал:

засуньте микроволновку повыше и погрейте в ней тарелку супа

У меня МВ на высоте 1,4м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень много приколов которые можно использовать. но только делать на заказ. очень много приколов для маленьких квартир видела на картинке в реализации. От вот такого вот пробничка кухни до действительно кухни в два ряда (под стенкой и небольшой остров) где остров будет с выкатными тумбами как на картинке. а столешницу сделать двойную, раскладывающуюся книжкой (на рояльных завесах). надо пошить - выкатил тумбу, разложил столешницу и вот уже двойной стол для шитья. не надо - сложил, закатил.

В любом случае, маленькую кухню, чтобы быть удобной, нужно изобретать. вот такие вот стандартные варианты как угловой на картинке - это полумера.

по поводу стиралки в ванную - есть раковины устанавливающиеся над стиралкой. полюбопытствуйте.

 

1346591933_0030.jpg

vidvijnaya-tumba-dlya-kuhni-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.